Леха и Коля молодцы
7571
119
Ловкий парень
не торопиться домой поднимать Россию а посмотреть издалека на всю эту возьню?
Ну да. Только нужны ли такие псевдоэмигранты?
Vs
Кому нужны? О чем ты?
Можно не отвечать, топик не обо мне.
Любить Родину издалека не запрещено. Вот только попробуйте поставить себя на моё место. Т.е. Некто, тот кто "отъехал под конкретную задачу, а не иммигрировал навсегда" (С) советует мне (т.е. Вам на моём месте) что и как нужно делать человеку, находящемуся в совершенно другом измерении за тысячи километров от него. Представили? Ну и Ваше отношение теперь к подобным советчикам- "антисоветчикам"? Ну и совсем насмешили слова про "Читаю новости как читал, в курсе того что происходит в городе и стране." (С). Это вообще пять с плюсом! Я вот нахожусь в эпицентре событий и то не всегда понимаю, что происходит. А Вы вот в курсе... Просто замечательно! Ну и эпилог: "Вот после очередного визита в отпуск домой правда начал задумываться а стоит ли мне спешить домой со всеми этими современными Украинами, Крымами, Сирией и курсом рубля, может лучше не торопиться домой поднимать Россию а посмотреть издалека на всю эту возьню?" (С). Ваша жизнь- Вам решать. Вот только не нужно Вам оттуда нам здесь моралей читать и жизни учить. Сначала поучаствуйте сами "в этой возне", а потом уже и выводы делайте. На основе своего опыта, а не на основе Российских СМИ.
Коридор
Ну в общем и целом всё про Вас ясно... Т.е. мои источники- это помойки, а Ваши- это Истина в последней инстанции. Не смею больше спорить с Христом чтобы не стать богохульником!
Я что то не понимаю - выходит это я виноват, что вы в качестве последнего аргумента приводите ссылку на Вики?
Спор не я начинал, и к Вам не обращался.
Коридор
Я всё сказал в предыдущем посте. Добавить ничего не желаю.
Коридор
Я, честно говоря, не собираюсь кому-то что-до доказывать и с кем-то спорить!
Модель вашего поведения в представленной мной ситуации что-то ни от кого из вас я не увидел...
И т.к. из возраста кормления форумных троллей я вышел, а в возраст общения с самим собой ещё не вошёл, позвольте откланяться...
BlackDemon
Не собираетесь - не было смысла и на форум заходить. Засим - семь футов под килем и попутного ветра!

p.s. А модель простая - никаких активных действий против нарушителей, фиксирование номера, информирование полиции.
Коридор
По-русски такая модель называется - ССАТЬ.
Коридор
Не собираетесь - не было смысла и на форум заходить. Засим - семь футов под килем и попутного ветра!
А вы вообще кто такой?
Парни отличились ПОСТУПКОМ, который оценили и правоохранители и 90% общественности, а тут вы посылаете этих людей.
Череп то не жмёт?
Коридор
модель простая - никаких активных действий против нарушителей, фиксирование номера, информирование полиции.
желаю вам ощутить на себе свои советы.
Гуляете вы с девушкой/женой по парку вечером. Народу вокруг немало.
Подбегают двое, вас отмутызгали парой ударов, у мадамы сумочку забрали и шубу сняли и убежали.
Очухиваетесь, а пара прохожих вам дают бумажки на которых написано "они были в чёрных куртках, синих кроссовках, один среднего роста, второй повыше, убежали в сторону вокзала". Вместо того чтоб задержать или справится о вашем состоянии или дать тёплую одежду вашей спутнице.
Vs
желаю вам ощутить на себе свои советы.
Гуляете вы с девушкой/женой по парку вечером. Народу вокруг немало.
Подбегают двое, вас отмутызгали парой ударов, у мадамы сумочку забрали и шубу сняли и убежали.
Очухиваетесь, а пара прохожих вам дают бумажки на которых написано "они были в чёрных куртках, синих кроссовках, один среднего роста, второй повыше, убежали в сторону вокзала". Вместо того чтоб задержать или справится о вашем состоянии или дать тёплую одежду вашей спутнице.
500 раз :respect:
Vs
Вот ты знатно передернул ситуацию с ног на голову. Ладно, давай рассмотрим твою ситуацию. Прохожие впряглись и по итогу у одного проникающее в сердце, второй с пробитым заточкой легким и явно не жилец, третьего просто порезали. У бандюки все равно сбежали. Только пострадавших было двое, а теперь стало пятеро включая трупы. И никто не запомнил примет нападавших (как уж тут запомнишь когда тебя на ремни режут). Вот финал попытки задержания. Такой расклад лучше чем если бы пострадали только ты с женой/подругой?
Ну а справится о вашем состоянии или дать теплую одежду, позвонить куда-то и оказать помощь-это вполне нормальная реакция гражданского общества.
Коридор
Тут стоит отметить, что люди остановили не чаловека, незначительно превысившего скорость. А он нарушает ПДД.
Они остановили лицо, неадекватно ведущее себя на дороге. Их действия были спровоцированы бездействием "специально обученных людей в форме". Мотивация - тоже вполне понятна - желание спокойно ездить по нашим дрогам.

Пло то, что людям приходится заменять "специально обученных людей в форме". Ибо те не хотят работать. А как с этим бороться я не знаю.
Щдуп
.... людям приходится заменять "специально обученных людей в форме". Ибо те не хотят работать. А как с этим бороться я не знаю.
Жалоба в надзорные органы. Фиксируешь факты бездействия и отписываешь жалобу. Должны начать работать, если не на совесть то хотя бы за страх потерять работу. Хотя многие в это не поверят, скажут мол чувак, ты что фильм про Чаек не смотрел, им некогда. Будьте настойчивей, жалуйтесь, требуйте.
Ловкий парень
А поподробнее можно?
По шагам. Начиная с факта фиксации бездействия.
Vs
А вы вообще кто такой?
Да забей, Вов. Если на утверждение о том, что я не собираюсь с кем-то спорить и кому-то что-то доказывать, человек говорит, что не было смысла на форум заходить, то о чём с таким индивидуумом можно говорить? Тролль чистой воды :хехе:
Уважаемый, у тебя какая-то мания преследования и синдром трусости: везде видишь уркаганов и бандитов и боишься влезть в чужой конфликт - "моя хата с краю, ничего не знаю!".
Щдуп
А поподробнее можно?
По шагам. Начиная с факта фиксации бездействия.
:biggrin: стоишь и фиксируешь всё вокруг с комментариями типа "Вот похоже пьяный водитель, а вы видите - сотрудников правопорядка нету!" :rofl:
RAN
Честно говоря, я в недоумении.
Парни помогли задержать нарушителей, которые в тот момент вполне могли убить или искалечить жену, ребёнка, маму или просто любого из пишущих в этой теме. Ну кроме Ловкого Сани, конечно.
И такие пассажи в ответ...

Топик закрывается, тролли расходятся по другим кормушкам.