Скользко, будьте осторожны
1706
37
По городу куча аварий. На винаповском мосту сразу две, причем во второй - пять машин собралось.
Осторожнее будьте, всем удачи!
Сэймэй
а в скользости ли дело? нормальный грунт там, только что вернулась, вот дебилов да, много.
Сэймэй
А ещё поди холодно и темно в данный момент?
Vs
Реально ОЧЕНЬ скользко, выходил прям ногами проверял - корка льда и очень скользского. Эт главное, многие не ожидают такой подляны.
Сэймэй
Реально ОЧЕНЬ скользко, выходил прям ногами проверял - корка льда и очень скользского. Эт главное, многие не ожидают такой подляны.
Ты это. Перестань общаться как быдлогопнег. "Падляны" во-первых пишется с буквой А, а во вторых, нормальный водитель всегда оценивает состояние дорожного покрытия.
Vs
Проверочное слово - пОдлость, если что.
Впрочем, куда я со своим рылом к шумахерам в ряд....
Сэймэй
проверочное слово: падла. "падлой буду"
Сэймэй
Проверочное слово - пОдлость, если что.
Впрочем, куда я со своим рылом к шумахерам в ряд....
Соглашусь, возможно.
Однако сути топика не меняет.
Тыж не новичок, чо меланхольную ерунду пишешь...
Сэймэй
Поддержу! Утром было такое и сейчас. Абс трещит сразу...Некоторые носятся, как угорелые (в машине холодно наверно)
Ant54
за "гоняют как угорелые". Сегодня авто ехало только после 1800-2000 оборотов. Причом выстреливало как то. То не ехало, то летело. Думаю из-за замерзшей трансмиссии. Может и у них так.
Konstantan
У меня в начале не едет, потом мост отогрелся и легче пошла
Ant54
я с Ипподромки на Тополевую 26 заползал. Прям чувствуется, что в натяжечку не хочет, просит оборотов. По Ипподромке то вроде должна была прогреться. Хотя там и ехали 60, но долго
Konstantan
Может масло густовато? У меня 85w90 рекомендовано, а 75 залил
Сэймэй
Обувь нормальная и не скользко.:улыб:Нельзя сравнивать скользко самому и скользко на машине. Корреляция слишком далека от единицы.:улыб:
andrew13
Дорога скользкая - да.
Масло 75в90 бывает разной вязкости при минусах.
Но ничего катастрофического не вижу. Сибирь, зима, крещенские морозы.
Vs
все замезло.... очень сколько..... даже где немного буксовал - сейчас скольжу... при фулвд и то машину тянет в сторону
Сэймэй
на дроме товарисчи утверждают, что отличный держак :biggrin:
Andron_
Сейчас на Никитина отличный держак был...особенно для водителя японского грузовика, пытающегося оттормозиться перед уверенным в себе пешеходом..Пора уже моск включать пешикам...Как будто сохраняются перед переходом...Грузовик развернуло боком..я под звуки абс прокатился за пешеходный переход...Скорость всего 40, благо нога на тормозе была
Ant54
Водителям тоже не помешает включать мозг, конечно если есть что и чем включать, и выбирать скорость согласно дорожным условиям
TechnoGreen
У тех, у кого держак отличный, скорее всего нечего включать:улыб:
Сэймэй
прочитал вечером, напрягся, утром ехал, обычный зимний асфальт, в том числе на винапском... где ахтунг то? :dnknow:
Volodya
где ахтунг то? :dnknow:
В головах он, в го-ло-вах :миг:
TechnoGreen
Водителям тоже не помешает включать мозг,
Ждал такой реакции, ждал)И даже не удивлен почему-то). Столько кругом водителей -профессионалов, кто ж в аварии попадает?) Ах да, все всегда готовы к тому, что быстрый пешеход выскочит за 10 метров перед машиной и она (чудесным образом, аки по волшебству) сумеет остановиться на льду. А если не получится (что, конешно, не может произойти естественно), то об этом напишут вскользь: "не справился с управлением"...:миг:
Ant54
Что б включить мозг не нужно быть водителем-профессионалом
Сэймэй
Я понимаю что кругом сплошные водители профессионалы, с головами, прекрасной резиной, и так далее.
Но почему за вчерашнюю поездку от обладминистрации до Северной по красному и обратно через винамповский мост советское до васхнила - 5 аварий. На красном две, по три машины, на немировича одна - две машины, на мосту винамповском две - три и пять машин. И это всего за такую поездку короткую.
Сэймэй
Мозг не включили:миг: Или включили, но что-то пошло не так))
Сэймэй
вчера крещение было, все торопились поскорее смыть в проруби свои грехи: купленные права итд
Сэймэй
Винамповский мост - это что за буйство фантазий? И зачем?
Vs
в субботу возвращался с Томска, трассу посыпали песком с солью, но лед на асфальте таял при -20 градусах, все подкрылки мокрыми были, на расширителях высолы, трасса не загружена, из-под колес встречки стекло забрызгивает. Незамерзайка колом встала. Вопрос. У нас в городе совсем соль не добавляют или она на трассе по другому рецепту? праздного интереса для
Vs
Винамповский мост - это что за буйство фантазий? И зачем?
ДубльГис уверен в обратном:улыб:
Ant54
Может масло густовато? У меня 85w90 рекомендовано, а 75 залил
масло у него густовато, у меня вон 85 с водой, и ниче крутится))))) стеб конечно , слил я воду, а вот масло залит тоже, что есть проблема, первые километра полтора кое как с 1 на 2 на 3-4т\об....
Сэймэй
Вчера ездил на 2 авто - Пробке - 4 ВД и Судзука - Пасуда. На первой - по работе. На второй - за "святой водой" с развозом своим. Дисомфорта или какого-либо другого "ахтунга" на дороге не заметил.

Обратил внимание на другое - бывают такие дни, когда народ на дороге "как бы дуреет". Начинает ездить как попало.

Вчера был, похоже, такой день.
Гуманист
Винамповский мост - это что за буйство фантазий? И зачем?
ДубльГис уверен в обратном:улыб:
Может он все же - Винаповский, без М в середине?
zxbigus
в субботу возвращался с Томска, трассу посыпали песком с солью, но лед на асфальте таял при -20 градусах, все подкрылки мокрыми были, на расширителях высолы, трасса не загружена, из-под колес встречки стекло забрызгивает....
это не соль, это "коктейль лужкова", который в Маааскве запретили, но девать его куда-то нужно же? вот кто-то толкнул его нам, в область. незамерзайка его не смывает - на лобовике мазня-приходится оттирать тряпкой, на одежде пятна невыводимые остаются
TechnoGreen
Водителям тоже не помешает включать мозг, конечно если есть что и чем включать, и выбирать скорость согласно дорожным условиям
Водитель та -Сядет и выйдет,А пешык -ляжет -и не встанет..
Хитрый Кот
Водителям тоже
Ключевое слово тоже. Все: и пешеходы и водители - должны с разумом совершать свои действия.
Щдуп
Сегодня он продолжается.
На "мосту" у Меги - газелька с нивой в горку как на коньках и привет.
Ну и так, по городу по мелочам. Сколько же )