Пятнично-субботнее...
4206
78
Господа-сотоварищи, что же происходит с нашим форумом.
Это "простокапец" какой-то по бОльшей части.
Если раньше это действительно была кладезь информации, то теперь это кладезь эмоций и порой негатива.
И не то чтобы обо всём сказано, просто аудитории не интересны ни мероприятия, ни какие-то сложные проблемы или их решения. Всё одно да потому - выбор шин, дворников и жопогреек.
Разве в мире авто не о чем больше поговорить? Разве нет острых и насущных тем?
Почему молчат те, кому интересно именно это? А ацким флудерам - что, заняться больше не чем, как самоутверждаться в своих мнениях методом клавиатуры.
Лет 10 назад были такие форумские тусовки и сборища - под сотню человек собирались. Нынче вообще, только личнознакомые встречаются, жиперы да танкисты.
Стареем? Ну а новое поколение что - диванные войска?
Где более жёсткое модерирование? Ведь зачем нужен АВТОфорум, если 80% сообщений содержательностью междометий и эмоций?

Старики, ветераны, вы где? Может как-нибудь выедем на природу да покажем медиаматериалами КАКИМИ могут быть форумчане?

Вопщем вот.
ЗЫ. Я не Фелемон, я на вентилятор говно кидать не буду. Всем добра и печенек. :улыб:
Vs
Негадую вместе с афтором...
Vs
Вова, узбагойся :миг:
Ты в целом прав. Бумага написана верно, да (с)
Ты думаешь что "происходит" с АФ? Или форумом НГС? Нихт. Это происходит со всеми форумами.
Прежде всего форумы уже проиграли (не нокаутом, но по очкам) комьюнити соц. сетей. Молодые там. Это я тебе как краевед говорю, ты знаешь, что общаюсь с молодежью, и именно АФ-вской направленности. Просто формат устарел. Троллям и флудерам пофиг где резвится, а ищущим общения - интересней в сетях.
Как раз то, о чем ты упомянул: "раньше это действительно была кладезь информации" в том числе подкашивает форумы. Ведь не надо общаться, не надо даже регистрироваться: человеку с мозгами хватит поиска по форуму и можно спокойно "читать из соседних кустов". Ну накрайняк реанимировать тему столетней давности и уточнить что-то. Информация-то, если непротиворечива, одним постом дается. А эмоции можно туда-сюда неделями катать.
Может как-нибудь выедем на природу да покажем медиаматериалами КАКИМИ могут быть форумчане?
Напуркуа? Доказывать кому-то что-то? Мне уже давно ясно: можно доказывать либо себе самому, либо тому, кто плотно "в теме". Для остальных - либо неинтересно, от слова "совсем", ну либо еще один "инфоповод" в череде 20-30-50 шт в день. Можно лайкнуть, можно просто пролистнуть.
Vs
В субботу всех звал, результат в теме рядом

По осени сильно хотелось приблизится к гуру оффроада, так нерядовой форумчанин прямо написал "это просто форум"
Нашлись и добрые люди, за что им спасибо

В сухом остатке восточная мудрость, начни менять мир с себя
Дайте шанс новичкам, чем мы хуже ветеранов?

А пока от безисходности остаётся троллить гуру в надежде раскачать лодку
DmNSK
Я не против присоединяться) кроме азарта, калдоса 4 wd и двух лопат (которые я оставил сегодня вечером, помогая выдернуть субару из снежного плена) у меня ничего нет) А теперь и лопат нет (но вроде обещали вернуть). Да и не ясно, кто едет и когда. Наудачу пилить не резон. Надо заранее такие мероприятия задумывать, а не в пятницу вечером. Видимо, и в этом тоже причина такой низкой явки. Плюс запчасти дорогие (если вдруг что). Поэтому лучше:
а) искать единомышленников
б) искать их заранее.
в)создавать клуб единомышленников (примерно одинакового уровня подготовки). Ибо Лапокрузерам и 80-кам нафиг ездить с паркетами (будем откровенны, им будет скушно). Про совсем пузотеров и речи нет.
Мы, обычно так, собираемся спонтанно. Раз и поехали, как прошлой весной в Колывани. Три РАЗНЫХ авто, но сидели в одном месте. Я, честно ждал, что кто-то отпишется, никто не проявил активности, я и поехал на Джимкану на Гор аэропорт. И подрифтил, и посмотрел как другие дрифтят, и в Уазе прокатился.

Так что есть время подумать)
Vs
А ведь раньше и на Кропоткина, "на школе", в футбол играли.
И на Кирзаводе дрифтили на Ленте.
И на день автомобилиста на Русич выезжали.
Тогда ещё ресурс tanki.su не был столь раскручен.

Моё имхо простое: мероприятия в виртуале дюже дешевле и проще. Да и опять же, зная несколько "непримиримых", я уверен, что в реале эти оппоненты никогда встречаться не будут ибо....
DmNSK
В субботу всех звал, результат в теме рядом
Я думал к родителям на Учхоз заодно съездить, но вот просто так в поле лезть... ради чего... не, иногда могу поехать Учхоз-Затулинка первым в сезоне, но это настроение надо и проще одному, чем с пузотёркой. А по теме -не форумчане мельчают, водители целиком как класс, щас и в автозапчастях в основном ароматизаторы салонные продаются :bad:
Dvarv
"Прежде всего форумы уже проиграли (не нокаутом, но по очкам) комьюнити соц. сетей." - а каким соц.сетям? А тоя в этом деле совсем отстал)
DmNSK
В субботу всех звал, результат в теме рядом
За последние года 4 пытался несколько раз собрать народ просто пообщаться,шашлычков поесть и тд, получилось и то очень узким кругом только 2 раза, причём второй раз это был офф рад выезд в поля...
Yura_18
Вот ей богу в поле совсем неинтересно ехать) Помнится, как лет шесть назад мы приличное количество машин собрали по весне на остров Хреновый и неплохо там посидели. А кто хотел, и побуксовал. Главное заинтересовать местом.
ДмитрийС
Да. С этим я согласен, по этому и писал в соседней ветке что точку бы какую надо.
А что это за остров?
Yura_18
Вот, в апреле можно повторить - http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1877078200/?per-page=50&fpart=1

Могу ещё достаточно интересных мест подкинуть.
Vs
Где более жёсткое модерирование?
ха, некоторые темы можно читать только до прихода туда одного модера.
Vs
просто аудитории не интересны ни мероприятия, ни какие-то сложные проблемы или их решения.
А какие сложные проблемы еще остались нерешенными за эти годы?:улыб:
Что еще не выяснили?
Vs
А еще были традиционные пострелялки на 9 мая. И НГ в Заепарке. И 23 февраля+8 Марта там же. И дни рождения в Гараже. И праздники в Норе.
Мамонты вымирают (и инфоресурсы) ... закон природы. Вот образуется какой-нить новый автофорум - там пройдут все эти этапы точно так же.
Я так думаю.(с)
Rubberman
пока вы тут обсужаете ехать не ехать, народ покоряет снега в районе городского пляжа.. им весело и хорошо..) с жёнами и с ребятишками..и просто так..кинули клич заранее и поехали..
ledi1
Так и найдётся ли тот, кто расшевелит форум? :улыб:
Стармех
А все началось с того, что исчезло "Волга Хлебное"...
ДмитрийС
Вот ей богу в поле совсем неинтересно ехать
Вот еще одна причина. Можно точку придумать или закольцевать маршрут. Было бы желание
Ant54
Нужна не точка и не закольцованность.
Нужна и важна цель! И чем она интереснее для всех, тем...
Vs
Бухать на Байконуре было интересно всем. Очень автомобильненько.
Народ свои новые машинки показывал (виндома, одиссея помню).
На мопедке лисовской еще катались, кто хотел.

На акции протеста кучно ходили, помню. Как на федеральные, так и на местные. В т.ч. против сноса гаражей в овраге.

Ну по-честному, не всем покатушки 4х4 интересны. Для кого-то это как копание совками в песочнице, токо совки побольше.
Vs
Знаешь, это и вашим (старожилов АФ) поведением обусловлено больше чем на 80%.
Приходит новичок, задает вопрос. Что вы ему отвечаете?
Правильно:
- ты чо слепой, поиском пользоваться не умеешь?
- ты чо дебил, что за тупые вопросы, тут сто раз это обсуждали!
Собственно и всё. У человека больше нет желания тут что-то обсуждать. И он уходит во вконтакт )
Vs
да, Вова, ты тут прав. Омельчал форум... много традиций и регулярных занятий ушло в небытие... и 9 мая, и проводы зимы, и дни рождения многим количеством челов, и посиделки в ангарах гаражаах....те же пострелялки...эх..... прям понастальгировал
ДмитрийС
Вот, в апреле можно повторить - http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1877078200/?per-page=50&fpart=1
пару лет назад мы попытались, съезда не нашли, снега по фары везде... так в ста метрах от берега мяса и поели :dnknow: в этом году возможно ещё разок попробуем:улыб:
Vs
Нужна не точка и не закольцованность.
Нужна и важна цель! И чем она интереснее для всех, тем...
Значить так, команда получилась у нас МЕГАзачотная: я, Уна, джетман и …ээээ (мля, каг я мог забыть).
На самом деле все получилось гораздо зачотнее, чем я ожидал! Получили задание, читаем, суть такова, что мы должны нафотать как можно больше фотог с: часы, три машины нашей команды, три учаснега, причом мы должны уложиться в один час, а первая и последняя фотки должны быть в 23-00 и 00-00 соответственно!
Первые часы печатлим у места старта, и с активными пробуксовками срываемся в темноту города.
Вторые часы – на красном проспекте между часовней и автовокзалом на башне дома, останавливаемся в полубеспорядочном порядке, быстро фотаемся, дуем дальше
Третьи часы – на углу мэрии, Комрад на висте так разошолсо, что заехал на ступеньки мэрии, но видимо Городецкий был ужо дома и не заценил – ФОТО нумбер ФРИ!
Четвертые часы – на Фрунзе, без особых ахтунгов, кучкуемся под часами, фотаемся, и летим дальше!
Пятые – на золотой НИВЕ! Жетман – деманюга загнал сваю ниву почти на стену – сфотались. Видимо машинко узнала созвучную с ие именем местность!
Шестые – площадь Калинина – маленько попозировав, получаем шестую фоту.
Седьмые – Гор. Аэропорт (родина мая), вот тут жетман дал ниве Овсу по полной! Ктонить видел, когда бульдог крутится за своим хвостом? – Нива жетмана творила шото невероятное. Сфотались, поочереди залезая на машины.
Стоп, были еще одни часы на Ипподромской на заправке!
Volodya
Ты стучись, если что, я съезд покажу)
ДмитрийС
В этом году снега поменьше, так что может с первым апрельским солнышком и явно плюсовой температурой сделаем попытку )) телефон твой вроде был у меня, наберу... А может и в самом деле МВД замутить, чо в одну каску ехать, раз уж скучно людям :dnknow:
Сэймэй
Приходит новичок, задает вопрос. Что вы ему отвечаете?
Правильно:
- ты чо слепой, поиском пользоваться не умеешь?
- ты чо дебил, что за тупые вопросы, тут сто раз это обсуждали!
Правильно, потому что десять тысяч тем всё одно да потому на одну и ту же тему. Порой даже на одной странице (когда банально видно куда писать и даже поиск не нужен) одни и те же темы.
А можно привести пример когда я в подобных случаях употреблял слова "дебил", "слепой", "тупые вопросы".
italian
Блин, так это же я когда-то писал.
Тогда и команда наша первое место заняла и я в личном, или это в другой раз было? Не помню уже...
Vs
Блин, так это же я когда-то писал.
Тогда и команда наша первое место заняла и я в личном, или это в другой раз было? Не помню уже...
оно, Вовчик, оно...
ДмитрийС
а каким соц.сетям? А тоя в этом деле совсем отстал
А практически всем. Конечно, прежде всего мордокниге, вконтатегу и мумиру. Особенно добавляет угара связка их с ЖЖшкой: мощные посты и фото в журнале, трансляция урезанного - в другие сети.
Vs
Теперь это не кладезь информации, а кладезь советов от вээса, типа "иди в поиск" или "догадываться будем что за машина". Твои советы и суждения обо всем в каждом посте глаза мозолят. Особливо в барахолке, где ты оценщик всего и всех вещей ,что выставляют форумчане.

Такшта если лично тебе скучно, то не надо выступать, что АФ не тот, и поговорить не о чем. С прогрессивным гуглем народ сам находит что надо. А уж узкоформатных форумов, по технической, электронной части навалом.

Так что свой вентилятор выключай и не ной.

Где же Ижык, он был дал прекрасную оценку этому топику.
Filimon
Филимон, тыж нормальный пацан был когда-то (вроде), а теперь каждое появление провоцирует говносрач. Зачем?
Не интересен топик - проходите, не стесняйтесь. Для твоих бугагашечек полно других постов и разделов.
Vs
Конечно, ведь когда продал тебе масло с наценкой 50р/литр, то стал мудаком и барыгой, ведь положено было бесплатно и с доставкой. С тех пор тебя и прет навозом на каждой кочке.

Ты и ноешь на форуме, ибо встречаться тебе не с кем по большому счету, даже закадычный друган Ижык, с которым вы 10 лет назад были неразлучны во всех мероприятиях и пьянках показал тебе где выход.

Теперь нечего пенять на зеркало. Все сказал.
Filimon
Теперь нечего пенять на зеркало. Все сказал.
Ну и слава богу. Свежее будет.
А Ижэг женился и занялся личной жизнью.
Filimon
Теперь это не кладезь информации, а кладезь советов от вээса, типа "иди в поиск" или "догадываться будем что за машина". Твои советы и суждения обо всем в каждом посте глаза мозолят. Особливо в барахолке, где ты оценщик всего и всех вещей ,что выставляют форумчане.

Такшта если лично тебе скучно, то не надо выступать, что АФ не тот, и поговорить не о чем. С прогрессивным гуглем народ сам находит что надо. А уж узкоформатных форумов, по технической, электронной части навалом.

Так что свой вентилятор выключай и не ной.

Где же Ижык, он был дал прекрасную оценку этому топику.
Подпишусь под каждым словом.
Vanchezz
А может все потому, что мало осталось людей, которые могут дать толковый совет? И ВС один из тех немногих. Если кого-то это задевает, то тут, как говорится, ничего не попишешь...
А так - Аф не тот, что раньше.
Vitamin
А может все потому, что мало осталось людей, которые могут дать толковый совет?
Да люди то сами по себе никуда не деваются. Ну, разве что те, кто ушел безвременно...
Просто здесь их нет. А вот почему?
"Выросли" из этого информативного уровня? Или другие причины. Ну, вот, просто интересно.
Vs
Ты уже сказал по Ижега. "Пришли заботы - дом, семья, работа".
Dvarv
Вова, узбагойся :миг:
Ты в целом прав. Бумага написана верно, да (с)
Ты думаешь что "происходит" с АФ? Или форумом НГС? Нихт. Это происходит со всеми форумами.
Во всей сети. В соц. сетях, если не считать троллей и развлееухи ничего и нет.
andrew13
В соц. сетях, если не считать троллей и развлееухи ничего и нет.
Вот в том то и дело. И ещё коммерческие выгоды во всяческих группах.
Vs
Господа-сотоварищи, что же происходит с нашим форумом.
п.9, хронический оверквотинг. К сожалению, вина родителей.
к сожалению на 99% всему этому вина модераторов
мистерКэт
к сожалению на 99% всему этому вина модераторов
Я худею, дорогая редакция...!!! а модеры с какого боку??????????
Даю поправку - во всем виноват Путин!
мистерКэт
Модеры то при чем?
Не надо АФ уподобляться Дрому. Каждый ресурс был по своему хорош. И Дром уже не торт и АФ уже импотент.
Все живут своей жизнью, заботы, дом, семья, работа. Времени на личные встречи все меньше. Хотя я с некоторыми форумчанами периодически пересекаюсь. А пройдет еще всего десяток лет и будут RIP.
Деодат
Ну смотрите же - срачей и воды на форуме хоть отбавляй, а значит дом/семья/работа всё же не мешают времяпровождению.
От чего всё же не сабжи, а тухляк по теме?
Это понятно, что люди взрослеют, новые интересы, круги общения - на всех банально не хватает времени.
НО не кажется ли вам, что тухляк и пустое балабольство как раз убило сабжевые беседы, визиты старичков и профи, а также воспитание новеньких. Всем банально пофигу.
Или я не прав?
Vs
Коммерция в группах есть. Всего остального не припомню.
Vs
Сухой остаток темы - все в наших руках
У тебя есть как сторонники, так и оппоненты, как среди старичков, так и новичков
Мы можем сами все сделать, или дальше флудит на тему почему никто не пришёл и не сделал это за нас

ЗЫ Коммерсанты в некоторых разделах и правда тематическое обсуждение убили(((
DmNSK
http://mbo4x4.ru/index.phtml?way=forum&ID=168558

Вот повод) Лично я поеду смотреть

Если правильно понял место, то там рядом есть возможность потестить 4 вд + потестить степень прожарки мяса:смущ:
Vs
Топик весьма напоминает происходящее в начале 2000-х в NSK.CARS и SU.CARS (ФИДО), старожилы сетовали, что народ массово сваливает в "инетовскую помойку".
nix
Топик весьма напоминает происходящее в начале 2000-х в NSK.CARS и SU.CARS (ФИДО)
Дык, елы-палы... Тогда еще интересней кульбиты были: во первых, да, bbs-ки и эхи тихо, но массово клеили ласты с приходом http и, соответственно, форумов; во вторых, одновременно стоял "вселенский" стон, что мол сеть "уже не торт", ибо в форумах все было проще чем в эхах, и начиналось засилье если не школоты, то уж точно - нубов, в отличие от "тех.интилихенции" в фидонете.
Ничего, пережили как-то:улыб: