Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)
197302
893
Alex1234
На втором видосе, два барана - это сила)
Alex1234
вот
после первого видео я бы туда даже на своей не сунулся, без поддержки, хотя и блок механический центрального дифа есть, и имитация межосевых... колея приличная, у тебя что за машина?
Dimon
УАЗ Патриот, ни блокировок, ни имитаций нет.
Alex1234
чувак на элантре из второго видео забрался в итоге?
п.с. музыка эпичнач - зачет. Газон из первого видео - вообще без страха, видимо брат водителя фуры
Автоинформатор
Недавно ездил пару раз, с ККП на МЖК и обратно.
Машина SY Кайрон, без доработок, резина шипы.
Так то проезжается без проблем 10-30 км\ч, но все равно страшновато на такой дороге.
Бугры, промоины, сплошной лед местами,даже стукнулся защитой один раз.
Лучше в объезд )
vdaemon
Сегодня на горке был ажиотаж.
Я ехал утром от МЖК до ТЭЦ.
Подъехал к горке - вижу куча машин внизу.
Ssang Yong Action пикап - в самом низу горки справа в сугробе сидит.
Я начал спускаться, водитель санг-ёнга ко мне подошёл, говорит помоги выдернуть из сугроба.
Говорит, у него только задний привод работает.
Сам он ехал от ТЭЦ в сторону МЖК.
Но теперь он понял, что он не заедет, и просил его выдернуть, чтобы развернуться и поехать обратно на ТЭЦ.
Я встал рядом с ним - в это время на меня наорали, что я всю дорогу перегородил, хотя там слева от меня еще дофига места было - две машины ещё могли проехать.
Я съехал с горки - дал всем страждущим подняться по моей правой полосе.
Потом поднялся до санг-ёнга встал перед ним. Выдернул его с 4го рывка вроде.
Хотя мне говорили, что я его не выдерну, что уже трое его пробовали выдернуть.
Отцепил санг-ёнга, поехал наверх по правому краю, чтобы развернуться наверху на ровной поверхности, но в самом верху горки словил диагоналку и не смог подняться.
Развернулся прям на горке и поехал в сторону ТЭЦ.
Доехал до подъёма в сторону ТЭЦ. Там снова этот санг-ёнг стоит, тронуться не может.
Он прицепился ко мне тросом - я его легко затянул наверх.
Дальше доехал без приключений.
Alex1234
Вчера там был на вэдовом пузотере. Скучно. Даже в метель.
Ant54
видать резина на моей машина гуано, вчера там ехал вечером. еще и голосующую тетку довез от тэц до мжк, скучно не было, потому что под колесами лед - надо ехать очень акуратно чтобы в колее не развернуло или не стянуло. а заезжал на горку без проблем. но вот колеи там прикольные
ddelta
Тоже вчера вечером там ехал на жигуле, только льда не видел, снег был укатанный :dnknow: . Реально видимо резина гуано у вас)
Alex1234
Везет же людям. Дернуть могут.
А мне пока нельзя. Пробег не позволяет.
Только парковаться в сугроб пока доступно.
АФМ
Везет же людям. Дернуть могут.
А мне пока нельзя. Пробег не позволяет.
Ждёшь ТО-0 на 2500км?
Я на 500км тундру из сугроба выдёргивал. Выдернул с трудом, но машина не подвела.
Alex1234
Да. Потихоньку катаю. уже 750 км.
Его хоть и сказали не обязательно, но я решил все жидкости сменить.
GI12
Тоже вчера вечером там ехал на жигуле, только льда не видел, снег был укатанный :dnknow: . Реально видимо резина гуано у вас)
у вас какая? у меня камху )
ddelta
континенталь шипованный
Сегодня на L200 проехал без проблем, шипов почти нет))
GI12
континенталь шипованный
я там на грязевой ездил :biggrin: газу давать нельзя, потихоньку уверенно ползет
Karcher
Ну так и на шипе нельзя сильно газовать. Не один раз видел, как там некоторые ездят - газ в пол и поехал... максимум до середины горки)
GI12
Разгон на ровном, а дальше держать легкий натяг.
На спортаже 2010 года ездил там, газ в пол можно. если че электроника придушит.

P/S/ На новом уазике газ в пол тоже можно. Электроника сама движку задавит и с эмитирует заднюю блокировку.
Жаль что блокировка заднего дифа (принудительная) работает только на пониженной.
АФМ
Я больше, конечно, моноприводы имел в виду. Сам заезжаю в гору с небольшим разгоном, в натяг на второй передаче. Около 3000 оборотов, наверно, в начале горки получается. На другом жигуле заезжаю без разгона, если нет сильно больших кочек, как в позапрошлом, по-моему, году. Но там самоблок помогает)
Alex1234
А музыки в фоне по дебильнее не было?
Alex1234
По левой траектории нет проблем подняться...а по по правой ....внатяг...можно также стоять и на шипах