Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)
198753
893
igornsk
да я в теме что нормальные пацаны на девяточке везде проезжают
А причём тут какие то пацаны на девяточке? :шок:
34-ый
да к тому что как раз из за таких, везде проезжающих на моноприводе, там коллапсы и случаются.
igornsk
да к тому что как раз из за таких, везде проезжающих на моноприводе, там коллапсы и случаются.
Сегодня как раз коллапс был.
Один какой-то кроссовер всю дорогу перекрыл.
На последнюю пологую горочку в сторону МЖК не мог подняться.
Коробка воняла, за 30 метров чувствовалось.
Никто не мог дёрнуть, потому что все на автоматах и вариаторах.
А на МКПП никто не мог подъехать, потому что всю дорогу перекрыли.
Кое-как 6 человек затолкали машину на горку.
Потом ещё минут 10 ждали, когда все машины проедут, которые скопились.
Далее в логу субару-седан и две короллы просто на ровных участках сидели и не могли тронуться.
igornsk
да к тому что как раз из за таких, везде проезжающих на моноприводе, там коллапсы и случаются.
Везде - не проезжаю. Проезжаю там, где могу проехать. За 10 лет меня там ни разу на тросу не таскали.
ЧЯДНТ?
Alex1234
Один какой-то кроссовер всю дорогу перекрыл.
На последнюю пологую горочку в сторону МЖК не мог подняться.
Коробка воняла, за 30 метров чувствовалось.
Видимо, очередной самоуверенный. Раз 4везде, то заеду на гору неспеша, в развалочку. А тут раз, и не получилось :ха-ха!:

Никто не мог дёрнуть, потому что все на автоматах и вариаторах.
На вариаторе то понятно. А с обычным автоматом что не так? Я многократно и дёргал и таскал на тросу других. Автомат вполне себе жив и здоров.
34-ый
*** Раз 4везде, то заеду на гору не спеша ***
а там точно было 4вд? так то нынче половина кросов переднеприводные
ну а то что там легко на Солярисе заезжаешь да еще и других на тросу таскаешь все уже поняли, крут что сказать :ха-ха!:
а те солярисы что внизу болтаются просто неправильные.
igornsk
Именно ТАМ я никого на тросу не таскаю. Самому бы заехать.
Ну а про "те Солярисы что внизу болтаются" - я уже писал, что многое зависит от прокладки между рулём и сидением. Некоторым вообще не рекомендуется съезжать с асфальта, зароются на ровном месте.
И да, смех без причины - признак сами знаете чего
34-ый
да причина то есть - ну если со стороны посмотреть :biggrin:
и вот именно - самому бы заехать, это уже ближе к истине, а бывает и не заехать, и все - коллапс, почему и писал не стоит туда на моноприводе.
igornsk
Не заехать по неопытности. Неопытным или кто в первый раз там - действительно лучше туда не соваться.
34-ый
Неопытные наверху остаются, яма одними опытными забита :biggrin:
Артём
Тогда я не опытный, раз наверх самостоятельно, в обе стороны забираюсь :biggrin:
Автоинформатор
- Доктор, у меня стаж 30 лет, а вчера на недоприводе не смог подняться из ослиного лога.
- Так это нормально. Что вас беспокоит?
- А сосед со стажем 10 лет говорит, что в день по пять раз туда-сюда проезжает без проблем...
- Ну так и вы говорите!
Артём
Оспади, да я никого не заставляю поверить в то, что я там езжу на моноприводе.
Ну не хотите - не верьте. Мне от этого ни жарко, ни холодно.

А вообще, интересная позиция - грести всех под одну гребенку.
Раз кто-то там застревает и не может проехать на моноприводе, значит - застревают и не могут проехать ВСЕ моноприводные.

- У тебя есть пупок?
- Есть
- И у меня есть.
- И у меня тоже есть.
- О, так вы все - родственники :шок: :ха-ха!:
34-ый
Как будто это что-то сверхъестественное, что моноприводы там проезжают) вчера проезжал вечером и туда и обратно, не то чтобы играючи, каша снежная снизу мешает, но тем не менее. но у меня есть небольшое преимущество, на выходных самоблок поставил) А вот пару дней назад проехал в сторону ТЭЦ, обратно не решился, опять же из-за снега не поднялся бы я туда
GI12
Как будто это что-то сверхъестественное, что моноприводы там проезжают)
"Вы всё врёте" (с) модераторы АФ НГС :biggrin:

А вот пару дней назад проехал в сторону ТЭЦ, обратно не решился, опять же из-за снега не поднялся бы я туда
Ездил в сторону ТЭЦ (в Бердск) и обратно в субботу и воскресенье. Проехал без проблем, было всё укатано :dnknow:
34-ый
Проехал без проблем, было всё укатано
Да, можно выбрать место и время для проезда, а можно просто проезжать :dnknow:
34-ый
Именно ТАМ я никого на тросу не таскаю. Самому бы заехать.
Ну а про "те Солярисы что внизу болтаются" - я уже писал, что многое зависит от прокладки между рулём и сидением. Некоторым вообще не рекомендуется съезжать с асфальта, зароются на ровном месте.
И да, смех без причины - признак сами знаете чего
почему-то никто из вас не сказал про резину, ее состояние. Кто-то вообще на липучке, кто-то на типо шипованной, где шипов процентов 30 осталось. Вот и получается... что получаетя
ddelta
почему-то никто из вас не сказал про резину, ее состояние. Кто-то вообще на липучке, кто-то на типо шипованной, где шипов процентов 30 осталось. Вот и получается... что получаетя
А кто-то на цепях на переднем приводе заезжает.
ddelta
почему-то никто из вас не сказал про резину, ее состояние. Кто-то вообще на липучке, кто-то на типо шипованной, где шипов процентов 30 осталось. Вот и получается... что получаетя
Для монопривода там это особой роли не играет.
Я туда и на липе забирался, и сейчас, на шипах.
Для монопривода перед горой важно набрать и поддерживать скорость. Не набрал или потерял скорость - никуда ты не заедешь, даже на новой, шипованной резине. Встанешь чуть выше подножия горы или середине.
34-ый
Для монопривода перед горой важно набрать и поддерживать скорость. Не набрал или потерял скорость - никуда ты не заедешь, даже на новой, шипованной резине. Встанешь чуть выше подножия горы или середине.
Был там такой на логане. Скорость набрал. На первой же кочке поддон двигателя пробил, масло вытекло.
Alex1234
Логан купил, ездить - не купил. :dnknow: :ха-ха!:
С дуру можно и п.5 сломать.
ddelta
Ездил там года два круглогодично на летней, потом на МТ круглогодично лет пять. Гранд витара была, потом УАЗ Патриот. Сейчас липа, но мне туда не надо теперь:улыб:
Alex1234
Был там такой на логане. Скорость набрал. На первой же кочке поддон двигателя пробил, масло вытекло.
Перефразирую:
Был там такой на логане. Скорость набрал. На первом же перекрёстке п.5 в КАМАЗ/троллейбус/столб/трамвай (нужное - подчеркнуть). Поддон двигателя пробил, масло вытекло, а ещё радиатору кирдык, морды нет и самого в больничку поломанного увезли.
Дальше то что?
Люди ежедневно пачками бьются наглухо. За руль теперь не садится? А может, всё таки, не только от машины, но и от водителя и его опыта многое зависит?
ЗЫ: Дурака заставь богу молится, он и лоб разобьёт. Это если вкратце про предыдущие посты о моноприводах. Если человек ездить не умеет, он и ваши трофи-котлеты засадит в этом логу.
34-ый
Мыж уже поняли кто тут самый професианал лютый :dnknow:

p.s. Сегодня за день я много разных профессионалов видел, лично бы прав лишал до весны - не можешь по снегу ехать, не выезжай на дорогу...
Volodya
Вы поняли, что вы ничего не поняли. Только глупый, однообразный стеб в сторону моноприводов.

Вам, наверное, на каком то ином языке нужно доносить мысль о том, что в Ослином логу ездят и моноприводы.
Да, есть ряд ограничений (осенние затяжные дожди, весеннее активное таяние снега), но ездят.
Но в остальных случаях - ездят и весьма успешно.

п9