Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)
198446
893
Просто_Вася
Одно время часто объезжали пробку на Ватутина по Тульской, так вот было ощущение, что одних и тех же баранов через день толкали наверх на Акмолинской... И ведь никуда не денешься, или дебила этого толкать наверх, или другую дорогу искать. В итоге мы пошли по второму пути и стали ездить дальше, выезжая сразу на пл.Лыщинского.
Volodya
Такой ощущение, что они туда лезут сократить время проезда(за денюжку) из одного конца в другой, т.е. уже заранее готовы, что их будут тащить. А там как повезет или за деньги или кто добрый бесплатно.
Alex1234
Так вот как надо тесты на психа и нарка проводить! Садим индивида в витц или казель и просим проехать ослиный лог. Если поехал, то одно из двух: псих или нарк, а кто конкретно, тут уже нужно более глубокое обследование:улыб:
Vld
А простого идиота к какому сословию отнести? Вот так и думаешь о правильности фразы Кузьмича: "В России дураков лет на сто припасено".
Просто_Вася
Не знаю к какому, но ВУ точно не давать. Если есть - забрать. Желательно также подвергнуть физическому , нравственному и финансовому наказанию.
Показать спойлер
Меня такие олени на лыжне достали - едут против шерсти, встанут на подъеме "елочкой", а тормоза у лыж хреновые, не сказать что нет вообще, куда мне спуске деваться? :devil:
Показать спойлер
Vld
тормоза у лыж хреновые
Показать спойлер
Как-то я решил освоить горнолыжный спорт. Лыжня по равнине меня с детства не привлекала, там надо шевелить ногами, руками, да ещё и в такт... В общем лыжный пробег к этому моменту у меня составил около километра, наверное. Начал я бодро (ну если опустить дорогу до Шерегеша на поезде) - взял в прокате снаряжение какое дали, вышел и сразу одел лыжи. Это была первая ошибка - от проката до подъёмника был подъём. Ты можешь сказать, что он там не сильно то и подъём, перепад может метра 1.5-2 высотой, метрах на пятнадцати длины. Но лыжи вверх не едут от слова совсем, как оказалось :безум:
Ну я побуксовал слегонца, понял, что шансов нет, снял их и поднялся пешком, так и быстрее, в общем-то. Взял билет на подъёмник в деревянном домике, стоящем в конце спуска с горы (этот факт очень важен будет дальше!). одел лыжи и пошёл на подъёмник... И это была вторая ошибка - там тоже надо как-то лыжи направлять, хоть он и тянет вверх. Упал я не доехав до второго столба, отполз в сторонку, чтоб пробку не создать и скатился вниз. НА ЛЫЖАХ! Тут я понял - вниз не вверх и пристроился с каким-то парнишкой поопытнее меня, он и сказал как надо ноги держать, чтоб вместе с подъёмником вверх ехать. Едем, трём такие о горах, я оглядываюсь и понимаю - дальше мне не надо :eek: Говорю - рассказывай скорее как с.п.5.ть отсюда скорее и без повреждений!
Отъехал в сторону, с горем пополам развернулся (тоже, п.5., не просто на лыжах то, это не ботинки 46-го размера). И думаю - ну, поехали... Парняга тот про спуск рассказать не успел ничего, поэтому я выровнялся по оси спуска и оттолкнулся палками... Скорость нарастала постепенно, я сделал ещё две попытки (жаль сальто в лыжах никто не заснял, я бы купил ютуб уже :biggrin: ) В третий только раз (ну и поположе стало, да) я понял, что надо хотя бы согнуться и как держать равновесие... И вот это было ГЛАВНОЙ ошибкой - я уже научился не падать, но никто мне не рассказал как на лыжах надо поворачивать и, самое главное - как мои 100+кг ТОРМОЗИТЬ!
В общем к концу спуска я херачил уже от души (как мне казалось, по крайней мере) и вот тот домик с билетами оказался весьма ксати....
Показать спойлер
Volodya
Показать спойлер
Ну ващет ЖОПА самый перво осваиваемый и очень эффективный элемент управления лыжами. Я вырос в горах, мне не понятно как можно не уметь спускаться на лыжах, но товарищ мой, с которым бывает кооперируемся чтобы две дасавты не гонять до лыжни, при спуске и потере контроля очень профессионально тормозит задницей :)))
Показать спойлер
Vld
Накидываю сразу бизнес идею. Открыть филиал Шерегеша в ослином логу, давать инвентарь в прокат, можно тягачи организовать для особо торопливых и такси им заказывать для доставки от конца лога до пункта назначения. Благодарить буквами или словами не надо, достаточно 5% с оборота, карты Сбера, Альфы, ВТБ имеются, аргументированный торг по процентовке возможен.
Просто_Вася
В логу неплатёжеспособный клиент обитает.
Заедут туда на пузотёрках, помогайке не могут 300руб заплатить.
Alex1234
А зачем платить помогайке? Сейчас, к примеру, колея одна. Поэтому, чтобы проехать самому и по доброте душевной, этих дол***бов другие проезжальщики на полномWD затаскивают наверх. Вот если бы какой нибудь ухарь на недоприводе заночевал бы там, да ещё бы и без бензина- то сразу был бы результат. Если бы бросил машину посреди дороги- оттащили её подальше в сугроб, пусть копается в снегу и вытаскивает её. Помнится, как то сильно давно переезжал я на новую хату в новом же доме. Дело было зимой. И вот какой то кекс с помадкой, из новосёлов, повадился ставить своего Москвича прямо возле подъезда. Поэтому пришлось машину с домашними вещами оставить вдалеке, таскать на горбу вещи да ещё и маневрировать с ними, чтобы не задеть данного представителя нашего автопрома. Мне эта история сразу показалась ненормальной. Ездил я в то время на шишиге. Поэтому достал трос, зацепил умняшку, включил понижайку- передок и мягонько и без нажима оттащил его в самый глубокий сугроб вблизи подъезда. Ша! Как бабка отшептала данного индивида от парковок возле подъезда. Большинство наших бед происходит от нашей же ничем не оправданной доброты. Когда мы запускаем обочечника, когда мы затаскиваем наверх лога очередного идиота, когда прикуриваем своими проводами или достаём, сами цепляем- отцепляем свой же трос для очередного мажора или фифочки с метровым маникюром. Примеров тут можно привести массу. Причём- почему???- остановить автомобиль и перевести через дорогу даже в неположенном месте пожилого немощного человека нам западло и жалко времени, а вот возиться с ублюдками на дороге- это признак автобратства? А правило ДДД? Не кажется ли читателям, что слишком много развелось на дороге представителей третьего Д и откровенно косящих под них? А ведь всё это происходит именно от уверенности хитровы****ных "товарисчей" в том, что им помогут- пропустят- выручат.
Просто_Вася
:agree: тыщу раз уже писал об этом же - сами поощряем такое поведение, а они ещё "ДДД" это насаждают активно...
Просто_Вася
Большинство наших бед происходит от нашей же ничем не оправданной доброты. когда мы затаскиваем наверх лога очередного идиота, сами цепляем- отцепляем свой же трос для очередного мажора или фифочки с метровым маникюром. а вот возиться с ублюдками на дороге- это признак автобратства? А ведь всё это происходит именно от уверенности хитровы****ных "товарисчей" в том, что им помогут- выручат.
Каждый может иногда застрять в логу на любой машине.
Люди застревают в логу по незнанию или по неопытности.
Если пузотёр там застрял, то второй раз туда не поедет. Ведь понимает, что там можно легко бампера и подкрылки потерять. Кроме этого, потеряет кучу времени, пока будет ждать того, кто ему поможет.
Я раньше тоже там на пузотёре ездил, но цепи всегда одевал.
Но когда весна настала, снег стал мокрый, от цепей уже толку не было. Я застрял. Мимо проезжающий Патриот меня вытащил.
Потом Патриот купил. На нём тоже пару раз в логу застревал, когда слишком далеко на обочину в сугроб съезжал, пытаясь разъехаться с встречкой.
Когда застреваю, сам прицепляю свой трос к помогающему, чтобы ему не пришлось даже из машины выходить.
Также в логу иногда крузаки застревают и камазы полноприводные.
Стараюсь помогать по мере возможностей.
Vld
Новый IQ-тест из одного вопроса:
Едете ли Вы зимой на моноприводе через ослиный лог? :biggrin:
Alex1234
Вот на аккорде нормальный человек:улыб:
Увидел - жопа, развернулся и не стал соваться:улыб:
Alex1234
Просто интересно. А зачем с цепями туда ездить? В смысле - не быстрее ли будет объехать по нормальной дороге, ведь цепи одеть так то тоже не сильно быстро, покорячиться надо. Да и из машины выходить придется :biggrin:
polumrak
У меня после ослинного лога дача.
Засекал, если с педа ехать через лог, по сравнению с дорогой через Никитина - по расстоянию выигрыш в 2 раза. По времени - одинаково. Но измерения по лету делались, с пробками от Воинской до Есенина и около ленты
polumrak
Просто интересно. А зачем с цепями туда ездить? В смысле - не быстрее ли будет объехать по нормальной дороге, ведь цепи одеть так то тоже не сильно быстро, покорячиться надо. Да и из машины выходить придется :biggrin:
вокруг ехать 40 минут
Через лог ехать 10 минут
Цепи одевать 10 минут, снимать 5 минут
По асфальту куча других машин ездит, многие щемятся, высока вероятность ДТП, пешеходы под колёса бросаются.
По логу едешь спокойно, отдыхаешь.
Alex1234
Я застрял. Мимо проезжающий Патриот меня вытащил.
Потом Патриот купил.
Меня как-то раз мимо проезжающий МТЗ-82 вытащил.
...
Пока держусь... :biggrin:
Автоинформатор
Как-то у вас всё однообразно. Ничего нового и все одинаково....
Предлагаю вам начать объезжать пробку Октябрького моста - по льду Оби. :спок:
Мотор
Новый IQ-тест из одного вопроса:
Едете ли Вы зимой на моноприводе через ослиный лог? :biggrin:
Думаю, Евгений Ваганович шутку оценит :ха-ха!:
Езжу там с начала 2010-х годов на разных моноприводах, на липучке (а теперь и на шипах) и вполне успешно проезжаю. Ни разу меня там никто на тросу не таскал, услугами "помогаек" не пользовался.
34-ый
Езжу там с начала 2010-х годов на разных моноприводах, на липучке (а теперь и на шипах) и вполне успешно проезжаю. Ни разу меня там никто на тросу не таскал, услугами "помогаек" не пользовался.
Уже несколько раз утром видел, как ВАЗ 2109 на горку в сторону МЖК залетает.
Разгоняется сильно и на бешеной скорости залетает.