Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)
198832
893
Alex1234
Я там тоже разгоняюсь, но не до бешеной скорости (так и бампера можно поотрывать или еще что)
Заезжаю примерно на скорости около 30 км/ч (к вершине горы скорость падает где-то до 5 км/ч)
34-ый
Я там тоже разгоняюсь, но не до бешеной скорости (так и бампера можно поотрывать или еще что)
Заезжаю примерно на скорости около 30 км/ч (к вершине горы скорость падает где-то до 5 км/ч)
Серый ВАЗ 2114 ?
Alex1234
Серый ВАЗ 2114 ?
Сначала Карина, потом Премка, сейчас Соляра

И причем здесь ВАЗ?
Можно подумать, что полноприводные забираются на горку прям так вальяжно, не спеша, ага.
Видал я там таких вальяжных, 4 вездешных, шлифующих посреди горы.

ЗЫ: "4 везде" - не панацея. Выше уже писали таких, в том числе и многоосных, самоуверенных грузалей.
Ездить нужно уметь, техника сама по себе не приедет куда нужно.
34-ый
А мне вот что непонятно... Из последних выложенных роликов вижу однопутную глубокую колею, иногда несколько колей, но тоже глубоких. Вижу, как автор роликов пропускает "орлов" заезжая в глубокий снег. Вижу, как он иногда объезжает этих самых засевших в колее "орлов" по сугробам. И я вот как то понять не могу... А как Вы, летя (или не летя) в гору или с горы разъезжаетесь со встречными? Вот помню мост одноколейный- на въезде в Аю по моему- так там светофор стоит, моргая поочерёдно. Где на горе то светофор поставили, а то может я и пропустил чего. Да и ролик бы хотелось посмотреть, записанный Вами, по успешному штурму Вами же ослиного лога теперешней порой. А то что то пацаны сомневаются да в ладошку хихикают ехидно...
Просто_Вася
На МЖК дорога шире. А видео обычно с первомайской стороны. Склоны разные. В один гонят, лишь бы залететь на все деньги, в другой ползут в одноколейке
Просто_Вася
надо собраться форумом и заснять на видос как 34-й заезжает ))))
ddelta
Боюсь что у меня не будет столько времени, ибо квест может затянуться на все выходные...
ddelta
надо собраться форумом и заснять на видос как 34-й заезжает ))))
Берёшь камеру и едешь в любой день, снимай сколько влезет.
Там таких, как я - вагон и маленькая тележка.

А, я ж забыл про ваше мнение - у вас там по определению могут заехать только полноприводные. Моноприводные все, поголовно, сказочники и наверх могут забраться только на тросу, с помогайкой, или залететь на первой космической, теряя бампера, рычаги, аммортизаторы :ха-ха!:
Просто_Вася
Боюсь что у меня не будет столько времени, ибо квест может затянуться на все выходные...
Проезжал там вчера, во второй половине дня, в сторону МЖК.
Дорога от ТЭЦ-5 до Татьяны Снежиной заняла минут 10.
Что там делать все выходные - хбз :dnknow: :ха-ха!:
34-ый
Ну, в принципе я был уверен, что ролики про успешное самостоятельное покорение лога будут в виде иконок- смешариков. И, соответственно, нам опять придётся выслушать "бла, бла, бла, бла" без простейшего доказательства в виде видеосъёмки. Как учил меня мой дядька: никогда не позволяй ушам верить в то, чего не видели твои глаза. Вот только какое впечатление сложится о Вас у форумчан? Хотя... Хотя о чём это я...
Просто_Вася
Справедливости ради хочу заметить - далеко не все используют такие приблуды как "видеорегистратор", да и телефоны видео не у всех пишут, по крайней мере в таком качестве, что бы в интернет выкладывать и на большом экране смотреть. Я бы вот тоже не смог никакое видео выложить, даже если бы и проехал :dnknow:
Просто_Вася
Ну, в принципе я был уверен, что ролики про успешное самостоятельное покорение лога будут в виде иконок- смешариков.
Если вопрос настолько принципиален - что мешает самому поехать в этот лог и самолично убедиться, что его проезжают десятки (если не сотни) моноприводов в день?

И, соответственно, нам опять придётся выслушать "бла, бла, бла, бла" без простейшего доказательства в виде видеосъёмки. Как учил меня мой дядька: никогда не позволяй ушам верить в то, чего не видели твои глаза. Вот только какое впечатление сложится о Вас у форумчан? Хотя... Хотя о чём это я...
См. мой комментарий выше.
Volodya
Справедливости ради хочу заметить - далеко не все используют такие приблуды как "видеорегистратор", да и телефоны видео не у всех пишут, по крайней мере в таком качестве, что бы в интернет выкладывать и на большом экране смотреть. Я бы вот тоже не смог никакое видео выложить, даже если бы и проехал :dnknow:
Регик есть, снимает в FullHD, но со вчерашнего дня запись уже наверняка затёрлась другими записями.
А спецом ехать туда и переснимать для ̶П̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶В̶а̶с̶я̶ Фомы Неверующего - мне лень.
Volodya
Справедливости же ради тоже хочу заметить. Подняться там на недоприводе можно. Но для этого нужно сложить в единый пазл слишком много фрагментов. Чтобы было холодно, т.е. нескользко, чтобы не было встречников или буксанутых на всём пути движения, чтобы колея для движения была неглубокой и не пересекалась с другими колеями, чтобы бесколейные участки дороги были бесснежными, чтобы при движении в горку была возможность проехать безостановочно и без переключения передач, чтобы за рулём сидел опытный в таких переделках водитель. Ролики, продемонстрированные другими участниками данных побегушек, наличие коммерческих помогаек, мой собственный (правда сильно давнишний) опыт говорят мне, что собрать в букет такую россыпь условий получится врядли. И когда на одну чашу весов я кладу все вышеперечисленные факторы, а на другую оптимистичные, но бездоказательные доводы отдельного лица, возникает вопрос: чему больше веры? Лично мне есть необходимость отвечать на последний вопрос? Вроде всё уже изложил.
Просто_Вася
Слишком много у Вас сложностей.
Ваш комментарий из разряда "не был там, не видел, но осуждаю"
И так называемый пазл я "собираю" аж с 2010 года. Т.е., езжу там.
Круглогодично там не получится ездить на моноприводе (я уже ранее писал об этом в этой теме), т.к. в период весенней распутицы или осенних затяжных дождей - там даже на 4везде проехать сложно. В остальное время там вполне проезжабельно.
Что касается состояния дороги там сейчас - дорога укатана, колеи имеются, но неглубокие. В крайнем случае, принимаешь правее/левее и едешь параллельно колее.
Даже на самой горе (в сторону МЖК) дорога прикатана, глубокие ямы засыпаны снегом и укатаны.
34-ый
Да если "по чесноку", то мне глубоко фиолетово всё, что с этим логом связано. Дело то не в логе и не в подъёме- спуске на нём. Дело в том, что свои слова, которые идут сильно в разрез с мнением других людей, надо было бы подтвердить либо реальными фактами, либо ссылками на документы (ПДД к примеру). Давным давно у меня спор возник с одним лично мной глубоко уважаемым форумчанином по поводу крайней правой полосы. Так вот он утверждал, что она в принципе исчезнуть или закончиться не может. Вот только своё утверждение данный форумчанин ссылками на ПДД подтвердить не смог. Так и у Вас. В чём проблема то? Регик есть. А вот картинки нет. Она забита другими. Бывает.
Просто_Вася
Да если "по чесноку", то мне глубоко фиолетово всё, что с этим логом связано.
Если фиолетово, то зачем читаете тему и спорите в ней?

Так и у Вас. В чём проблема то? Регик есть. А вот картинки нет. Она забита другими. Бывает.
Да, действительно, бывает. У флешки в регике память ограничена, а видео я пишу в высоком разрешении, чтобы можно номера других машин читались без проблем. Машина ездит, видео пишется, старое затирается.
Я не Ванга, предвидеть не могу, что Просто Васе именно сегодня понадобилось видео как я вчера проезжал по логу.
Просто_Вася
Да что вы спорите, заезжают на моноприводе там, и не нужно, чтоб звезды, особым образом сошлись! Товарищ на сузуки култус всегда заезжал. Если не мог заехать, посреди подъема разворачивался и жопой вперед заезжал.
Зато я лично видел как уаз буханка и крузак сотка не осилили, скатились.
Автоинформатор
Прав Просто_Вася нефиг суваться коль не уверен. Да и уверенных там не зря коммерсанты ждут :morning:
Просто_Вася
Ошибся, не затерлось видео.
Но там ничего особенного, обычный заезд, никакого экстрима и пазлов (как описывают тут некоторые форумчане)

Просто_Вася
Ну, в принципе я был уверен, что ролики про успешное самостоятельное покорение лога будут в виде иконок- смешариков. И, соответственно, нам опять придётся выслушать "бла, бла, бла, бла" без простейшего доказательства в виде видеосъёмки. Как учил меня мой дядька: никогда не позволяй ушам верить в то, чего не видели твои глаза. Вот только какое впечатление сложится о Вас у форумчан? Хотя... Хотя о чём это я...
Посмотрели видео? Ну и? Что дальше? Как дальше будем жить? :ха-ха!:
Тут все взрослые люди, мне лично врать другим о том, что я там заезжаю на моноприводе - ни к чему.
34-ый
так собственно все совпало как и писал Вася - ни встречики, ни попутных, ни колеи... но так бывает далеко не всегда :biggrin:
igornsk
так собственно все совпало как и писал Вася - ни встречики, ни попутных, ни колеи... но так бывает далеко не всегда :biggrin:
Колеи там есть, но неглубокие (глубокие только весной, когда тает)
Попутные машины часто бывают, но они и не мешают. Встречка тоже бывает - просто все стоят и пропускают.
В общем, прям таких ахтунгов (описанных Васей) там нет. Хотя, нет. Ахтунги бывают, но осенью (затяжные дожди) и весной (активное таяние снега). В такое время года я туда и не суюсь.