Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)
198519
893
Alex1234
Вчера ехал на такси с МЖК в сторону ак.городка. Такси - обычная легковушка киа, за рулём - обычный Ибрагимжан из средней азии. Навигатор у него - обычный яндекс. И мы поехали через этот лог! Хорошо, что я за час до этого проехал там на 4вд с большим клиренсом, знал картину, и сразу сказал ему: "разворачивайся, не проедем".
Но иногда я в логу таки вижу грустных таксистов.
Автоинформатор
Если все готовы платить за такси раза в два больше, то тогда есть шанс изгнания ибрахимжонов из баранки.
Если нет - наслаждайтесь.
Vs
Можно подумать все русские знают про этот лог и эту засаду...
Первомаец
Вчера ехал на такси с МЖК в сторону ак.городка. Такси - обычная легковушка киа, за рулём - обычный Ибрагимжан из средней азии. Навигатор у него - обычный яндекс. И мы поехали через этот лог! Хорошо, что я за час до этого проехал там на 4вд с большим клиренсом, знал картину, и сразу сказал ему: "разворачивайся, не проедем".
Но иногда я в логу таки вижу грустных таксистов.
Вчера прогрейдерили обе горки. Но на моноприводе всё равно лучше не соваться.
Alex1234
Вчера прогрейдерили обе горки. Но на моноприводе всё равно лучше не соваться.
Ну не знаю.
Я там вчера проехал в 11 вечера - не увидел никакого улучшения относительно обычного состояния: большие укатанные кочки, только полный привод и большой клиренс.
Первомаец
.....
Но иногда я в логу таки вижу грустных таксистов.
у меня дача там, за логом.
иногда даже фуры в яме встречаю, даже стало интересно, как их оттуда вытаскивают потом
Граф
иногда даже фуры в яме встречаю, даже стало интересно, как их оттуда вытаскивают потом
На Дроме есть грузовой эвакуатор, там и дежурит.
Сунулся в лог сейчас на хонде cr-v, спустился вниз от ТЭЦ-5, и что-то забоялся ехать. Перед мостиком адские ямы с водой. Если б сел - никто бы не спас. Машин не встретил.
Автоинформатор
В принципе, можно проехать.

Но можно и застрять.
Автоинформатор
А в это время строят (ли) так называемый 4 мост.
Вот сколько уже народ вопрошал сделать нормальную дорогу от Выборной до Гусинки.
Ну воз, сами понимаете, где плетется.
Зато 4-ый мост. Там сколько можно...э-э..сэкономить.
"Это другое..."
ganymed
.....
Вот сколько уже народ вопрошал сделать нормальную дорогу от Выборной до Гусинки.
.....
А от Сокура до Ленинск-Кузнецкой трассы нормальную дорогу не хотите? Видимо, не хотите. А я - хочу. :cray-1:

Сделайте мне там нормальную дорогу!!!! :зло:
mwalker
Не знаю. Я в тех краях не бываю. Ну вам виднее.
:спок:
Просто_Вася
а тем временем
Если это не фейк, то хорошие новости.
Значит у кого там у них голова все же "варит".
ganymed
Что ж в них хорошего? Выборная и так еле едет, теперь ещё и пробка с МЖК вся сюда перетечет
Граф
Что ж в них хорошего? Выборная и так еле едет, теперь ещё и пробка с МЖК вся сюда перетечет
а почему не наоборот?
steel
потому, что я живу на выборной, а дача в ослинном логу.
и я вижу, как с мжк пытаются выбраться хоть в какую-нибудь сторону.
Граф
Так это судьба всех спальных районов, выборной в том числе.
igornsk
и это повод топить выборную добавочным потоком с мжк?
хотели ж на лобова дорогу вывести, чтобы стояли сразу на кирова, чо передумали?
Граф
Т.е. проблема строительства дорог сводится к смене месторасположения пробок?
Граф
Почему топить? Кто то с выборной на доватора поедет, кто то наоборот... забавный подход когда общую дорогу начинают считать своей... или Кирова только для жителей выборной строили?
А если я живу на восходе, то по такой логике ни выборной ни мжк тут делать нечего :biggrin:
Автоинформатор
В ближайшие 2-3 года обещают сделать дорогу от Доватора до Плющихинского.
Если выделят достаточно денег, то действительно могут сделать за 2-3 года.
От Плющихинского до Выборной - это очень отдалённая перспектива.
Думаю, что нет смысла делать дорогу до Выборной, пока не сделают дорогу от Бугринского моста до Восточного объезда. В ближайшие 10 лет дорогу до Выборной сделать нереально.
Alex1234
Вы рассуждаете логично и "по Государственному". А как рассуждают нынешние чиновники- управители? Примерно так: "Ага, Москва даёт деньги на строительство дорог. Х миллиардов. Из них 1/2Х пойдёт на строительство, 1/4Х пойдёт на приписки, 1/4Х пойдёт на откаты и благодарности. Что можно построить реально, списав Х миллиардов? Во, дорога с МЖК на Выборную! И в деньги уложимся, и чаяния народа услышим- реализуем, и перед Москвой отчитаемся за освоение средств, и инфраструктуру городскую поднимем! А что будет потом... Так это не наши проблемы, это проблемы индейцев, а они- как известно- шерифа не волнуют". Уже писАл ранее: у нас может произойти всё что угодно. Давно уже в Зазеркалье живём.
Просто_Вася
вангую, что ближайшие пару лет вообще нихрена строить не будут. максимум будет ямочный ремонт. Они даже в тучные годы не могли построить нормальную дорогу, которая хотя бы 5 лет может оставаться без ям и трещин. Но технологию не соблюдают, бабки разворовывают в процессе и получается "я тебя слепила из того что было". А аккурат после окончания ремонты начинается следующий этап: СГК начинает вскрывать половину города и потом закидывать свои деяния говном и палками, а еще те же строители, что только что посроили дорогу начинают вырезать колодцы, вокруг которых потом не заделывают асфальт и начинается естественно разружение от колес и перепадов температур. И привет!
Граф
Что ж в них хорошего? Выборная и так еле едет, теперь ещё и пробка с МЖК вся сюда перетечет
Так потому и стоит что все в объезд ломятся.
ganymed
Как сейчас дорога через лог? На небольшом паркетнике можно проехать?
porosjenok
На небольшом паркетнике можно проехать?
Скорее всего в одну сторону только. Степень гололедицы оценить на дорогах можете?
Vs
Скорее всего в одну сторону только. Степень гололедицы оценить на дорогах можете?
Лёд не пугает. Пугает ручей возле моста со стороны ТЭЦ. Месяц назад там были адские ямы, можно было легко засесть надолго.
porosjenok
Лёд не пугает.
В планах использование цепей противоскольжения типа "сота"?
Vs
В планах использование цепей противоскольжения типа "сота"?
Не понимаю о чём вы.
Меня не пугает, если я не смогу забраться в одну сторону. Тут я хотя бы могу просто развернуться и уехать обратно.
А вот если я спущусь со стороны МЖК, и не смогу проехать ямы после моста, то у меня не будет ни пути туда (ямы), ни пути назад (гололёд, с ваших слов).
porosjenok
Лёд не пугает. Пугает ручей возле моста со стороны ТЭЦ. Месяц назад там были адские ямы, можно было легко засесть надолго.
Глубина ям стала стала гораздо меньше.
6-7 марта всё растаяло. 8 марта всё замёрзло. Вся дорога в колдобинах.
Видел, как солярис с трудом в сторону ТЭЦ заезжает.
porosjenok
Как сейчас дорога через лог? На небольшом паркетнике можно проехать?
Да я там раз в год проеду и то ладно.
Не мой маршрут.
Alex1234
Спасибо за видео. Неделю там не ездил, как раз хотел узнать как дорога.
Alex1234
на пузотерке моноприводной можно проехать ))) дорога местами лучше, чем просто в городе
Alex1234
Можно уже целый сериал монтировать.
Автоинформатор
Вчера ручей проявился.
За сегодняшную ночь ручей существенно расширился.
Появились ямы поперёк дороги.
Alex1234
Ролики классные, занятно смотреть)), но я бы там не переднем приводе точно не поехал.
Слушайте, а как так получается, что ручей бежит прям по дамбе? Там, же должны проходить трубы под самой дамбой или там все настолько промерзает и засоряется, что ручей, а весной целая река прям поверх дамбы бежит что-ли. Как то не понятно!
viktor09
Слушайте, а как так получается, что ручей бежит прям по дамбе?
По водостоку с ТЭЦ в речку Плющиха течёт вода, которую используют для охлаждения.
Водосток разрушен, поэтому вода течёт не в речку, а на дорогу.
Водосток разрушен уже лет 10 примерно, но никто его не чинит.
Уже грунт под фундаментом под трубами отопления размыло, но всем плевать.
https://vk.com/proezd_tepliy?w=wall-211463939_420
Alex1234
но я бы там не переднем приводе точно не поехал.
Я бы и на полном без нужды не поехал.
По водостоку с ТЭЦ в речку Плющиха течёт вода, которую используют для охлаждения.
Вода, как известно, дырочку найдет при необходимости. Насчет охлаждения я бы не горячился. Про какую ТЭЦ речь идет?
ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 используют забортную воду для охлаждения, но в этот овражек воду точно не спускают, уж я то знаю.
ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 для охлаждения используют градирни, штуки такие большие конусообразные сужающиеся кверху из которых пар идет, стало быть тоже в процессе незапланированного истечения водных ресурсов не участвуют.
По поводу ссылки, судя по портрету труб, это очень сильно напоминает теплотрассу, стало быть входит в зону ответственности НТСК, сиречь ООО "СГК", АО "СИБЭКО" и даже АО «СУЭК», не к ночи будь помянута.
Стало быть, необходимо организовать ковровые бомбардировки вышеуказанных организаций коллективными анонимками от неравнодушных граждан РФ, и будет таки счастье в отдельно взятой стране, случится волновой коллапс беспорядочно (а главное не в соответствии с указами партии и правительства) и бессистемно движущихся частиц и трубы самозарастут.
В общем с Новым Годом!!!
Автоинформатор
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!...»
Это я про одноприводных с пониженным клиренсом.
Не в обиду, а как констатация факта.
Может когда-нибудь будет там такой же мост как кировский.
До него тоже трындец был.
ganymed
Может когда-нибудь будет там такой же мост как кировский.
Не будет там моста никогда - смысла нет. Нет там особо большого потока.
porosjenok
Может когда-нибудь будет там такой же мост как кировский.
Не будет там моста никогда - смысла нет. Нет там особо большого потока.
построят мост - будет поток.
ADS
Там будет норм дорога и мост. Лет через цать. Она реально нужна.
Автоинформатор
Насколько я знаю, планируется такая дорога. Может быть её в ближайшие 10-20 лет построят.
Ту дорогу, где сейчас все ездят пока никто не планирует когда-либо делать.
Alex1234
Ох, нам бы сначала с Северным обходом и новым мостом со связанными с ним развязками дело до ума довести. Дорога там, конечно, не помешала бы. Но разве дело только в этом?
Гражданин_РФ
Ох, нам бы сначала с Северным обходом и новым мостом со связанными с ним развязками дело до ума довести.
А что не так с северным обходом? Вроде бы уже давно работает.