Дал жене порулить
18947
290
34-ый
:agree: Кто так спускается? Он мог и сразу передними застрять.Это он еще далеко проехал.
feofeo
Зависит от машины ( геометрии, клиренса), резины и машиниста.В разных ситуациях технология проезда препятствия разная , начиная от скорости, момента нажатия на газ и т.д.На 2 вд ( особенно с тапком в пол) можно проехать там, где 4 вд ( в силу самоуверенности) встанет. Но это при использовани инерции. Если машина 2 вд встаёт, то вывешенное колёсо буксует и машин беспомощна( проверено мной не раз)
Шансов выехать на 4 вд явно больше , по крайней мере на одно колёсо больше вращается ))
Зимой же катаем на Затулинские поля, мало че-то народу приезжает, чтобы доказать как его тачка круто едет)
34-ый
да ничего не изменится:улыб:но вы можете продолжать рассказывать как вы покоряете бездорожье на моноприводной карине. только чудес в мире не бывает. какая машина, такое и бездорожье она может покорить.
нафига люди покупают резину по 100 тыр за комплект, лифтуются, ставят портальные мосты если без проблем можно колею между колес пропустить? машину купили, ездить не купили, ага.
похоже Эндрю правильно написал, у нас с вами несколько разные понятия о том, что считается "говнами", а что обычной ровной дорогой
ваши отсылки к ослиному логу вообще не уместны, на шипах там проехать особой проблемы не представляет.
Ant54
Так никто и не спорит что 2 вд едет лучше чем 4.Это и ежу понятно.Но и говорить о том что на 2 вд только по асфальту кататься тоже не стоит.А не приезжают потому что,такая болезнь только у тех у кого 4 вд.Им если грязь/снег не помесишь так и живешь зря.У меня хоть и 4 вд но такой болезнью не страдаю.
34-ый
Как проезжал водитель 99-й, так у него действительно не было шансов. Другой на его месте и его машине - покумекал бы и проехал. И это в очередной раз доказывает, что опыт много чего значит.
слева озеро, справа овраг.
давай кумекай. кроме как гать построить других вариантов просто нет.
хотя можно еще развернуться и поехать в объезд:улыб:
при таком раскладе и на болиде формулы 1 можно везде проехать, только надо много труда и времени, чтобы трассу по пути следования построить
feofeo
Соседи по даче доказывают( хотя это тоже болезнь, как рыбалка), что на 4 вд явно спокойнее можно доехать )А если там грязевка, то вообще огонь)
Недавно дом сгорел, так приехавшие пожарные засадили трёхмостовой КАМАЗ на мосты )
feofeo
Это точно утверждение, что грязевая ч грязи хуже...какого все кто ездит регулярно ее как раз и ставят. Ставили бы зимнюю. :rofl:
feofeo
Шанс как раз есть.Это видно по тому что он не доехал всего 1 метр до сухого при том как он ехал.Клиренс у него нормальный если не лететь низенько а просто взять небольшой разгон то можно проехать.
ага, особенно в обратную сторону. хорошенько разогнаться, чтоб волной вместе с крышей накрыло:улыб:потом лезть в лужу за бампером:улыб:
ты сам-то давно на пузотерке по грязи ездил?:улыб:
steel
да ничего не изменится:улыб:но вы можете продолжать рассказывать как вы покоряете бездорожье на моноприводной карине. только чудес в мире не бывает. какая машина, такое и бездорожье она может покорить.
А я и не претендовал на джиперское бездорожье.
Но лесные дороги после дождя меня абсолютно не пугают. Всегда можно найти способ добраться до нужного места даже на пузотёре (если там, конечно, не разрыли колею и ямы поколено)
И при виде грозового облака я уезжаю с пляжа не потому что у меня нет цепей, а только потому что под дождём - не позагораешь.

ваши отсылки к ослиному логу вообще не уместны, на шипах там проехать особой проблемы не представляет.
Да да да)))
Только посмотри видео на Дроме, как жиперы ржут с моноприводных (в том числе и на шипах), штурмующих горку в этом самом Ослином Логу.

По поводу меня и шипов..
Какие шипы? Я их терпеть не могу из за цоканья (голова от них болит после межгорода). С 2011 года езжу зимой только на липучке.
Ant54
Понятно что когда ты едешь и у тебя 4 вд то едешь спокойней.А когда еще и резина хорошая то еще увереннее.Но именно это иногда и подводит.На 2 вд ты всегда выбираешь как и что проехать.Едешь осторожно именно это иногда и помогает.Но конечно для 2 вд есть свой предел.Главное его знать.
andrew13
Вам точно лучше не писать.Вы даже и читать то не можете.Я про грязь вообще не писал.И ничего не утверждал.Я привел пример.А вы начали ванговать,что то придумывать и утверждать.
feofeo
Я как бы тоже не лезу в колею и лужи( машину лень мыть ), если можно объехать, то почему нет?)
Я учился ездить на жигулях -ваз 2104) после дождя можно норм проехать) в управляемом дрифте , на скорости и вспотеть)
steel
Ептеть .Про обратную сторону мы не разговаривали. :шок: Разговор был именно о том как он ехал.Как ехать обратно надо на месте смотреть.

Смотря что считать пузотером?Для кого то и каптива пузотер,а кому то и аваланш.Минусы есть у всех машин.Я и на марче ездил по грязи и на адэшке.И на мурано (переднеприводном) выводы могу делать.
feofeo
так разговор еще и про дождь был. теперь представим, что у нас берега ручья не сухи и пыльные, а мокрые и скользкие. какие у пузотерки шансы? я думаю никаких
Ant54
Так почти все начинали с моноприводных машин.И ездили же как то?Просто на 4 вд легче и проще.Можно не смотреть как именно проезжать и выбирать дорогу а просто ехать.Но и на моноприводных можно.Каждую весну переживаю за жену.Как она на марче будет проезжать по дворам не чищенным и дорогам.А она не переживает и просто ездит.А мне иногда кажется что без 4 вд никак по ним не проедешь.
steel
так разговор еще и про дождь был. теперь представим, что у нас берега ручья не сухи и пыльные, а мокрые и скользкие. какие у пузотерки шансы? я думаю никаких
В таком случае - никаких. Можно было попытаться только если пузотёр 4 WD (типа Калдины)
steel
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Прям никаких шансов не оставляете ! :ха-ха!: Когда Вангуешь то конечно нет никаких шансов.А когда надо ехать а других вариантов нет.То берешь и едешь.Давайте еще колеса проколем машине и привод сломаем.Чтоб уж точно шансов не дать. :rofl:
34-ый
вот кстати пример лесной дорожки на пляж в шарапе. в основном легко проезжабельно, но в одном месте насыпь на болоте которая постоянно проваливается и там ямы и колеи. в сухую погоду пузотерки там как-то проезжают. в дождь или на буксире или на руках. на видео довольно сухо, форик роехал. переднеприводный вингроад не смог, цепляется пузом и вывешивается. пришлось лопатой ровнять рельеф, чтоб бампера не отломать и цеплять трос. можно было бы обойтись без троса, но лопатой тогда пришлось бы работать дольше.
повторюсь это еще сухая погода. в дождь его бы на буксире пришлось бы тащить метров 100-150. и лучше чем-нибудь внедорожным, а не фориком
steel
п.9
Ну так и жип - не панацея. Они ведь тоже не везде проезжают. И лебёдку им не для красоты приделали.

/п.5/
34-ый
ответы в стиле "самдурак" дискуссией не считаются. :хехе:
34-ый
Ну так и жип - не панацея. Они ведь тоже не везде проезжают. И лебёдку им не для красоты приделали.
не панацея, но жизнь в поездках облегчает:улыб:
то что я выложил это дорожка не где-то в глухой тайге, а проезд на берег в места массового пляжного отдыха. в том числе и с палатками. а бывает, и даже было так, что ночью пошел дождь. и в этом месте случилась засада. 105-й крузер с молоденькой девочкой за рулем просто тупо проехал напрямую не разбирая дороги. я на полноприводной камри на зимней нешипованной резине тоже умудрился сам проскочить. а моноприводные короллы, короны и девятки выбирались исключительно с помощью толкача, сам не проехал никто. видимо случилось сборище водятлов в одном месте. хорошо народу много было. да и зрелище того, как 4 молодые девчонки в купальниках толкают девятку в грязи стоило того:улыб:народ даже не сразу на помощь стал подтягиваться:улыб:
feofeo
Весной я вытаскивал ( толкал ) Марк 2 в 100 кузове ) Я поехал на эстакаду на Кропоткина, а там не чищено)и проезд между гаражами )
Когда я осмотрел машина приехал марковник)Он мне тоже говорил , что нигде не застревает)Еле вытащили ( благо доски у меня в багажнике лежат )Он просто не ездит там, где может застрять, но застрял там, где калдос вообще не заметил проблем
34-ый
Калдина там бы тоже сидела))
Ещё забыл, что вес влияет, седан гораздо легче вытащить( вытолкать), чем ту же калдину. Седан класса Свифт, фит, корона, Калина, фокус
Ant54
Задний привод и передний по проходимости сильно разные.Так и я про тоже что и ты.Что обычно на 2 вд не ездят там где могут застрять,а на 4 вд в этом плане проще.Но когда ты на 2 вд едешь за прадиком по сельской дороге с грязью то просто не едешь по его следам.А выбираешь свою дорогу.Но вы оба едете.Там где прадик проедет без проблем ты проскакиваешь.Или еще как. Просто на 2 вд надо не просто ехать но и думать как ехать.
steel
не панацея, но жизнь в поездках облегчает:улыб:
то что я выложил это дорожка не где-то в глухой тайге, а проезд на берег в места массового пляжного отдыха. в том числе и с палатками. а бывает, и даже было так, что ночью пошел дождь.
Ну так и чО?
Законодательно запретить моноприводам выезжать на грунтовку после дождя?
Мне надо будет - проеду. И не важно как. Трос, палки, толкать - пофигу. Мыж не блодинкО с ноготками и гламурными очечами на всю морду лица, а рыбалка - наше фсио!!! :biggrin:
feofeo
там где прадик проедет без проблем ты проскакиваешь.Или еще как. Просто на 2 вд надо не просто ехать но и думать как ехать.
так с этим никто не спорит. но только однажды вы приедете к такому месту, где прадик просто проедет, а на 2вд хоть думай, хоть не думай ну никак не проехать самостоятельно. и чем дольше едешь по лесу, тем больше вероятность встретить такое засадное место
34-ый
Законодательно запретить моноприводам выезжать на грунтовку после дождя?
да пусть ездят, мне не жалко:улыб:
Мне надо будет - проеду. И не важно как. Трос, палки, толкать - пофигу.
я тебе верю, что ты как-то проедешь:улыб:наверное:улыб:но говорить, что моноприводная пузотерка по лесным дорогам в дождь и без цепей без проблем передвигается тоже не надо. именно это и зацепило.
steel
Так же как и говорить что без цепей в лесу моноприводам делать нечего.Именно это и зацепило.
feofeo
Так же как и говорить что без цепей в лесу моноприводам делать нечего.
не говорил я такого :nea.gif: опять выдумываете :1:
steel
я тебе верю, что ты как-то проедешь:улыб:наверное:улыб:но говорить, что моноприводная пузотерка по лесным дорогам в дождь и без цепей без проблем передвигается тоже не надо. именно это и зацепило.
Цепей отродясь не возил (не купил), но по лесным дорогам после дождя без цепей езжу.
И я тебе уже несколько раз написал, что меня дождь не останавливает.

Что не так? Зацепило? Как так, меня, жиповода, какой то пузотёр жизни учит?
Ну так человек такое существо, которому дана голова и он ей думает и находит выход из сложившейся ситуации.
Тебя послушать, так на моноприводе вообще нигде ездить нельзя, кроме как в городе. И то - только летом. Если сухо. А люди ездят. По лесам и полям. В том числе и в дождь. На моноприводе.
34-ый
по лесным дорогам после дождя без цепей езжу.
И я тебе уже несколько раз написал, что меня дождь не останавливает.
ну да, едишь. но видимо удачно дороги выбираешь:улыб:

Что не так? Зацепило? Как так, меня, жиповода, какой то пузотёр жизни учит?
вообще пофиг:улыб:просто не люблю когда привирают:улыб:
Тебя послушать, так на моноприводе вообще нигде ездить нельзя, кроме как в городе.
странно вы слушаете, слышите совсем не то, что говорят:улыб:
по секрету скажу, я считаю, что и в городе на моноприводе нельзя ездить :biggrin:
А люди ездят. По лесам и полям. В том числе и в дождь. На моноприводе.
ну да, только как выяснилось, что чуть ровная дорога заканчивается, так сразу надо что-то думать. трос там, толкать, копать... зато потом можно рассказывать что уф какую лужу проехал. и пофиг что полноприводный авто в этом месте вообще бы никаких сложностей не заметил:улыб:
34-ый
Они ездят в своей песочнице и считают что "это и есть Дакар."

Вот нормальная, настоящая Плохая Лесная Дорога. Не какое-то там бездорожье, а дорога. По которой ездит лесная техника, и таких дорог у нас в округе сотни и тысячи километров.

Артём
Вот нормальная, настоящая Плохая Лесная Дорога. Не какое-то там бездорожье, а дорога.
Ты просто ездить не умеешь:улыб:надо было колею между колес пускать :rofl:
steel
ну да, едишь. но видимо удачно дороги выбираешь:улыб:
Голова на плечах дана не только для того, чтобы в неё есть - но и думать.

вообще пофиг:улыб:просто не люблю когда привирают:улыб:
В каком месте я приврал?
Я где то написал, что я проехал брод глубиною в полметра? Или, осилил разрытую колею?

ну да, только как выяснилось, что чуть ровная дорога заканчивается, так сразу надо что-то думать. трос там, толкать, копать... зато потом можно рассказывать что уф какую лужу проехал. и пофиг что полноприводный авто в этом месте вообще бы никаких сложностей не заметил:улыб:
И чО?
Только как выяснилось, что чуть умеренное бездорожье заканчивается, так сразу надо что-то думать. Трос там, толкать, копать... Зато, потом можно рассказывать, что уф какую лужу проехал. И пофиг, что ГАЗ-66 в этом месте вообще бы никаких сложностей не заметил:улыб:
34-ый
так-то я не утверждаю, что без проблем езжу там же где газ 66
в отличие от:улыб:
Артём
Они ездят в своей песочнице и считают что "это и есть Дакар."

Вот нормальная, настоящая Плохая Лесная Дорога. Не какое-то там бездорожье, а дорога. По которой ездит лесная техника, и таких дорог у нас в округе сотни и тысячи километров.
Абсолютно согласен :agree:
Посмотрел бы я, как steel там (как на видео) лихо проскочил :biggrin:
Без тросов, лопат, лебёдок...
34-ый
что чуть умеренное бездорожье заканчивается, так сразу надо что-то думать.
Какое такое "бездорожье"? Тут речь велась исключительно о дорогах. Для бездорожья и техника другая, "вездеходы" называется.

Посмотрел бы я, как steel там (как на видео) лихо проскочил
да steel как раз адекватно оценивает возможности машин, а за всемогущий монопривод здесь кое-кто другой рьяно ратует :rofl:
steel
так-то я не утверждаю, что без проблем езжу там же где газ 66
в отличие от:улыб:
А я и не утверждал, что форсирую брода и разрытые колеи.
Артём
Так смысл приводить такую дорогу.По такой дороге и 4 вд то еденицы проедут.Мы же не про такие говорим!Я бы например что на каптиве что на аваланше бы по такой не поехал.Хотя и там и там 4 вд.
Артём
Какое такое "бездорожье"? Тут речь велась исключительно о дорогах. Для бездорожья и техника другая, "вездеходы" называется.
Если обычные дороги (грунтовка после дождя), то вообще проблем не вижу. Из года в год по таким дорогам летом мотаюсь.
Артём
да steel как раз адекватно оценивает возможности машин, а за всемогущий монопривод здесь кое-кто другой рьяно ратует :rofl:
Вот уж от кого, но от модератора автофорума такого не ожидал...
Повторюсь - где я написал, что я форсирую брода и пролажу через разрытые колеи?
Езжу по обычным просёлочным/лесным дорогам. И что? Прошёл дождь и там сразу ручей или колея, глубиной в несколько десятков сантиметров? Да обычная грязь и лужи, которые вполне можно проехать/объехать.
Артём
На видео что ты скидывал одни направления а не дороги.А по моноприводу как раз они всегда адекватно оценивают возможности машин в отличие от 4 вд.Это при условии что за рулем водитель а не водятел. Странно что вы даже не понимаете что вам хотят донести!
34-ый
Много от машины зависит, но главный - машинист, который знает свои колёса, правильно выбрал дорогу и имеет хоть немного серого вещества в голове. А вообще тема начиналась с того, как один человек имел не осторожность дать порулить супруге и в итоге получил немало "лестных" отзывов в свой адрес. У меня вот тоже было. Дал супруге поучиться за рулем сидеть. Выбрал ровную большую пустую площадку. Росло одно единственное дерево с краю... И надо же, в самый неудобный момент мне позвонили, а жена решила задом сдать... Ну ничего крыло потом подрехтовали, подкрасили (дерево не пострадало). Зато сейчас жена мне фору даст. Все когда то были чайниками!
34-ый
Езжу по обычным просёлочным/лесным дорогам. И что? Прошёл дождь и там сразу ручей или колея, глубиной в несколько десятков сантиметров? Да обычная грязь и лужи, которые вполне можно проехать/объехать.
Давно была дача в обществе "Овражки" - вокруг обычные "просёлочные/лесные" дороги, на 412 всё вокруг объездил за грибами/ягодами и купаться на озеро, но если застанет хороший дождь - приключения были обеспечены, на ИО в первый сезон понял, что не всё ещё объездил вокруг, а "приключений", как ранее уже не было. :смущ:

ЗЫ: цепи возил всегда, помогали это да…
AlexRF
Вообще то и мы об этом писали.Что серое вещество плюс машина и монопривод может ехать.А если без серого вещества то можно и машину с колесами засадить.А так то все когда то начинали не только супруги.:улыб:
feofeo
Странно что вы даже не понимаете что вам хотят донести!
странно, что вы не понимаете, что где 34-й будет героически преодолевать бездорожье, там я спокойно проеду и буду считать это нормальной дорогой. то что Артем считает дорогой, то и вы и я считаем напралением:улыб:
отличие в мышлении.
кто-то считает, что лесная дорога - это ровненькая дорожка с небольшими лужами. кто-то считает что на лесной дороге могут встретиться и колеи и промоины. а у кого-то если урал или зил 131 проехал, значит уже дорога.
feofeo
Я вообще не понял почему колею меж колёс на видео не пропустить было :ха-ха!:
Или по лесу объехать, ох уж эти джиперы )))
Ant54
Ну они же не для этого ехали. :biggrin: Тут чем сильнее засадишь тем лучше.Потом можно в колее фото делать.
Shepa
да, едут, едут пузотерки по слегка мокрому лесу :yes.gif:
Показать спойлер

Показать спойлер
Konstantan
щас тебе скажут, что лесные дороги, они не такие:улыб: