Дал жене порулить
18921
290
Vld
Ну на удочку - это на озеро какое нибудь надо ехать. За Раздольным можно карася потягать на удочку :улыб:
Или котлован ЖБИ на ОбьГЭС. Но на котловане ЖБИ - на свой страх и риск, т.к. "запретка".
В общем, глянь карту водоёмов или карту платных водоёмов . Но в платниках я уже давно разочаровался, очень мало их нормальных осталось.
34-ый
Не-не-не. Я за рыбой только в холодильник. Ни ловить, ни готовить, ни есть я ее не люблю. К тому же предпочитаю находиться не у воды, а в воде.
Vld
А ну, кому что интересно)))
ЗЫ: На Сосновой то уже заценил натур-продукт? :миг:
34-ый
Сачком/экраном/сетями/электроудочкой - мне это вообще не интересно
вообще-то я не про методы ловли писал, а про плавающую кверху брюхом рыбу :biggrin:
Volodya
вообще-то я не про методы ловли писал, а про плавающую кверху брюхом рыбу :biggrin:
И? За каким она нужна? Опарышей дома на продажу разводишь? :biggrin:
Артём
А до хороших мест можно добраться по воде, по воздуху и по Плохой Дороге.
Все что касается езды по говнам - ты максималист... Чем тебя не устраивает ловля рыбки на Симане или Уени, или дальше в низовья Оби? Туда в сухую погоду легко на пузотере проехать, а в сырую я бы не рискнул туда суваться на УАЗе без трактора.
Артём
Это ложь.Я проезжал на моноприводе по плохой полевой/лесной/прибрежной дороге.Рыбалка в том месте устраивала.Просто то что выкладывал ты не дорога на рыбалку.И вообще не дорога.Да и было бы хорошо чтоб разъяснили что такое хорошая полевая/лесная Дорога.
feofeo
+1. На видео были не дороги, а убитые в хлам направления.
И, как написали выше - в самом Нск и его окрестностях дофига мест, где можно порыбалить в своё удовольствие - не обязательно лезть в говна по самые гланды и ловить за раз несколько десятков килограмм рыбы (с голоду пухнут, что ли?)
Ant54
Ну так зачем тогда спрашивали почему все стремятся?Если у вас живой пример под боком что не все стремятся!И почему у них не получается купить 4 вд.
Vld
Я то это понимаю.Человек который задавал вопрос не понимал.
34-ый
Согласен.Но и почему то когда в говнах 4вд пользуются досками и лебедкой то это норм.А моноприводу это ставится в укор. :dnknow: Просто у кого то цель полазить по говнам,а у кого то порыбачить.
feofeo
Просто автомобили эти изначально созданы для разных целей. Моноприводы создаются для трассы/хороших дорог, а 4WD еще и для возможного бездорожья. Ну, а если кому то хочется бить машину созданную для асфальта на бездорожье, это его личное дело.
vitnsk
Уже сколько лет мотаюсь на моноприводе по лесам/полям/берегам Нск и его окрестностям. И чёт не убил. Только плановое ТО. Разве что, коцки на ЛКП переднего бампера, но это на скорость и надёжность авто не влияет.

ЗЫ: Разумеется, туда где закапываются по самые гланды - не езжу. Более того, я таких мест даже не видел. Видимо, их ещё поискать надо.
Хотя, стоп. Что то подобное видел в Крутоборихе после дождей. Там, после дождей, даже не каждый 4WD проедет.
vitnsk
Вот весь вопрос в возможном бездорожье.И в бить на бездорожье.А что 4 вд на бездорожье не бьют?Например на моноприводе я где то могу спокойно проехать,но в том же самом месте на Аваланше могу зацепиться фаркопом (база длинная) и 4 вд тут не при чем.
feofeo
О чем спорить? У джипа и геометрия и подвеска и трансмиссия заточены под возможное бездорожье. Монопривод в основной массе создан для движения по асфальту (его рассчитывают под это). Остальное все субъективно.
vitnsk
И? Что с того? Монопривод сразу развалится что ли? Пробьются стойки, вылетят пружины, поотрывает рычаги, вылетят привода?
Konstantan
Видел сейчас сладкий вариант. Хонда минивэн тащила на прицепе квадрик. Едем до контрольной полянки/деревни дедушки на комфортном авто. До заветной заводи, с "воттакимирыбами!", добинаемся на квадрике :live:
34-ый
Для езды по бездорожью человечество придумало 4WD, пониженную передачу, блокировки, увеличенный клиренс, усиленную подвеску, рассчитало лучшую геометрию и т. д. И оказывается это все лишние опции?
vitnsk
Нет, это не лишние опции.
Но, следуя вашей логике - моноприводный седан может ездить только в городе и только по асфальту.
За город выезжать не моги, т.к. у тебя нет вышеперечисленных опций, ты сразу же завязнешь в грязи и, вообще, тачка у тебя развалится.
34-ый
Да ну почему... отдыхали мы как то на бердской косе, съехали мальчишечки к воде на чем то длинном и низком, а выехать обратно не смогли. Вызвали ГАЗ-66 он их вытащил без обоих бамперов. Дык потом пришлось объезд искать, потому что по этому спуску-подъему без специальной машины подняться было нельзя.
Но по большому счету - они то там проехали и наверно рассказывали о своих подвигах. Так то с ГАЗ-66 я хоть откуда выеду и думаю даже с бамперами останусь.
З.Ы. Неее, я тогда логана наверху оставила - все таки позагорать да шашлыка поесть собирались, а не машину из песка выкапывать.:улыб:
34-ый
как закалебали -то с этим логом мазохисты.....заняться больше нечем, кроме как письками там меряться....типа заехал туда на пузотерке и автоматом стал супер-шОфером???
Naaatta
отдыхали мы как то на бердской косе, съехали мальчишечки к воде на чем то длинном и низком, а выехать обратно не смогли. Вызвали ГАЗ-66 он их вытащил без обоих бамперов. Дык потом пришлось объезд искать, потому что по этому спуску-подъему без специальной машины подняться было нельзя.
Но по большому счету - они то там проехали и наверно рассказывали о своих подвигах. Так то с ГАЗ-66 я хоть откуда выеду и думаю даже с бамперами останусь.
Мальчишкам выдали медальку "Слабоумие и отвага"? :миг:
как закалебали -то с этим логом мазохисты.....заняться больше нечем, кроме как письками там меряться....типа заехал туда на пузотерке и автоматом стал супер-шОфером???
Как же закАлебали всякие колебальщики. Никто там письками не мерялся. Просто привели пример, что и монопривод, при желании, туда заедет и ничего ему за это не будет.
Naaatta
Да ну почему... отдыхали мы как то на бердской косе, съехали мальчишечки к воде на чем то длинном и низком, а выехать обратно не смогли. Вызвали ГАЗ-66 он их вытащил без обоих бамперов. Дык потом пришлось объезд искать, потому что по этому спуску-подъему без специальной машины подняться было нельзя.
Но по большому счету - они то там проехали и наверно рассказывали о своих подвигах. Так то с ГАЗ-66 я хоть откуда выеду и думаю даже с бамперами останусь.
З.Ы. Неее, я тогда логана наверху оставила - все таки позагорать да шашлыка поесть собирались, а не машину из песка выкапывать.:улыб:
Думаю это ключевой момент. Для одних подвиг, а кто-то в таких условиях просто ездит. Вторые это пытаются объяснить первым - технику нужно использовать по назначению. Первые упираются. Отсюда и спор.:улыб:
34-ый
Но, следуя вашей логике - моноприводный седан может ездить только в городе и только по асфальту.
Эксплуатировать его можно как вздумается владельцу, вот только создан он для асфальта со всеми вытекающими.
34-ый
вас тут , походу, все заколебали...кроме вас самого......не хотят свято верить в вашу теорию и всё тут :rofl:
andrew13
Вторые это пытаются объяснить первым - технику нужно использовать по назначению.
Именно это так.
Квазимодо
вас тут , походу, все заколебали...кроме вас самого......не хотят свято верить в вашу теорию и всё тут :rofl:
да отстаньте вы от человека:улыб:он умелый водитель и на премке моноприводной может проехать туда, куда ему надо:улыб:а куда не может, туда значит и не надо.
vitnsk
вот только создан он для асфальта со всеми вытекающими.
А запорожец тоже????
Или он как купЭ ТОЛЬКО для покатушек с деффками???
andrew13
Думаю это ключевой момент.
Ну да, для того и было рассказано.
StasRn
вот как то вы не поймете никак... можно ведь и разогнаться и через барьер с парковки спрыгнуть вниз - а чО, можно - могу места подсказать где )) только самолетом машина не станет.
по молодости была у меня первая машина "шестерка", а вообще в семье еще 66-й был..., так вот на этой шестере я чего только не делал... 160 в феврале по трассе (ща просто мурашками покрываюсь), по говнам на дачу - с помощью веток, матов, подсоса и плеча... на крайняк 66-й на даче был приписан, ну ни-че-го не боялся...
сейчас лишний раз подумаешь до дождя уехать, или ладно, "потом помоем"...
но в чем разница? да в том что на как вы выражаетесь пузотере отмывать вместе сс машиной надо будет и водителя, а я еду после суток дождей в кроссовках и ни разу не открываю дверь.
вам на нескольких страницах пытаются это объяснить...
Shepa
кстати говоря, автор скрылся...
жена у него тоже видать скромностью не страдает...
лет в 12 (мне) был у отца служебный уазик, так вот по полевкам по сухим за руль садился, а дождь ума хватало отказаться, хотя предлагал водила.
собственно, с того возраста и начинал появляться первый опыт... а тут как то взрослого человека, в первый раз да в грязь... или п..(ой!) врет, или дураки оба
Было бы интересно и впечатления жены почитать)они поди теперь Джип хочет или просто машину повыше и 4 вд)С грязевой резиной минимум!)
В далеких 90-ых у нас был уазик и папа давал маме прокатиться по полям) вот это было приключение )Но грязи не было на пути следования)
Ant54
В далеких 90-ых у нас был уазик и папа давал маме прокатиться по полям) вот это было приключение )Но грязи не было на пути следования)
мне папа давал урал 5557 порулить и по грязи и по снегу и с прицепом. вот это были приключения:улыб:тогда в нашей деревне гаишника днем с огнем не найдешь было
34-ый
его все равно только распилом под документы ввезти можно, так что смысл? за эти деньги и здесь что-нибудь найдется
34-ый
А есть еще и такой...все равно не купишь...
andrew13
ННП
В курсе кто, как там сейчас дорога? На солярисе проеду?
Shepa
Ну чтож вы так, аккуратнее надо быть:D Спасибо за интересную историю, улыбнуло:)
а тут как то взрослого человека, в первый раз да в грязь... или п..(ой!) врет, или дураки оба
:yes.gif:
Мне как-то сразу вспомнилось.
-Папа, кто-то стучит.
-Сиди, я сам открою. :biggrin: