Дал жене порулить
18809
290
Всем добрый вечер, хочу рассказать сегодняшнюю поездку на на дедовский водопад.
Решили сегодня с женой прокатится, я залез в интернет посмотреть красивые места Новосибирской области, незнаю чем, но мой выбор пал на Беловский водопад.
Доехали мы до Белово, после Белово жена дай я попробую проехать, дал (жена первый раз села за руль) ((( лесов но в одном месте грязь э, застряли(((
Спустя час неудачных попытак выехать пошёл до деревни км.3-4, кое как нашёл убитую в хлам ниву подхожу к хозяину, рассказываю, что застряли жена с ребёнком в машине (уже сумерки!) прошу помощи, а мне в ответ и что с этого дашь денег поможем, а нет так и суда нет(короче нет денег умирай в лесу) договорились если вытащит конечно заплатим.
Приезжаем где застряли, а машины и жены с ребёнком нет,я в шоке, хочу её набрать сотового сигнала нет. Деду говорю поехали где сотовая связь есть, нашли звоню , короче встретились. При встречи она рассказала , что ехала компания на четырёх машинах и её вытащили.
Сажусь завожу,проходит минута машина глохнит и начинает пищать датчик температуры,а подходя к машине увидел лужу, но не подумал, что она наша. Спрашиваю что случилось,а она я влетела в яму и сильно снизу что то стукнуло, понимаю пробила систему охолождения, обхожу машину а с лева ещё короче, говорю , а это что она мне я объезжала вторую яму и чтоб в неё не влететь решила подвинуть бедную ни в чем не повинную березку(((
Оттуда вёз нашу машину эвакуатор...
Вот как мы спонтанно съездили на водопад, жена первый раз села за руль и какая помощь в деревни.
Shepa
Чет как то ты паря жену тут выставил в негативном свете! что за корыто у тебя? чего деду денежку пожалел?
Konstantan
Денег не жалко я ему заплатил но, просто я в шоке какие люди пошли, фольксваген Джета, а насчёт жены как есть так и написал.
Shepa
куда это люди пошли? они то на своем месте уж сколько лет. Это ты куда то рванул без разведки, подготовки и поддержки. А еще и женушку виноватишь. Балбес ты короче! Сам себе злобный буратина!
Konstantan
люди нормальные. ответственность за все несете лишь только вы.
вы ей дали по- рулить. вы поездку готовили. а насчет нивы. есть люди альтруисты. а есть обычные. если вам человек на нива не понравился. ищите другого...
Konstantan
Я хоть что то плохого про жену сказал, я написал что она вообще первый раз за руль села и ни кого я не виню, а ты видимо такой же как дед, если кто то в беду попадёт и к тебе обратится ты сразу же видимо таксу скажешь.
Shepa
бензин нынче дорогой чтоб всяких безголовых ездить за свой счет выручать
Shepa
Рано женился. Надо было школу закончить.
Хотя бы начальную.
Shepa
Прикольная история, посмеялся.
А люди всякие есть, в следующий раз тебя бесплатно вытащат, если сами рядом не сядут. И тут, надеюсь, появится другая история.
Shepa
не надо так с женой:миг:
а еще не надо на таких машинах ездить в такие места
Толяныч
Вот хоть один адекватный человек с чувством юмора, спасибо Толяныч за отзыв.
Shepa
Вспомнился анекдот: девушка 90/60/90 ищет приключения на нижние 90.
Отъезжая от города я из машины то лишний раз не выхожу, как бы чего не вышло, а тут неподготовленного человека за руль, потом оставил семью и свинтил, потом семья оставила тебя и свинтила, и как вишенка на торте - лишили автомобиль возможности исполнять свою функцию. Чувак, ты не поэт случаем? Такой лихости сюжет нафантазировать-то сложно, а ты реализовал в реальности :respect:
Так и просится создание раздела "как делать не надо" для размещения там подобных перфомансов.
Shepa
А на что еще можно было рассчитывать посадив человека без опыта в сложных условиях за руль?
Shepa
в принципе то дело житейское :dnknow:
не совсем понятно в чем посыл топика :biggrin:
Shepa
ТС, а это не ты давал интервью по телеку? :biggrin:

Aleks0101
Рано женился. Надо было школу закончить.
Хотя бы начальную.
школа да, не помешала бы, трудно понять написанное))
меня удивила идея провести сеанс учебной езды в каких-то дебрях, особенно с ребёнком, этож вообще без мозга надо быть обоим
Shepa
Жена курица и муж походу тоже .... курица...
Трог
ННП
Какой добрый форум.
Девушка пожаловалась, что водители на мосту не помогают, ее обсмеяли и жизни научили.
Парень рассказал, как им не повезло с женой -- обсмеяли и жизни научили.

Прямо попкорна не хватает, чтобы все почитать:улыб:
pavelv
Девушка вбросила за то и получила. Кстати парковочных карманов на мосту нет. Девушка как раз в него заехать не могла. А потом не могла попросить помощи. Не царское это дело, холопы должны были сами понять.
Чем нужно было думать дав управлять машиной в сложных условиях? В соседней теме с опытом проехать не могут по асфальту чтоыбы грыж не нахватать. А ТС посадил за руль без опыта в гораздо более сложных условиях. Да еще ребенок в салоне. Улыбаться надо? Так же как коробку в спорт забыл переключить?
igornsk
Ну ка? Вот тебе есть что на 20 строк рассказать про вчерашний день?
А тут - природные красоты, злые аборигены, добрые самаритяне, борьба за выживание - прямо фильму можно снимать... :biggrin:
Shepa
Не обращай на них внимание, они все старые ворчуны, забыли уже как сами женам/детям/друзьям/подругам/бухим/на даче/ до киоска/по лесу... давали порулить. Вообще рад что дух авантюризма ещё жив. Сам такой же, люблю приключения найти. Но ты че та прям жестканул :biggrin:
Shepa
Самая обычная, стандартная, классическая история. Ничего особенного.
Shepa
Зато будет что вспомнить и в старости детям рассказать:улыб:
Сибиряк
ага, историй было много, а детям рассказать нечего (с) :biggrin:
andrew13
А ТС посадил за руль без опыта в гораздо более сложных условиях.
да ладно тебе наезжать:улыб:я вот мелкой даю порулить там где вообще дорог никаких нету и ничего:улыб:
steel
тут вопрос к жене, нафига дальше поехала, после того как машину вытащили :umnik:
ivаn_zh
не тут вопрос к тс - если дал, зачем потом жаловаться :biggrin:
igornsk
Да просто люди вокруг сильно жадные, не хотят бесплатно чужие косяки исправлять.
steel
Ну не пальцваген джету же на мокрой, раскисшей грунтовке?:улыб:
Shepa
Водопад то видели? Пофотались? Если да, то фотки жавай. Да и как застряли тоже фотки давай :biggrin:
Shepa
жену расстрелять
машину поменять
деда на ниве найти и утопить в Оби с цементом на ногах
чо там еще
а, берёзу ту спилить и сжечь
что-то еще надо посоветовать?
:ха-ха!:
Shepa
имхо...не страшно было жену с ребенком оставлять в лесу??? или это ей наказание было? :rofl: .....а по теме....ребенок в машине, а ты жене первый раз проехать разрешаешь.......это экстрим зачотный....а по поводу бесплатно приехать и вытащить- не вы должны диктовать условия,а вам.....моё дело-поехать или нет, и взять денег или нет....а вам на будущее- думать надо всегда
ivаn_zh
тут вопрос к жене, нафига дальше поехала, после того как машину вытащили :umnik:
А может она с этой компанией, которая её вытащила и поехала дальше отдыхать?..
KAAnd
ннп.
Вижу автора уже отпорицале?
Ему наверное по наивности юношеской кажется что в деревнях должны жить альтуисты, а по факту одни меркантильные сволочи.
Ему и в голову не могло придти, что у нормального мужика в деревне дел вагон и телега. Он спозаранку встает и до самого вечера как вол лямку тащит. И тут ему такая перспектива, на ночь глядя грязь бесплатно помесить в лесу(совсем как форумчане раз в году, дабы внести некое разнообразие с пресную жизнь). Угрохать как минимум пару часов, и то если он там сам рядом не сядет и получить огромное человеческое "спасибо".
Во все времена даже в деревне за "спасибо" только воды испить можно было.
andrew13
Ну не пальцваген джету же на мокрой, раскисшей грунтовке?:улыб:
не:улыб:на таких машинах я дальше 200м от асфальта не отъезжаю
Shepa
Да ладно, забавная история. Если человек с головой - выводы сделает. Зато теперь будет чего вспомнить.
Тоже вспомнил юность...
Первая машина у меня была М-412 бананового цвета (так в ПТС и было написано: цвет - БАНАНОВЫЙ). Но суть не в этом. Если кто знает слабое место у Москвичей было - кулисы коробки передач. В моём случае не включалась задняя скорость то есть не просто иногда не включалась, а совсем просто принципиально не включалась и всё тут. Я эти нехорошие кулисы раза три перебирал - не помогало (мне тогда было только 18 - мож чё не так делал - не знаю).
Как-то раз вечером после распития спиртных напитков типа "пиво" на дачной улице я показывал брату КАК не включается задняя. Москвича только завёл и он стоял "на подсосе" - грелся. Не помню какие слова я говорил своему банановому М, но задняя включилась. Я не поверил и отпустил сцепление... Зигзагами я пронёсся метров 200. Потом зигзаги стали сильно крутые... Там был участок сварщика (это мне потом рассказали). Забор у него был хороший, самодельный, сварной. Мне удалось уронить 3 секции.
Очень быстро мы оттуда вытолкали машину, потом очень быстро кое-как прислонили/прикопали секции забора.
Одна секция сильно погнулась, а на хромированном бампере Москвича осталась не большая вмятина.
Nik2000
До водопада не доехали((
Но на следующих выходных всеже доеду, аж самому интересно что там уже.
Вывод сделал огромный срочно жену на права учиться отправлять, а самому рядом ездить и пиво пить. Места там красивые, на природу насмотрелись.
А на то что там некоторые пишут всякую чушь и обсмеивают, я необращаю внимания, так как думаю они просто завидуют))))
Но позитива от поездки хоть отбавляй, малая среди берёзок набегалась что до сих пор говорит что ещё так хочет проехать)))
Shepa
Да, красиво. Лучше туда в жару. По суху доедете спокойно
Shepa
завидуют что машину разбили? однако... :eek: :ха-ха!:
Shepa
На клещей проверитесь :help.gif: Сейчас тетя звонила с области. Говорит прям по нескольку штук за день снимает :безум:
andrew13
зато куча впечатлений и ребёнок доволен
А машина, всего 9000 ремонт уже сделали
Shepa
Вот как мы спонтанно съездили на водопад, жена первый раз села за руль и какая помощь в деревни.
У меня в вк есть "друзья", организующие джип-туры, в том числе на Беловский водопад) Думаю, поездка бы обошлась дешевле как по дензнакам, так и по убиенным нервным клеткам)
Shepa
автор, зачем это амно здесь? Вы не в курсе за рулем /п.5/ - это не езда?
Ant54
Думаю, поездка бы обошлась дешевле
Да, это была бы поездка. А так у аффтара случились приключения. Вы видите разницу между поездкой и приключением?
TDI5
за рулем /п.5/ - это не езда?
Я так понимаю если бы за рулем был аффтар то финал был бы такой же. Проехали бы с учетом гендерного признака и некоторого опыта рулежа метрофф на 100 дальше и то не факт, надо проверять.
ННП

Ну чего вы все на ТСа накинулись то?)))
У парня случилось приключение и он решил просто поделиться своими оЧуЧениями.

Я вот несколько лет назад поехал на рыбалку с друзьями апосля сильных дождей да на моноприводе.
Таскали друг друга по говнам на тросах 12 км, а в оконцовке у меня коробас заклинило в положении "R".
Мне эта рыбалка обошлась в итоге почти в 20 000 рублей (с учётом эвакуатора до Новосиба)

Ну и чЁ теперь, мне больше на рыбалку не ездить? :biggrin:
Налетайте, расскажите мне, что проще купить рыбу в "Камшате" или "Рыбном Дне" :tease:
Vld
Лучшая рыба - это колбаса :rofl:
Домашняя. Или на Сосновой у Виталия :secret:
34-ый
Налетайте, расскажите мне, что проще купить рыбу в "Камшате" или "Рыбном Дне" :tease:
Ну вот лично я за рыбой к тестю в Карасук езжу. Действительно проще :biggrin:
Самогонка бонусом :бебебе:
ASGS
Ну вот лично я за рыбой к тестю в Карасук езжу. Действительно проще :biggrin:
Самогонка бонусом :бебебе:
Не, мне сам процесс важен)))
Приехать и просто забрать пойманный рыП - это не наш метод :biggrin: