Красноярск-Шира (не туризм).
1799
19
Решил совместить работу и личное.:улыб:
Урвать пару дней и из Красноярска не сразу вернуться в Новосибирск, а заехать к бабушке в Туим. И что-то не могу понять: проще и быстрее из Красноярска до Шира-Туима через Ачинск? Напрямик дороги вроде есть, но они не очень?
Кто в курсе, стоит пытаться ехать через Балахту или Саргаш?
_PREDATOR_
нормальные там дороги напрямик. ну по кр мере лет 5 назад были.
dranduletto
А если через Балахту-Кожаны-Ужур? Хуже?

Маршрут по вашей ссылке, как дорога?
_PREDATOR_
Езжай через дивногорск, дорога хорошая, местами правда почти нет асфальта но таких мест мало, я до малой сыи доезжаю за 3-3,5 часа из красносноярска. В этом году не ездил, но в прошлом почти каждые выходные мотался. ЧЕрез ужен не лень крюк огромный делать?
_PREDATOR_
Насчет хуже-не намного хуже.
Но длиннее на почти на 100 км по времени в дороге плюс час (тоже примерно)
shipovnik
А с заправками на этом участке как?
_PREDATOR_
Да, там одна дорога Красноярск-Абакан, по поводу заправок вроде есть, я сильно не присматривался так как бензина хватает туда и обратно с лихвой.
Yura_18
Направо уходишь в Новоселово?

Какие-то сложности при проезде Дивногорска и других пунктов есть, что следует знать?
_PREDATOR_
ну да, на лево это в сам Абакан. Вот озадачил, я даже не задумывался на эту тему, еду и еду... В Новоселово если тепло будет искупаться можно)
Yura_18
А в Красноярске где можно переночевать нормально и не дорого?
Работа в гостинице, но там не вариант - дорогая, на семью почти 10 выходит.
_PREDATOR_
Я когда там бываю мне обычно квартиру снимают, вообще у них распространено такое чудо как "гостиница в квартирах", по ценнику в "центре" около 1500-2000 в сутки получается.
Yura_18
Подойдет. Есть контакты?
В личку.
_PREDATOR_
Нет нету, у меня секретарь этим занимается, но как-то ездил сам и просто заехал в первое попавшееся АН, там обычно прям вывести висят с рекламой "гостиница в квартирах". По удобствам меня все устраивало всегда, есдинственное как правило это дома не новые и с парковкой как повезет, но это и в Новосибе так...
_PREDATOR_
Как-то так.
Спасибо всем за подсказки и dranduletto за карту.