Прогноз по разбору
10875
212
Глушитель
ЧТД. Но сканы я бы тоже посмотрел.
Таксист
В данном же случае я по прежнему не верю, что решение было таким, как нам его тут написали.
Может из своего опыта напишите пункты ПДД, по которым, по Вашему, неправ водитель ниссана? Никак Вашу глубокую мысль уловить не могу, почему же легковая не права?
Таксист
насчет "уболтали" это самое нелепое предположение, даже если у него вообще не было повреждений, посчитайте ОСАГО на следующий год для парка
У парка это, может, 46-е ДТП с начала года, и им уже пофиг.
Мотор
+1 тоже хочу заслушать версию как Ниссан виноватым стал...
Мотор
Итог: по ПДД виноват водитель автобуса, поворачивая не из крайнего левого положения, должен был убедиться, что не создает помех другим ТС.
с этим как быть?
имхастое имхо...давным -давно нам в автошколе толковали, что лучше не лезть под фуры и автобусы в подобных ситуациях....даже исходя из собственной безопасности- я бы не полез....ну выиграл разбор ниссановод- но в чем выигрыш??? имхо- еще дешево отделался, могли бы и напрочь раскатать
Со бумажками/сканами бегать заморачиваться за извинения незнакомого человека на форуме? Спасибо, мне есть чем в жизни заняться, более чем есть. Бытулку вискаря поставили бы, я б еще подумал.
Что-то придумывать и вводить кого-то в заблуждение желания нет.
Схему не видел, фото ее нет. Про ширину дороги 5,5м - это не из схемы, это сам мерил рулеткой в самом узком месте, в схеме возможно другая цифра.
Видел постановление об отказе в возбуждении дела об адм.нарушении у водителя Ниссана. Установлено, что у Ниссана нарушения ПДД нет, у Автобуса - не убедился в безопасности поворота налево не из крайнего левого положения. Водителю автобуса штраф 500р. выписали. Ниссан 10 дней ждет справку из ГИБДД и дует за страховкой.
Мотор
Может из своего опыта напишите пункты ПДД, по которым, по Вашему, неправ водитель ниссана?
Может вы потрудитесь прочитать мое самое первое сообщение в данной теме?
Глушитель
Ну не сходится у них 2+2 без сканов. :biggrin: Обязательно надо чтоб носом натыкали. :ха-ха!: Проще обвинить незнакомого человека во лжи чем признать свою неправоту.
Выигрыш водителя Ниссана - урок на будущее, куда и как лезть не стоит. Действительно повезло, что урок по сути бесплатный.
лучше не лезть под фуры и автобусы
Иногда они сами лезут, мне так Камаз прицепом прижал левое переднее крыло
Ниссан 10 дней ждет справку из ГИБДД и дует за страховкой.
Если владелец автобуса не оспорит постановление... :злорадство: что лично я бы на его месте сделал бы непременно.

Поскольку сканов нет - либо решение не такое, либо есть иные обстоятельства ДТП, о которых не сказано в теме.

За вискарем дуйте сами в магазин, если вам потребно.
Таксист
Подождите сканы надо вам,обвиняете вы!!!А за вискарем он?Если вы фома не верующий то это ваши проблемы.Человек не обязан бегать и сканы делать.Прибегает он к своему знакомому и просит :дай сканы доков а то на АФ мне не верят!(Картина маслом) :ха-ха!:
Таксист
Перечитал Ваш пост, в нем Вы почему-то уверены в обоюдке и в нем же говорите, что водила ниссана может быть виноват, только если ему впаяют п. 9.9. Сейчас уверены, что по любому вина легковой. Вот я до конца Вашу мысль и не могу понять. Кроме 9.9 (если поверить на 100%, что водила легковой не двигался по обочине) есть пункты вины водилы ниссана?
Глушитель
Ну так тоже нечестно. Такой длинный и интересный топик, а финал получился куцым и оборванным без приложений. Что сложного пофотать телефоном?
feofeo
Подождите сканы надо вам,обвиняете вы!!!
Я обвиняю, но уверяю вас, мне ничего не нужно:улыб:Если человеку нужно снятие обвинений - то пусть предъявит сканы.. фото с телефона, что угодно, что может подтвердить его рассказ.
Таксист
Чтобы обвинять голословных обвинений мало.Может это вам предоставить доказательство того что он лжет?Что за мода облить человека грязью просто по своей прихоти а он пусть ищет, доказывает.Он вам ничем не обязан и что то доказывать и показывать то же.Ну и врать не хорошо.Вы пишете что вам ничего не нужно.И тут же сканы требуете.Сами для себя определитесь сначала!Ничего не нужно или все таки нужно?
Мотор
Вы почему-то уверены в обоюдке и в нем же говорите, что водила ниссана может быть виноват, только если ему впаяют п. 9.9. Сейчас уверены, что по любому вина легковой.
Потрясающее не умение читать и понимать прочитанное.

Я вовсе не уверен в обоюдке - я сказал, что вероятнее всего в подобных случаях принимается такое решение.

Водила ниссана может быть виноват по куче причин, а может быть не виноват.

Где я говорил о своей уверенности в виновности легковой? Я сказал, что если б я судил - то выдал бы ему наказание. С точки зрения ПДД ситуация неоднозначная о чем я тут не меньше трех раз заявил.

Но в то, что по итогам 2 часового разбора в ГИБДД принято решение о виновности в ДТП водителя автобуса - не верю без доказательств. Предположить - могу. БДДшник на разбор не явился, водитель автобуса идиот - все могло быть. Но если владелец автобуса не станет оспаривать подобное решение :dnknow: Нужно смотреть как расположены автомобили на схеме, может быть там, в отличие от фото ниссан на своей полосе...
Alippa
Поверьте на слово. Телефон у меня старая Нокиа, не фотает, со сканами нужно бегать в прямом смысле, куда-то ехать сканить или платить в фотолабе возле дома.
Со своей стороны готов поставить (ставлю) 0,7 Джемесона, что не жужжу про итоги.
feofeo
Вы пишете что вам ничего не нужно.И тут же сканы требуете.
Требую? Я? Вы в своем уме? Да мне по барабану - предоставит, проанализируем, разберемся, если нет никаких доп.моментов извинюсь, все. Не предоставит - тема закрыта, я считаю его слова враньем, остальные - как им угодно.
Таксист
Я то в своем а вы походу нет.Мало того что человека лжецом назвали без доказательно.Так еще и хотите чтоб он вам что то доказывал! :ха-ха!: Не много ли для вас чести?Или так хочется чтоб вас носом натыкали?Что за стремление?мне бы было мало просто извинений.Я бы тоже на коньяк спорил.
Таксист
Потрясающее не умение читать и понимать прочитанное.
Ну уж какое есть.
Я могу понять, что мог быть виноват ниссан по 9.9
Я могу понять, что мог быть виноват автобус по 8.7
Но с какого перепуга в данной ситуации может быть обоюдка :dnknow:
Может все таки Вы нормально свою мысль донести не можете?
Или работа в БДД оставила отпечаток, когда все решалось по знакомым, а не по пунктам ПДД? :миг:
Водила ниссана может быть виноват по куче причин, а может быть не виноват.
Ну так по итогу он и не виноват. Вы эту возможность сами признаете, но потом спорите

БДДшник на разбор не явился
Кто такой? По моему опыту сидит один инспектор и разбирается, если их два/три, то каждый разбирает "своих пациентов". А БДДшник это кто?
Глушитель
Тему закрываю. Причина - флуд, флейм и т.п.
И считаю до трех.
Через три дня открою.
Дозорный
А что тут продолжать то? Только скан решения попросить, чтобы закрыть тему, да и только.
Как то тут всплывала тема про повреждение авто между джипером и девушкой (если мне память не изменяет) на стоянке возле ТЦ. Так там тоже по словам ТСа (девушки) было одно, а на деле несколько (мягко говоря) по другому. Поэтому к чему копья ломать и споры разводить- копии доков на всеобщее обозрение, тогда и говорить можно что то будет. А так лично я поддержу таксиста- виноват легковой автомобиль и при наличии в автопарке мало- мальски квалифицированного инспектора БДДэшника в качестве оппонента на разборе вину автобуса доказать очень сложно. Может сейчас что и поменялась. Поэтому и нужно ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ доказательство разбора.
Один вопрос для меня так и остался без ответа‪: как в такой ситуации может быть обоюдка?
Мотор
Перечитайте мой первый пост в данной теме. Там все написано "КАК МОЖЕТ БЫТЬ ОБОЮДКА". Вы вообще знаете, что такое обоюдка и когда она имеет место быть?
однозначно виноват легковой....нечего было лезть
Квазимодо
А мне кажется во всем виноват ниваводитель :biggrin:
Таксист
Перечитал. Не понял. Если можно, еще раз с пунктами ПДД, а не общими фразами
Таксист
Похоже сказать нечего? ;). Не удивлен )
Таксист
И в догонку: в 98 году у меня было ДТП. После второго разбора меня признали полностью правым (по звонку), хотя экспертиза говорила другое. Вы про такую обоюдку? :rofl:
нечего было лезть
А если легковой был первым на перекрестке?
Вопрос Глушаку: Сколько денег страховая насчитала?
и ждал пока его там догонит автобус? стоял что ли?
Мотор
Плохо перечитали. Пункты ПДД там указаны. Хамить не нужно.
Таксист
Перечитал в десятый раз. Каким образом там обоюдка, не понял. Пункты указывают на вину либо одного, либо другого.
P.S. Ткните носом, где я хамил?
P.P.S. В БДД не работал. Обоюдка по ПДД практически исключена, если не считать 90-е. :миг:
Мотор
Пункты указывают на вину одного И другого.
Мотор
про обоюдку поспорю....масса таких решений
Таксист
Мой брат, работник ГИБДД, почему-то тоже не видит здесь обоюдку:миг:Причем при любых раскладах. Может попробуете свою мысль более понятным языком объяснить?
Мотор
Куда понятнее? Есть два нарушения: одно со стороны одного участника, второе - со стороны второго. И то и другое привело к ДТП вина обоюдная. И автобус обязан был убедиться в том, что не причиняет помех, и легковой должен был двигаться в пределах дороги, а не гнать по обочине. Так и передайте своему брату-работнику.

Но еще раз отмечу:не видя схемы и не читая объяснений участников судить - гадать на кофейной гуще.
Таксист
Да. На единственном снимке явственно видно, что:

1. Задранный легковух - на обочине, то есть сам дурак.

2. Правая его фара выдрана вперед, т.е. автобусник в повороте в левое зеркало не смотрел и тоже хорош.

Кстати, посмотрев на гуглокартинку того перекрестка, вообще сомневаюсь в существовании адекватной схемы дтп с надлежащими замерами. Как в таких специфических местах намеряют проезжую часть, расскажите?
Глушитель
Со бумажками/сканами бегать заморачиваться за извинения незнакомого человека на форуме? Спасибо, мне есть чем в жизни заняться, более чем есть. Бытулку вискаря поставили бы, я б еще подумал.
:1:
интересный подходец - сотне, значит, человек рассуждать-гадать о том, кто из двух незнакомых человек (один из которых даже не на форуме) прав, а кто виноват больше нечем заняться и они неделю спорят, аргументы приводят, чтобы какого-то водилу ниссана выгородить, а Вы, значит, после того, как разбор уже прошел, лулзы получены, резко становитесь занятым человеком, ну никак не желающим платить добром за добро... нехорошо это, имхо - а вот, если бы с Вас, для начала, пузырь вискаря потребовал каждый участник?

Основная валюта форума - информация, а не вискарь и не бабло - такого ни в каких соцсетях нет - цените это и пользуйтесь, пока дают... Впрочем, я к администрации отношения не имею, вероятно у неё другое понимание :хехе:Но, уверен, нет более дешевого и надёжного способа подключения подобных "вычислительных" ресурсов для решения подобных задач - так что поход водителя ниссана в ГИБДД с андроид-устройством - это малая толика того, что он обязан сделать, чтобы не остаться обществу должным по этому эпизоду (а долги, их так-и-так отдавать приходится - многие со мною согласятся)
Пока ждем справки из ГИБДД, 10 дней как обычно.
Насчитают думаю около 40-60 т.р.
В прошлом году за капот + решетку было около 30 (на парковке Газель в стоячую въехала).
Машина в последнее время несчастливая совсем стала, вечером перед встречей с автобусом, на парковке возле дома ей фару поломали + бампер коцнули. Хоть коцнувший после и проявил с себя с лучшей стороны в плане человеческих качеств, радостного мало.
wobbler
С информацией тут был один пост, у Дозорного на первой странице про объяснительную. Примерно из такого варианта и исходили на разборе, правда объяснительные никто читать даже не стал. Попросили озвучить свои версии водителей, потом еще раз, потом еще, пока схема видимо в голове у решающего не вырисовалась.

Про ехал по обочине и т.п.: после ДТП машины может раскидать так, что не разберешь сразу кто куда откуда ехал. Может развернуть машину на 180 градусов, но это не значит что до столкновения машина ехала в противоположном направлении. То что Ниссан стоит на обочине после столкновения, совсем не значит что ДО столкновения он был на ней же. Если бы той дорогой ездили, было бы понятно, что по обочине там не проедешь в принципе ибо куча столбов ровно по краю асфальта.
wobbler
сотне, значит, человек рассуждать-гадать о том, кто из двух незнакомых человек (один из которых даже не на форуме) прав, а кто виноват больше нечем заняться и они неделю спорят, аргументы приводят, чтобы какого-то водилу ниссана выгородить,
Сотне? Что правда?
Заняться и правда не чем, раз на форуме сидят и гадают
А уж водилу ниссана "выгораживали" от силы четыре человека, причем хоть какой то совет дал всего один, не будем показывать на него пальцем :смущ:
И те кто был за водителя ниссана поверили ему на слово, а остальные прям хотят видеть оригиналы объяснительных и схему ДТП, только где их взять?

Для Глушителя: справку можешь не выкладывать, т.к. все равно скажут, что без схемы и объяснительных ничего не понятно и что-то скрывают
Для Глушителя: справку можешь не выкладывать, т.к. все равно скажут, что без схемы и объяснительных ничего не понятно и что-то скрывают
Это уже понял. Даже если все документы собрать и выложить, будет вариант что разбор куплен, что была договоренность с водилой автобуса, чтобы деньги страховой поделить и т.д. Борьба с ветряными мельницами..
Я если что-то говорю или пишу, то это и есть мое мнение/видение/знание о чем речь. К словам других людей отношусь соответственно так же. Есть люди придерживающиеся другой позиции в этом вопросе, это их право, но я обычно прохожу мимо.
Мотивацию человека, который на форуме, среди незнакомых людей, мог дать неверную информацию об итогах разбора даже представить не могу.

За совет еще раз спасибо, помог собраться с мыслями и двигаться в верном направлении водителю Ниссана, на разборе он был первый раз.
Глушитель
один, согласен, только не Дозорного, а Таксиста - или скажете, что не упоминали на разборе 8.7 ? :1:

в общем, долой лицемерие!