Можно ли фотать?
1757
24
Собственно сабж....стоит на улице машина, решил сфотать резину , не подходя близко...в окно это увидел хозяин тачки и сильно возмущался...вопрос- можно или нет производить съемку в данном случае?
Квазимодо
законом не запрещается. А вот хозяину резины вас бить нельзя. :biggrin:
Показать спойлер
бить будут не по закону, а по лицу ® :biggrin:
Показать спойлер
Konstantan
я тоже не понял - в чем именно криминал.....на фото не видно ни марки машины, ни номера....видно только кусок крыла и резину
Квазимодо
Я б тоже напрягся, если бы мою машину кто-то фотал. Он же не знает, что ты там фотаешь, может колеса хочешь ночью утащить или еще какую гадость сделать.

П.С. надо было селфи делать на фоне машины, он бы тогда не возмущался )))
Квазимодо
спросил бы у хозяина - че за резина?
Как-то заметил, что за мной едет машина и водитель снимает меня на телефон. Мне это не понравилось и я решил от него оторваться.
- Притопил
- Он за мной
- Я на обгон
- Он за мной на обгон
И чуть мне в *опу не прилип, держа все это время телефон над рулем. Потом он отстал, что ему нужно было - непонятно. У человека включаеться защитная реакция, когда ему что-то непонятно в действиях окружающих.
Квазимодо
Съемку можно если не режимный объект, вот с публикацией снимков возникают проблемы если чел внятно сказал, что этого не хочет
TechnoGreen
Меня часто снимают/фотают. Машу рукой и приветливо улыбаюсь. Жалко что ли?
TechnoGreen
Как-то заметил, что за мной едет машина и водитель снимает меня на телефон...
И чуть мне в *опу не прилип, держа все это время телефон над рулем.
Крайне редко мне нужен в городе навигатор, и в эти редкие моменты включаю его на телефоне и держу над рулем (т.к. лепить подставку ради 10 мин в год не вижу смысла).
Может похожий случай? :улыб: И в опу чуть не прилип, из-за того, что в навигатор пялился
Мотор
ага, на трассе окодэм-кольцово очень нужен навигатор)
Vld
Приятно знать, что у нас есть такие добрые люди)
Квазимодо
Сказал бы "в надзорные органы фотографирую, думай сам чего нарушено". Пусть грузится. :ха-ха!:
Dushes
вот тогда хозяин точно выскочит и будет бить по органам. и не факт, что надзорным :rofl:
Dushes
Фотографируемый скм это понял вот и возмутился :улыб:
TechnoGreen
ага, на трассе окодэм-кольцово очень нужен навигатор)
Еще как нужен! В нем GPS, и когда стрелку кладешь - реальную скорость видно. :спок:
Квазимодо
Скажи тротуарная плитка понравилась, или жучка редкого фотал.
А тут твоя машина стоит, чтож не убирать же... :спок:
Vld
У меня с точностью до наоборот :(. Ходил на прошлой неделе на конференцию вроде фоткали много, а приличная фотка только одна.:хммм:
Vld
Меня часто снимают/фотают. Машу рукой и приветливо улыбаюсь.
Главное при этом ничего не показать, а то за это сейчас дают круче чем за убийство.
Да было бы что показать, чтобы круче чем за убийство... Мне даже если покажу, дадут максимум 15 суток :biggrin:
Vld
Ха! да вон на аватаре все есть.:)
Vld
Меня часто снимают/фотают. Машу рукой и приветливо улыбаюсь. Жалко что ли?
улыбаемся и машем(с)??)))))
Можно ли трогать?
Моя история. Стала моя машина жёстко ехать. Стукнуло мне, а может резина задубела? Пощупал на парковке, пальцем попродавливал. А затем для сравнения попродавливал на соседней машине.
Если бы хозя той машины меня застукал за энтим занятием, отпорицал бы!?
Александр.....
Да ну нормальная человеческая реакция - кто то пальцами без спросу в "мое" тыкает...
трогать и смотреть- две большие разницы
Квазимодо
А может владелец только что поставил себе супер-пупер секретные секретки на колесья:улыб:И тут же кто-то начал его гайки фотографировать...
tonim
Конечно никто не запрещает фотать! че хозяин напрягтся - видимо слишком подозрительный товарищ.