Можно ли фотать?
1603
24
Собственно сабж....стоит на улице машина, решил сфотать резину , не подходя близко...в окно это увидел хозяин тачки и сильно возмущался...вопрос- можно или нет производить съемку в данном случае?
Квазимодо
законом не запрещается. А вот хозяину резины вас бить нельзя. :biggrin:
Показать спойлер
бить будут не по закону, а по лицу ® :biggrin:
Показать спойлер
я тоже не понял - в чем именно криминал.....на фото не видно ни марки машины, ни номера....видно только кусок крыла и резину
Квазимодо
Я б тоже напрягся, если бы мою машину кто-то фотал. Он же не знает, что ты там фотаешь, может колеса хочешь ночью утащить или еще какую гадость сделать.

П.С. надо было селфи делать на фоне машины, он бы тогда не возмущался )))
спросил бы у хозяина - че за резина?
Как-то заметил, что за мной едет машина и водитель снимает меня на телефон. Мне это не понравилось и я решил от него оторваться.
- Притопил
- Он за мной
- Я на обгон
- Он за мной на обгон
И чуть мне в *опу не прилип, держа все это время телефон над рулем. Потом он отстал, что ему нужно было - непонятно. У человека включаеться защитная реакция, когда ему что-то непонятно в действиях окружающих.
Квазимодо
Съемку можно если не режимный объект, вот с публикацией снимков возникают проблемы если чел внятно сказал, что этого не хочет
TechnoGreen
Меня часто снимают/фотают. Машу рукой и приветливо улыбаюсь. Жалко что ли?
TechnoGreen
Как-то заметил, что за мной едет машина и водитель снимает меня на телефон...
И чуть мне в *опу не прилип, держа все это время телефон над рулем.
Крайне редко мне нужен в городе навигатор, и в эти редкие моменты включаю его на телефоне и держу над рулем (т.к. лепить подставку ради 10 мин в год не вижу смысла).
Может похожий случай? :улыб: И в опу чуть не прилип, из-за того, что в навигатор пялился
Мотор
ага, на трассе окодэм-кольцово очень нужен навигатор)
Vld
Приятно знать, что у нас есть такие добрые люди)
Квазимодо
Сказал бы "в надзорные органы фотографирую, думай сам чего нарушено". Пусть грузится. :ха-ха!:
Dushes
вот тогда хозяин точно выскочит и будет бить по органам. и не факт, что надзорным :rofl:
Dushes
Фотографируемый скм это понял вот и возмутился :улыб:
TechnoGreen
ага, на трассе окодэм-кольцово очень нужен навигатор)
Еще как нужен! В нем GPS, и когда стрелку кладешь - реальную скорость видно. :спок:
Квазимодо
Скажи тротуарная плитка понравилась, или жучка редкого фотал.
А тут твоя машина стоит, чтож не убирать же... :спок:
Vld
У меня с точностью до наоборот :(. Ходил на прошлой неделе на конференцию вроде фоткали много, а приличная фотка только одна.:хммм:
Vld
Меня часто снимают/фотают. Машу рукой и приветливо улыбаюсь.
Главное при этом ничего не показать, а то за это сейчас дают круче чем за убийство.
Да было бы что показать, чтобы круче чем за убийство... Мне даже если покажу, дадут максимум 15 суток :biggrin:
Vld
Ха! да вон на аватаре все есть.:)
Vld
Меня часто снимают/фотают. Машу рукой и приветливо улыбаюсь. Жалко что ли?
улыбаемся и машем(с)??)))))
Можно ли трогать?
Моя история. Стала моя машина жёстко ехать. Стукнуло мне, а может резина задубела? Пощупал на парковке, пальцем попродавливал. А затем для сравнения попродавливал на соседней машине.
Если бы хозя той машины меня застукал за энтим занятием, отпорицал бы!?
Александр.....
Да ну нормальная человеческая реакция - кто то пальцами без спросу в "мое" тыкает...
трогать и смотреть- две большие разницы
Квазимодо
А может владелец только что поставил себе супер-пупер секретные секретки на колесья:улыб:И тут же кто-то начал его гайки фотографировать...
tonim
Конечно никто не запрещает фотать! че хозяин напрягтся - видимо слишком подозрительный товарищ.