Газон-место для парковки?
10976
189
Машины у меня всю жизнь. Раньше не было проблем ни с парковкой у дома, ни у работы.
Можно запретить приобретать новые автомобили в мегаполисе, только в случае если кто-то продал, то очередь продвигается на одного желающего купить и рассекать в Ново-Локотках. Как варианты: разыгрывать в лотерею или продавать талон на автощастье с аукциона. Сами виноваты поздно родились, поздно понаехали в наш замечательный городишко.
Vld
Вова, а ты так-то ваще красавчик))) машину паркуешь (обе) что при выходе из балконной двери - опа! и прям к авто!
Оч удобно устроился, и проблем с парковкой нету вообще от слова совсем. Ты ж вроде места парковочные в аренду сдавал, можно к тебе попроситься?
Искрический
Не красавчик я. Изначально планировалось тоже самое, но в Канаде :хммм:По аренде звони, решим, пока бизнес не попер что-то :biggrin:
Да я так то не ною, что мне местов не обеспечили - сама создаю себе трудности, сама героически их преодолеваю. :миг:
Только вот дело в том, что я не фотограф.:улыб:Так что выбор таки есть у большинства. Согласен, что бывает что и нет выбора...их процентов 10-20.
Vld
Мне больше, 10мин оч. быстрым шагом. В будние дни если по линии метро - еду на метро. Быстрее, дешевле, удобнее.
andrew13
я не фотограф
А фотки хорошие, могешь. И девочки некоторые есть прям ням-ням :nom:
Vld
Ну практически, 862 метра каких-то. Но и до него я иногда на авто езжу или на велосипеде. А там БЕСПЛАТНАЯ МНОГОУРОВНЕВАЯ ПАРКОВКА. Машину туда, сам на метро.
Такая станция у нас одна если не ошибаюсь. Так же делают жители горского жилмассива, только в силу того, что на студенческой нет бесплатной многоуровневой парковки, картина выглядит несколько иначе.
Местные жители у метро, уже жечь машины чужие готовы, потому как бросающие машины у метро, во дворах и окрестностях входа в метро, умудряются даже въезды и выезды в жилую часть заткнуть.
YakutNGS
На пл.Калинина давно обещали парковку но ее и сейчас нет.А в центр на метро иногда надо.А куда ставить??Поэтому я с вами согласен.
YakutNGS
Я жил у метро, поэтому в курсе проблемы. Пришлось 3 раза переехать, чтобы достичь оптимума. Далеко от метро - ну это далеко. Близко - тоже не очень. А вот сейчас в самый раз.
feofeo
На маркса в целом и без парковки катастрофы не наблюдалось. На блюхера например ну всегда можно встать. В Сансити. На покрышкина... Левый берег форэва :appl:
Vld
Не знаю что там на маркса и левом там и станций то всего ничего а вот на правом опа.На золотой ниве тоже вроде обещали парковку и тоже одни обещания.как и с новыми станциями.А еще про ОТ какой то говорят.
Vld
Левый берег форэва :appl:
Погулять там приятно, криминала нет? Прогуляешься может пешочком по Затулинке, потом на Мира, по Расточке, потом на Чемской, ну и если выжил то по Бронным до Петухова. Как тебе маршрутик? Или че, гопники уже не те?
В 80х - 90х гулял по этим маршрутам без проблем, еще и на юго-западный заворачивал, а люлей отхватывал у Бирлоги да на пл. Маркса :ха-ха!:
Кстати, на Чемском, если идти в национальном костюме "адик три полоски" и поплевывать, то от тебя еще и глаза отводят, на Студяге такое не канает...
Левйы берег уже давно в помойку превратился только ближе к правому появляется что-то вразумительное. Съехал оттуда 5 лет назад после того, как сына чуть не порезали и обратно вообще никак не тянет поэтому гопники те ещё.
Журналисты, опять берега попутали.
Выдержка из решения ВС -
Таким образом, нарушение запрета в отношении автотранспорта,
установленного подпунктом 5 пункта 9 главы 3 Правил благоустройства
территории городского округа «Город Белгород», позволяет привлекать к
административной ответственности субъектов административной
ответственности за совершение административного правонарушения,
предусмотренного ст. 2.11 Закона Белгородской области от 04 июля 2002 г.
№ 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской
области», тогда как административная ответственность за нарушение правил
остановки и стоянки автотранспортных средств предусмотрена Кодексом
Российской Федерации об административных правонарушениях.


ВС кагбэ намекает, что парковку на газонах надо "принимать" по КОАП РФ, видимо по п. 1 ст. 12.19. "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств". Правда штраф там, всего 500 рублей. Но и это не препятствие. ТСЖ или УК может владельцу "выкатить" возмещение ущерба газону в результате стоянки автомобиля. Причём, стоимость восстановления газонного покрытия может оказаться не такой уж смешной, если привлечь к этому "правильную" фирму, с хорошим ценником.
Погулять там приятно, криминала нет? Прогуляешься может пешочком по Затулинке, потом на Мира, по Расточке, потом на Чемской, ну и если выжил то по Бронным до Петухова. Как тебе маршрутик? Или че, гопники уже не те?
Вполне себе приятно. На затулинке жил 15 лет. На Мира снимал мастерскую, бывало и в 2-3 ночи пешком домой ходил. На Чемском кореша, там тоже в гаражах чинимся и за пивасом огородами бегаем. Бронные вне моих интересов, вдоль Петухова на велике катался. Ни один гопник не пострадал.
Yklesiast
если привлечь к этому "правильную" фирму, с хорошим ценником
Ну а в ответ как бы не проблема привлечь внимание правоохранительных органов к "шалостям" ТСЖ, ребятам нужны звездочки на погонах. Ну а бонусом можно...(тут каждый сам включает фантазию в меру своей испорченности и толщины кошелька).
Vld
Тьху, Вова... Вместо пиваса Чивас прочитала...
За Чивасом огородами...
Что-то в этом есть, даааа...
Исключая разве что Австрию, пару раз колесил по ней без проблем, на 3-й раз узнал что нарушал и надо якобы покупать на въезде в страну винетку за 7 или 8 Евро. Но это плата за проезд по дорогам страны, не важно в городе ты или просто по трассе проездом.
важно где, Австрию проезжал насквозь дважды, бесплатно, просто не хотел платить (в этом году 8.8евро) и ехал по бесплатным дорогам
. А народ живет, как в прочем и в большинстве мест по городу, каждый вечер думая куда бы приткнуть машинку на ночь.
когда квартиру покупал, я риэлтору сказал - на правом берегу варианты даже не показывай, смотреть не буду, в итоге купил на Васхниле, место для машины всегда есть, воздух чистый, накой в центр лезть? :dnknow: ещё и дачу потом купил, в 12км от дома по Советскому шоссе, пробок не видел даже в пики автоактивности, зачем самому себе проблемы создавать...
Volodya
Живу в Кольцово, работаю в Кольцово, дача в 5 км от дома, практически вся инфраструктура в шаговой доступности, парковок и мест для отдыха и гуляний хватает всем. Блин, скучно!
Volodya
... и сижу дома на удаленке фрилансю.
Эх, когда настанет то время, когда работа и дом у всех будут в шаговой доступности?
Никогда.:хммм:
Felix666
сижу дома на удаленке фрилансю
Не обязательно.
Живу на правом берегу, свежий воздух, работаю в около центре, на работу полчаса с работы полчаса, в жесткие снегопады - час.
Прогуляешься может пешочком по Затулинке, потом на Мира, по Расточке, потом на Чемской, ну и если выжил то по Бронным до Петухова. Как тебе маршрутик? Или че, гопники уже не те?
Вот не поверишь, всё описанное тобой обычные мои маршруты ))) сам жил на Затулинке до 2012-го, работал долгое время на Мира, товарищ на Бронных жил, брат на Чемском... :biggrin: я и квартиру думал на Затулинке купить, но на Васхниле удачнее вариант показался.
Volodya
А что кроме воздуха ничего больше нет? :ха-ха!: Так то есть люди которые и на правом берегу работают.И в центре.Им тоже у вас квартиры брать?
Volodya
Бабушка жила на Юго-Западном.Встречался с гопниками не раз.Точно знаю что на собственном опыте что на левом их больше.
Felix666
... и сижу дома на удаленке фрилансю.
к сожалению приходится на работу ездить, но я и место для офиса выбирал так, что бы приехать можно было, ни разу за три с лишним года не было проблемы припарковаться ни у одного из приехавших, а "гости" ездят к нам в основном на Газелях... хотя москвичи хотели на Писарева склад с офисом снимать, объяснил, что это жопа полная правый берег рассматривать
Volodya
*** объяснил, что это жопа полная правый берег рассматривать ***
если сам живешь на левом :biggrin:
feofeo
есть люди которые и на правом берегу работают.И в центре.Им тоже у вас квартиры брать?
Ну вот когда парковка станет платной и въезд в центр по пропускам, тогда работодатели задумаются - надо ли лезть в центр, или можно снять офис в доступном для посещений месте. Я уже не раз отказывал поставщикам услуг только на основании того, что находятся они в месте, куда я не поеду, все они находились в пределах центра, как ни странно... С другой стороны, если бы рядом с ними была платная парковка, то можно было бы и работать. Например - Техносити на Ленина, покупали у них разные компошурушки, у универсама парковка была платная, можно было там найти место, последний раз она не работала (в смысле стала бесплатной) и встать некуда, пришлось круг сделать вокруг квартала... теперь я у них вряд ли что-то заказывать буду...
igornsk
Левый это еще ладно. Васхнил уже почти Объгэс. :biggrin:
Volodya
Ох уж эти когда. :ха-ха!: Ох уж эти клиенты. :biggrin: Видимо только ради вас Техносити должна перехать на Васхнил.И то что остальным это не удобно вас же не интересует. :biggrin:
igornsk
*** объяснил, что это жопа полная правый берег рассматривать ***
если сам живешь на левом :biggrin:
дело не в том, где я живу, а в том, что к нам должны приезжать люди и им должно быть это удобно, как я написал - подъехать к нам и припарковаться можно всегда, вообще всегда, даже фуры на разгрузку приезжают иногда, и те встают, хотя уже и мешаются всем, конечно ))
feofeo
Видимо только ради вас Техносити должна перехать на Васхнил.И то что остальным это не удобно вас же не интересует. :biggrin:
нет, Техносити пусть будет где хочет, я найду себе поставщика, с которым мне будет удобно... на Васхнил, кстати, мне будет ездить за товаром гораздо менее удобно, потому как 20км от работы, если только они с 7 бы работали :biggrin:
Если жильцам от ТСЖ нужны только примеры для создания душещипательных тем на форумах, то да. А если жильцы дома сами заинтересованы чтобы жить человеческих условиях здесь и сейчас, то у них и ТСЖ не шалит, и газон в идеальном состоянии.

Ваших людей в погонах, - попробуй привлечь к шалостям ТСЖ. На привлечение их внимания - столько средств потратишь, что никакого морального удовлетворения, даже при полном осуществлении мечтаний - не получится.
Volodya
Представляешь такие места есть и на правом берегу. :ха-ха!: И даже не одна фура а несколько может выгружаться.
Volodya
Да ищите кто вам не дает.Но вы то поехали к ним.Ради одного клиента переезжать поставщику глупо. :спок:
Yklesiast
Да жильцов чтоб заставить что то сделать еще ой как напрячься надо.А заинтересованных обычно 5 человек со всего дома.А привлечь внимание иногда помогает обращение по интернету.Мне лично отвечали .
feofeo
а мы тут и пишем: как только таких как я станет много, так они и задумаются - надо ли лезть в центр :dnknow: поэтому я за наказание для паркующихся на газонах и за платную парковку в центре, и за увеличение штрафов вообще, и там ещё баллы штрафные вернуть хотели, чтоб ВУ отметать у рецидивистов, тоже хорошая идея... только кнутом культуру привить можно, к сожалению
Volodya
Да давай уж сразу расстреливать на месте а машины жечь.Что уж полумеры то.Вас пишет 2 человека и это никак не повлияет на ситуацию.Потому что писать бред можно сколь угодно долго. В центр одинаково ехать по времени с любой стороны.Хоть с левой ,хоть с правой.Зачем им куда то переезжать?Тем более что у таких как Техносила клиентов в центре и так хватает.
У нас возле дома паркуются все нормально кроме одного любителя Прокачанного Патриота.Надо будет ему сказать что о нем думают другие любители Патриотов.
Дозорный
Если нет дресс кода - велик. Особенно зимой. В жару точно душ будет нужен. :secret:
feofeo
Надо будет ему сказать что о нем думают другие любители Патриотов.
а причём тут машина? думаешь пересади его в Шевроле и культура появится?
Volodya
При том что туда куда заезжает он можем заезжать мы оба.Но я на шевроле этого не делаю.И вообще в плане газонов частенько на них заезжают именно подготовленные машины в плане клиренса.Остальные бояться.Патриоты дешевле остальных.И их больше.Может поэтому их и вижу чаще нарушающих.
feofeo
ну так я и говорю - машина не при чём совершенно, это вопрос культуры водителя, если её нет, то вряд ли появится, а вот штраф ощутимый может ситуацию исправить, как было с пешеходными переходами, ездой по встречной и т.п... сделают штраф за такую парковку ощутимым, будет и эффект сразу
Volodya
Штраф был 2000 норм сумма.И что?Эффект будет если будут штрафовать.А так это просто пшик будет.
feofeo
2000 могут заплатить многие. Всех не обилетишь, вот готовы рисковать. 10000 уже меньшее число. 20000 не готов почти никто. Опять таки опыт Калифорнии. Пока штрафы были за превышение 100-100 максимум - многие нарушали. Стали от 500 и по нарастающей вплоть до тюрьмы - сразу почти все перестали нарушать. 1000 долларов за выброшенный окурок в городе - в итоге самые чистые города (в Германии был). 5000 - за окурок на природе...
andrew13
Во первых такой большой штраф у нас не сделают точно.За двойную 5 тыс. а тут газон.Так что все эти рассуждения ерунда.Ну и в калифорнии собираемость то ни как у нас.У нас и сейчас можно штрафовать за курение и что это кто-нибудь делает?У них менталитет другой.У видел кто то кинул,позвонил.А у нас это стукачество.
feofeo
То что не сделают согласен. Но помечтать же можно.:улыб:
Собираемость такая же, может и ниже. Долго поворачивая направо на красный не останавливался. Поворачивать можно, но нужно останавливаться, так чтобы машина качнулась назад. Иначе штраф. Потом уже прочитал как правильно.:улыб:Еще удивлялся почему местные косятся.:улыб:Всех не обилетишь, кардинально поднять собираемость думаю не возможно. Но вот поднять штрафы так чтобы боялись даже раз попасться - можно.
Менталитет там...страна приезжих. Индусов и других азиатов привозят толпами самолетами. Они у себя...в общем мусора у них много. Так что не соглашусь про менталитет.
Раз парковались в Сан Франциско. В этот день как раз тепло было. Единственный раз.:улыб:Парковаться нельзя если поребрик красный (red line). Там краска была почти стерта. Запарковались. Только вышли, как подлетела тетка: "Тут парковаться нельзя". Она не вызвала полицию. Только подошла и спокойно сказала. Мы ей спокойно объяснили, что red line практически стерта, если бы было нужно, ее бы обновили. Этим ее успокоили и разошлись. Машина спокойно простояла почти день.
Если бы у нас штраф за окурок был бы 20000 (можно же помечтать), то быстро появились бы кто просил поднять выброшенный окурок. Они и так есть, но их стало бы куда больше. Люди бы оценили насколько приятней жить в чистом городе, а не в свинарнике.
andrew13
Смысл мечтать о несбыточном???Если честно то вы с поклонением Америки в другом топике уже надоели так и сюда пришли.Мы обсуждаем парковку на газонах.В Новосибирске.При чем тут америкосы и их красные линии?
feofeo
да нормальные у нас штрафы, просто неому эти штрафы собирать. То что там РАТИ отчитались о собираемсти фигня это все. Должна быть отдельная служба как в той же США, которая штрафует за не правильнуюб паркову, за просроченную парковку и так далее. Наших же только сокращают, мол не хватает бюджета на их содержание. Вы блин головой думать умеет? У нас столько нарушений ПДД! Космосические суммы можно собирать: на каждом перекрестке есть те, кто выезжат на загруженный перекресток, те кто нарушает направление движение по полосам, правила остановки в не положенном месте и так далее, на красный свет проезжают. Я к тому, что прижелании служба эта может и себя содержать и бюджет пополнять, но вот нет желания этого делать. у нас на Лежена моя писанина в Мой новосибирск ничем не кончилась, пока ТСЖ не посадила на остатках газона деревца - пока еще ни один водитель не посмел наехать на этот куст. Вот это я понимаю сила мысли