Газон-место для парковки?
11077
189
ddelta
Я тоже думаю что если бы собирали нормально а не так 1 раз в год.То и 2 тыс бы хватало за глаза.А так когда некому и желания нет то конечно никого не пугает.
feofeo
тем более, есть камеры сейчас на каждом почти доме, телефоны у всех. Мне вот не в падлу сфотат нарушителя и послать сообщение на мой новосибирск. лишь бы был эффект. в конце концов, закатататй нафиг в асфальт те места, которые ранее были газонами, а теперь там только глина, пусть хотя бы грязь не разносят по городу. Кстатит знаете что заметил тут будучи в Новокузнецке? Он намного более зеленый город и мусора на дороге меньше, даже на трамвайных путях между рельсами трава растет высотой до рельсов, вы у нас такое видели? ))) Не я не спорю, воздух там отстой, особенно зимой, но летом глаз радуется.
Volodya
Нормальные поставщики сами возят. Я уже лет пять точно за шурушками не хожу в магазины, так только по-мелочи, розетку там или конектор.
andrew13
Еще должна быть неотвратимость наказания. А то вон стритрейсерские рембо хвастаются по стотыщпицот штрафами в госуслугах и им ничего за это нет и бывает только после какой-нибудь популистской порки и то не всегда:хммм:
ddelta
А вы реально видите работу РАТИ? Я нет.
Год назад по их распоряжению убрал гараж, ибо было написано, кто сам не уберёт, того уберём насильно. В итоге, кто не убрал стоит до сих пор. Это работа? Полномочий у РАТИ достаточно, и штрафы они могут выписывать и выписывают, если их пнуть хорошенько, но сами они не делают ни хрена! И не надо никакого другого органа, нужно мэрии заставлять работать уже существующие службы, а то скоро за парковки будет нацгвардия наказывать, ага.
feofeo
Если попытаться описать мир, то придется использовать всю палитру красок. Тоже самое касается любой страны. Если бы там было хорошо (только белые краски), то там бы и жил. То что где хорошо - только повод научиться этому самому и скоммнуздить. Описываю только отдельные элементы Америки, для этого нет необходимости использовать всю палитру. Отдельные элементы запросто могут быть лучше. Но отдельные элементы не вся жизнь, а только часть. Так что мои кажущиеся дифирамбы америке - только кажущиеся. Потому что описываю только некоторые элементы которые лучше.
История про красную линию иллюстрация того, что там "все стукачи" только миф. Не более. Не менее.
Ездить, смотреть как живут люди не только интересно и познавательно. Но еще и мифы из головы выветривает.
О несбыточном стоит мечтать. Если где-то что-то лучше это не значит, что так там было всегда. А раз смогли они, то можно и здесь.:улыб:
Кроме того возможно или нет зачастую только - окно Овертона. А оно сдвигается.:улыб:
зы. Когда здесь же писал про недостатки жизни в штатах, там сразу записали в ватники и точно также спорили. :rofl:
Felix666
Естественно. :agree: Но когда рассказываю как этого достигли в других странах, в значительно большей степени чем у нас, со мной начинают спорить: "Ты Россию ругаешь гад". :dnknow: :biggrin:
ddelta
Зато в штатах нет ДПС. Есть патрули. Они отвечают за все и за поимку нарушителей ПДД, и на грабеж... Кроме того чтобы не выезжали на забитые перекрестки есть специальная разметка (прямоугольник). Если в нем стоит авто, выезжать на перекресток нельзя.
andrew13
Зато в штатах нет ДПС. Есть патрули. Они отвечают за все и за поимку нарушителей ПДД, и на грабеж...
я тебе секрет открою, даже в казахстане нет ДПС :biggrin:
ivаn_zh
Молодцы. ДПС - маразм и только. Едет ППС, тут же при них какой-то балбес разворачивается через сплошную. ППС по п5. Не их зона ответственности. Что за идиотизм... :хммм:
andrew13
да, там вообще весело, патруль три-четыре человека (один ведет авто, трое палят по сторонам, знаю случаи когда на встречке увидели "без ремня", и покарали :rofl: ), и этот патруль так и жаждит за что нибудь, да попытаться нагнуть :biggrin:
ivаn_zh
Почти как в штатах. Отличие ровно одно там не 3-4, а 1-2. Раз выезжал с парковки. На выезде stop sign. На парковке стоит патрульная машина, не знаю что она там делала. Пока выезжал, буквально по миллиметру провожали - вдруг чего нарушу. Но сразу забыли после того как остановился и машина качнулась назад, выполняя stop sign. Не нарушил, интерес пропал. Как дрючили, за не полную остановку перед stop sign, не качнулась назад машина видел не раз - тут же включается вау-вау-светомузыка и злостный нарушитель загоняется. :biggrin:
"Мы суживали тротуары, вырубали деревья, делали туннели, мосты – мы выкраивали под колеса все, что можно. И поскольку главная затыка Москвы – центр, то именно здесь прежде всего и выкраивали. У нас в центре есть набережные, по которым нельзя пройти пешком, – ширина тротуара меньше метра (Яуза и Обводной канал); у нас в центре два с половиной квадратных метра зелени на человека (а на окраинах по 40 квадратных метров) – у нас дико автомобилизированный центр.............Чтобы мегаполис поехал, нужно, чтобы он пошел. Это никакая не злокозненность, не идеология, не гипотеза, это физические свойства организации движения в большом городе. Вода всегда течет вниз, а вверх не течет. Так и здесь: если в мегаполисе нет пешеходного движения, то он стоит в пробках..........Горожане ведут себя в этом отношении бессознательно, как животные. Они не любят асфальтовых троп среди пробок с включенными двигателями и интуитивно мигрируют в сторону от таких мест. Чтобы ходить, им нужен чистый воздух, и они реагируют на это автоматически, как стадо баранов на чистую траву.........Улица в своем высшем проявлении – это театр, где люди постоянно меняют роли актера и зрителя. Вы можете идти по улице и наслаждаться тем, что на вас смотрят; и street-fashion, тип рекламы, основанный на том, что высокие марки запускают моделей и светских персонажей по улицам и отслеживают количество постов в инстаграме, основан именно на этом. Это теперь есть в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке, а в Москве нет – почему? Вы можете сидеть в уличном кафе и любоваться актерами, которые идут мимо вас, – это уже сто лет как есть в европейских столицах, а у нас не очень – почему? Кстати, потому, что довольно трудно пить кофе на тротуаре шириной метр, сидя напротив пробки из сотни машин с включенными двигателями. Улица – это место, где социум потребляет сам себя, где вы можете увидеть то почти бесконечное количество возможностей, которое предоставляет вам большой город, и стать его частью. Вот это участие в городском спектакле и является конкурентным по сравнению с автомобилем состоянием. Вы не поверите, но даже очень состоятельные люди иногда норовят выйти из своего «мерседеса» и прогуляться по улице, если сделана как надо.
полностью тут "
Alippa
И поэтому надо разделить народ на бояр и холопов. И гнать холопов за Учительскую, чтоб без надобности в центр не выползали из своих 5-6 микрорайонов. И делать это через денюжку, т.е. если ты грабитель и убийца и у тебя есть купюра то тебе место в центре, а нет-вали отсюда.Так?
т.е. необеспечение вас парковками даёт вам карт-бланш оставлять машину где хочется?
А нас уже давно поделили. Холопы в ОТ и гос больницах\школах. Бояре - в Лехусах и клиниках\лицеях. Так что осталась малость, больницы\школы за 101 км:миг:
Вообще-то богатые, действительно богатые, не живут в центре. Даже у нас. Можешь на экскурсию съездить в любой поселок "нищих". :secret:
Felix666
Не соглашусь категорически. Не знаю, как в лицеи, но в клиники, а уж тем паче в лексусы входной билет исключительно деньги. Кои зарабатывать ни одному гражданину не воспрещается. И многие этим активно пользуются, вместо того, чтобы гундеть на форумах :миг:Лично знаю 3-х, которые трудятся лет с 14-ти без выходных и отпусков и заработали все вышеперечисленное + по 3-4 квартиры. При этом знаю и других, у которых война-войной, а обед по расписанию, так у тех да, то Путин, то евреи, то хохлы, то сирия с турцией виноваты, что они опять косарь вынуждены до получки перехватывать.
Vld
И где противоречие с моим постом?
Я и имел в виду что холопы - это люди без денег. Ладно, без денег на доп услуги типа платной медицины или платной парковки. Например, я не особо жажду платить за парковку в центре, но готов бросать ведро на перехватывающей бесплатной парковке, но ведь ее либо не будет вовсе, либо она будет вечно занята.
Felix666
да ладно, на Маркса парковка пустая как барабан, а вокруг машин понатыкано :безум: ладно я на своей машине не мог туда въехать, но когда на пузотёрке в прошлом году ездил, то очень удивился наполненности, тоже думал "мест нет"...
Felix666
Противоречие в том, что люди без денег не холопы, а в массе своей лентяи. И никто их не "разделил", они сами выбрали этот путь.
Volodya
Случаются там аншлаги - пару раз подъезжал к закрытому шлагбауму. Да и в целом не сказал бы что там пусто - очень часто ниже 3-го этажа нет мест. Да и на третьем по пальцам пересчитать. Планировка там конечно аховая - места пустует много. По мне так лучше было бы опор поменьше но потолще...
Vld
Если бы у нас был или капитализм, или социализм, или тем паче их смесь (то что на западе) ты был бы безусловно прав. На практике все куда сложнее. Есть бесплатная медицина, но там не платят врачам. Точнее платят, но столько что ежедневный проезд на ОТ на работу и обратно стоит дороже. Есть бесплатное образование - но не платят преподавателям. Почту не ругает только ленивый, но за те деньги что там платят - большинство откажется работать. Даже взять Росатом, тут есть сильно обидевшиеся, что посмел критиковать святое.
Средняя заработная плата в корпорации «Росатом» составляет 60 400 рублей. Ну да, 18 млн рублей в год, или 1,5 млн рублей в месяц. 30 операторов Смоленской АЭС с зарплатой 12 тысяч рублей в месяц на одного такого Петрова - вот искомые 60 тысяч в месяц и получаются.
http://kcooss.livejournal.com/780810.html
Ну и в довесок...
http://n-vetlitskaya.livejournal.com/241846.html

Поэтому сам работаю в частной структуре. Не настолько альтруист как другие:
- Есть приятель, работающий в такой же частной, не плохо зарабатывает, но преподающий студентам: "Если не я, то кто?..." На деньги от преподавательской деятельности...может кофе выпить. Примерно такое соотношение доходов. Только если он не будет учить, то будет некому. Он же квалифицированный специалист.
- Есть такой еврей Паташинский. Ученый физик с мировым именем. Приезжает из Австралии и учит. Знаю его дочку, брат ранее учился у него, но в итоге передумал и завязал с физикой.
-....

Если бы их не было, то в дальнейшем нас бы ждал п5. То что его все еще нет не благодаря, а вопреки системе. А потом на НГС появляются хвалебные статьи вроде НГУ занял ... место. Оба преподают в НГУ...

Так что не все так просто. Но это не отменят того факта - в центре богатые не живут. Богатые живут там где экология. Они хотят жить долго, будучи при этом здоровыми. Они живут где-то за городом даже у нас. В городах мультимиллионеров - миллиардеров был. Например Кармел где мэр Иствуд. Клинт который. Могу сравнивать.

То что центр - место жизни богатых - миф.
andrew13
Но сразу забыли после того как остановился и машина качнулась назад, выполняя stop sign
Смотрю в америкосии тоже есть дебильные правила )
Volodya
Ну не живу я уже на левом берегу, а когда жил мне метро хватало. С Пермитина добегал, рекорд 3 минуты.
Vld
Я конечно, понимаю, дескать, не бойтесь больших расходов - бойтесь маленьких доходов, и ныть это не моё. Но вот платить за то, что кто-то когда-то давно за откаты понатыкал офисов и муравейников как-то жаба просыпается и душит.
Ты вот тоже чё-то не хочешь платить за новомодные маркетинговые вёдра, а предпочитаешь более надежный и дешевый олдскул и ведь, не потому что денег нет, а потому что эти деньги есть куда потратить более разумно в личных целях.
Felix666
Я конечно, понимаю, дескать, не бойтесь больших расходов - бойтесь маленьких доходов, и ныть это не моё. Но вот платить за то, что кто-то когда-то давно за откаты понатыкал офисов и муравейников как-то жаба просыпается и душит.
Давай вернемся в началу - натыкали почему? Потому что метры в них расхватывали как горячие пирожки. Я в этом не участвовал, так же как и в покупке новых ведер, производство которых опять же простимулировали наши дорогие сограждане, не трудно вспомнить, что не так давно очереди стояли за "новымиссалона". В том что нет нифига хорошего когда с того ни с сего вдруг раз и заплати, спорить бессмысленно, но и митинговать по поводу, что тебя кто-то записал в холопы, ибо у тебя нет денег на лексус, попахивает маразмом.
Мотор
Дебилы как и дебильные правила есть всюду и распределены примерно одинаково по поверхности Земли.:улыб:
Отличия чаще всего только...В одной стране нормально первое и дебильное второе. Во второй - дебильное первое и нормальное второе.:улыб:
andrew13
Так что не все так просто. Но это не отменят того факта - в центре богатые не живут. Богатые живут там где экология. Они хотят жить долго, будучи при этом здоровыми. Они живут где-то за городом даже у нас.
То что центр - место жизни богатых - миф.
Но если богатому таки надо 5 дней в неделю наведываться в охвис. который в городе. а то и в центре и для этого 2 часа проводить в пробке, то здоровым ему не быть при всем том дополнительном кислороде. что он потребит по ночам и в выходные.
Vld
Частично с тобой, Володя, соглашусь. Но не во всём. Есть государственные нормативы и правила, на страже которых стоят государевы же мужи, получающие денежное содержание из казны. Поэтому сведение сути происходящего только к спросу электората неправильно. Это так и напёрсточников и прочих снимателей сливок со страстей народных вроде привлечь не за что- а что, они никого силой в напёрстки сгонять или "однорукого бандита" подёргать не заставляли. Народ добровольно хочет с бобосами расстаться, какие вопросы то? Однако же находят "унутренние органы" в таких случаях основания для наказания? Находят! Так почему в случае нарушений при градостроительстве происходит не так? И ты, и я, и "Вася Пупкин сотоварищи" это прекрасно знаем. Потому лично я хочу и буду называть первопричиной отсутствия должного количества парковок не дубоголовство покупашек жилья- хотя оно, конечно, тоже имеет место быть и имеет некоторое значение-, но коррупцию и непрофессионализм (именно в таком порядке) слуг государевых.
Alippa
Годами регулярно видел на бердском морковного(детской неожиданности) цвета 911. Стоящую в пробке по направлению в город. Теперь езжу в другое время поэтому больше вижу. Где примерно живет владелица в поселке "нищих" на улице Речкуновская ЗО знаю (плюс минус дом).:улыб:
Просто_Вася
Подобные дискуссии сродни "что было раньше - яйцо или курица", ибо, опять же, слуги государевы, они с Луны прилетели? Не наш ли народ их понавыбирал во все эшелоны власти? Я вот посещаю все выборы и на страничке, где расписываюсь, из примерно20-ти фамилий роспись стоит максимум в двух-трех, а я традиционно приезжаю почти к закрытию участка. Что потом происходит, объяснять надо? А потом гундим - во власти упыри. Что бы им там не быть, особенно если учесть, что они хотят, а мы им и не особо мешаем?
Vld
Как говаривал наш старшина в армии: "Давай не будем... А если будем- то давай..." Ты мне, пожалуйста, про "выборы" (сознательно в кавычках) не рассказывай, я несколько лет был членом избирательной комиссии и механизмы её работы мне прекрасно известны. Смею утверждать, что явка или неявка электората на выборы никакого значения не имеет, она даёт только статистику, но не результаты выборов. Поэтому давай не будем рассуждать о высших материях или принципах деления уранового ядра. Законы у нас есть. Есть хорошие, есть и не очень, но они есть. Проблема в избирательности их применения и наличии касты браминов. Всё. Как подобные проблемы в конце концов решаются- говорить не буду, не тот форум. Но вот этот посыл про "всё зависит только от нас" в теме этого топика есть профанация и попытка увести внимание аудитории в ложном направлении. Естественно, сугубо ИМХО...
Vld
К этому добавлю. Кто идет во власть...
Это бы все работало в абсолютно прозрачной системе. Т.е. если бы любой гражданин в любой момент времени мог проверить как сам проголосовал или не голосовал, тогда - да.:улыб:
andrew13
Зато в штатах нет ДПС. Есть патрули.
Да кого там только нет на самом деле в ментах. Чаще всего конечно на машине написано Полис и название города. Это обычный полицейский патруль.
Есть ещё Шериф. И у него целый офис чуваков, все они ездиют на машинах с надписью Шериф.
Есть ещё служба Хайвей патрол, чуваки ездиют по хайвеям туда-сюда и следят за скоростью, дручат тех кто опасно перестраивается, в общем следит за порядком на хайвеях. Вот даже и не знаю корректно ли их назвать ДПС?
Есть чуваки скрытого патрулирования, на машине слово Полис наклеено пленочкой в цвет машины и это видишь метров с 5-ти только, т.е. когда тебя уже словили.
Ну и есть детективы, это чуваки на таких же машинах как полиция, только вообще без раскраски, сами в гражданке, но визуально понятно что это ментовская машина, например по ручному спецфонарю, который управляется из салона.
Есть менты-собаководы, на машине написано К-9.
Смею утверждать, что явка или неявка электората на выборы никакого значения не имеет, она даёт только статистику, но не результаты выборов.
:respect: Результаты не дает однозначно, да и статистика тоже рисуется какая надо. 146%.
Vld
Ну, здрасте, уже в маразматики записали. Спасибо, Вова, удружил:улыб: