Газон-место для парковки?
10977
189
В 2-х словах, вот: "Верховный суд принял интересное для большинства водителей решение. Им не грозят региональные штрафы и наказания, даже за парковку на газоне".
На газонах,конечно, стоять не хорошо. Но вот на бывших газонах, в данный момент представляющих из себя голую землю с сорняками и окурками теперь можно стоять без боязни что какое-то правдолюбивое амно настучит на тебя и дело может дойти до штрафа.
теперь таких участков с окурками станет больше, есть чему порадоваться
ИМХО приведет к самосуду, так что зря они так решили.
Dushes
Думаю что не будет ни какого самосуда. Будет так же как и сейчас.
Что сейчас никого особо не гоняют и вопрос лишь в сознательности того или иного человека.
Что и в дальнейшем так будет, и 99,9% водителей так и не узнаю об этом "прецеденте".
Сэймэй
Ну а дед который царапал машины был же? Так сфотал, послал, оштрафовали, а теперь какие варианты? Никаких законных, только портить что стоит. Что народ вполне может начать. Надо было с утра двор сфотать, шикарный вид был для данной темы.
Dushes
Да самосудом занимались даже не один из миллиона.А деда насколько я помню все таки осудили.И других осудят если будут.Больше помогает не самосуд а столбики.
feofeo
Ни разу не видел припаркованый авто на ухоженном газоне
Дозорный
а чтоб газон был ухоженным, на нём никто не должен парковаться.
TechnoGreen
Неа, за ним просто надо ухаживать.
Это я как обладатель газона заявляю
Дозорный
А я, как борец за ухоженность газона знаю, что если кто-то намылился на нем парковаться, то похрен ему на ухоженность. Столбики стальные на 60 см вбитые и ты выдирают, отстаивая свое право парковаться как ему удобно.
следующим этапом право штрафовать за газон могут вернуть ГИБДД, ибо те кто ответственны сейчас (администрации) свои обязанности игнорируют
TechnoGreen
Именно. Именно потому что паркуются - нет ухоженного газон. Что сейчас наблюдаю около соседнего дома. Они отказались поставить с нами общий шлагбаум. Теперь начали у них на газоне парковаться. Весной там даже еще была зеленая трава.
зы. Дозорный как всегда... :шок:
Vld
Столбики стальные на 60 см вбитые и ты выдирают
А это уже порча общедомового имущества, тут и статью подвести можно.
Или газон по документам не газон?:миг:
Дозорный
Неа, за ним просто надо ухаживать.
Да хоть заухаживайся. Если на на нем хоть одна тварь будет парковаться будет уже не ухоженный газон и рядом на асфальте грязь
Дозорный
порча будет исключительно того ведра которое попытается запарковаться
Vld
По документам газон.
Ну так: свидетели-участковый-заявление
TechnoGreen
Да хоть заухаживайся.
Так это не просто травы накидать, а много сложнее и кропотливее
Дозорный
Решили проще - вбили почаще потолще и поглубже :biggrin:
Vld
Ну вот видишь, если следить за газоном, то все получиться :respect: :biggrin:
Дозорный
Да. Шестиметровый бетонный забор и вообще /п.5/ почти на всех.
Vld
Ну не привыкли у нас люди к газонам, надо приучать постепенно.
Без заборчиков или внятных бордюров не обойтись, се ля ви
Привыкнут, газон окрепнет, можно будет и убрать забор
Дозорный
Это уже будет порча имущества - со свидетелями, участковым...
Дозорный
Так "следить" означало "физически исключить доступ"?
Оригинальная трактовка...
А за машиной следите исключив физический доступ посторонних?
в школе каникулы :secret: оригинальные трактовки будут, и и много.
Дозорный
Ни разу не видел припаркованый авто на ухоженном газоне
а я видел, прямо у дома, и паркуются и какой-то олень на грузовике проехал, когда ещё сыро было...
Здесь 2 момента
1. У нас не прецедентное право. И пробовать привлечь все равно можно. Не каждый пойдет до Верховного суда
2. Надо пробивать изменения в федеральный КоАП наказание за парковку на газоне.
Samuel
ННП.
А я бы вообще бы какую-нибудь кару прилюдную бы ввёл за парковку на любом газоне хоть лысом хоть ухоженном. Вот прям розгами или на кол на полшишечки. Задолбали:хммм:
Правда всё как всегда упрётся в два момента:
1. Администрация скажет у нас нет прибора фиксирующего, он у ГИБДД (хотя на фига тебе прибор, вот фотка, вот два свидетеля, действуй.)
2. ГИБДД скажет это не проезжая часть и этим занимается администрация.

Если бы не эти 2 пункта, то, думаю, существующий ныне штраф в 2000р сократил бы желающих.
Я добился штрафа соседу, но это заняло 1.5 месяца долбаний администрации.
Felix666
1. Администрация скажет у нас нет прибора фиксирующего, он у ГИБДД (хотя на фига тебе прибор, вот фотка, вот два свидетеля, действуй.)
2. ГИБДД скажет это не проезжая часть и этим занимается администрация.
Я не смотрел изменения по поводу средств видеофиксации. Может удастся натянуть сову на глобус.
Ну и как вариант отдать часть функций участковым. Правда поймать его тоже может быть нетривиальной задачей.
Samuel
А вообще вот здорово же сделали приём обращений с видео регистраторов. И находят и наказывают. Что мешает спроецировать на это вид нарушений?
Felix666
ннп. Нургалиев уже разрешал бить ментов, а ВС - обочечников. Дерзайте, товарисчи...
Felix666
А я бы вообще бы какую-нибудь кару прилюдную бы ввёл за парковку на любом газоне хоть лысом хоть ухоженном.
А я бы вкатал в асфальт все эти ужасные псевдогазоны, оставив минимум из числа находищихся в более-менее похожем на газон состоянии. Остальное авомобилистам под парковки.
Например на красном проспекте березки.
А я бы вкатал в асфальт все эти ужасные псевдогазоны, оставив минимум из числа находищихся в более-менее похожем на газон состоянии. Остальное авомобилистам под парковки.
если под платные, то я бы даже согласился, 100 рублей в час
Vld
Например на красном проспекте березки.
А почему,собственно,нет? Вопрос что дальше делать с этим местом. С одной стороны неплохо бы сделать широкую дорогу и станет меньше пробок. С другой-продлить парковку "на середине" от пл.Ленина до пл.Калинина и до автовокзала в другую сторону. И все, проблема с парковками в центре города решена.
Ну а скверики с березками можно мальнько в сторонке сделать. Или Вы сторонник погулять в центре загазованного города по аллее и полюбоваться на грязные березки пару месяцев в году?(а в остальное время погода не распологает, либо грязные сугробы либо дождь).
Alippa
если под платные, то я бы даже согласился, 100 рублей в час
И я бы согласился, если деньги мне :ха-ха!:
Надо искать бесплатные для населения решения. И не надо ссылаться на Европу, у них там земли нет. А у нас ее завались, надо умело распоряжаться только.
проблемы парковок "где не положено", хамства на дорогах, курения в ОМ- решается очень просто(если родители не смогли воспитать), 50% штрафа составителю протокола.
ни одного гаишника или участкового в кабинете или в шашлычной не найдете! их с земли не выгнать будет:улыб:
Потом некоторое количество двуногих, на вскидку процентов 20-30 будкт наслаждаться легочными болезнями, да проживет большинство куда меньше... Причем болезнь очень веселая в пожилом возрасте - ты задыхаешься, годами, и со временем все сильнее и сильнее. В фильмах пытают душа... это твое будущее причем годами. Под конец, ты делаешь вдох, но кислорода в крови больше не становится, ты судорожно вдыхаешь еще и еще... Даже повезет если раньше у умрешь от како-то другой болезни.. Можешь сходить на экскурсию на фабричку. Зелени очень мало, транспорта очень много. Иногда после прогулки моешь руки, а вода черная, хотя ничего не касался. Руки-то ты помыл, а вот в легких все осталось. Но с прогулки по фабричке можно уйти, запас прочности организма очень высок. Но если такое постоянно...
Надо искать бесплатные для населения решения. И не надо ссылаться на Европу, у них там земли нет. А у нас ее завались, надо умело распоряжаться только.
А зачем в мегаполисе население. которое стремится к халяве и не готово оплачивать плюшки от муниципалитета? Сюда приезжают зарабатывать и тратить, хочешь гарантированно привязать ослика в точке всеобщего притяжения - плати. Не хочешь платить - плати за ОТ или ходи пешком по центру. По-моему справедливо.
Alippa
ОТ чтобы на нем ездить надо сначала настроить нормально. Да и дорог он чрезвычайно. Утром и вечером перегружен, работу заканчивает непозволительно рано. Полон карманников и вонючек с выхлопом после "вчерашнего".
andrew13
наслаждаться легочными болезнями
Как связан запаркованный автомобиль с неработающим двигателем с легочными заболеваниями?
К слову, сейчас выхлопа гораздо больше, потому как все стоят в пробках, движки работают. А машины вместо того чтобы уехать ездиют кругами в поисках места. Разницу чуешь? С одной стороны приехал, запарковался, заглушил. С другой навернул пару-тройку кружков вокруг квартала с очень медленной скоростью и только потом найдя место запарковался и заглушил. Пробки отчасти оттого что все ездиют кругами вместо того чтобы приехать и встать на место с ходу.
Платные многоэтажные парковки в центре. Приехал, поставил, заплатил, уехал.
Не хочешь сравнивать с Европой - давай сравним с Австралией. Места тут дофига. Но при этом в центре в будни бесплатно не припаркуешься. Платные парковки вдоль тротуаров ограничены по времени, от получаса до двух часов (за деньги, ограничены по времени, стоишь дольше - рностиштраф), либо под/надземные за 10 баксов минимум. Зато парки тут есть в центре и деревья. И дышать можно, я как из Мельбурна в Нск приезжал, в первое время в академе задыхался.
Подальше от центра - паркуйся вдоль дороги где угодно, но парковки в популярных местах, типа возле пляжа, тоже за деньги, на паркоматах. В некоторых районах вообще парковаться можно только жителям по спец.разрешениям.

Но при этом, с общественным транспортом тут всё хорошо в плане количества и регулярности, это да. Товарищей с выхлопом "после вчерашнего", или просто бомжей тут даже побольше, чем я в НСК видел...
Отсутствие зелени прямо связано. Хроническая обструктивная болезнь легких. Не езди туда где не можешь нормально запарковаться. Фактически это будет бойкот ом тех, кто не заботится о парковке для приезжих. Что касается центра, то рано или поздно введут плату за въезд не резидентам. Как и во всех странах.
andrew13
рано или поздно введут плату за въезд не резидентам. Как и во всех странах.
Много где был, ограничение на въезд не резидентам не видел нигде. Видел стикеры на парковку местным жителям.
Исключая разве что Австрию, пару раз колесил по ней без проблем, на 3-й раз узнал что нарушал и надо якобы покупать на въезде в страну винетку за 7 или 8 Евро. Но это плата за проезд по дорогам страны, не важно в городе ты или просто по трассе проездом.
andrew13
Отсутствие зелени прямо связано.
Растите зелень, что мешает растить их в гаршках и бочках? Можно ж растить в местах где они не мешают ни людям ни машинам. Решается элементарно, обязывается ТСЖ и управляющие компании иметь определенное кол-во деревьев на территории. На зиму собрали и в уголок, летом расставили, красота!
То что нарушал и не поймали не аргумент, что разрешено. В следующий раз поймают и узнаешь размер штрафа.
Ты прикидываешься? Количество зелени влияет. Один жалкий куст ни на что не повлияет, как и его отсутствие.
Не езди туда где нет парковок. А так получается из серии ежики плакали кололись, но продолжали жрать кактус. Пока, считающие себя ловкими и хитрыми ездят туда где нет парковок, парковок не будут. Смысла строить с парковками нет.