Залили грязью стекла.
3465
68
Залили грязью стекла. Каковы ваши действия?

А так понимаю что должны быть как и при ослеплении.
Почему пишу? Да вчера грузовик окатил сверхом, в потоке на Большой. Когда дворник смахнул (был включен на малой), смотрю передний стоит. Пришлось оттормозиться. А сзади тоже окаченные.
strannik
А есть варианты?
На встречке и на обочине еще страшнее может ожидать, а вверх ни как.
strannik
Заранее прогнозируется такой перфоманс, в результате чего заранее снижается скорость, закрываются окна, включается нецензурный лексикон.
Vld
Заранее прогнозируется такой перфоманс.
+1
Vld
Заранее прогнозируется такой перфоманс, в результате чего заранее снижается скорость, закрываются окна, включается нецензурный лексикон.
у нас тут периодически подтапливает улицы после ливней, так находятся индивидуумы, едущие со скоростью пешехода по луже во всю улицу с окнами нараспашку :biggrin: потом очень обижаются, что их обрызгало авто, едущее чуть быстрее:улыб:
Vld
Не успел закрыть :biggrin: в незнакомом месте, абсолютно неожиданная лужа. Дворники на максимуме не помогали несколько секунд. Каша с песком. Продолжал движение с легким замедлением.
Mаrvin
А есть варианты?
На встречке и на обочине еще страшнее может ожидать, а вверх ни как.
Да мне интересно, есть ли тут такие, кто в подобной ситуации сразу встают колом как передние?
strannik
Да мне интересно, есть ли тут такие, кто в подобной ситуации сразу встают колом как передние?
Несколько, другое, но…

Ехали на дачу, давно, когда ещё в дождь мог и не проехать. Впереди сплошной грозовой фронт, мы вчетвером спорим ехать или не ехать и, вдруг, все стёкла мгновенно запотели, (я тогда не сообразил снаружи это или изнутри) видимости никакой. Включил аварийку, начал оттормаживаться с рулём чуть вправо. Встал на обочине, отдышался и дальше не поехал, развернулся и домой…
strannik
В пол не торможу, но скорость сбрасываю, лучше заранее.
И палю передних с особым вниманием.
Volunteer
Тоже както было подобное - после получения прав, 2-й день за рулем, воскресенье, вечер, дождь, поток возвращающихся с выходных. Уже в левом ряду, т.к. скоро светофор и поворачивать налево (в Бердске на Первомайскую). И стекла начинает запотевать. А в автошколе такую ситуацию и не упоминали. Открываю окна, чтобы протянуло, а лобовое наоборот совсем затягивает. Пока доехал до Комсомольской, раз 10 протирал, благо поток двигался мелкими перебежками. Там уже стал на обочину, отдышался.
strannik
Пока доехал до Комсомольской, раз 10 протирал, благо поток двигался мелкими перебежками. Там уже стал на обочину, отдышался.
А что печка не работает?
Volunteer
включаешь кондей и проблема решена через полминуты-минуту
это даже в букварях пишут ) потеет - включи кондей на стекло )
БДА
А что печка не работает?
Так по возвращению домой полез в инет прочитал.
Сэймэй
включаешь кондей и проблема решена через полминуты-минуту
это даже в букварях пишут ) потеет - включи кондей на стекло )
На 412 кондей? За полминуты при скорости под 90 куда можно уехать?
Я же писал, что мгновенно запотели ВСЕ стёкла, т.к. попал резко в грозовой фронт с "надышаном" салоном...

Про "отдышался" я это мягко сказал, это был не то второй, не то третий месяц за рулём.
Volunteer
ты не писал про москвич )
тогда печка, на 4-ке включал печку на стекло и не парился )
strannik
Скорость стараюсь сбросить чтобы не заливать окружающих и не словить аквапланирование. Так-то на луже п5.
strannik
Так заднее стекло то не залито, можно и глянуть стоит или нет вставать колом.
Naaatta
Мне кажется в нашем городе, большая половина не знает о существовании, таких вещей как зеркало заднего вида :biggrin:
ivаn_zh
да ладно, не у всех машин геометрия такая, что заднее стекло имеет прозрачность асфальта:улыб:
strannik
Кстати поймал себя на воспоминаниях.
Не страшно резко тормозить, сзади едущий если не спит, он то отчетливо все видит.
По крайней ере всегда успевал среагировать на резко оттормозившихся впереди, из-за ослепления водой.
При том что еду всегда чуть быстрее потока.
Naaatta
Не помню было у него заднее залито или нет. Както не до того было.
andrew13
У кого геометрия склонная к забрасыванию всякими какашками заднего стекла, у того там дворник есть. Второй вопрос что туда надо еще и сообразить посмотреть.
Naaatta
Мне он помогает как припарка мертвому. До этого на седане был полезен. Сейчас уже привык только в боковые лопухи смотреть. Да если честно и пофиг кто сзади. Если не держит дистанцию и въедет - только его проблемы будут. Когда сзади был пластмассовый как-то въехали на парковке. Вышел забрал тысячу потому что поесть не дал. У меня ничего. У него фара и задняя дверь. Теперь сзади не пластмассовый... :biggrin:
andrew13
Сорента что, особенная какая то? Всем помогает, ей нет? :biggrin:
Ну да, очень прикольно когда тебе в попу въезжают... одно утешение, что не виноват, но утешение вот прямо слабое-слабое и обливают с ног до головы явно не на парковке, скорости другие, трещиной на бампере не обойдешься.
Naaatta
Аэродинамика - продукт этого самого. Закидывает капец.
Трещина на стальном бампере? Что-то сомневаюсь. Особенно учитывая, морда большинства ниже.:улыб:
andrew13
Ну и чем аэродинамика вашего кирпича отличается от аэродинимики других кирпичей?
Naaatta
у меня заднее стекло прозрачное только после мойки, то есть раза 4-5 в году, и я не парюсь совершенно :dnknow: когда заливают обычно скорость снижаю до очистки дворниками, первого же взмаха хватает что бы быть в курсе... а вот когда на стекло с крыши снега сантимов двадцать толщиной сползло, а я как раз притормозил что бы не въехать в перестраивающегося передо мной :безум: там дворники бесссильны оказались, скорость километров 80 в час и я из среднего в левый хотел перестроиться... в правый уходил наощупь, упёршись в руль и ожидая хруста панелей :biggrin:
Volodya
ну снег это ты сам себе злобный буратино :biggrin:
а вода... имхо дело житейское, главное без резких даижений...
igornsk
так я и не виню никого :dnknow: даже стал снег с крыши стряхивать ближе к весне :biggrin:
Volodya
Я протираю заднее стекло по утрам. И снег с крыши стряхиваю.
первого же взмаха хватает что бы быть в курсе
Да всяко бывает. Еду по БШ после дождя, товарищ из соседнего ряда плюхается в колею и начинает меня поливать. Дворники не справляются, сзади на хвосте еще один, скорость 80, метров через 100 дорога поворачивает, вбок тоже не вижу, скорость сбрасываю потихоньку, товарищ сбоку тоже сбрасывает... вот весело то было... :biggrin:
Naaatta
Между поворотом на Ключ камышенское и Бугринским мостом?
Konstantan
Нее, между звездой и въездом в академ.
strannik
недавно окатили в повороте. Скорость приличная, движение плотное. Неприятно, да, а что делать. Дистанция и "без паники".
strannik
Меня вот окатили разок на пл Труда, так окатили!
Я, будучи тогда молодым говнюком, ехал на черной папиной Волге, курил Мальборо в приоткрытое окно и думал о высоком. Скорее всего о бабах. Ну или о том, как бы побухать в интересной компании. Происходило сие после хорошего ливня, а там в известном месте собиралась лужа, глубиной этак по пояс. Ну я-то ехал неторопясь, наблюдая, как от капота Волги расходятся волны и рассыпаются изумрудными брызгами, ударяясь о поребрик... ну как изумрудными... короче грязь вокруг булькала. Водителю попутного КАМАЗа мое поэтическое настроение было чуждо, да и лужа для него особых проблем не представляла. Ненависть к водителям черных Волг заставила его если и не увеличить, то как минимум не снизить скорость и... Волгу окатило. ИЗНУТРИ, через приоткрытое окно! Мальборо смыло, вода вперемешку в песком и прочим мусором была везде, даже в ушах, дворники не помогали, потому что их нет ВНУТРИ! Отплевавшись и кое-как протерев стекло я поехал чистить салон, стирать рубашку снаружи, штаны снаружи и изнутри (все произошло очень неожиданно, да :смущ:), а КАМАЗУ я отомстил. Не знаю тот же был КАМАЗ или другой, но как-то возвращаясь домой слегка подшофе, я обоссал первому же встреченному стоящему КАМАЗУ два колеса! На большее не хватило... ну все поняли, чего не хватило :миг:
Vld
Я тут не так давно тоже окатил через окно замечтавшегося водителя который решил что лужа и его открытое окно никогда не будут параллельны. Потом на заправке где он меня догнал долго спрашивал что мы с этим будем делать?Теперь я понял что именно он от меня хотел,но видимо постеснялся это произнести в слух. :ха-ха!:
Volodya
Вот крышу чищу. Если с крыши слетит сугроб и попадет кому, буду виноват в ДТП. Поэтому чищу. Заднее - аналогично.
Naaatta
Один проезд по грунтовке на 80-90 и вся задняя часть покрыта толстенным слоем пыли. А езжу регулярно и постоянно. Рано или поздно мыть надоедает.:улыб:Сметать - только стекло карябать.
andrew13
Хм... странно у меня водичка туда подается, причем это не выходя из машины сделать можно одним движением руки. У вас не так?
Андрей, вы меня в чем убедить хотите? В том, что немытое стекло достаточная причина чтобы резко тормозить не зная есть сзади кто то или нет?
Naaatta
Если есть риск ДТП буду резко тормозить, не разбирая кто сзади. Не держит дистанцию - сам себе злобный буратино. Во всех остальных случаях не вижу причин резко тормозить.:улыб:
А омывайка денег стоит.:улыб:К тому же прижавшийся седан даже в чистое стекло не видно.:улыб:
andrew13
Я может тебе открою тайну но можно заливать воду. :secret: :ха-ха!: А ее можно залить абсолютно бесплатно.
andrew13
А я вижу - нафига мне сорента в багажнике, там и так места мало? :biggrin:
andrew13
Что ж за мухи то у тебя???У меня на шевроле отмывает а у тебя нет! :rofl: Может надо поменять щетки?Да и мухи только по трассе прилетают.
feofeo
Достаточно быстро проехать рядом с каким-нибудь болотом и машина вся будет в них.:улыб:
Naaatta
Так я держу дистанцию и вижу что впереди происходит, в багажник не приеду. Мне просто монописуально если мне попытаются - это только их проблемы.:улыб:
andrew13
Ты где ездишь? Где у тебя такие болота рядом с которыми можно быстро ездить?
andrew13
Держание дистанции вами не избавляет от чьей то машины в вашем багажнике, особенно когда морду напрочь залило и обзор есть только назад.
Ладно, фиг с ним - сзади автобус, камаз, вам тоже все равно? Или у вас все равно бампер стальнее и машина вышее?
Vld
История, как всегда, шикарная! Поржал от души :respect: