В Верх-тулу с академа. как?
7255
87
Всем привет! Знающие люди подскажите как быть. Едем с академа в ордынку. Муж предлагает ехать через шлюз и какой-то обьездной дорогой выход на трассу. Я очень сомневаюсь, тк боюсь, что это дорога только на карте, а по факту - направление где без жипа делать нечего. Предлагаю ехать как все нормальные люди в обьезд через кировский район. Что думаете?
Natus
года три назад проезжал там по приличной щебеночной дороге
flopic
спасибо. плюс в карму мужа:улыб:
Natus
Ну вот лично я бы поехал по через шлюзы и Затулинку на Хилокское кольцо, там дальше ровно одна дорога. На нормальность не претендую :biggrin:
Natus
Проще так.
Общественный транспорт

5 часов 26 мин2 пересадки

Советский
пешком 570 м

Демакова
Автобус:

11,65,138

Маршрутное такси:

86,91,338

Клиника Мешалкина

Автобус:

595

Автовокзал (Красный проспект)

Автобус:

525

Автовокзал

пешком 1,9 км

Ордынское (Ордынский район)

Вы на месте!
Natus
Муж правильно предлагает. Через Кировский район есть только ночью - днем там пробень такая что нуиво. Проезд там не для джипов, хоть и не асфальт. Крупный щебень. Трясет знатно, пыли много. Но участок такой не большой - минут за 10 проезжается.

ПС: нашу власть катать бы в день раз 16 по такой дороге, на 5 км не могу асфальта найти :зло:
ASGS
2GIS предлагает махнуть через поля)
По той дороге от с. Ленинского до Верх-Тулы мы ездили лет 12 назад на служебном мерсе летом - боялись, что мерс развалится. Как сейчас там дорого не скажу.
Vld
всем спасибо огромное!

чес гря про пробки на затулинке днем не в курсе (но я что-то такое в глубине души предполагала)... просто через прощальный я неск раз ездила (давно), знаю, что там нормально... а с окадема не случалось буераками выезжать.. и как-то сомнения возникли...
Ефген
Кстати, выезжать там из Верх-Тулы на трассу в сторону Ордынки аттракцион тот еще. Я пару раз пробовал, мне не понравилось.
ASGS
а что там не так? сильное движение? фик выскочишь?
Natus
От Ленинского до Верх-Тулы 1 км асфальта и чуть более 7 км щебёнки, в зависимости от тога как долго не грейдировали дорогу будет и скорость. Я там еду по принципу, "больше скорость - меньше ям" (70 - 90). Если сухо то пыль местами.
Natus
Да, там поток в обе стороны идет минимум 90, причем обычно он довольно плотный. Окно приходится ждать довольно долго, и потом рвать с места с дымом, чтобы нормально встроиться.
Natus
всем спасибо огромное!

чес гря про пробки на затулинке днем не в курсе
Ну так яндекс пробки вам в помощь. День недели-время скажите, проще будет. В субботу в 7 утра и через Петухова долетите (только не разгоняйтесь, не так давно видел там ГИБДД с радаром), а в пятницу в 18-00 и через морской думаю будет пробка.
ASGS
Там два выезда. Который перпендикулярный - более менее, там налево поворачивают, тормозят поток. А со второго гораздо сложнее.
Vld
Я про тот, который в дубельгисе показан, т. е. как раз второй.
Vld
в пятницу днем планировали... видимо там с утра пробка начнется из страждущих:улыб:

в принципе щебенка не пугает, а вот выезд на ордынку настораживает... ладно, наверное, это лучше чем круги наматывать
Natus
Ехать в пятницу лучше всего... рано утром в субботу. Однозначно через морской. Выезд там ищите тот, по которому автобусы ходят. Это немного назад, в сторону города, но там значительно проще.
ASGS
можно еще глупый вопрос... в 2гисе вроде бы налево показан выезд на улицу советская и потом там дальше на трассу... а какой тогда первый выезд?
Vld
Там два выезда. Который перпендикулярный - более менее, там налево поворачивают, тормозят поток. А со второго гораздо сложнее.
С этого и направо-то поворачивать не айс, при трафике, а налево и подавно, с "левого на карте" проще, т.к. ехать прямо. ИМХО, конечно.
Natus
В пятницу по Петухова до 16-17 часов еще нормально можно проехать, если нет аварий и прочих ЧП (яндекс карты).

По щебенке 7- 10 минут, как ехать будете. Послушаете подвеску заодно.
Неприятности может быть 2 - камень в лобовое и порванное колесо.

Есть индивидуумы несутся под 100, и камни летят как пули))))

Езжу регулярно и так и так. По времени практически одинаково.

Выезжаю всегда с дальнего выезда ( от города) .
Volunteer
Направо там полоса разгона есть, а налево поворачивающие тормозят поток. Ездил и так и так - который "левый" - вот там реально жесть. Ну может разные были ситуации у нас.
Natus
как раз там ехал в позапрошлую пятницу, выехал из кольцово в 19-00. Шлюз-плотина-гэс-морской вполне проехались быстро и весело, а вот щебенка и густая пыль немного ухудшили настроение) выехал из верх -тулы вообще без проблем, но мне надо было в сторону аэропорта. А с города поток был приличный, так что могут быть проблемы при выезде
TechnoGreen
На дальнем мощности должно хватать)))
А ближний из города, не знаю, там поворачивающие с трассы налево стоят всегда и ловят момент проехать.
И закрывают тех кто справа их обьезжает по трассе.

Так что кому как.
Vld
Направо там полоса разгона есть, а налево поворачивающие тормозят поток. Ездил и так и так - который "левый" - вот там реально жесть. Ну может разные были ситуации у нас.
В том-то и дело, что направо полосы разгона нет, осевую перенесли, чтобы с другой стороны 2 полосы сделать, давно уже так.
Natus
А повернуть направо и где нибудь крутануться там не вариант?
Center
Я так и делал как-то, чтобы на заправку попасть, обратно проскочить проще было:улыб:
Natus
Вы чего тут развели то? На трассе налево трудно выехать?...ухаха...вы тогда и в городе не ездийте...тяжело же....епта
italian
нпп все поняла про лево-право:улыб:как-нить выедем..

очень ценная инфа. еще раз спасибо!
TechnoGreen
выехал из верх -тулы вообще без проблем, но мне надо было в сторону аэропорта.
Кстати, когда пробки, это самый быстрый путь Академ-Толмачево. По растоянию почти как через Затулинку.
Разик в конце рабочего дня встречал самолет - не пожалел. Зимой вообще нормально.
sshu
Кстати, когда пробки, это самый быстрый путь Академ-Толмачево. По растоянию почти как через Затулинку.
Разик в конце рабочего дня встречал самолет - не пожалел. Зимой вообще нормально.
С открытием бугринского, самый быстрый все таки через него - ватутина - станционная обь.
DIK54
По щебенке 7- 10 минут, как ехать будете. Послушаете подвеску заодно.
Неприятности может быть 2 - камень в лобовое и порванное колесо.
буквально неделю назад поездка по этой дороге окончилась разбитым лобовым стеклом. черт бы там не ездил...
Natus
там рядом со щебнем неплохая полевая
Мужик
буквально неделю назад поездка по этой дороге окончилась разбитым лобовым стеклом. черт бы там не ездил...
мне месяц назад по дороге на дачу (а там, к слову, всего 900 метров щебенки) прилетел камень в лобовик....и что?гори оно огнем?.....рвать волосы на груди?.....ну прилетело ну и кер с ним....зарекаться ездить по щебенке?...ну-ну...
Natus
был там на прошлой неделе, вполне прилично отгрейдировано
на мой взгляд, сейчас она в лучшем состоянии, чем когда либо
Natus
Дорогу начали асфальтировать, со стороны Ленинского. И активно ровняют, уже ехать достаточно комфортно.
Не думаю что много сделают до осени, но очень рад что начали. Я даже писал в каком то опросе мэрии про нее. Правда Верх Тула "повесится" когда сделают, там надо выезд на трассу делать.
DIK54
Мне и раньше нормально было, не спеша 60-70 езжу. :dnknow:
andrew13
Пару лет назад? Слабо верится что на Соренто там комфортно.

К чему вообще это, не надо делать? 60-70 - пыль и камешки во все стороны.
DIK54
Три недели назад в последний раз. Регулярно там езжу. Можно и под сто, но в двух местах не приятные диагональные волны, если быстрее, то приходится ловить. Ловить на под сто или тормозить перед ними нет желания. А так перед ними сбросил газ и все.:улыб:
Зато дорога пустая.:улыб:
andrew13
Я с весны по осень, 4 дня из недели. Так что мне лучше асфальт.
ASGS
Примерно так.
Зачем такой крюк по Верх-Туле делать?
В сторону Ордынки я там выхожу с противоположной стороны, подъезжаешь под углом, почти попутно, очень удобно встраиваться в поток.

2_ТС-р: если только гонсалес пронесется опыляя всё вокруг, тогда да, катиться придется в завесе, а так пыли или немного или не на всех участках, так что вполне ездибельная щебенка, но конечно лучше чтоб салонный фильтр был в порядке.
KOCTA
Я отвечал на конкретный вопрос ТС. Поройтесь, он там чуть раньше
ASGS
Дык потому и недоумеваю к чему этот крюк с выездом под 90, когда на 2 раза перечитал, вижу, что Ефген 2ГИСом ещё тогда показал как-раз тот же выезд, что и я сейчас. Вы же Ефгену ответили "Кстати, выезжать там из Верх-Тулы на трассу в сторону Ордынки аттракцион тот еще." , значит это относилось к юго-западному выезду и как/зачем вдруг "всплыл" северо-восточный - непонятно.
KOCTA
в 2гисе вроде бы налево показан выезд на улицу советская и потом там дальше на трассу... а какой тогда первый выезд?
Так понятнее? :миг:
ASGS
Как бы да, но тогда я в качествах выездов вообще потерялся... :безум:
Vld писал 23.06.16 10:36 "Который перпендикулярный - более менее, там налево поворачивают, тормозят поток. А со второго гораздо сложнее." так вот я как-раз на "втором" (Юго-Западном) сложностей и не обнаруживал, получается на перпендикулярном мне должно быть "вообще не заметил как выехал"... Тьфу, вааще запутали! Хоть бросай все и езжай проверять... :rofl:
KOCTA
сколько ездил, ни на одном из этих выездов ни сам сложностей не испытывал, ни у других затруднений не видел :dnknow:
Volodya
Да у тебя вообще проблем нет. Хотя нет, одна проблема - инжектор в двигателе:миг:
Vld
имхо володя прав.. регулярно езжу с морского в сторону ордынки, ни разу больше 30 сек не стоял:улыб:
igornsk
Да я ж и не спорю, даже наоборот.
DIK54
1 этап - 1 октября 2016 г.
2 этап - 31 августа 2017 г.
Ещё год целый ждать, однако...