Зимняя резина
27231
352
АФМ
Да BD круче, но дата выпуска не внушает доверия. 2010 год. 6 лет резине. Можно по моему на помойку отправить.
Наверное, главное, чтоб не потресканная была. А год выпуска что... Выше HexOgeN писал про выбор дрифтерами BD и ничего, катают по несколько лет эту резину по льду, не щадят её нисколько и ничего с ней не случается почти
Naaatta
IC 5000 - 5 зим на инфинити. Еще на пару сезонов хватит если ездить нормально. Потерялись не более 5% шипов в постоянном буксе со светофора.
Зы: продаю просто из-за естественного износа и замены на хаку.
Naaatta
Снова такие же купила, пусть и устаревшая модель.
ну ты чо! :eek: этож не круто, ездить не на последней модели шин :nea.gif: ты ещё айфон поди не меняешь с каждым новым релизом? :злорадство:
Naaatta
Снова такие же купила, пусть и устаревшая модель. Поглядим сколько протянут.
Покрышки то вполне устраивают по ездовым качествам, 7-ой сезон на них буду ездить. Внешний вид насторожил.
Volodya
Та ладна... я сама красивая, никакие устаревшие тапки меня не портят. :biggrin:
А айфона у меня вообще нету...
zanuda
Хакка 7 никто не скажет? Совсем не? Она, кстати, российская?
А что у нас в магазинах бывает не Российская?

Мишлен , кстати, тоже Российский,

Да сейчас в магазе найти некитайскую/нероссийскую/немейдинтретьястрана практически невозможно,

а если и есть что японское или немецкое - дык естественно ценник конский.

корейская то резина и то китайского производства пошла...


ЗЫ: о, да , забыл, Matador джеж НЕМЕЦКИЙ :ха-ха!:
kaff
корейская то резина и то китайского производства пошла...
ога, у меня кумха летняя, и та китай, но вполне нормальная резина :улыб:
kaff
Я купил НФ100 Германия, но 14 года.
Гарпун
Дык остались (навскидку):
Гиславед пока немецкий
Конти от части немецкий, свежий наш
Бриджик от части японский
Йока малой частью японская


Вооот вроде и всё из реально импортного, остальное наше, китайское, филлипинское, тайланд и прочая шняга

Хакка, Мишлен давно наш, йока, конти тоже у нас начали делать
kaff
Так бери нашего производства, поддержи отечественное производство. А то привыкли на всё импортное. Или понты не те?
fdn721
чо сказать то хотел???

шёл мимо, зацепился, решил пару лозунгов выдать... или дальше 1-2 постов от конца топика читать не способен?
kaff
Хотел узнать, чего все гоняются за надписью main in нестрёмная страна? Чем вас не устраивает резина произведённая в России иностранными компаниями? Шипы что ли из неё вылетают? Так они и из импортной вылетают.
zanuda
Да, гудиер UG 500 были у меня, хороши. У Ice Arctic размера нет, но это менее важно, ценник удивил меня.
Тоже хотел Гудиер после 500 после удивления ценой взял - Dunlop Ice Touch - на тот момент даже рисунок протектора был одинаковый (или картинку магазины одну и ту же использовали:улыб:)
АФМ
подскажите какую резину лучше брать на короллу? а то у меня летом все железки из колес повылетали, люди говорят к зиме надо будет брать другую.
skype
подскажите какую резину лучше брать на короллу? а то у меня летом все железки из колес повылетали, люди говорят к зиме надо будет брать другую.
Для начала нужно купить летнюю резину
TechnoGreen
дак лето уже кончилось... а на следующее, ага надо.. но пока не актуально
АФМ
а DUNLOP вообще нерезина чтоль?)
в прошлом году купил D-P ICEWINTER. Доволен. Расход шипов - нуль.

Вот что дром про эту резину пишет:

WINTER ICE01 - универсальная зимняя шипованная шина.

Направленный рисунок протектора, специальный состав резиновой смеси позволяют использовать покрышку как в тяжелых зимних условиях – лед и снег, так и в городских условиях – очищенные и влажные дороги.

Новейший состав смеси с добавлением силики и спец присадок позволяет шине сохранять эластичность при любых отрицательных температурах и обеспечивает максимальные сцепные характеристики в любых дорожных условиях.

Направленный 10-ступенчатый протектор эффективно удаляет воду из пятна контакта и улучшает проходимость. Современная система посадки шипов в комплексе с большим количеством зигзагообразных ламелей обеспечивают наилучшие характеристики по сцеплению и торможению на обледенелых поверхностях. Полностью просчитанный на компьютере рисунок протектора и сдвинутые блоки по «теории хаоса» значительно снижают аэродинамические шумы создавая комфортные условия езды во всех диапазонах движения. тыц
NKS
По моему опыту (точнее, по родительскому) шипованый Dunlop не очень. Нет, к поведению на дороге вопросов не имею, а вот шипы очень даже вываливаются. На родительском Сандеро после двух зим со смешными пробегами исключительно по городу на передних колесах шипов значительно поубавилось. В штуках не считал:миг:
NKS
а DUNLOP вообще нерезина чтоль?)
хорошая резина, тем более что вот то что у вас, это давно на отлично себя зарекомендовавший гудиер, под лейблом данлоп.
у меня такая же.
БДА
Как Гудьер - это Данлоп Айс Точ, так он и стоит немеряно. А всякие шипованные Данлопы 01-02 отстой по всем тестам и отзывам.
БДА
по мне, так это не очень хорошая новость..
помню на одну из первых машин,
купил на неё новый комплект - гудиэр ультрагрип-экстрим,
так вот с них достаточно быстро вылетело оч много шипов.
После гудиэров купил бриджы - удовольствия было больше.
Но потери тоже были, но гораздо менее численные.
NKS
Дороги чистят все лучше и все больше мы ездим по голому асфальту. У меня в 90-х на "снежке" шипы были - сними купил с ними продал, все на месте. Чо, лучшая резина? :biggrin:
Vld
Поддержу Владимира. Я вообще не понимаю в чем смысл гнаться за крутой покрышкой. Езжу на Амтел, даже на ледовом кольце (ездил, баловался) держак отменный. При ее цене, даже если она умрет быстро (у меня 5 зим почти жила) я куплю новую. Да, она шумная, она не на вершине рейтинга. Но я, как обычный водитель, не почувствую разницу в управляемости. Только акустический комфорт /дискомфорт. Шипы она, кстати, не потеряла почти.
Ant54
не почувствовать разницу между амтелом и топовой резиной ? да вы не обычный водитель:улыб:
igornsk
Субъективные ощущения не являются сертифицированным измерительным инструментом. Не просто так ходят шутки про ламповость, да продают гомеопатические лекарства вроде анаферона. В любом случае, если разницы субъективно нет, то и платить больше не вижу причин.:улыб:
igornsk
не почувствовать разницу между амтелом и топовой резиной ? да вы не обычный водитель:улыб:
+100500
Повелся на цену как-то, купил это...не балансируется, на большой скорости ведет себя не предсказуемо, не тормозит, плывет. Долго перечислять. Хотел короче сэкономить. Промучился месяц, докинул 15 тыр и взял обычный данлоп, но на сколько он оказался лучше!!! А эту чуть ли не в очередь приобрести выстроились "друзья" по "экономии"))
Ant54
Не в крутости дело. Я тут как-то ездил на подменной машине, которую очень экономные манагеры обули в шипованый Nankang. Себе такое г ни в жисть бы не взял, в гробу я такую экономию видал. Тот же Dunlop по сравнению с ней просто земля и небо, хоть и шипы теряет:миг:
Ant54
Экономить на зимней резине опасно и для нервов, и для здоровья, и для бюджета :улыб: Иногда зимой так не хватает буквально пол метра тормозного пути
Мотор
Экономить на зимней резине опасно и для нервов, и для здоровья, и для бюджета :улыб: Иногда зимой так не хватает буквально пол метра тормозного пути
Тут ещё не было ежегодно срача "Шипы vs липучка"? :biggrin:
А то каждый год тут такие баталии... Прям ух :biggrin:
34-ый
Насколько помню, шипы всегда выигрывали :ха-ха!:
Мотор
Да лан... Каждый оставался при своём мнении. Я как ездил на липучке - так и езжу. Кто ездил на шипах - так и юзает шипы.
34-ый
Не-не. Шипы однозначно лучше :biggrin:
Мотор
Как вы можете! Они же асфальт портят! Все цивилизованные страны (с) уже запретили!
Мотор
Ах да, забыл. На липучке не ездил, но осуждаю.
AI-94
На липучке не ездил, но периодически толкал любителей таковой в так себе горку. Не осуждаю, я и мимо пройти могу :biggrin:
ASGS
на липучке ездил в КЗ, но там гололед пару раз за всю зиму.

кстати да, на Спартака 8, на шипах поднимался раза с четвертого.
а в том году во дворе на шипах не смог выехать с парковочного кармана :rofl:
ASGS
которую очень экономные манагеры обули в шипованый Nankang.
НА летних я ездил и на Китае, и на Континенталь, и Данлоп. Китай, по мягкости хода мне больше всего понравился. Зачем мне Континенталь? Или Вы, как манагер магазина? Машина какая? Японская? Значит Японская резина, чувак!)
Мотор
Экономить на зимней резине опасно и для нервов,
Для этого есть слово дистанция.
ivаn_zh
Да есть у меня на маршруте такое место, где каждую зиму начинается цирк с конями. Ходом оно нормально проезжается на любой резине, но липучкоюзеры после остановки обычно испытывают некоторые трудности при трогании с места. Особенно заднеприводные, хотя я и короллу там толкал.
igornsk
не почувствовать разницу между амтелом и топовой резиной ?
Готов предоставить машина на эксперимент. Мои шины против ТОповых. Тест на торможение, управляемость , стойкость к заносу. Если разница ОГРОМНА, то соглашусь. Но буду на Амтеле гонять. У меня, кстати, он норм балансировался.
Ant54
Ты не понимаешь! Теплый, ламповый данлоп против цифрового китая. Цифра убивает звук! :rofl:
Ant54
Для этого есть слово дистанция.
Похоже, что понеслось :biggrin:
Ща будет баталия шипы vs липа и китай vs брендовая резина *ушёл за попкорном*
Ant54
Французская у меня машина, расслабьтесь. Зимняя резина, впрочем, тоже французская, по названию как минимум :biggrin: Хотя я и на финской норм ездил :злорадство:
34-ый
Вы погодите, еще "главное - прокладка" не подтянулись.
ASGS
знаю это место, но проблем там не испытывал, еще пока :biggrin:
34-ый
баталия шипы vs липа и китай vs брендовая резина
Бгг. Я уже писал, что обычный водитель не почувствует ОГРОМНОЙ разнице в свойствах резины. Только шум, с учетом пробкостояния. Никто не будет сравнивать тормозной путь (на 1 м меньше) и т.д. И написал, что даже на ледовом треке Амтел гребет и держит машину
34-ый
Подкину. МТшка летом, по сухому асфальту тормозит, держит дорогу куда хуже липы зимой. :biggrin:
Ant54
Бгг. Я уже писал, что обычный водитель не почувствует ОГРОМНОЙ разнице в свойствах резины.
:agree:
А скорее всего никакой не почувствует, только бла-бла-бла кому какой шильдик больше нравится. Мне нравится Континенталь, остальное говно! Во всех тестах в одно м упражнении одна резина лучше в другом другая, побеждает всегда нокиан, причем потому что сами сказали потом, оказывается приплачивали тестерам.
Vld
оказывается приплачивали тестерам.
не не приплачивали, они тупо резину на тесты другую отправляли :biggrin:

ну и таки я хочу сказать, что имея опыт езды на зимней омскшина, и потом на зимней toyo, я будучи 18 летним пацаном прочувствовал разницу.
не знаю как вам не заметно разницы.

и таки да, тут на лето сменил тигар на кумхо, таки вот кумхо куда лучше влажный асфальт держит