Тема вброс 2. Включение сигнала поворота.
13252
200
andrew13
В штатах, на следующий день как только прилетел, возвращаясь в первый день с работы. Без навигатора. Без карты. В чужой стране с чужими правилами.
и чем там правила отличаются? я и у нас много где ездил, не потерялся, ни одной проблемы :dnknow: ПДД написаны простым и понятным языком, некоторые зачем-то пытаются всё усложнить, как в данном случае - зачем искать повод не включить поворотник? сложно включить? или надо придумать какие-то "противоречия" и оправдать собственную лень или бестолковость тем, что "ПДД-гавно"? так ПДД тут не при чём...
А вообще поездив по дорогам Германии, Австрии, Италии и Монголии, я ни разу даже не задумался о том, какие у них ПДД, тем более не читал их, просто садился в машину и ехал :dnknow: И знаешь, что самое сложное было по возвращению? Самое сложное было не ПДД, а перестать пить за рулём, особенно после Монголии :biggrin:
Volodya
зачем искать повод не включить поворотник?
затем что есть такие моменты когда включенный поворотник только запутывает окружающих.
IRS12
затем что есть такие моменты когда включенный поворотник только запутывает окружающих.
Лучше включить поворотник и обратить на себя внимание окружающих, предупреждая о возможном маневрировании, чем не включать и начать маневрирование. Нет? Ну это кроме совсем уж очевидных случаев, к которым проезд перекрёстков в городе не относится. Приехал на спорный перекрёсток в городе - дай максимально _всем_ понять, как и куда ты хочешь двигаться.
З.ы. В Российских ПДД нету ещё одного прикольного момента "Maintain eye contact with the opposite driver". Реально, сильно помогает, чтобы убедиться, что поняли, что хочешь сделать на дороге.
Alex_B
Включить обозначить и выключить.
Но как показывает практика включают и проезжают через весь перекрёсток.
+ разговор как раз про перекрёстки с чуть кривым прямо на которых и без поворотника понятно куда ты едешь
IRS12
есть такие моменты когда включенный поворотник только запутывает окружающих.
так ведь и на этот случай есть в ПДД пункт, я ж говорю - для тех, кто реально старается безопасно ездить, ПДД понятны и помогают, для мозго.п.5...ов ПДД-говно и полны противоречий :dnknow:
+ разговор как раз про перекрёстки с чуть кривым прямо на которых и без поворотника понятно куда ты едешь
как раз по рисунку без поворотника понятно, что ты едешь прямо на второстепенную
IRS12
разговор как раз про перекрёстки с чуть кривым прямо на которых и без поворотника понятно куда ты едешь
Ну хорошо. Вы не понимаете, куда едет оппонент и что? Что вам мешает не продолжать движение пока вы не поймете искомое?
Перекресток горького и красного проспекта, едем со стороны советской. Движение можно продолжить в четырех направлениях - направо на красный, налево на красный, прямо на горького, между прямо и направо (и это, блин, тоже направо) на кирова (октябрьскую магистраль).
Я включаю правый поворотник - могу поехать на кирова и на красный. Я еду без поворотника - могу поехать на горького и на кирова. Каким местом мне моргнуть, чтобы быть однозначно понятой? Поворотник для между прямо и куда то в сторону не придумали. Т.е. чего бы я не включила при движении в сторону кирова, есть риск, что меня неправильно поймут. Так какая разница моргает у меня правый поворот или нет? Однако, правила требуют его включать при маневре.
Я, кстати, именно там не включаю, а то поворачивающие налево с горького так и норовят в лобовую выйти, а все почему? Не потому, что их кто то в заблуждение ввел, в потому, что думать вообще разучились.
Naaatta
Ну хорошо. Вы не понимаете, куда едет оппонент и что? Что вам мешает не продолжать движение пока вы не поймете искомое?
Вот изза вас и пробки в городе
IRS12
Т.е. вы соображать быстро не умеете, а из-за меня пробки? Ну вы, блин, даете...
Naaatta
Я включаю правый поворотник - могу поехать на кирова и на красный. Я еду без поворотника - могу поехать на горького и на кирова. Каким местом мне моргнуть, чтобы быть однозначно понятой? Поворотник для между прямо и куда то в сторону не придумали. Т.е. чего бы я не включила при движении в сторону кирова, есть риск, что меня неправильно поймут. Так какая разница моргает у меня правый поворот или нет? Однако, правила требуют его включать при маневре.
БРРР

Включили правый (заранее) на красный повернули.
Нужно на кирова пересекли часть красного включили правый.
Нужно прямо нечего не включаете.
Нужно налево на красный включаете заранее левый.

Всё очень просто.


"правила требуют его включать при маневре. "

Вот этим и пользуйтесь
Naaatta
Т.е. вы соображать быстро не умеете, а из-за меня пробки? Ну вы, блин, даете...
Ваш совет постоять пропустить тех кто непонятно включает поворотники.
Значит вы ему следуете и как выже описали непонятно мигаете поворотниками.
Вывод из за вас пробки.
IRS12
Сами себе правила придумываете, потом удивляетесь чего вас никто не понимает...
Смысл включения поворотника на середине КП? Кому там сигнализировать куда я еду? Некому - все кто там, едут вместе со мной и траектории наши не пересекаются.
Простой вы наш...
IRS12
Ваш совет постоять пропустить тех кто непонятно включает поворотники.
Не кажется ли вам, что если вам что то не понятно, то причина исключительно в вас?
Вывод из за вас пробки
О да, это же мы попадаем в ДТП с непонимающими простых сигналов поворота...
Naaatta
правила требуют его включать при маневре.
"Сами себе правила придумываете, потом удивляетесь..."(с) Ваш. :dnknow:

:secret: Нет в ПДД "при", там есть "заблаговременно до начала...":yes.gif:
KOCTA
Вы желаете придираться к словам? Тогда почему только к моим?
Naaatta
О да, это же мы попадаем в ДТП с непонимающими простых сигналов поворота...
Вы достаточно описали свою манеру проезда красного чтобы я желал не ездить там где вы пересекаете перекрёсток.
IRS12
Куда выслать все мои маршруты? Не хочется доставлять вам неудобств... :biggrin:
Naaatta
Лучше учитесь логикой пользоваться и правилами подачи сигналов поворота.
IRS12
Можно я буду ими пользоваться так, как предписывают ПДД, а не так как вам диктует ваша логика?
Naaatta
На дороге нужно а)соблюдать ПДД, б)быть понятным для других участников ДД, вот собственно и вся логика.
Артём
Т.е. вы считаете, что человек, сам себе придумавший правила включения сигналов поворота вправе обвинять меня в незнании ПДД? И в чем тут логика...
Naaatta
сказанное мной не даёт основания считать что я так считаю. :хехе:
Naaatta
Вы перечитайте как вы проезжаете красный
Naaatta
только к моим?
...ну, если уж вам настолько приятно так думать... :хехе:

Гляньте выше пост 08.08.16 22:32 к andrew13. Почему именно вы и пока только вы так реагируете на уточнение принципиального момента времени подачи сигнала??? :dnknow:
IRS12
Гораздо правильнее вас. Так устроит?
strannik
Правила. Раздел 8. Пункт 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.


Это требование Правил не содержит никаких исключений. Правила в данном случае имеют в виду следующее обязательное условие - водители, совершая любой манёвр, должны подавать сигналы поворота всегда, независимо от того, есть ли на дороге другие участники движения или их нет, и находится ли водитель на дороге общего пользования или за пределами дороги.


Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан включать указатели поворота!


Единственное уточнение этого общего принципа содержится в пункте 8.2:

Правила. Раздел 8. Пункт 8.2. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.


Следуя за Правилами, мы можем окончательно сформулировать очередной общий принцип:


Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан подавать сигналы указателями поворота, за исключением случаев, когда это может быть неоднозначно понято другими участниками дорожного движения.


Этот общий принцип по своей сути обязывает вас совершать манёвры максимально выразительно! То есть так, чтобы ваши намерения были абсолютно прозрачны и безошибочно читались остальными участниками движения. И эту максимальную выразительность водители должны обеспечивать всегда и везде, что называется «на автопилоте», независимо от того, есть тут другие участники движения или вы маневрируете в полном одиночестве, например, на территории АЗС, или на автостоянке, или во дворе.
Тыц
ПЕРЕД манёвром, а не ПРИ или ВО ВРЕМЯ