Курилка АвтоФорума. (часть 4)
58624
1000
Crusader
Ща придет VS и скажет что я едиет :biggrin:
Он скажет даже более. Даже хороший герметик (на первый взгляд) намазанный правильно и в нужном месте может растворится антифризом и заклеить клапан пробки радиатора. Но это для тех, кому ОТС авто требуется. Кто просто "чиста чтоб доехать/поехать" - можно и стиморолом намазать.
Vs
Кхм. Клапанная крышка жЫгулей - где там антифриз?:миг:
Crusader
А суровые владельцы жыгулей слегка подмазывают герметиком
Да и изнеженные владельцы Ауди тоже им порой не брезгуют. Более того, в некоторых моделях двигателей и в некоторых местах прокладка не предусмотрена в принципе и даже в мануале написано - перед установкой промазать герметиком.
Vld
Ребятушки, я тут с вопросом очень нужным.
Мне надобно поменять акуум, где есть такой сервис, что бы я приехала и мне его поставили.
Не я купила, привезла. А именно так, - я приехала, и мне поставили.

Вова (VS) возьми меня на электрику? Прям сейчас? в течении полудня :смущ:
Vld
Вот-вот. Я всю Горскую излазил в поисках прокладки поддона 5А. Все продованы тыкали в каталог и показывали, что нет там прокладки. Нужно мазать герметик. На 3ем продавце я сдался и купил герметик.
stratosfera
Авто-то какой? Если аккумулятор под капотом, подгребай на Котовского к магазину, оплатишь аккумулятор, я поставлю за 50% от цены аккумулятора. Или стой на месте, скажи где стоишь, я сам привезу, но за + 100%.
Vld
Ничо так у тебя расценки, дядя Вова :eek: :biggrin:
Vld
Да мне в своей-то лениво аккумуляторы менять :tease:
ASGS
Ну тебе всяко будет скидка :biggrin:
Vld
Все равно я чо-то теперь очкую обращаться :biggrin:
Хотя была мысля где-нибудь следующим летом подъехать проконсультироваться по пластику на торпеде родительской Сандеры.
За 50% цены новой торпеды не поеду, сразу предупреждаю!
ASGS
Торопедо это ж не аккумулятор. Какие там 50%, там так, Ессентуки.
Vld
:knix: спасибо) сделали дешевле
stratosfera
Ну и отлично! Я тоже за это время больше заработал. Если правда аккум не гелевый.
Граф
Белка страшный зверь. Шутка. Энергии у них переизбыток. Даже и не знаю что лучше завести хоря или белку. Была у девушки. ))
ASGS
Кхм. Клапанная крышка жЫгулей - где там антифриз?:миг:
Тоесть для понимания сути нужен пример именно про клапанную крышку и непременно у Жигулей?
stratosfera
Вова (VS) возьми меня на электрику? Прям сейчас? в течении полудня :смущ:
Ты уже один раз не приехала же.
А что сделать то собственно нужно?
Если с АКБ приедешь - поменяем. В продаже батареек нема.
Vs
Оукей, босс. Для понимания сути, почему герметик не канает в общем случае, примера с антифризом мало. Так-то в двигателе антифриз далеко не везде, на что я и намекнул с присущей мне тонкостью. И скромностью, да :tease:
Vs
не приехала, ну.. замоталась, давай на вечер теперь, и лучше на субботу...
у мну фары не горять... акуум поменяла, лампочки в поряде - но видимо контакту нет..
надо электрику проверить
ASGS
Оукей, босс. Для понимания сути, почему герметик не канает в общем случае, примера с антифризом мало.
Для понимания сути стоит изучить сущность уплотнительных соединений. Если заводом-изготовителем предусмотрена прокладка, то нужна именно прокладка, а не наперемазывание задеребенелой прокладки чёрт пойми каким герметиком.
Безусловно, если вы в Колхозе и нужно чтобы масло текло не вёдрами, а хотя бы стаканами, метод безусловно приемлем.
stratosfera
давай на вечер теперь, и лучше на субботу...
В субботу только до трёх. Потом ставенки закрываются и я еду заниматься своими делами.
Vs
ну а как быть? давай на понедельник, на после 17:00
stratosfera
ну а как быть? давай на понедельник, на после 17:00
Надо раньше. Можем не успеть.
Vs
ешки матрешки...
давай тоды в 10 привезу и уеду
ivаn_zh
c emex не повезло. заказал рки-19, оплатил. А потом они заказ отменили)