Курилка АвтоФорума. (часть 4)
58785
1000
Автоинформатор
После - не значит вследствие. Видимо ты еще и бухать бросил, чтоб кредит отдать. Я так 3 раза делал. Буквально в прошлый четверг купил машину и теперь не бухаю.
Vld
Ой, неужели уже склероз у меня, а всего-то второй год как пенсионер, запамятовал, когда мы пили на брудершафт?
Volunteer
Я больше того скажу, я вообще никогда ни с кем не пью на брудершафт. А с прошлого четверга вообще не пью. Так что не ссы, здоровье у тебя хорошее - ни остеохондроза, ни склероза! Обычно такие люди подолгу живут и здоровыми помирают, так что есть еще шанс дождаться когда я рассчитаюсь за машину и тогда выпьем. Но без брудершафтов, целоваться не будем, у меня жена ревнивая:улыб:
Vld
Чо купил? Колись.
Vitamin
Ща как забанят...
Показать спойлер
Не поверишь - Тойота Королла Спасио. Подробности лучше обсуждать в курилке. Во избежание
Показать спойлер
Vld
В курилку то без проблем...
таки кроме авто которые купил чоб чинить купил одно которое чтобы ездить ? :biggrin:
igornsk
Ну типа того. Правда оно и было. Никак не получается заняться Пассатом пока я на нем езжу на работу. Много сделано, но салон раскидать, отдать в перетяжку и собрать за выхи никак что-то не получается:улыб:А тут жена Ауди обкатала, решила Спасио продать, ну я и взял на работе кредит и забрал машину себе перекантоваться. Пассат сделаю и продам Тойоту. Уже устал я с нее за неделю...
Vld
взял кредит и купил машину у жены? высокие отношения :biggrin:
igornsk
Не совсем так. Взял кредит, чтобы не продавать машину жены. Ибо я тут немного строился в кредит, а долг для меня дело святое, но отдать его можно было только продав машину.
Автоинформатор
А где нытьё на тему?
Журналисты НГС еще с утра постарались накинуть, а вы тут сидите и не чешетесь! :tease:
Vld
Читал с утра вот что:

Комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект о штрафах в размере двух тысяч рублей за нарушение требований эксплуатации шин и колес, сообщает агентство "Москва". По словам председателя комитета Евгения Москвичева, это важный проект, который необходимо поддержать. "Мы его дорабатывали. Законопроект нужный. Когда был принят технический регламент Таможенного союза, мы давали нашей промышленности в течение четырех лет подготовить выпуск нашей резины для того, чтобы обеспечить все наши автомобили (грузовой транспорт, пассажирский). Поэтому у нас информация эта полная", — заявил Москвичев. Документ внесли на рассмотрение Госдумы сенаторы. Он разрабатывался при участии депутатов от фракции партии "Единая Россия". Проект имеет своей целью предупреждение и снижение аварийности на дорогах и минимизацию их последствий. Законопроект предусматривает внесение изменений в КоАП РФ. В частности, предлагается установить штраф в размере двух тысяч рублей за управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес, предусмотренных техническими регламентами и правилами дорожного движения. В пояснительной записке говорится, что к таким нарушениям относятся "лысые" шины или несоответствие остаточной глубины рисунка протектора нормам техрегламента, а также пробои, порезы, разрывы с обнажением корда и расслоение каркаса. Законопроектом уточняется, что КоАП РФ в настоящее время не предусматривает отдельные штрафные санкции за использование не соответствующих требованиям шин и колес.

Думал о глубине попоболи всяких ведер, что имеют круглый год презину m+s.



Закон о штрафах за использование летних автомобильных шин зимой и шипованных летом может вступить в силу с 1 декабря 2016 года
Filimon
одного понять не могу, вы страдаете из-за того что осенью шипы заржавеют или из-за того что летом на шипах будет нельзя? :biggrin:
andrew13
Я страдаю? Ты уверен?

Я уверен что некоторые "жыповоды" страдают, плача в душе обняв коленки, что больше на штопаном данлопе не поездить летом, надо покупать резину без M+S.
Filimon
больше на штопаном данлопе не поездить летом, надо покупать резину без M+S.
Так то летом всё что без шипов и с нормальным износом протектора вполне законно.
Filimon
Прочел еще утром. Была только одна мысль, что закон-то хороший, но вот штрафовать скорее всего по факту не будут, т.е. будет также как с китайским ксеноном. А жыпы, значительное число точно, ездят на шипованной резине круглый год. Так что не мажься, не выйдет. :biggrin:
Кстати МТшка - М+S (у меня снежок точно есть, как и дырки под гвозди). Это к вопросу о жыпах :1:
Vs
Примут - почитаем, что там конкретно законно.
andrew13
одного понять не могу, вы страдаете из-за того что осенью шипы заржавеют или из-за того что летом на шипах будет нельзя? :biggrin:
я старадаю от того, что не хочу покупать комплект зимней резины, чтобы ездить на нем 2 недели.
ATшка M+S круглый год всем устраивает
steel
Вот это кстати да.
Наверняка будет введено регионирование условий.
БДА
По мне так тоже дорого 1500 за 4 литра. Надо смотреть на сайтах цену. Там больше выбор и цены разные.
Vs
Наверняка будет введено регионирование условий.
Насколько я понял, именно для этого законопроект завернули на доработку.
Vs
Сразу было и есть. Каждый регион сам решает. Штрафа не было за нарушение.
andrew13
Подскажите кто знает где купить Аккумулятор Bosch S6 005 AGM 60 А/ч
нужен именно AGM и именно Bosh
звоню подряд по всем фирмам из дубль гис нигде нет, как то странно Bosch вроде знаменитая фирма
Автоинформатор
Соотечественники! Братья и сестры! Помогите опознать брелок. Жинка хочет мануал читать. а ну попутно вопрос. проще по помойкам лазить в поисках зеркала салонного или вырезать где? Мазда демия
Crusader
проще по помойкам лазить в поисках зеркала салонного или вырезать где? Мазда демия
Оп-па!