Курилка АвтоФорума. (часть 4)
58920
1000
Автоинформатор
предлагаю покурить на тему зачем на этом светофоре основная секция
раза три-четыре мимо него проезжал так и не понял
steel
красный основной получается всегда "ключен"?
ivаn_zh
красный основной получается всегда "ключен"?
по-моему да, но на 100% не уверен
steel
если б там не было пересечения с односторонней, я б мог предположить для чего такой светофорный объект :umnik:
ivаn_zh
я бы тоже мог, но там возможно движение либо налево, либо прямо. для обоих направлений есть допсекции, которые периодически гаснут.
steel
есть еще вариант, это ж "юг" России, или была лишняя секция :rofl: :biggrin:
Показать спойлер
или основной зеленой безвозвратно утрачен :biggrin:
Показать спойлер



о , только сейчас заметил что курилку "пршпилили"
ivаn_zh
есть еще вариант, это ж "юг" России
меня конечно местные способы организации движения порой удивляют, но в принципе пониманию поддаются.
а этот перекресток просто в тупик поставил. ехал там когда местные едут и останавливался когда они останавливаются. на этом перекрестке не только этот светофор "с приветом"
steel
ну скорее всего, это прикол из разряда новосибирских колец
steel
В какой-то педераче недавно было такое.
Где-то в Германии, кажется, есть светофор, который всегда горит красным. Это сделано для того, чтобы жаждущий мог повернуть только направо, если не создает другим помех, а прямо ему низзя.
По германским законам, на всем перекрестке должны быть светофоры. Вот он и стоит там.
У нас бы просто поставили знаки 2.4 и 4.1.2
Patrissiya
у нас для этого существует постоянно горящая допсекция.
в том то и дело, что все возможные направления движения от этого светофора регулируются допсекциями. зачем нужен основной :dnknow:
steel
Основной нужен для того, чтобы было к чему приделывать допсекцию.
Просто_Вася
Основной нужен для того, чтобы было к чему приделывать допсекцию.
тогда возникает вопрос нафуя допсекция, если это можно регулировать уже имеющимися в наличии секциями?
ivаn_zh
ну скорее всего, это прикол из разряда новосибирских колец
Пардон, а что с кольцами не так?
Или это про кольца левого берега речь, которые главные?
Ну так Кемерово...
AI-94
только в новосибирске кольца второстепенные, где б больше не ездил, кольцо всегда главное.
заскочил на кольцо считай дело сделал, а тут заскочи да потом смотри что б тебе в бок не влепили.
у меня достаточное количество знакомых, не из Новосибирска которые первые дни "офигивают" от такого приоритета на кольцах
ivаn_zh
только в новосибирске кольца второстепенные, где б больше не ездил, кольцо всегда главное.
Да ладно...
ivаn_zh
А пл. Кирова? Там если каждый день не ездить, то с первого раза и не разобраться. Часто едущие там впервые "по главной" стоят и пропускают тех, кто по второстепенной, а те их. И только на моей памяти эти приоритеты меняли два раза.
Vld
пл. Кирова это вообще, за такие вещи дорожников нужно мордой лица по ней возить, прям как на знаке нарисовано, по жирненькому!
кстати, если от пл. Кирова ехать на северный проезд, где Метро, доп стрелка пропала
Vs
а чего нет? на моей памяти в новосибирске полностью главное кольцо, на пл. Ефремова.
ivаn_zh
А где везде кольца главные то?
Vs
ну если я тебе отвечу что в Европе, тебя же не устроит ответ? ок, Красноярск
ivаn_zh
ну если я тебе отвечу что в Европе, тебя же не устроит ответ? ок, Красноярск
Европа не устроит.
Омск - нет.
Челябинск - нет.
Уфа - нет.
Самара - нет.
Пенза - нет.
Саратов - нет.
Волгоград - нет.
Краснодар - нет.
Крым - нет.
Ростов - нет.
Воронеж - нет.
Тамбов - нет.
Барнаул - нет.
Кемерово - нет.
Томск - нет.
Горно-Алтайск - нет.
Бийск - нет.
Абакан - нет.


Мне продолжать?
Vs
ну если нравится, продолжай конечно. Но и в Томске, и на Кузбассе кольца главные. И не надо цепляться к слову "все",
Артём
Кольца главные "есть" - да.
Кольца главные "подавляющее большинство" - нет.
В Красноярске - да - шибко выражено, не спорю.
За кордоном не видел, не знаю.
Vs
"подавляющее большинство" - нет.
Да.