Курилка АвтоФорума. (часть 4)
58939
1000
БДА
Не знаю, ни разу не видел там пешеходов
ask22
Так а зачем тогда там светофор?
ask22
Пропускал пешеходов. Причем не раз. В принципе согласен, но проголосовать не могу. Говорит Новосибирск не тот регион чтобы голосовать в Новосибирске. :dnknow:
Автоинформатор
Если изредка надо проехать грязищу/снежище, то что лучше:
- цепи противоскольжения типа сота
- или браслеты "барс" допустим по 4 штуки на колесили по три, или по два )))
?
ну и соответственно, с учетом 4wd - надо на два передних, или на все четыре?
Сэймэй
надо проехать грязищу/снежище, то что лучше:
Цепи я купил, так и не примерил ни разу. Лень мне.

Пока (пока-это хорошее слово) не застревал так, чтобы они понадобились. А, так как я ленивый человек, то я спускаю колеса до 1,5 очков и еду. В это лето 2 раза это помогало. Я реально удивился. Машина не села в колее, а замылились колеса, спустил и поехал.

В третий раз пришлось доски достать - машина гребла землю рычагами и не ехала по колее. Пришлось выезжать из нее.

Да и минус цепей в их "грязной" установке- снятии. По снегу бы попробовал)
Сэймэй
Если изредка надо проехать грязищу/снежище, то что лучше:
- цепи противоскольжения типа сота
- или браслеты "барс" допустим по 4 штуки на колесили по три, или по два )))
?
ну и соответственно, с учетом 4wd - надо на два передних, или на все четыре?
Судя по проблеме, лучше вам не соваться в грязищу/снежище, как вы выражаетесь.
А так да, на все четыре колеса обязательно. 4 wd
ЗЫ. Все равно не поможет.
Борт 247
лопата и топор и подкладывание веток помогает, а вот цепи/браслеты не помогут, странно
Сэймэй
Они помогут только поглубже углубиться, так сказать:улыб:
Хотя, может я и не прав. Это же, как говорится, зависит.
Сэймэй
Если изредка надо проехать грязищу/снежище
Переделайте копеечную струбцинку.
Показать спойлер
Показать спойлер

Причем видел, как на такую приладу еще и двухстороннюю "гусеницу" крепят с одного конца, что она затем сама "прокладывается" по покрышке в зависимости от направления вращения колеса. Лишь бы арки позволяли.
Автоинформатор
Уважаемые пежоводы, тут коллега интересуется, куда податься на 308 с горящим чеком, из-за непойми чего (все время разное) двиг EP6 коробка AL4. Официалы советуют то свечи поменять, то провода, ясности нет, а мне лень, и я не шарю в Пежах:улыб:
KOCTA
Автору видео этой струбциной коробку надо сдавить. Черепную.
Vld
пусть едет сначала на чтение ошибок лексией, к техногрину можно.
потом смотреть по результатам диагностики, но если пыж до 2011 г.в., то ставлю на износ ГБЦ:хммм:
и да, не дай бог попасть на троллейная 102 :шок:
Показать спойлер
был бы у меня сканер, я б ему глянул :biggrin:
Показать спойлер
ivаn_zh
если пыж до 2011 г.в., то ставлю на износ ГБЦ:хммм:
5 лет машине и износ ГБЦ? :безум:
сейчас вообще нормальные машины делают на которых можно дольше гарантийного срока ездить?
Vld
Уважаемые пежоводы, тут коллега интересуется, куда податься на 308 с горящим чеком, из-за непойми чего (все время разное) двиг EP6 коробка AL4. Официалы советуют то свечи поменять, то провода, ясности нет, а мне лень, и я не шарю в Пежах:улыб:
Офицалы ошибки читали, перед тем как посоветовать заменить свечи катушки? Если ошибки в от p1336 до p1340, то это скорее всего свечи/катушки. Но если авто до 11-го года, то версия Ивана имеет место быть.
steel
да, потом выявили косяк, и поправили
клац
еще
steel
Ну у меня полгода как гарантия закончилась, езжу пока :biggrin:
TechnoGreen
Читали. Кодов никто не помнит. Меняли свечи. Не помогло. Сказали теперь менять катушки. Барышня очкует, что отдав круглую сумму опять не получит эффекта, хочет чтоб кто-нить не заинтересованный в разводе ее на бабло подтвердил или опроверг диагноз.
ivаn_zh
2008 вроде. Техногрин против не будет?
steel
и да, я знаю реальный случай, когда девочка продала 308 с такой проблемой, по смешной цене, ибо наш дилер ей так ни чем и не помог.
Vld
да думаю, что нет, если они с барышней по времени состыкуются, ну и да, Алексей живет за городом :biggrin:
ivаn_zh
Барышня с первомайки, так что они живут за одним городом:улыб:

Короче, Техногрин, откликнись стп, если не против, я барышню к тебе отправлю на состыковку:улыб:
Vld
и да, еще ради интереса, пежо 308 красное? при покупке отсутствовал молдинг справа? :смущ: :biggrin:
Vld
:biggrin:
Показать спойлер
зимой просто смотрел такую, с подобной проблемой, в такси машина работала
Показать спойлер