Курилка АвтоФорума. (часть 4)
58932
1000
Vld
Итак, что я смогу сделать:
Просканировать лексией. Если будут ошибки по катушкам/свечам, то я увижу в каком цилиндре проблема... Мой номер сохранился? Пускай барышня звонит, договоримся
TechnoGreen
мне кстати до тебя надо доехать будет, адаптацию АКПП провести :umnik: :biggrin:
Vs
Автору видео этой струбциной коробку надо сдавить. Черепную.
А что, прямо вот сразу полный капец покрышке или что?
ivаn_zh
Да без проблем, только бук свой бери на всякий случай.
steel
Атмо еще более менее надежный мотор, а вот турбо ep6dt после 60 т.км. начинает капризы выкидывать: Впускные клапана обрастают нагаром, залегают маслосъемные кольца, кокс итд...
TechnoGreen
бук под 307 у меня всегда в багажнике :biggrin:
KOCTA
А что, прямо вот сразу полный капец покрышке или что?
Идея примерно равна по полезности прикручиванию на медную проволоку к покрышке лошадиных подков.

Если уж совсем труба в плане "срочно нужно выехать", можно оторвать рукава от куртки и накрутить вокруг шины через отверстие в диске. Эффект полезности будет даже больше.
Vs
А, сопссно, так-то оно есть, просто добавить грунтозацепчик, а подковы это или струбцины это уже лишь варианты исполнения. Проволокой или веревкой палку прикручивают вместо той струбцины и выкарабкиваются. Примеры исполнения есть там же, на ютубе.

Но всё-таки, покрышке от показанного сдавливания таки капец сразу и напрочь или всёж это не столь фатально?
KOCTA
Но всё-таки, покрышке от показанного сдавливания таки капец сразу и напрочь или всёж это не столь фатально?
Я раз 30 пробовал, но так и не понял.
Vs
Ну раз за 30 раз не померло, значит для "изредка" и "без вариантов" способ вполне приемлем. ИМХО.
KOCTA
Только вот постоянно возить с собой струбцину...

Или случайно найти её неподалёку от места застревания?
Vs
Ачотакова-то? "Самовытаскиватели" же возят, лебёдки. Я возил самодельный блокиратор шкива для снятия оного с коленвала, к тому же этой железяке и другие варианты применения находились. Струбцинке и на турстоянке можно найти полезное применение.
Vs
Кто-нибудь знает где автомобильными РАДИОантеннами поживится можно. Штыревыми.
Для магнитолы.
Автоинформатор
Уважаемые, подскажите тормозные колодки какого производителя по соотношению цена-качество самое то? а/м Тойота Камри Грация.
alex1976
Ищу резину, зашёл на дром.
90% коммерческие объявы.
В остальных ценники конь за бэушное говно.
Покрышка что мне нужна с изношеным до индикатором протектором за 1 т.р. с пометкой износ 20%.
Блин, я свою с реальным износом процентов 30 за 500 готов отдать.

Где вот поискать нормальные сайты по шинным барахолкам?
Vs
Кто-нибудь знает где автомобильными РАДИОантеннами поживится можно. Штыревыми.
Для магнитолы.
Выбирайте любую СиБишную, на вкус. Радио ловить будет на отлично.
Автоинформатор
Тут недавно стоял на светофоре под горбом Городецкого и тронулся на зеленый, одно колесо проскользнуло, хотя не особо сильно педалировал. Не придал тогда значения, а вот вчера под дождиком прогулялся по центральным улицам города и обратил внимание, что на ПП что ниже КТ им. Маяковского краска разметки очень скользкая в дождь. И вот тогда я вспомнил тот случай. Я стоял как раз на СТОП-линии. Так что будьте осторожны, закупили какую-то скользкую краску для разметки.
Felix666
Краска разметки всегда скользкая. Даже в сухую погоду.
Vs
В том-то и дело, что я прошёл от пл. Свердлова (или как она сейчас там называется) до пл. Ленина по КП и скользкими были только те, что от ул. Свердлова. Обратно шёл по Советской, там тоже разметка не скользит.
Felix666
я на велике стараюсь по разметке не ехать, так как по ней тормозить не очень)
Автоинформатор
А нет ли среди нас человека в форме? Предпочтительно в полицейской, но в принципе можно в любой, хоть проводника поезда. Ничего противозаконного, требуется провести краткую просветительскую работу среди молодого человека 8-ми лет. Родители и сами конечно справятся, но есть одна интересная идея, хочу попробовать... Сценарий не сложный. Не долго, небезвозмездно. Нюансы личкой.
Vld
у меня есть костюм хирурга)
Автоинформатор
Ну всё, ппц, иней с утра.
Пора переобуваться.
Vld
Вот год назад я бы нашел человека в полицейской форме и с подполковничьими погонами, а щас увы - пенсия никого не щадит :biggrin: