Курилка АвтоФорума. (часть 4)
58622
1000
Сэймэй
еще ни разу раньше 15 октября не переобувал машину, да и переобувать, только до работы доехать нужно
ivаn_zh
А я сегодня скребок достал, а то еже ледок на лобовике появился)
TechnoGreen
у нас сегодня был просто сильный туман, а так +3 показывало с утра :yes.gif:
ivаn_zh
У нас -3 с утра было. Шел на работу, на одной тавоте на заднем стекле вполне себе нормальный лёд видел.
Felix666
Всё дело в том, каким составом нанесена разметка. Если обычной нитрокраской- нет проблем. Правда и стирается махом. А вот если специальным пластификатом- тогда да, он даёт гладкую поверхность. Но и держится заметно дольше.
ivаn_zh
еще ни разу раньше 15 октября не переобувал машину, да и переобувать, только до работы доехать нужно
точно. всегда переобувался в конце ноября. сейчас вообще бросил это дело.
steel
ну у вас там снег то, сколько часов в году лежит? хотя вот все же зимнюю резину, я бы обувал даже живя в ваших широтах.
хотя вот родня в германии переобувает машины, не смотря на то что те кто живет на равнине ( 100 км от Франкфурта на Майне) снег видят только в Альпах,
а в Альпах за ночь может до 1 м снега упасть, а к обеду его уже не будет.
и таки да, дядька вот прям мечтает о шипах на зиму там :biggrin:
говорит, скандинавы в этом плане более прошаренные :biggrin:
ivаn_zh
Дядька что, не русский что ли? Регистрируем машину на пенсионера из скандинавского аула, экономим на страховке, налоге и плюсом обуваем шипы :rofl: Или их на границе переобуваться заставляют?
ivаn_zh
ну почему часов? иногда несколько дней.
я бы тоже от зимней резины не отказался, просто тупо денег нету на нее. дешевле на пару недель поездки ограничить и не выезжать рано утром. к обеду обычно дороги оттаивают
Vld
да, почитай отзывы даже наших туристов, в нешиповку все переобуваются перед Белоруссией.
не запустят машину в германию на шипах.
там с трещиной на лобовике могут не запустить.

я тебе больше скажу, в германии если патруль увидит, что у тебя боковина покрышки "порепана" об бордюрный камень, тоже на штраф приехал считай. не говоря уже о том, что у нас половина города с грыжами катает по дорогам.
Vld
раньше в германию не пускали на шипах, сейчас не знаю
Vld
А нет ли среди нас человека в форме? Предпочтительно в полицейской, но в принципе можно в любой, хоть проводника поезда. Ничего противозаконного, требуется провести краткую просветительскую работу среди молодого человека 8-ми лет. Родители и сами конечно справятся, но есть одна интересная идея, хочу попробовать... Сценарий не сложный. Не долго, небезвозмездно. Нюансы личкой.
Могу железнодорожную дать на время :biggrin: :biggrin: звезд на погоне аж четыре штуки :biggrin:
steel
ну а наши, в особо засадные снегопады предпочитают передвигаться там на смарте :biggrin:
хотя сейчас дядька задумывает сменить свою тройку на x3? или опять жеж на тройку, но с xDrive, ибо переехал в свой дом, а там очистка улиц лежит на руках собственников, муниципалитет не чистит дороги в частном секторе.
ivаn_zh
так и у нас муниципалитет не чистит дороги в частном секторе. если собственники скинулись, значит будет трактор, не скинулись, значит не будет.
я не скидывался, моя хата с краю была:улыб:в крайнем случае откапывал себе лопатой 10м дороги
steel
да? а чего тут каждый год ноют тогда, что мэр дороги им не чистит? и вообще крайне не хороший человек, а налоги все платят, и вообще

ну у них "там" обычно есть хотя бы один пикап на улицу, который пробивает дорогу своим снегоотвалом
О.С.ик
Могу железнодорожную дать на время :biggrin: :biggrin: звезд на погоне аж четыре штуки :biggrin:
Пойдет, но к форме нужен носитель. Или размер напиши, я поищу среди знакомых артистов подходящее тело :biggrin:
Vld
Если что, могу быть артистом. Размер меня 52-54. Только по времени бы совпасть.
Felix666
Если что, могу быть артистом. Размер меня 52-54. Только по времени бы совпасть.
а фуражку какой размер надо ??
Vld
Володь, а видео будет? :ха-ха!:
Vld
Хорошая идея... :respect:
Видио точно надо :yes.gif:каску какого размера?
О.С.ик
Видео сделаем. Я веду учет затрат на мальчиша, чтоб потом предъявить к оплате, когда вырастет и человеком станет. Это перфоманс обойдется ему тыщ в 5 за минуту :secret: Реально достал, вчера опять уроки делал на ременном приводе...
А каску какую-нить среднюю, в ней же не у мавзолея стоять в почетном карауле:улыб:
Vld
Ленится или тупит? Тупить - не стыдно, лениться - стыдно.
Злыдь
Соображает шибче меня. После получаса уговоров, затем угроз и опционально ремнем по заднице делает все за 10-15 минут. Лето провел у бабушек да у теток, расслабился. Теперь не хочу да не буду, каждый вечер папа пьет. Причем не Ессентуки!
Показать спойлер
Новопассит
Показать спойлер
Vld
*** каждый вечер папа пьет. ***
Это не страшно. Лишь бы сын не пил. пока:улыб: