Курилка АвтоФорума. (часть 4)
58880
1000
igornsk
Страшно! Ессентуки 60 руб. 1,5 литра, Новопассит почти 400 за 170 грамм. Сплошная растрата бюджета!
Vld
а я думал у меня дочь избалована бабушками... :biggrin:
пока достаточно пригрозить запретить планшет и айфон:улыб:
steel
У него нету ни того ни другого. Запретить можно только ящик с инструментом, но он тогда идет на стройку и берет инструменты у работников - проверено.
Vld
Соображает шибче меня. После получаса уговоров, затем угроз и опционально ремнем по заднице делает все за 10-15 минут. Лето провел у бабушек да у теток, расслабился. Теперь не хочу да не буду, каждый вечер папа пьет. Причем не Ессентуки!
Показать спойлер
Новопассит
Показать спойлер
да у всех такая история :yes.gif:терпение , терпение , и еще раз терпение :biggrin: беда с бабушками :cray-1:
О.С.ик
Ну терпение терпением, но папа что, зря 15 лет в театре отработал? Соорудим постановочку в воспитательных целях:улыб:Тем более уже озвучено наличие организации, интересующейся ленивыми мальчишами. Осталось предъявить доказательства ее существования.
Vld
Поделился с женой идеей, сказала, что когда наш подрастёт, Вову пригласить с аналогичной миссией:улыб:
У нас тоже бабушки слишком добрые.
Vld
вкусняшки еще запрещаем:улыб:
сейчас третий класс уже и ей нравится быть отличницей, поэтому уроки более-менее делает, даже почти заставлять не надо.
а пару лет назад ага, доходило до постановок:улыб:раз даже почти собрались ехать в интернат сдавать:улыб:после заявления типа нафига вы мне нужны такие плохие родители, я без вас лучше проживу:улыб:
Felix666
А Вова таки не против:миг:
Vld
Инструменты берет? Ну так можно ж и через инструмент интерес к учебе вызвать. Расчетные задачки - та мтебе и математика, и физика (да и химия, если честно - тоже). Описать происходящее или написать инструкцию по использованию - вот и русский с литературой.
Злыдь
Вот, кстати, да. Здорово помогает пример для чего нужны знания. Ну, скажем, тервер для того чтобы выигрывать в орлянку:улыб:
Felix666
Ну, скажем, тервер для того чтобы выигрывать в орлянку:улыб:
Как раз для того, чтобы не связываться:миг:Хотя для среднего школьного возраста будет несколько тяжеловаты все эти распределения Гаусса, имхается мне.
Злыдь
Только вот одной из метрик хорошего специалиста - лень. Чтобы не делать лишнюю работу.:улыб:Не существует плохих или хороших черт. Есть только не правильное или правильное их использование.:улыб:Потому что трудяга тоже не здорово. У нас был сотрудник которого насильно отправляли отдыхать, а то он в прямом смысле жить начал на работе. В общем я видел как человек спит с открытыми глазами, продолжая работать. Качество его работы думаю очевидно.
ASGS
Ну, это просто пример.
Например английский лично мне пригодился ООООЧЕНЬ неожиданно. Я ехал из Нска в Ачинск, а попутчиками были Аргентицы. Вот кто бы мог подумать, что в обычном скором сибирском поезде будут ехать аргентинцы?
Felix666
А вот мне немецкий ни разу не пригодился, хотя я его долбил в школе, в институте и даже кандидатский минимум по нему сдавал. Пришлось технический наглицкий самостоятельно осваивать :biggrin:
Хотя это не лучший пример, который можно привести детям :umnik:
ASGS
при всем том, что немецкий "более технический" язык, чем английский :biggrin:
ivаn_zh
Да вот бяда, MSDN мне исключительно английский в свое время попадался. Это щас со всякими гугол-трансляторами расслабиться можно, а лет 20 назад фигушки :злорадство:
ASGS
Ну это зря. Словечками из немецкого технического можно вполне заменять некоторые неприличные ругательства. :улыб: Всеравно мало кто поймет :rofl:
ASGS
ну это отдельно взятая беда майкрософта, но ты ведь не будешь спорить, что инженерная школа "немцев", была куда круче англосаксов, и вот те самые немецкие инженеры явно документацию на английском языке не составляли :biggrin:
AllExK
Да, с этой точки зрения я его не рассматривал :biggrin: Возможно, что и зря.
Felix666
Ну, это просто пример.
Например английский лично мне пригодился ООООЧЕНЬ неожиданно. Я ехал из Нска в Ачинск, а попутчиками были Аргентицы. Вот кто бы мог подумать, что в обычном скором сибирском поезде будут ехать аргентинцы?
Мне с французами свезло, они по-английски говорили. Совершенно случайно оказалось, что и книжку мы одну с ними читали=))
Да и вообще как-то в тот раз поезд был совсем интернациональный (затмение к нам тогдашнее приезжали смотреть). И немцы тоже были. А так, кто бы мог подумать, что основательно подзабытый школьный курс немецкого так пригодится=)) Больше суток в качестве "челнока" между ними и проводницей бегала.
ASGS
и это родственник ща работает в бюро, как технический специалист технической поддержки, ну а там они разговаривают на немецком, швабском, русском и английском.
так вот, говорит когда входящий звонок идет из англоговорящих стран, они друг на дружку переглядываются, кто возьмет трубку, так как говорит, с америкосами и англичанами вообще не возможно разговаривать: по мимо того, что они жуют и шипят в трубку, проглатывая окончания, еще и постоянно возмущаются тем, что в ТП вообще не знают английского.
в то же время с азиатами легко общаться, ибо у тех чистый литературный английский, ну кроме китайцев.
Китайцы говорит когда звонят, и говорят сейчас передадим трубку инженеру, а инженер у них это когда знает с какой стороны линейку прикладывать :biggrin: и ему, что то объяснить тоже очень проблематично.
Patrissiya
Ага, проводницы у нас те еще:улыб:
На меня такая:
-Ты их понимаешь?
-Ну...
-Скажи им, что дальний туалет только для инвалидов, пусть в ближний ходят и бумагу чтоб не кидали.. у нас био.
ivаn_zh
Хм. А что такое "линейка"? :dnknow:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Patrissiya
вообще, из моего опыта посещения франции, эти чудики в большинстве своем, кроме самого французского, мало чего понимают.
сколько мне труда стоило в штрасбурге узнать на рождественской ярмарке стоимость пирожных, это просто не передать словами, ни на немецком (город прям на границе стоит), ни на английском, ни тем более по-русски они там не понимают в большинстве своем.

а вот, когда я блуданул в германии, и не мог найти выезд на магистраль, спокойно договорился с местными рабочими на бусике, что б они мне показали дорогу. так мы километров 10 и ехали до выезда, под сопровождением "оранжевой" мигалки :biggrin: