Курилка АвтоФорума. (часть 4)
58610
1000
ivаn_zh
у меня тоже двигатель заглушен был:улыб:
ivаn_zh
Потому что зарабатывать, меняя масло много ума не нужно. В итоге СТО которые СТО крайне мало. Такое вот у меня мнение.
Вечером после того как давануло масло из щупа японской колобки, коробка ушла в аварийный режим, ОБДшка выдала ошибки. Дабы избежать срача коробка ставится еще на наварры, пасфандеры, армады, 4.8л патрули Y61 и еще много куда. Погуглил ошибки. Все найденные случаи закончились заменой коробки. Приуныл, готовясь к разминанию лопатника и проклиная современные машины. Утром следующего дня пришла умная мысль, прогулялся через железку за литром АТФки. Залил, сбросил ошибки, коробка вышла из аварийного режима, ошибок больше нет. Машина ездит. Сменили масло с промывкой. Выкинул грядку с защиты. Два ведра экологически чистой грязи с салаира, а там золото моют...может и в этой грязи.... Подняли радиатор. Заменили шлангами погнутые трубки, видимо при выворачивании мирно росшего в траве камня защита сыграла и таки достала их. А может когда висел на куче наваленной чтобы не ездили, болтая всеми четырьмя лапками. А может еще где... Да еще пустили шланги выше, так что об пенек защита их не пережала. Все. Сразу после поездки радиатор можно спокойно трогать рукой.:улыб:
steel
значит хонда меня пожалела:улыб:
Автоинформатор
Новый LR Discovery представили. Бомба конечно.
Сэймэй
а на мой вкус унылый обмылок
теперь с расстояния в 100 метров одну модель LR от другой трудно отличить, все на одно лицо и отличается только размером и мелкими деталями
steel
хрень какая то, прикол диско всегда был в его "квадратной" брутальности.
раздутый эвог


и вообще, он мне теперь форд напоминает
Vld
стал ниочень внешне, прям вот напоминает какой-то форд=экплорер
внутри конечно огонь, семиместный вариант возможен с подогревом 3-го ряда сидений даже
Сэймэй
стал ниочень внешне, прям вот напоминает какой-то форд=экплорер
Новый LR Discovery представили. Бомба конечно.
:а\?:
Сэймэй
внутри конечно огонь
Такой опасный?
Vld
а ж пони по радуге бегают :biggrin:
ivаn_zh
Бомба - в плане внутреннего устройства. Продумано, красиво, удобно, просторно и так далее.
2500 литров багажник со сложенными сидушками
Сэймэй
2500 литров багажник со сложенными сидушками
Да кто же столько выпьет?
Сэймэй
да ладно, в него теперь фиг нормально пару холодильников запихаешь, ибо задняя дверь покатая, а в старый легко :biggrin:
Сэймэй
да сейчас под форд все косят, даже уаз:улыб:
эксплорер очень удачный в плане дизайна
мне начиная с 2008 года эксплореры нравятся, жаль дизелей нет на них
steel
Который в свою очередь косит под вольву которую косят соренто (причем раньше форда), хайлендер, новая хонда пилот, джипы и т.д.
Старый, квадратный, тоже больше нравился. Делают обмылком понятно зачем - для уменьшения лобового сопротивления (у моего обмылка по БК средний расход 12.3, т.е. в районе 15 по факту). Считаю - современные машины стоит воспринимать исключительно как функциональные устройства.
andrew13
современные машины стоит воспринимать исключительно как функциональные устройства.
т.е. железка без претензии на наличие души? :смущ:
KOCTA
А есть ли душа .. например у молотка?:улыб:
Машина средство передвижения, по крайней мере массовые модели. Современные машины это прекрасно демонстрируют. Без особого внешнего выпендрежа. Внутренности же не столь легко заметнв. В итоге и волки сыты (внешне как все, скромно), внутри же - на сколько бабла хватило.
andrew13
Про все молотки мира утверждать не возьмусь, но у меня есть один, в доводку которого строго под себя я душу вложил. Думаю по окончанию доводки вложенное в неё в сам молоток и переселилось. :хехе:

Про машинки я как бы по той аналогии, что добрый конь есть создание одушевленное, а вот пылесос или машинка стиральная - уже врятли, ИМХО.
KOCTA
Про все молотки мира утверждать не возьмусь, но у меня есть один

... создание одушевленное, а вот пылесос или машинка стиральная - уже врятли, ИМХО.
А вот у меня есть один пылесос... Точнее у меня их 5, но один точно одушевленный:улыб:
Vld
Точнее у меня их 5
Да ты мажор, дядя Вова :biggrin: У меня их всего 3, включая автомобильный:миг:
Кстати, сегодня с утра наблюдал за процедурой запуска того самого мерседесика. Больше я его советовать купить не буду :злорадство: Это ж пипец какой-то, даже наш запор двенадцатилетний себе такого не позволял :tease:
ASGS
Я не мажор, я просто люблю чистоту. Зато у тебя вон целая АВД против моих ни одной :not_i:
Vld
Ой да ладно, у этой АВД цена, как у нормального пылесоса:миг:
К тому же не у меня, а у моих предков :хехе:
KOCTA
В сегодняшних новостях вот тоже душу вкладывали, вкладывали..а потом на 70 км в час поребрик перебежал ипподромку. :biggrin:
То во что вложено много сил часто жалко потом. Правда часто это совсем не оправданно.:улыб:
Современные машины столь же функциональны как и пылесос или стиральная машина. Навороты помимо функционала стоят денег. Потребитель не поймет, ибо хочет дешевле. Кроме того подобные навороты как правило снижают функциональные качества. В итоге, поскольку физика едина для всех, то и решения чтобы сделать максимально функциональным технику схожи. Соответственно авто внешне тоже. С этим ничего не поделаешь. История повторяется. Первые технические решения индивидуальны, эксклюзивны, роскошны. Но со временем становятся схожими. Корабли, самолеты, машины...все и всегда.
andrew13
нифига
посмотри на форд эксплорер в профиль и на новый диско и найди 10 отличий
форма оптики по крайней мере точно никакого особого функционала не несет
посмотри на новые задние фонари на патриоте, как у них изменился функционал по сравнению со старыми? думаю что никак.