Вопрос водителям фур
60758
625
Vld
Вов на всеобщее писать не буду,у тебя есть мой номер,будет время звони,я тебе обратную сторону медали расскажу:миг:
Vld
Все хорошо только врачей не хватает.Совсем недавно был репортаж что в центральном районе сразу уволилось 6 терапевтов.Кто в частные ушел кто еще куда.Понятно что нагрузка на оставшихся огромная.Как ты думаешь те кто стоят в очереди что думают про медицину?
trooper
Вов на всеобщее писать не буду,у тебя есть мой номер,будет время звони,я тебе обратную сторону медали расскажу:миг:
Лёха, меня жизни учить не нужно. Я и третью сторону медали видал.
У меня отец второй месяц в больнице и я знаю что и как. Не фонтан, то треклять персонал - паскудно. Будучи в предоперационном состоянии он просил привезти ему отвертку - шкафчик подремонтировать свой. И делал.
Вот на ком дела делаются.
А не на нытиках, которые "Практически переход через горный перевал вынуждены совершать новосибирцы в центре города " (с) Новостя НГС - перешагнуть снегоотвал не в силах. Ленивое слабачьё, а не народ.
feofeo
Федь,дык кто поумнее валят потому что для них условий нет,а кто стремиться не хочет те сидеть продолжают,я могу сказать обратное,в данный момент студенты мед.специализации порой даже не приходят на лекции и прочее которые для них готовы провести гуру медицины современной
Vs
Вова ты даже вопрос не можешь прочитать?? :eek:я понимаю У нас глобальная проблема забраться в горку! :ха-ха!: И про спуск с нее мы уже не думаем. :ха-ха!:
trooper
Ну так тут же вопрос то ко всем.Правильно?А не то что одни врачи виноваты а все остальные ангелы.
feofeo
Везде, где я был (Заельцовский, Кировский, Ленинский, Октябрьский) врачи в ассортименте. В центральном не был, но сейчас допускается сменить поликлинику и посещать не по месту жительства. Так и сделал: прописан с Заельцовском, живу в Кировском, в поликлинику хожу в Октябрьском. Очередь самая длинная был в КВД - запись на через 2 недели. Но поскольку я с той болячкой 3 года жил, не проблема была подождать. Анализ на след день сдал, через 3 дня лечение назначили. Через 3 недели повторный анализ - диагноз "здоров". Все остальные врачи 3-4 дня, ни разу не помню дольше. Мне нос, жене - глаза, тестю - сердце, теще - сустав - все операции бесплатно. Конечно пришлось подождать от 2-х недель до полугода, но и за плату очередь была.
trooper
Федь,дык кто поумнее валят потому что для них условий нет,а кто стремиться не хочет те сидеть продолжают,я могу сказать обратное,в данный момент студенты мед.специализации порой даже не приходят на лекции и прочее которые для них готовы провести гуру медицины современной
Даже возьму в цитату. Чтобы сохранить. :rofl:
Думаешь ты там кому-нибудь нужен? Ты там всегда будешь "таджиком" там для местных, даже в странах эмигрантов вроде США. Платить тебе будут соответственно.
Приятель проработал несколько лет во Франции...вроде получал много - больше 4К. Но после всех обязательных выплат на двоих оставалось всего 400-500 чтобы прожить месяц...Женщине из-за бюрократических проволочек разрешение на работу так и не дали. На мед.страховку для нее денег не было. А у нее проблемы с сердцем. Спасали только знакомые привозили лекарства. В итоге вернулись и на запад не хотят категорически. Наелись.
Несколько знакомых уехали в штаты в девяностые. Вообще-то не просто так эмигрантов из бывшего СССР в западных фильмах поголовно показывают бандитами. Жрать-то хочется каждый день и не раз. Зарабатывали чем получится: таксовали, угоняли машины...Да именно так. Хотя и старались в криминал не лезть, но не всегда получалось. Прошло больше десяти лет. Сейчас устроились.

Вообще характерно. Во всех постах ты только ждешь когда тебе сделают. Ни в одном нет "сделаю". За что тут и п5 дальнобойщиков.
feofeo
Конечно смешно бредятину читать.На вашей машине 4 зимних колеса или 2?И можно ли на вашу машину поставить только 2 зимних колеса?
вы там несколько постов назад одного товарища носом ткнули, за то. что он сообщения ваши выборочно читает и отвечает на них выборочно...
вы все смеетеь и смеетесь. а по сути ответите? на Ваших фурах зимнияя резина? на всех осях или на тягаче только? В чем противоречение вы видите понять не могу.
ivаn_zh
ну сейчас у нас доставка на аутсорсе, перевозчик сразу предупреждает не больше 15800 кг берут, иначе не повезут. и да, приходиться партии продукции формировать под этот вес
наши грузят по самые помидоры в межсезонье
andrew13
Уважаемый научитесь читать не между строк! Речь не о загранице к которой Вы всё подводите.Речь была о нашем!!!В Новосибирске!!!!! и коль мы перешли на ТЫ,тогда слушай - ты меня знать не знать не знаешь,я ни от кого ничего не жду,я лишь написал о том,что условий для людей нет вот и все.
а на это -Спасали только знакомые привозили лекарства. В итоге вернулись и на запад не хотят категорически-
Скажу так,не дай бог тебе тут у нас столкнуться и понять,что у нас ситуация та же самая,только там хоть диагноз поставить могут,а у нас пальцем в небо наобум. Участие в общении заканчиваю,ибо как всегда начали за здравие,закончили иным.Про дальнобойщиков скажу,прежде чем осуждать,иди сядь за баранку,поймешь как это,чтобы потом глупости не писать тут.
trooper
Про дальнобойщиков скажу,прежде чем осуждать,иди сядь за баранку,поймешь как это,чтобы потом глупости не писать тут.
Думаю эта фраза ко мне тоже относится?
Т.е. чтобы понять логику тех, или иных профессий нужно обязательно там поработать? Или можно сделать вывод на основе каких-либо данных?
trooper
да вывод то простой: те ктоработает дальнобоем, или знаком с этой работой будут до конца стоять на своем. нам же, водителям "пузотерок" не понять их, водителей грузовиков... при прочих равных, таких как забота о собственной безопасности при езде на летней резине. Почему-то никто не упомянул про то, что когда фура на летней резине выезжает на трассу она не превращается в фуру на зимней резине ))
Мотор
можно сделать вывод,но если не понятно лучше попробывать. Если кого обидел извиняюсь.
trooper
вот это зря затронули,но коли так то скажу вам,я бы с удовольствием платим 25% за медицину,только у нас такая медицина,что еще она нам больным доплачивать должна
Ну, так в чем проблема? Плати. У меня страховка стоит 12 000 руб./мес. Врачи по ней точно такие же. сделанные в СССР еще, клиники тоже те же Дорожка, Горбольница и т.п., ну, плюс частные, конечно. Операции и прочее просто без очереди и когда мне удобно, плюс хорошая палата. Врач приходит (приезжает, вернее) домой быстрее. Но в целом всё тоже самое, но с допсервисом. Платная российская от платной итальянской (имел возможность сравнить) ничем не отличается.
Vld
Вот как мы заговорили))) Я дурака из себя не строю, и головой все в порядке! Вот твой персональный выезд из дома- это твоя личная головная боль, но никак не проблемма дорожной и транспортной отраслей. Сегодня по маршруту Краснообск-Студенческая товарищ работал на маршруте с 5 утра, Ватутина не чистили вообще ни разу, по крайней мере примерно до 15:00. Маршрутки буксуют, рейсовые автобусы тоже в горку трогаются с большим трудом, а то и вовсе стоят, тронутся не могут. Тут что тоже недалекость и алчость? По вашему выходит так. Чистить надо постоянно, а не тогда,когда снег перестанет идти, его может навалить немало. Что то никто не вспоминает прошлую зиму, когда город стоял так же. Фуры, автобусы и даже трамваи тянули джипами. Забыли? Ю туб вам в помощь, посмотрите. Я сам так же помогал, на крузере автобус вытягивал. И этот спор между легковыми и грузовиками можно продолжать вечно, каждый всегда останется при своем. Поэтому ваши слова ни о чем. А свою семью я прокормлю, не переживай, проеду где и когда мне надо. Желаю всем терпения и ровных дорог. И тебе лично хорошей дороги, чтобы быстрее до поликлиники доезжать, образованный ТЫ наш.
Dimon538
Сдается мне основная причина спора пузотерки vs дальньбои потому что стороны друг друга не понимают. Где-то читал, что вербально передается только 10% информации. Остальные 90% - невербально, что категорически не возможно на форуме. В итоге каждая сторона считает, что сторона оппонентов гребет только под себя, забивая на остальных. И по сути весь спор только о взаимном уважении друг к другу. Началось все на эмоциях, хотя и не правильно реагировать эмоционально, и поехало...
А на дороге все равны...
andrew13
Да, я считаю что так и есть, Вы правы. В дополнение хочу добавить, что работа настоящего дальнобоя и интересна, и опасна, и трудна. Поверьте, есть с чем сравнивать. И то что в городе творится, это все по сути ерунда. А вот то что творится на трасее в такую погоду, то это действительно тяжело. Не один волос седой добавился. И за рулем и там, и там есть как нормальные люди, так и полные отморозки. На мой взгляд, нужно быть терпимее друг к другу и на дороге, и в жизни, по крайней мере стараться, тогда все у нас будет хорошо.
trooper
Во первых, то что тыкаю признаю, но я всем тыкаю, впрочем и к себе жду ты. У всех свои тараканы, мне не нравится вы.
Во вторых, все ходы записаны. Это не моя фраза: "в нормальных странах водители не работают на износ,чтобы ВЫЖИТЬ!!!!!!" Национальная индейская изба. Водилы всюду живут в среднем не лучше. И речь про развитые страны. Про нищую ЮВА даже речи не было. Дальше будет только хуже. Поэтому в контексте "там где-то там" лучше и отвечал.
В третьих сталкивался с разным и даже поработал медбратом в отделении рака крови.
В четвертых про дальнобойщиков. Каждый раз когда вижу или слышу, что кто-то работает, а остальные...возникает один единственный вопрос - какой был пистолет который держали у виска, заставляя выбрать именно эту работу.
andrew13
Началось все на эмоциях
Началось все с вопроса, на который до сих пор никто не написал внятного ответа. Повторю: нахрена лезть в пробку, если ты знаешь, что пару-тройку часов (пока пробка не рассосется) ты тупо тронуться не сможешь. А если эти пару-тройку часов в отстойнике покемарить - проедешь маршрут без напрягов, сэкономив топливо и резину, и приедешь практически в тоже время
feofeo
Конечно смешно бредятину читать.На вашей машине 4 зимних колеса или 2?И можно ли на вашу машину поставить только 2 зимних колеса?
2 снежка на задней оси классики....так это классика. всегда так ездили, не то что нонешние мажоры.
ddelta
ключевое Киа Спортидж...
осспадя... ну Спортаж-то вам чем не угодил? Ни я (3-й спортаж), ни жена (2-й) на горках не шлифуем (в этой теме про оно ж?), и проблемы вчера-сегодня видим больше в окружающих авто, ну или головах их водителей больше, чем в дороге.
ИМХО - ежели не считать Спортаж "типа джипом", так вполне адекватное по типу авто для наших реалий.
Мотор
Это вообще-то эмоции. Тех кто шлифовал здесь нет. Не ответят. )