Доброго морозного дня. О наболевшем: почему/зачем ездить по трассе с включенными туманками? Почему/зачем стаят ксенон в туманки, следом за криворуким ксеноном в головной свет? Где мать их гаишники, которые должны лишать прав за это?
И напоследок: нахрена вообще включать туманки совместно с ближним светом в городе, не понимаю. Причем зачастую, в 80% из тех машин чтоя видел, это японские машины, корейские в меньшей степени, европейские еще в меньшей степени. Из этого большинства японских машин львиную долю занимают такие машины как камри и прадо/крузеры. У меня была камри, там туманки включются отдельно от ближнего, то есть не автоматом... Так ЗАЧЕМ???
ddelta
А фиг знает. Я так вообще туманками не пользуюсь, хотя они и есть на второй подряд машине. Ну за исключением как по прямому назначению - в тумане. Что случалось за последние 8 лет раз так пять в общей сложности.
ddelta
Это риторический вопрос...

После того как ТО стало полной профанацией и покупается на каждом угла с полисом стало ОЧЕНЬ много машин с кривым светом, раньше хоть кого-то дисциплинировало прохождение ТО...
ddelta
Ну видимо хотят чтобы было посветлее:улыб:
ddelta
у нас пол города ездит на дальнем, потому что фары кривые, и они не хрена не видят
а вы тут про птф
ddelta
Так ЗАЧЕМ???
C туманками вид страшнее :tease:

ЗЫ Самого такие бесят
ddelta
ксенон в туманках хорошо добавляет света, но нещадно слепит встречку! Так же встречаються "красавцы" с включенной задней ПТФ. Еще стало "модным" ставить всякую светодиодную хрень, причем очень яркую!
Когда людям нечем привлечь внимания к своей персонке, тогда в ход идут различные методы: один из них - это "яркость"
TechnoGreen
Менял стекло в туманке, после чего регулировал свет. У туманки стоит отсечка на уровне середины моей лодыжки, и выше ничего не светит. В этом то и смысл - светить прямо под колеса, не рассеивать свет перед глазами на тумане, снеге. У меня в туманке линза и шторка. Если их не выбрасывать, то и ксенон в них не страшен. Сдается мне, что гейксенонщики выбрасывают родные потроха и корячат тупо лампочку. Хотя я тоже категорически не понимаю зачем. Но на то они и "гей-", чтобы вершить нечто не подвластное носителям разума.
TechnoGreen
Еще стало "модным" ставить всякую светодиодную хрень, причем очень яркую!
Бегущие строки - это полная жесть! Предлагаю таким умникам себе на лобовик ее повесить, рычат в ответ, уроды
Мотор
Этим с бегущей строкой в аду уже заготовлен отдельный котел, но правда в этом году я их практически не встречаю, в отличие от прошлых лет
igornsk
Слухай, но туманки же под ноги светло светят, т.е. при езде по нормальной большой улице от них никакого толка...
Vld
У меня в туманке линза и шторка
Есть туманки с конструкцией попроще. В такой туманке можно отрегулировать положение вверх/вниз.
Naaatta
это если у вас туманки правильно настроены
вон всякие субарасты, повтыкают всюду ксенон, а ПТФ у них вообще злые, ибо не фига не отсекают пучок сверху

хуже субары, только крузер 200 с ксеноном в ПТФ
TechnoGreen
у меня тоже туманка отрезает пучок сверху, но не фига не линза.
вот даже на том же дискавери ПТФ не отрезает пучок сверху, не говоря уже о линзе
TechnoGreen
У меня тоже можно отрегулировать.
ddelta
Люди тупо руководствуются принципом "включил всё и поехал".
ivаn_zh
У меня с галогенкой светит куда надо, не дальше ближнего, только пошире. Но один светотехник предлагал мне воткнуть ксенон в ПТФ, чтоб можно было всю 9-ти этажку засветить)))
Naaatta
*** т.е. при езде по нормальной большой улице от них никакого толка... ***
ну я ж разве спорю...
а вот где нить в гаражах бывает и включаю... чисто для расширения кругозора:улыб:
TechnoGreen
у меня тоже, правда я ими редко пользуюсь :biggrin:
но они у меня больше "вширь"светят если так сказать....

а вот отец часто с ПТФ ездил, ибо его головной свет оставляет неосвещенное пятно перед машиной, а ПТФ этот участок высвечивают

PS считаю, что нормально настроенные ПТФ не слепят:улыб:

а я вот чего думаю, а в задний ПТФ можно ксенон воткнуть? :смущ:
ivаn_zh
Я в них вообще воткнул желтые галогенки.
TechnoGreen
я себе желтые габариты поставил, мне нравиться как авто смотрится с ними :biggrin: :knix:
ivаn_zh
а в задний ПТФ можно ксенон воткнуть? :смущ:
Лучше в подсветку панели приборов. Чтоб самому ослепнуть.
Vs
ну вот, у меня для владельцев rx300 именно такое вот желание и есть, еще для нексий
ivаn_zh
Честно говоря, я даже не знаю, как мое авто смотрится со включенными габаритами :biggrin: В этот момент я обычно внутри, а оттуда оценить сложно.
Хотя вру, в темное время суток или на закрытых стоянках я габариты включаю прямо сразу после старта дрыгателя. Чтобы глаза непричастным не выжигать полной яркостью диодных ДХО :смущ:
ivаn_zh
:beee:
Как-то слишком лаконично :biggrin: Нельзя ли чуть более развернуто? :миг:
ASGS
Как жабоед жабоеду: не стоит спорить с жабоедом о прекрасном)
TechnoGreen
Упаси меня Ктулху спорить о прекрасном с любым, не только с жабоедом :biggrin:
TechnoGreen
ксенон в туманках хорошо добавляет света, но нещадно слепит встречку! Так же встречаються "красавцы" с включенной задней ПТФ. Еще стало "модным" ставить всякую светодиодную хрень, причем очень яркую!
Когда людям нечем привлечь внимания к своей персонке, тогда в ход идут различные методы: один из них - это "яркость"
я про этих забыл, это вообще жесть! Особенно на полностью не освещенной трассе - едет такой мудак и освещает все вокруг. кроме как перед собой... Причем такую хрень и на автобусы ставят и на фуры.
Naaatta
Слухай, но туманки же под ноги светло светят, т.е. при езде по нормальной большой улице от них никакого толка...
когда на встречу едет 200-й крузак с включенным ближним и туманками, которые по размеру как фары у обычных легковушек, в этот момент понимаешь, что светит он не только себе под бампер. А уж когда этот мудила в свои обычные не линзованые фары ставит ксенон и в туманки вот тогда настает нирвана...
ivаn_zh
а вот отец часто с ПТФ ездил, ибо его головной свет оставляет неосвещенное пятно перед машиной, а ПТФ этот участок высвечивают
Ну я например, включаю туманки для расширения кругозора когда во двор поворачиваю, поскольку фары совсем не туда светят, куда я еду, а в этом месте часто люди, собаки ходят. Хотя можно просто скорость еще сбросить, чтобы успеть среагировать.
На скорости выше 20 км/ч зачем под ноги смотреть? Чего там можно увидеть из того, что только что в ближнем было видно, даже при условии наличия не освещенного пятна перед машиной?
ddelta
У меня маленькие туманочки под бампером, даже без отражателей, ибо вода попала и отражатели облезли ) В темноте вообще ничего не добавляют, а вот днем, с габаритами, как ДХО включать в самый раз.
ivаn_zh
желтые фары с таким же туманками доставили :biggrin:
ddelta
Не скажу за всех, тем более за тех у кого там прям ксенон. Но у меня там LED и он нужен потому что с ним виднее неровности дороги. На порядок виднее.
Slater
Вредные для здоровья неровности и с фарами прекрасно видны, а мелочь всякую через зачем рассматривать?
Slater
Не скажу за всех, тем более за тех у кого там прям ксенон. Но у меня там LED и он нужен потому что с ним виднее неровности дороги. На порядок виднее.
ЛЕД? хм... а машина у вас какая? с Завода наверное диоды шли? или все же доработка запрещенная законом?
Мотор
новость в тему.
Вы знаете, а ведь специально выпускаются надувные копии различного вооружения! Можно на них и световозвращающие надписи наносить. Культурно-просветительского, назовём это так, характера. :yes.gif:
Vld
Ну вот то что торчит наружу, видно и при свете обычных фар, а когда ямы, их не всегда видно сразу.
ddelta
С завода там стояли лампы накаливания, были поставлены светодиоды того же цоколя меньшей мощности. А так да, запрещено законом. :yes.gif:
Slater
У меня есть для подобных случаев на встречке, тоже запрещенная люстра. После нее глаза хоть что-то начинают видеть после нескольких секунд. :злорадство:
А туманок нет. Ампутированы.
andrew13
у меня во дворе форестер стоит, у него ксенон в головном свете и ПТФ, у него они всегда включены, если вечером он стоит тебе в лоб, ни черта не видно.
ах да, а еще он у него стоит на прогреве, и каждый раз при прогреве светит в окна первым этажам :безум:
ivаn_zh
А при чем тут форь? Сдается мне, у етого "хозяина" любая тачка так светиться будет. Потому, что в голове ксенон, а не моск. Чел даже не задумывается, что может кому-то мешать. 90 процентам хватает намека, что ето не правильно. Поговорить пробовал?
Gigabur
пробовал, был послан нах :dnknow:
не я конечно понимаю, если б я может был по комплекции другим, то может и не послали. :dry:
Gigabur
90 процентам хватает намека
Если человек сам недогоняет своим количесвтом мозга, что он кому-то мешает, то и чужих намеков будет недостаточно для понятия.
ivаn_zh
Мне кажется в таких случаях достаточно будет намека, все же в одном доме живете... Ну там кирпиц на капот положить аккуратно. Дело то такое. если не понимает, могут же и объяснить на русском языке )
TechnoGreen
Некоторые даже банально не догадываются о том, что мешают, или что-то не так.
Выезжаю с парковки задом, в меня светит ксенон желающей встать на моё место машины, я вообще ничего не вижу, включил аварийку, мне сигналят. Вышел, сказал. Выключили МЕГА ксенон, разъехались...
ivаn_zh
Ну тогда есть 2 способа: законный и не очень)
Законный - это взять мужиков, которым он в окна светит ночью (для компенсации комплекции) и еще раз повторить. Вежливо.
А второй вариант имеет много способов решения и часто на таких действует гораздо лучше:улыб:
ddelta
ну мне он в окна не светит, ибо я не на первых этажах, а вот когда слепил меня во дворе, диалога не получилось.
Vs
Во дела, я в таких случаях, когда передо мной маневрирует авто во дворах, на паркинге, выключаю ближний свет. Во дворе многие уже стали так делать