Need help (застряла)
6470
107
Есть кто-нибудь на джипеобразном не далеко от Фрунзе-иаподромской? Сижу на пузе судя по всему. И как на зло ни кто не едет мимо :cray-1:
Bloondinka
не далеко от Фрунзе-иаподромской? Сижу на пузе судя по всему.
беда :улыб: сочувствую и сопереживаю,
но я не помогу, далеко, на петухова...
Bloondinka
коврики под ведущие колеса, и попробовать назад сдать :смущ:
теме АП!
я тоже на левом
ivаn_zh
Могу вытащить/дёрнуть сегодня до 6 вечера в районе дк Горького.
Дальше не поеду - работаю всетки...
ivаn_zh
у меня лопата в багажнике есть :dry: но я тож на левом
да место оживленное наверно, центр ж


Показать спойлер
ап если что :rofl:
Показать спойлер
ryba4ok
Всем спасибо.

Выдернули репку.

Лопата была - не помогла. Сидела на пузе очень качественно, с места не трогалась вообще.

Тему можно удалить, можно оставить.. Вдруг кому понадобится :смущ:
ryba4ok
Еще помагает прицепить трос и стоять с ним на виду. Меня так дергали несколько раз
Crusader
у некоторых троса нет :dry: попался мне как-то, самой некогда дергать было, отдала ему свой трос ( а то ему спасители попадались но тоже без троса) - удивительно, но вернул потом:улыб:
ryba4ok
у некоторых балонника и домкрата нет. Надо чтоб было необходимое. ну или на себя пенять :dnknow:
Crusader
:agree:
Показать спойлер
вот компрессора сейчас нет, печально
Показать спойлер
Crusader
порвал сегодня один трос 2 раза. понакупят...
ryba4ok
Отродясь не было :смущ:
Или доковыляешь так или запаску :biggrin:
И провода ток ради жинкиной мазды сваял, 10 лет ни одного прикура :dnknow:
Crusader
ни себе ни людям? :а\?: прикур?
я как-то раз так "доковыляла", колесо в лохматы - больше не хочу( и вроде недалеко было :dnknow:
З47
с этим да, беда.... Но если дергаешь сам, то че там? стропы какие-то покупают. Из меня дергач никакой :cray-1:
ryba4ok
У людей своя голова должна быть. думать за весь мир биг-бада-бум головной коробки будет.
Сам прикуривал было. Но провода таскать - увольте. У джигулей автономность 90% :biggrin:
Bloondinka
Если стоишь возле машины с проводами - то это одно. Если с тросом - то это другое.
Кто не шибко торопится, тот поймёт и поможет.
Добрых людей в Новосибирске очень много.
Bloondinka
Ой, всё!!! Ладно Тане простительно! Она блондинка и красавица. А я не чесан и не брит :biggrin: На парковке умудрился залезть на ледяной отвал и застрять. С тросом полчаса ждал. Пузотерки некоторые даже не могли заехать на эту парковку. Хвала УАЗу Патриоту!!! ВЫковырял. А то уж и лопату сломал и доску сувал...
Konstantan
Всем привет. Нужна помощь. Застрял.Челюскинцев 48. Троса нет.
Via4eslav
.Челюскинцев 48. Троса нет.
У моего дома?? Че ж Вы все туда лезете-то???
Via4eslav
Привет! Как выберешься - приезжай застревать на Железнодорожную (у меня стропа есть) :biggrin:
В качестве АПа
Bloondinka
А я в 15-15 застряну у Ватутина 12/1. Стропа, лопата есть.
Vld
Застревай чуть позже - я к 17 в СанСити поеду. ))) :улыб:
Vld
"А я в 15-15 застряну у Ватутина 12/1. Стропа, лопата есть."

Ну, звони. Я наверняка ещё трезвый буду... ))
AllExK
Ваг-ком не захватишь?:смущ:
Vld
А я в 15-15 застряну у Ватутина 12/1. Стропа, лопата есть.
звони, могу быть в городе как раз, чо там есть у тебя п.5
Ant54
е ж Вы все туда лезете-то???
Судя по двагису, за витаминками)
Ant54
.Челюскинцев 48. Троса нет.
У моего дома?? Че ж Вы все туда лезете-то???
Сегодня пошел на работу пешком. За 10 метров прохода по двору вытолкал 2 машины - фокуса и соляриса.
На вопрос - Чож вы сюда претесь-то? народ отвечал - в магазин. Магазин - с другой стороны дома, можно остановиться на Гоголя. Нет, надо въехать в нечищеный двор с колеей глубиной сантиметров 30 после снегопада.
Долго думал, логики не понял.
Vld
Не.. В гараж раньше выходных не планирую пробиваться. ((
Gigabur
Магазин - с другой стороны дома, можно остановиться на Гоголя. Нет, надо въехать в нечищеный двор с колеей глубиной сантиметров 30 после снегопада.
Долго думал, логики не понял.
Это везде так - чад своих тоже норовят чуть ли не в раздевалку садиков и школ на колесах завезти. Хотя можно встать нормально в 100 м и дойти за пару минут. Психология. Посмотрите - у Гиганта парковка даже если свободна всегда находятся альтернативно одаренные паркующиеся рядом со входом и сужающие вдвое проезд.
Gigabur
// Долго думал, логики не понял.

Потому что есть машина - вот и вся логика.
Почему, если мы купили машину - то должны идти пешком за хлебом?
Синдром мажористого быдла - глядите я еду и где хочу паркуюсь. А вы все - лохи!
Есть у меня, в качестве знакомых, пара эталонных быдляков. У них вот такая философия.
Они потратят в три раза больше времени на попытку припарковаться возле входа в школу, супермаркет или пофиг куда, лишь бы сделать это на машине.
AKKRILL
Синдром мажористого быдла - глядите я еду и где хочу паркуюсь. А вы все - лохи!
А когда двое на машинах, извините, срутся на площадке перед детским садом, почти уткнувшись друг в друга бамперами, то кто из них лох, а кто мажористый? =)
У меня детский сад во дворе, я могу ежедневно поэмы писать.
GPRS_User
А когда, привезя свое чадо в школу, паркуются на ПП, ведущем в эту школу, хочется не поэмы писать, а рожок из АК выпустить в голову. Так же ежедневно наблюдаю.
GPRS_User
Откуда я знаю кто из них бараны?
У меня и школа и детсад в шаговой доступности, и желания не было ни разу отвезти ребенка на машине.
Там не развернешься и не выедешь. Но толпы мамашек и папашек (и из нашего двора тоже) каждый будний день прутся, друг друга блокируют, нервы сжигают. Еще машину возле калитки поставят - фиг с коляской проедешь.
Быдло, оно и в Африке быдло.
Щас еще и снег выпал. Застрянет такая деятельница на дороге и заблокирует выезд из прилежащих домов. Всем весело.
Во общем народ у нас хороший, добрый и отзывчивый.
Gigabur
О, собрались земляки :tease:
Челюскинцев 46 такая ж фигня, тоже фокус сегодня утром застрял. Не знаю уже как бороться с этими планктонинами.. :umnik:
superbear
Перекличка соседей? Челюскинцев, 22 - не было застрявших :biggrin:
ХочуСпросить
Ты просто слишком рано из дому выехал :tease:
ivаn_zh
Отойди, не мешай хвастаться :biggrin:
superbear
Челюскинцев 46 такая ж фигня, тоже фокус сегодня утром застрял.
Знакомый двор. Там еще разгружают товар в магазин.
Konstantan
Позвольте озвучу для всех один малоизвестный способ вылазить из любой грязи/снега/песка. Вдруг кому-то пригодится...
Этот способ довольно трудоемкий и потребует иногда очень серьезных физических усилий, но когда вы остались один-на-один с машиной и помощи ждать неоткуда - он, возможно, вам поможет. Этот способ не требует иметь с собой лопату/трос, он не требует также искать где-то в округе камни/доски, чтобы подкладывать их под колеса. Короче, этот способ, когда совсем ничего под руками нет и помощи ждать неоткуда, а вылазить надо...
Все что потребуется - домкрат (надеюсь, что хотя бы домкрат все с собой возят?)
Суть способа - поднимаете самое застрявшее колесо на домкрате насколько только это возможно высоко до упора, включаете нейтраль на коробке и толкаете руками машину в ту сторону, куда собираетесь выезжать, пока не опрокинете ее с домкрата. Если машина будет пытаться откатиться назад в яму (а такое бывает очень редко), то желательно успеть что-то сунуть ей под колесо, пока она не скатилась. Как правило, за одно такое "опрокидывание" машина смещается на 5-25 см (тут уж как повезет высоко ее приподнять).
Процедуру с подъемом и опрокидыванием повторять, пока машина не сможет ехать своим ходом.
Возможные отрицательные моменты этого способа: 1) вы рискуете сломать домкрат, 2) вы рискуете незначительно подмять площадку, на которую опирается домкрат. Есть также риск, что домкрат после падения окажется придавленный машиной - старайтесь мало-мальски это предугадывать и предварительно очищать место для его падения.
Понятно, что способ не во всех случаях поможет, но в определенных ситуациях это реально помогает - проверено на собственном опыте.
polheman
особенно если домкрат с подъёмом около метра... хотя мне и такой как-то не сильно помогал - сначала сам тонул на полметра, потом машину хрен столкнёшь, потому что перед бампером уже снега несдвигаемо
ivаn_zh
Из тех мест лет 20 уехал, тоже не застал. Жил на Челюскинцев 12. :хехе:
polheman
Что за авто такое которое с оставшимися застрявшими 3 колесами толкается вперед одним человеком? Я тут на днях с двумя поднятыми колесами утолкался, ни на миллиметр не смог двинуть свое полуторо (или двух) тонное ведро
Volodya
сначала сам тонул на полметра
Под домкрат и подложить что-то можно, чтобы не тонул - ту же доску...
Konstantan
Что за авто такое которое с оставшимися застрявшими 3 колесами толкается вперед одним человеком?
Я сразу предупреждал, что могут потребоваться немалые физические усилия:улыб:
У меня все последние авто седаны-пузотерки меньше полутора тонн не весят. К примеру, виндома таким макаром я выталкивал в одного из грязи по колено...
PS Да, я очень сильный физически...
polheman
*** Да, я очень сильный физически... ***
ну тогда и домкрат не нужен :biggrin:
Я домкратил авто на выхах под задний мост - но по старинке, пару досок под колеса и вперед:улыб:
polheman
Те, кто очень силен физически без домкрата машину выталкивают :ха-ха!:
polheman
Если рыхлый снег, не проще коврик подложить? Кстати никто не видел в продаже специальные коврики - позубастей и чтобы не на один раз?
Гарпун
Коврик... вот бы клинообразное что то. Что бы низкой частью под колесо втыкать, а колесо бы само подтягивало высокую часть :umnik:
Гарпун
На дастерах кайфовые зубастые коврики. :хехе:
Felix666
Если машина повисла на брюхе, то ее никто не вытолкнет, какой бы сильный он не был.
А если ее приподнять с брюха на домкрате - можно выталкивать...