В ночь -30
19169
289
Будьте внимательны
IRS12
пора в киоск за мороженым :live:
З47
Ага. Никогда такого не было и вот опять.
ASGS
Не будет - 30. Температура будет выше) думаю - 25
pean
Я утром вообще думал, что синоптики опять пролетели с прогнозом, но когда за 2 часа с -6 упало до -17 как-то не по себе стало.
IRS12
И опять кап. гараж рулит! Уже откопал и загнал.
Просто_Вася
фигня какая... сейчас с сургута позвонили у них за 50 завалило уже :улыб:
igornsk
А как бы их топик "про заводилки" почитать бы? Или у них он называется топик "про неглушилки"?
Просто_Вася
И "утеплилки".
Там одеялко на двигатель - фигня. Люди на зиму вторые стекла ставят.
IRS12
Хорошая температура, то что сегодня в обед было, совсем не нужно.
IRS12
поставил таймер на вебасте... все... :миг:
IRS12
еще 15 числа проплатил 100 квадратов аренды в теплом цеху. Осталось распетляться и поставить до лучших времен, а пока пусть тарахтит с промежутками
IRS12
В капитальном гараже стоят две тоёты: одна побольше, вторая поменьше. за бортом -26 пока что, в гараже "бьется в тесной печурке огонь" и +10. Один минус: вставать раньше на полчаса придется... Неприятность ЭТУ мы переживем.
IRS12
Ну а чо, красиво же!
IRS12
Угу, в томске утром -7 было, в 5 вечера выезжали оттуда - уже -16 было.
Пока до Болотного доехали - уже -21, в Новосиб при -26 заезжали.
А в Томске завтра вообще -41/-44 обещают )
Сэймэй
Карл, а зачем смайлик в конце повествования?
-40 - это ржачно, или чо?
Vs
-40 это свободнее на дорогах, и это меня тоже радует, хотя сам по себе факт такой температуры навевает мысль об эмиграции
Felix666
Признаю свою ошибочку) Росгидромет оказался точнее!
Volodya
Мужик на патриоте при каких-то -40°С говорит об эмиграции? Мля...
IRS12
Да, минус 30 сейчас и потеплеет только в воскресенье. Машина не завелась опять, пришлось ехать на метро. Думаю закупиться присадками LIQUI MOLY FLIESS-FIT или АСТРОХИМ. И еще неплохо бы прикупить себе пушку для отогрева.
Esper
может аккум взбодрить, залить масло соответствующее? Там свечки, фильтры? Вообщем, обслужить авто.
Esper
Думаю закупиться присадками LIQUI MOLY FLIESS-FIT или АСТРОХИМ.
Нафига? :eek:
Esper
АААА это для дизиляки.
А мож подогрев топливной?
Esper
машинка без подогрева стояла, с ключа на пятой секунде, затарахтела, я балдею с этой тойоты.
Форвард
Не, я уже давно над машиной не издеваюсь...
Как поставили в Норе автопрогрев по температуре двигателя (-13°С), так и заводится по ней.
TechnoGreen
у меня пыж -29 показал с утра, прогревы раз в 4 часа включал
Esper
Думаю закупиться присадками LIQUI MOLY FLIESS-FIT или АСТРОХИМ. И еще неплохо бы прикупить себе пушку для отогрева.
а снять гараж, хотя бы на зиму, религия не позволяет?? Чем вот так вытанцовывать около машины в каждый мороз с пушками там, прогревами и присадками???

В кап. гараже, а он таки не отапливаемый даже, сегодня было -1 (за бортом -31) , самая правильная температура (и машина не мёрзнет и снег на полу не тает)
kaff
теплый, а значит с вероятность 95% и сырой гараж, вообще зло
ivаn_zh
сырой он тока когда зимой тепло и снег, за счёт того, что снег (не сметаемый) с машины тает .

а так в основном в районе чуть меньше 0 и сухо. В морозы так сухо по определению, даже с закрытыми вент. колодцами.

И зло, не зло, а машина заводится как летом, а не дро..тся через каждые 2 часа на морозе, предварительно хорошо остыв
ivаn_zh
а я аккум подзарядил недели 3 назад, после 20 минут гидроника пыж в -30°С завелся с полпинка. А на работе градусник уже -31°С показывал
Сэймэй
В Томске с утра -37 (пишу из Томска)
TechnoGreen
Мужик на патриоте при каких-то -40°С говорит об эмиграции? Мля...
ну да, была бы возможность не испытывать этих приключений, я бы не стал, зачем? но в тёплых местах меня, во-первых, не очень то и ждут, во-вторых - жару я тоже не люблю, идеальным было бы круглый год +20, но где это :dnknow:
Volodya
Калининград какой-нибудь :secret:
Форвард
, я балдею с этой тойоты.
Я вот тоже. Ничего не предвещало... Свечи новые, масло свежайшее, аккум правда месяц не вылезал из под капота... И утром по полной программе - нанотруба, аккум в тепло и на зарядку, а после этого захотелось спать... Только в 11 завел.
Volodya
идеальным было бы круглый год +20, но где это :dnknow:
Сан-Диего
Санта-Барбара
Канарские острова
Малага
Сан-Паулу
Сидней
Куньмин
Лихуэ
TechnoGreen
Свечи новые оригинал, аккум 105/900 новый. Гидроник тоже не запускается, подозреваю, что -30 слишком низкая температура для гпн соляры. Присадки в данном случае наверняка бы помогли, но их надо заливать до заправки и что бы температура солярки была достаточно высокая(в идеале не ниже нуля).
До дизеля была tiida 1.6 и tucson 2.7, обе заводились легко в минус 35 без прогревов, а дизель при температуре минус 20 уже заводится тяжеловато, а ниже минус 25 вообще не реально.
Очень интересует, у кого дизель и нет гаража, как заводитесь? У вас топливо не густеет?
Возможности питать подогреватель 220в у меня нет, поэтому нет смысла его ставить. Единственная возможность подогрева это дизельная пушка, использовать ее не сложно, весит 15кг стоит 15тр.
ps: я бы тоже с удовольствием переехал туда где всегда +20, хоть сегодня, научите меня, как!
TechnoGreen
я тут датчик температуры прикрутил к своей сигналке, теперь у меня вопрос, куда лучше его повесить?
пока прикрутил к ГБЦ, думаю не слишком ли жарко ему там будет?
TechnoGreen
Вот последнее самое то. Кто меня прикурит на 6-м?
Esper
а дизель при температуре минус 20 уже заводится тяжеловато, а ниже минус 25 вообще не реально.
а с дизелем все нормально?
когда у нас дохла вебаста, и первый год без пульта, дискавери заводили в -32 с ключа спокойно
ах да солярка Сибнефть, он же синтез онли
ivаn_zh
у меня пыж -29 показал с утра, прогревы раз в 4 часа включал
у меня по температуре включается
получается где-то раз в 3 часа 30 минут ночью было
Сэймэй
я сейчас сходил прикрутил Дт, и выставил прогрев на -20
Esper
Товарищ ездит на дизельном мистрале в -35 завился без проблем. Но у него какой-то подогреватель стоит, я так и не понял принцип его работы.
я бы тоже с удовольствием переехал туда где всегда +20, хоть сегодня, научите меня, как!
Если б я знал как, то тут бы не сидел)
Volgovod
Что с утра не позвонил я прикурил бы а сейчас уже на работе.
ivаn_zh
а дизель при температуре минус 20 уже заводится тяжеловато, а ниже минус 25 вообще не реально.
а с дизелем все нормально?
когда у нас дохла вебаста, и первый год без пульта, дискавери заводили в -32 с ключа спокойно
ОТ солярки сильно зависит и наличия воды в баке
Ну и если предпускового нет и солярка плохая то возможен такой исход
Считаю в такие морозы антигель не помешает

П.С Что то в Сибнефти разочаровался. Перешел на ГПН
BKMZ
если дохлые свечи накала, или что то с компрессией можно тоже крутить до бесконечности