В ночь -30
19329
289
TechnoGreen
Надо будет до сплава добежать да приобрести. А то кофт под горло у меня ровно одна, а классический шарф я не люблю, он мне в районе пуза мешается. Да и пятак иногда прикрыть полезно бывает. Во, кстати, и жене такой же прикуплю!
ivаn_zh
алюмяшку с +75 до 0 выстудило за примерно 3 часа. Без всяких изысков типа одеялок, носочков и молока с медом.
Злыдь
ну у меня одеялко сверху, и да алюмяшка в 2 литра
еще не заводилась, ждем-с
ivаn_zh
1,6 литра. Правда утром оно ругалось и щелкало релешками, не желая крутить стартером. Но с третьего поползновения таки завелось. А оптом, пока не прогрел до 60 - никуда ехать не хотело. Втыкаю передачу - нулевая реакция. Потом таки отпустило :ха-ха!:
TechnoGreen
Еще б маску горннолыжную, но народ не поймет)
Не в этом сезоне, но проверял. Судя по взглядам пытающихся закутаться в воротник и прикрыться варежкой, народ не понимает "Ну почему ж я сам-то также не сделал! :cray-1: "
surfix
ну вот, мне б машину крайне важно не заморозить, а сегодня конторой идем бухать, вот и вопрос, через сколько заведется, а -15 нет у меня
ivаn_zh
Ну ставь меньше. -10 всяко должно быть. Если хочешь быть уверен. За 2 дня сильно больше бензина не съест.
Моя укутанная 2л алюминька за 5 часов остывает до температуры прогрева. (но датчик у меня ближе к поддону стоит на -20)
Filimon
Иди поищи еще , в радиусе 1км от дома.
на зыряновской под мфц сдают. 4к в мес. не больше км от тебя однако.
IRS12
Гараж, конечно, рулит, но.... есть ньюансы...:( Вчера откапывал-откапывал, начал открывать ворота, а воротина возьми, да отвались :(( Пришлось очень срочно искать человека со сварочником вечером...
alzin
У меня на этот крайний случай у воротин изнутри по 4 петли и она в закрытом состоянии за эти петли талрепами намертво к проёму прикручивается. Можно без петель приставить и надёжно зафиксировать. :umnik:
surfix
Когда на крышке будет -20, в поддоне масло будет близко к -30.
а если на крышке -32, в поддоне будет близко к -42?
ivаn_zh
интересно за сколько мотор до -20 выстудит? в 11:30 прогрет был до 70*С
Выставлено на -20 на 1G-FE, приехал вчера в 19-00, датчик показывал +74, завелась по автопрогреву примерно в 6-7. Да, еще одеялко есть и стояла мордой к дому.

Вторая рядом люминивая с такой же установкой часа на 4 раньше попросила прогреться, но она без одеялка.
IRS12
Приехал домой на такси. Решил снова попробовать завести. Но если утром хоть стартером молотила, то вечером еле проворачивает по пол оборота, видимо замерз аккум за день совсем. Но удивляет почему при емкости в 100ач и токе в 900а он так быстро сел. И хочу залить 0w40 вместо 5w40.
Esper
И хочу залить 0w40 вместо 5w40.
залил себе Lukoil Genesis Polartech 0W-40
утром в -35 без прогревов крутило ооочень бодро.
По паспорту температура замерзания -51
Ф-1
Иду сегодня в гараж. Вижу мужика, который воротиной с разгона чистит снег перед гаражом и отбивает лёд с земли. Говорю ему: снег лопатой вычисти, возьми лом, подсунь под воротину и рывками, чуть поднимая на петлях, открывай. А то оторвёшь к чертям собачьим петли, потом репу будешь чесать. Был послан подальше. Пошёл дальше. Сколько я на своём веку повидал таких торопыг! Я таким отказываю в помощи, когда просят петлю приварить потом. Раз у тебя своя голова на плечах и знаешь что делать- вперёд и с песней. В этом году из за снега иметь и пользовать кап. гаражи с индивидуальным заездом удовольствие ещё то! Я уже все руки отмотал снег кидая- таская. Ну да что же поделать: любишь кататься, люби и саночки возить.
Просто_Вася
Вот саночки это весьма в тему! У товарища в капгаражах одно время председатель был непутёвый, чистили зимой плохо, так он от своего гаража в отвал снег увозил почти на саночках, т.е. цеплял к фаркопу лист стальной.
madmax
Очень индивидуально. У меня датчик сверху и одеялко. Когда датчик показывает -5 - внизу в поддоне уже салидол -30.
Esper
утром хоть стартером молотила, то вечером еле проворачивает по пол оборота,
Утром покормили стартер, погрели аккум, снизили плотность электролита, повысили температуру его замерзания, расход заряда не восполнили и бросили аккум на весь день на том же морозе.
Но удивляет почему при емкости в 100ач и токе в 900а он так быстро сел.
Вспоминаем формулу з-на Ома для полной цепи I=U/(R+r) и изучаем как меняется внутреннее сопротивление аккума (r) в зависимости от температуры. После этого уже не удивляемся куда (на что) был потрачен заряд помимо стартера.
KOCTA
В этом году особой разницы в путёвости председателей нет. Есть ограниченные возможности бюджета, востребованность в снегоуборщиках, а значит ломовые цены от них, уже сейчас забитые снегом свободные места на территории ГСК. Да, кстати, немного оффтоп. Что то в этом году я на дорогах и в ГСК не видел ни одного роторного на базе грузовиков снегоуборщика. Это я слепой или их действительно нет? А снег от гаражей кто чем только не возит. Перечислю только то, что видел лично я: баннер- брезент в качестве волокуш, ванны детские и не очень, корпуса от холодильников, листы различных металлов, кузова- прицепы ТС и т.д. и т.п.... Короче, кто что имеет, тот тем и пользуется. Жить то как то надо.
Просто_Вася
По идее ГСК в том виде что сейчас есть( ну те что на открытом воздухе, уже изживают себя. Фонд ветшает, управляется не очень грамотно. Места занимает много, а смотрится не очень красво. Машины сложные стали, уже мало кто сам копается. Ну масло поменять да лампочки с колесам . А когда снег , грязь , опять же, никакого удобства. Совсем.
Со временем посносят, все это надеюсь. И сделают просто паркинги, кому надо с ямой на первом этаже, кому то с дверями, а кому то просто машино место, что бы главное температура не ниже хотя бы - 5 - 1 и от снега дождя защищены. На мой взгляд, вполне удобно. Из дворов убрать все абсолютно. Офтопп конечно))))
Просто_Вася
*** В этом году из за снега иметь и пользовать кап. гаражи с индивидуальным заездом удовольствие ещё то! ***
От розы ветров зависит. Я если когда и чищу, то только для размяться:улыб:
madmax
Выставлено на -20 на 1G-FE,
Выставил -5 на 3s-fe. Первый запуск через 4 часа, потом каждые три часа запускается. Одеяло есть, картонка тоже. Датчик около крышки клапанов.
DIK54
А романтика? Как замечательно летом, после работы, встретиться с себе подобными, пообщаться на разные темы. Тут шашлычок кто то жарит и волнует ноздри, там пивишко разливают по разным имеющимся в наличии ёмкостям, сосед прибежал за ключом для прокачки тормозов, другой рассказывает как борется на даче с колорадским жуком. Дед из гаража напротив кроет трёхэтажным матом супругу за то, что она уронила на него ведро с картошкой при опускании картошки в погреб гаража. Многим не понять скромных прелестей коммунального совместного бытия. А я вот люблю. И ни за что не променяю на современные многоэтажные автохоромы, пусть даже они архитектурно прекрасны, технологичны, подметены и очищены.
igornsk
Иди поищи еще , в радиусе 1км от дома.
на зыряновской под мфц сдают. 4к в мес. не больше км от тебя однако.
У меня тут фобия - перекрестки. Пц как не люблю дорогу переходить чота. Года два уже как. :хммм:А их до мфц в колличествах. Да и ваще, не страдаю пока. Ежели чо, вызываю тебя, как самого близкого в радиусе 1км.100м. ))))
Просто_Вася
А романтика? Как замечательно летом, после работы, встретиться с себе подобными, пообщаться на разные темы. Тут шашлычок кто то жарит и волнует ноздри, там пивишко разливают по разным имеющимся в наличии ёмкостям, сосед прибежал за ключом для прокачки тормозов, другой рассказывает как борется на даче с колорадским жуком. Дед из гаража напротив кроет трёхэтажным матом супругу за то, что она уронила на него ведро с картошкой при опускании картошки в погреб гаража. Многим не понять скромных прелестей коммунального совместного бытия. А я вот люблю. И ни за что не променяю на современные многоэтажные автохоромы, пусть даже они архитектурно прекрасны, технологичны, подметены и очищены.
Прям просто эпичное бытоописание!
Аж сразу лето-осень захотелось... Шашлычка с пивасиком...
Просто_Вася
Многим не понять
Вот-вот... Только и думают чего бы еще людей лишить. То дачи давайте запретим, теперь нельзя иметь мастерскую в своем гараже, а надо только "к прафисианалам" бегать. Скоро так начнут и штрафовать за собственноручное сметание снега с машины, типа вы должны были позвонить и вызвать "сноу-клининговую фирму".
DIK54
По идее ГСК в том виде что сейчас есть( ну те что на открытом воздухе, уже изживают себя. Фонд ветшает, управляется не очень грамотно. Места занимает много, а смотрится не очень красво. Машины сложные стали, уже мало кто сам копается. Ну масло поменять да лампочки с колесам . А когда снег , грязь , опять же, никакого удобства. Совсем.
Со временем посносят, все это надеюсь. И сделают просто паркинги, кому надо с ямой на первом этаже, кому то с дверями, а кому то просто машино место, что бы главное температура не ниже хотя бы - 5 - 1 и от снега дождя защищены. На мой взгляд, вполне удобно. Из дворов убрать все абсолютно. Офтопп конечно))))
Не сбыться вашим прогнозам в нашей стране, не сбыться...
Сейчас люди поймут наконец, что за них уровень масла и степень износа колодок никто проверять не будет. Пройдёт немного мода на "автосалоны".
А гаражи - это ж колыбель будущих механиков, мастеров, конструкторов и проч.
Ровно так же как нет большого хоккея без дворовых коробок. :улыб:
Vs
А гаражи - это ж колыбель будущих механиков, мастеров, конструкторов и проч.
Романтика

А для обслуживания и проверки колодок вроде придумали автосервисы самообслуживания
Хотя подозреваю в гаражах тариф будет более лояльным
DmNSK
А гаражи - это ж колыбель будущих механиков, мастеров, конструкторов и проч.
Романтика
Вот и я себе свою мечту строю. :улыб:
Vs
Да отлично все романтика, автомеханики. Только еще грязища, разруха, там же. Разборки и отстойники воровские, и склады со всякой всячиной.

А насчет коробок хоккейных, уже большей частью, не в них большой хоккей начинается. В Новосибирске уж точно.
А сохранять их надо, сам пользую регулярно, не все же "большой" хоккей.
DmNSK
Ну это на вкус и цвет все фломастеры разные... Владение гаражом- как и любое другое обстоятельство- имеет свои плюсы и свои минусы. И каждый для себя расставляет эти знаки сам. Для меня лично этот вопрос решён давно и окончательно. Кто то думает по другому. Ну и на здоровье, в каждой избушке свои погремушки.
Vs
Сейчас люди поймут наконец, что за них уровень масла и степень износа колодок никто проверять не будет. Пройдёт немного мода на "автосалоны".
От понимания руки не вырастут из другого места. Разве что единичные таланты в гаражах раскроются, а большинству надо помогать, ковыряния в гаражах толкового педагога не заменит. В былое время дворцы пионеров, авто и аэро клубы базу закладывали, а сейчас планшеты и плэйстейшены в фаворе.
DIK54
Только еще грязища, разруха, там же. Разборки и отстойники воровские, и склады со всякой всячиной.
Глупости.
Также можно отнести любые автобазы совместного хозяйства, автопарки, СТО и прочее прочее прочее.
А грязища и разруха - это в головах прежде всего. Как и в любом другом деле.
DIK54
В чистом поле, на окраине, почему бы нет. А то считай в центре сколько места занято одноэтажной гараже-романтикой. Дворы все забиты, нормальных парковок теплых мало и они дороги.
Vld
От понимания руки не вырастут из другого места.
Руки - вещь тренируемая. А вот целеуказание - вещь дюже сложная.
Чем меньше "гаражного" менталитета, тем больше на дорогах "гламурнэ кисо", которым все везде только и обязаны.
От расчистки дорог до безотказности нового 8-ми годовалого Соляриса.
DIK54
вот в нашем районе гаражи и парковки в продаже и в аренду есть... а дворы все равно забиты :biggrin:
хочется ж бесплатно...
DIK54
считай в центре сколько места занято одноэтажной гараже-романтикой.
А в чем суть претензии? Те, кто поселился раньше, обязаны обеспечивать хотелки тех, кого даже попросту и не родили раньше?
Знавал одного такого, вполне нормальный чел, пришел и получил в Центре что хотел. После того как предложил 2,5 среднерыночной цены объекта в таком месте. :смущ:
igornsk
хочется ж бесплатно...
Скорее хочется не более чем чтоб небыло такого, когда баня тут, а раздевалка через дорогу. Нет проблемы, когда все гаражи - на окраине города. Правда города из высоток и на 50 тысяч жителей.:улыб:
ivаn_zh
Перенастроил на -10, машину поставил в 16:30, сейчас уведомила о запуске
igornsk
Аренда места минимум 5К в месяц
При этом предложение в избытке, но и цену снижать не спешат
Vld
Тут ведь вот какое дело, захочешь сделать все сам, так тебя обстебывать начинают вкруговую опытные товарищи То вопросы детские задаешь, то формулировки манипулятивные пишешь Мир конечно не без добрых людей, но с таким подходом расчитывать на повышение технической грамотности не приходятся

А некоторые прямо пишут про расходы на поддержание тем или свои трудозатраты на их прочтение...
DmNSK
У меня отец платит 4000 в месяц на Затулинке, у нас нет таких цен
Кстати, жил тут две недели на затулинке, найти стоянку меньше чем в 10 минутах ходьбы не смог, в
DmNSK
я вот помню времена - форумов еще не было, а много чего делали сами:улыб:
igornsk
Было время
Только машины были проще, а для их разборки хватало инструмента лежащего в багажнике

А тут и ключи нужны особые, и шайбы потом сменные, еще и находится одна из пробок вглубине за крепежом рамой

С другой стороны масло в двигателе заменил, за исключением сменной шайбы в пробке ничего нового
Полноценный железный фильтр даже удобней картриджа в форде
igornsk
Да некоторые и сейчас делают, а кому поговорить просто надо ))
DmNSK
Ничего подобного, у отца была Рено 25 с мотором 2.7 и к-джейтроником в 92 году, все сами делали. И ключи и весь остальной инструмент, не говоря уже о том что толковых электриков в степях Казахстана отродясь не водилось. ЗЫ машина была успешно продана новому владельцу в 2003
ivаn_zh
Как будто сейчас лучше
На форде не могли сделать чтобы при закрытии авто старлайном в салоне сразу тут свет, а открытие дверей контролировалась по включению этой же лампочки
Благо на сшп форумах вторую проблему решили, а первую пришлось решать самому
igornsk
а дворы все равно забиты
Загляни к нам - будешь приятно удивлен.