В ночь -30
19170
289
SteveR
Дык, ИМХО, стартер должен крутить независимо от состояния глушака. :dnknow: Может, не торопить события, подождать ~20 часов - завтра после обеда обещают всего -12: маслице размякнет, а потом уже приступать к ритуальным танцам реанимации?...
У меня история "про подождать".

Приехал к брательнику на МЖК в сб утром стойки махнуть а у него демио в предпоследнем кузове замёрзла.
Давай, говорит заведём.
-нах?
-Надо.
Ну надо так надо. Прикуривание не помогло. Решили тащить в гараж к тепловой пушке.
Пока выклупывали ее из сугроба, в 3х местах порвали буксировочный трос, зацепили соседнюю машину и замерзли к хренам.
Вытащили, потащили к гаражу. Там на подъём с колейными буграми. Заехал даже без прицепа с трудом. В итоге попросили проезжающий лексус затащить.
Пока суть да дело потеплело до -25.
Пока меняли мне стойки стало еще теплее, примерно 19-20.
Спрашиваю, зачем машину-то мучал?
- В Ленту съездить.
В ЛЕНТУ, Карл!!! 2 часа времени, помятая дверь, насилие 2х машин с автоматом на морозе ради съездить в Ленту. Я п5ю, дорогая редакция, хотя пишу Вам в первый раз.
Felix666
Решили тащить в гараж к тепловой пушке.
Ну... Либо это была "Царь-пушка", либо похожий процесс над коровкой учинили начиная с 04:24...
Показать спойлер
Показать спойлер
igornsk
я вот помню времена - форумов еще не было, а много чего делали сами:улыб:
тогда был журнал "зарублем" только в 70-80-начало 90х он не был "за рублем" и был там раздел "своими силами ", где и меняли колодки в картинках, регулировали карбюраторы - много всякого было - тытуб отдыхает
m_vv
опытный дядя Вася был еще в помощь, но в частном секторе дяди Васи жили далеко, и в тренировке школьника в шприцевании и регулировке клапанов УАЗика помогал мануал(как ни странно) и "зарублем"...
Felix666
В ЛЕНТУ, Карл!!! 2 часа времени, помятая дверь, насилие 2х машин с автоматом на морозе ради съездить в Ленту. Я п5ю, дорогая редакция, хотя пишу Вам в первый раз.
Подозреваю, что попроси он вас об этой услуге, то свозили бы его без всяких отговорок.
Чего молчал то?)))
IRS12
А ведь не перевелись умельцы Школьница
asg
Чугунную или биметаллическую ставить :biggrin: не уверен, что в нашем городе я вижу такое решение в действии. Тут электро шнур то до кипятильника с 49 этажа страшномтянуть. А тут улицу греть батареями :безум: как на это посмотрит ЖЭУ? На сколько увеличат счет за отопление?
asg
А ведь не перевелись умельцы Школьница. Механизм задуман как система, подсоединяющая систему охлаждения двигателя к теплообменнику в магистральной теплосети.
не хочу показаться занудой, но 8-10атм к своей системе охлаждения я бы не рискнул подключать
StasRn
не хочу показаться занудой, но 8-10атм к своей системе охлаждения я бы не рискнул подключать
Ключевое слово "Теплообменник".
В принципе реализуемо, хоть и сложно.
Vs
Интересно сколько нынче стоит теплообменник киловатт на пять?
StasRn
Думаю ни о каком подключении к системе охлаждения автомобиля речи нет.
StasRn
Гыы, а кто теплосетям платить будет за обогрев-то? Тыща машин подключится и будет бесплатно греть свои железяки. Ага, щас.
Ф-1
Гыы, а кто теплосетям платить будет за обогрев-то?
Потребитель, как ни странно.
Ф-1
в Якутии как не знаю, а у нас стоит теплосчетчик в доме. ГигаКалории меряет. Меня еще смушает момент подключения, отключения, систему ж.не будешь пустой держать. завоздушивание в отопление дома может возникнуть. Потому как приехав куда хотел всяко воду с теплообменника слить надо будет или авто не глушить
Konstantan
Меня еще смушает момент подключения, отключения, систему ж.не будешь пустой держать.
Все системы закольцованы.
В машине установлен теплообменник так же, закольцованный на антифриз.
Осталось лишь реализовать соединение.
Не катастрофически сложно.
Vs
Вааще не сложно, соединения выше уровней теплообменников, снизу под ними поддон, выше бак для пополнения и воздушники. Соединил магистрали, подключил пополнение, стравил воздух, закрыл воздушники. От 30 секунд до 1 минуты на операцию.
TechnoGreen
ап
Утром было -33°С:хехе:
Где?
Чем мерли?
TechnoGreen
Утром было -33°С:хехе:
ngs говорил, что 23, телефон и яндекс - 33.
Ant54
Утром в машине было -24.
IRS12
Где?
Чем мерли?
В Кольцово. -33°С показал градусник в авто и на работе
TechnoGreen
ап
Утром было -33°С:хехе:
если в Толмачах, то очень наверняка.
На ОбъГЭСе и ВАСХНИЛе минималка седня утром была -29. В Тогучинском районе -37.

В Кольцово.
Ну тоже не самый теплый край))
Даниил
В данный момент на метеостанции Толмачёво -33.
IRS12
около 8 утра градусник, что на бш за матвеевкой -27 показывал
IRS12
Утром -28 показывал градусник за окном )
Даниил
Ну тоже не самый теплый край))
в теплом краю где я сейчас те же 33 но с плюсом :biggrin:
скучно тут все же люди живут... ни те выбора зимней резины, ни как прогревать авто...
igornsk
в теплом краю где я сейчас те же 33 но с плюсом :biggrin:
Это ж какую нанотрубу возит в багажнике местный шаман??? :rofl:
TechnoGreen
Утром было -33°С:хехе:
В "моём" Кольцово было -28°С и -29°С. :хехе: Столько показывалось в машине двумя разными датчиками.
dinam
Конкретно в 7-40 около 37-го дома в авто было -31, а как выехал на дорогу стало -33, причем на "Векторе" рабочий термометр тоже подтвердил -33
dinam
В Первомайке на "развилке" было -32 что в 8 утра, что в 11 дня.
TechnoGreen
Конкретно в 7-40 около 37-го дома в авто было -31
В это время я шел в бассейн и мне показалось немного прохладно в одной куртке без свитера. Так что наверно вы правы. Хотя после бассейна у меня машина нормально завелась с пульта. Вот что значит жить на юго-западе Кольцово:улыб:.

P.S. Понял. У меня же машина стояла засыпанная снегом, т.к. два дня на ней не ездил.
dinam
Хотя после бассейна у меня машина нормально завелась с пульта.
Когда температура опускается ниже -30, то стараюсь авто греть гидроником 30 минут и более, а сегодня пропустил момент и прогрел всего минут 15, но пыжик завелся с полпинка)
madmax
В Первомайке на "развилке" было -32 что в 8 утра, что в 11 дня.
А в центре Гренландии сейчас -51С
demien
Можно в личку ссылку на сайт, где можно такое посмотреть? :миг:
34-ый
Можно и не в личку
IRS12
а тут чо, перекличка у кого меньше? :rofl:
IRS12
Хайку:
Как легко утром
Завелась машина
Лишь повернул ключ