Что сейчас на дорогах области? Буран -метель?
2589
34
МЧС передало штормовое на 1-2 января - что сейчас на дорогах области?
Планирую с Барнаула в Новосибирск 1-го вечером вернутся.
AKKRILL
На Колыванском шоссе метель, но не буран. В лесу потише, но всё-равно придется 80 плестись за кем-нибудь. Не езди туда.
AKKRILL
Вчера в Бурмистрово, сейчас обратно приехали. Переметы имеют место, местами 40-50 плелись. Край дороги порой угадать сложно. В целом терпимо. Дебилов с габаритами вместо ближнего света утопил бы в ведре с пивом собственными руками.
Vld
... ага , особенно на белых/серых - грязных авто....
Vld
Вчера в Бурмистрово,
Это описание и к участку трассы Барнаул-Новосибирск относится или только ОТ трассы до Бурмистрово?
_PREDATOR_
К М52 это естественно относится в меньшей степени.
Vld
В ночь не решился ехать, выехал в 6 утра, пока заправился, пока выполз из Барнаула - уже 6,40.
Сразу за новым мостом было плохо - пурга - скорость снижал до 20 км и включал всю илюминацию (+ аварийку).
Потом км по 50 нормально - 20 км скорость 50-60, так и плелся до Искитима, а вот перед Искитимом и до Бердска постоянные переметы, края не видно, паровозом доехал, благо рассвело и дятлы на габаритах уже не пугали.
270 км проехал за 3,5 часа.
4вд рулит.
AKKRILL
ННП

Вчера утром поехали в Чулым - на Омской трассе был п.5.
Реально было страшно ехать, ехали со скоростью 60-70 км/ч, т.к. было очень скользко и машину сдувало с трассы.
34-ый
Настигал меня как-то буран в Красноярском крае. Чтоб двигаться вдоль проезжей части, приходилось ложиться на ветер под углом 15-20 градусов. Перед капотом отбойник, а движешься вдоль дороги.
Так и шел километра три, пока отбойник не кончился и не ушёл на примыкающую от греха подальше. Пережидать.
34-ый
сейчас дочь подезжает из Чанов. 4 часа в пути - все штатно.
igornsk
Сегодня вернулся в Новосиб. Дорога чищена так себе + посыпана реагентом, мокро. Ветер поутих, но временами бывают порывы сильные. На обгон идти, по-прежнему, очень некомфортно. К тому же, сегодня было очень много грузового транспорта. Заманались обгонять "паровозик" из 7-ми разношорстных фур.
34-ый
некомильфо от пуржения снегом, фурами поднимаемого?
Ник
Ночью в пургу вообще тяжело ехать, фуры еще и шлейф из снега за собой тащат.
Я шел по трассе и на встречу фура - с габаритами на вверху кабины - без фар.
Жесть, я думал что где то далеко машина едет - и тут эта дура проходит в полуметре, в снежном буране.
За машиной - белая стена - и скорость обоюдная около 200.
AKKRILL
Мне как-то раз повезло зимой из Омска в Новосиб (ну, почти, в Карасук на самом деле) ехать в снег при южном ветре. Шлейф от фур сдувало на встречку, обгонять было очень весело. Дожидался плавных правых поворотов, чтобы их своей полосы заглядывать за фуру, потом обгонял как можно быстрее.
ASGS
Я как то в декабре ехал в Татарск, на улице -5 и снежная пурга. Из города выехали в 20:00, в татарск приехал в половину третьего ночи, на некоторых участках ехал не быстрее 30 км/ч, ибо жесть. За все время пути так и не обогнал ни одной машины, зато в кюветах фур было очень много. Но самая жесть была перед чулымом и до каргата, когда из неоткуда выныривали фуры везущие модули нейрохирургического центра, без опознавательных знаков о том, что они тащат не габарит. Первая фура мне чуть зеркало не снесла, потом я уже шёл по максимуму прижавшись к правой обочине.
Зато сжёг всего 29 литров топлива.
ivаn_zh
ННП.
В области житьё не худо.
По трассе ж вот какое чудо.
Vs
Прям ностальгия по КЗ, там каждую зиму так. А в особо сильные бураны, объездную на Термиртау перекрывали, ибо спецтехника пару дней пробивалась.
Vs
случайно не в сторону плотниково?
АВСД
случайно не в сторону плотниково?
Далеко дальше.
Vs
в степях нет, там метра 2-2,5. А вот объездная Темиртау, что в сопках пробита, так вот её запечатывало вровень по сопку.
Из свежего

Тут видео
Vs
5-6 метров высотой?
Вчера вечером и сегодня утром у тестя с курятника сбрасывал более чем 2-х метровый слой снега. Это был второй сброс в этом году. Думаю без первого могло достичь и пяти... Но вряд ли курятник выдержал бы. Бурмистрово. Двор крайний, вот и наметает немеряно. Одно хорошо - напротив курятника баня. А по диагонали - дом, где на кухне теща готовила голубцы и поливала квашеную капустку маслицем :nom:
Vld
Фоток нет, но у дядьки в селе уже под снегом тоннель прокопали из бани в дом, и не заморачиваются.
Хоть сколько дальше снегопады мети...
Vs
Тесть специально искал дочери в мужья перфекциониста. Мы все праздники грузили снег на тачку и вывозили за пределы деревни. Зато насыпали сыну горку с трамплином, чтоб ловчее на лыжах разгоняться, взлетать и нырять в сугроб с головой.
Vld
Без перфекционизма.
Под окном у меня стоят мои авто.
Сбоку их не видно. Ибо парковку чищу сам.
Зато не выдувает. Снег уже выше моего роста накидываю.

Вопрос лишь в отношении человека к этим событиям.

Сибирь матушка, что уж...
Vs
Без перфекционизма.
Под окном у меня стоят мои авто.
Сбоку их не видно. Ибо парковку чищу сам.
А у меня под окном - мои. Ну и жонины. Тоже чищу сам. Видно и сбоку и даже из цоколя. Зачем мучиться без перфекционизма?
Vld
"...Так, что же такое «перфекционизм»? Слово перфекционизм происходит от английского слова «perfect» - совершенство. Т.е. перфекционизм – это стремление к совершенству.

С психологической точки зрения, в его основе лежит желание похвалы. И иногда – страх. А они, в свою очередь, базируются на низкой самооценке и общей неуверенности личности."


Вова молодец. Вова самый лучший. :biggrin:
Артём
Вова молодец. Вова самый лучший. :biggrin:
Вы его напрасно прелестным ругаете!
Vs
Сбоку их не видно. Ибо парковку чищу сам.
я один, что ли, машину прямо по верх снега ставлю? :безум: а снег даже с крыши машины ни разу не счищал ещё :dnknow:
Volodya
Не один. Часть снега убирается, а поверх того, который остается и ставлю машину. А с крыши счищаю. Стыдно, когда от меня снег летит на других.
Артём
С психологической точки зрения, в его основе лежит
- А с психическими расстройствами у вас как, страдаете? :ухмылка:
- Ничуть! Наслаждаюсь! :yes.gif:
Артём
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
Это вообще-то достаточно известный факт. Как и то что большинство достижений вследствие подобной мотивации от негативного вроде бы. Как и чем выше уровень интеллекта тем ниже самооценка. Именно потому и перфекционизм и прочие измы свойственны подобным людям, чтобы хоть как-то повысить свою самооценку с опытом и достижениями. :dnknow:
А отношение к этому факту...как можно относиться к тому что земля геоид...наверное никак. :dnknow: Хотя...если бы не было подобной мотивации до сих пор оставались бы мартышками. Это мощнейшая сила, заставляющая людей шевелиться и чем она сильней - тем быстрее движешься.:хехе:
KOCTA
Это я наслаждаюсь. Не лезь! Главное чтобы санитары не заметили. :biggrin: