Владельцы хонды цивик 2003 года отзовитесь!
1568
24
Короче дела такие, купил Honda Civic 1,6л 2003г.в. с контрактным двигателем D17A, а по птс двигатель D16W7. короче в ГАИ выписали отказ на регистрацию транспортного средства т.к. двигатель установлен не той модельной серии, сказали ставь движок другой и приходи заново регистрироваться, двига стоит в районе 30 т.р.+снять поставить, короче кошмар полнейший, таких денег просто не собрать. Может кто то согласился бы переставить мотор для регистрации автомобиля и все, естественно не за бесплатно, я все оплачу. Плюс за саму услугу тоже денег дам соответственно. Просто такая заморочка нарисовалась даже и не знаю как быть и что делать. Может кто что подскажет! Если что звоните по телефону +79134531113 или пишите здесь. Я из Новосибирска. Спасибо за понимание!
rockfelles
Вы лучше снимите и продайте D17A, потому купите какой надо и поставьте, чтобы потом хоть скинуть с рук смогли.
rockfelles
Этож кто на такую авантюру подпишется?
rockfelles
Во-первых, чо говорит продаван? Например насчет маленько отслюнявить денег на чейндж или что оптимально, расторгнуть сделку?
Во-вторых, тебе не надо ставить двигатель по настоящему. Договорись с тем, у кого он есть за денежку взять поюзать, прикрути на две подушки, лишь бы под капотом что-то болталось и вези на эвакуаторе. Ездить на сверке тебя никто заставлять не будет. А потом можно быстренько снять, вернуть и обратно прикрутить свой. В-третьих, как тебе уже подсказали, проще всего выставить на продажу свой D17A и ожидая покупателя ездить, не ставя на учет. А как покупатель найдется - снимаешь свой (это же какой бонус, мотор на ходу проверить!) и берешь D16W7, после чего ставишь на учет.
Vld
Со всем согласен, только про эвакуатор не уверен. Если ТС будет интересовать именно этот вариант, могу узнать. А вообще действительно самый лучший вариант расторгнуть сделку
Мотор
Ну расторгать сделку имеет смысл, если по документам проходит вся сумма.
Мотор
Расторгнуть можно конечно. Реальная история, перекуп тачку с Москвы притащил, не проверял, торопился. Приехал, продал. Тачка двойник, сейчас на стоянке. У перекупа денег уже нет, нет ничего. Дело по судам таскается.
Мотор
Со всем согласен, только про эвакуатор не уверен.
В ГИБДД интересовался - если авто в полуразобранном состоянии, поставят на учет? Цитирую: "нам номер кузова надо видеть, а мотор хоть веревкой привяжи.
Disa
В наше время надо быть оленем, чтоб писать меньшую сумму. Тем более старый цивик, там вся стоимость налогом не облагается
rockfelles
А разве нынче смотрят номер двигателя на сверке?
WJ
Когда ставил пыжика на учет на демаковке в 11-м, то смотрели только вин. В прошлом году ставил на учет авто на тихой, то движки смотрели тоже, причем рядом стояла какая-то таета у которой уточняли: "правильный" ли контрактный мотор поставили
rockfelles
У контрактников в аренду взять не проще? Чем с 2-х машин ставить снимать? :umnik:
TechnoGreen
Вот я к тому и клоню :улыб:
А когда отказывают в регистрации, отказ где-то в гаишных базах фиксируется?
Если нет, то могу посоветовать ТС ездить по разным отделениям, в том числе по областным (сейчас же вроде нет привязки к прописке). Внешне моторы выглядят одинаково, стоит полагать, что не везде гаишники заморачиваются номером мотора.
Мотор
А вообще действительно самый лучший вариант расторгнуть сделку
А основание ? Есть ли ОНО в данном случае (законное)?
WJ
Номер не смотрят, но 100% смотрят тип двигателя. Если такой двиг не ставился на данное авто - заворачивают без разговоров
WJ
фиг знает как там с мотором, но вот когда мне хонду отправляли на экспертизу по номеру кузова, то отметка в базе была об этом, и это был 2009
Мотор
Определить тип двигателя можно прочитав номер или визуально. А если двигатели визуально схожи (я на фото не заметил явных отличий) и номер, при этом, не смотрят, то какие могут быть проблемы?
WJ
там на хондах, тип двигателя одной строкой, номер второй.
на табличку глянули, и увидели что вместо 1.6 стоит 1.7 мотор
WJ
У них там до того взгляд наметан, что уж тип двига они определят с закрытым капотом :улыб: Выражение образное конечно, но чтоб они что-то недосмотрели единичные случаи.
А номер они сейчас как раз из-за типа смотрят.
Мотор
короче значит мне надо искать мотор который прописан по птс D16w7 , Такой заморочки я не ожидал конечно с двигой. Спасибо всем за советы!
rockfelles
искать мотор который прописан
и, возможно, мозги управления и смотреть,что вообще по элекрике
Ant54
Может, тупо шильдик поменять? :смущ:
SteveR
Может, тупо шильдик поменять? :смущ:
Расскажите, как вы поменяете "шильдик" на площадке с выбитым номером и моделью двигателя?! Болгарку не предлагать, ибо сразу отправят проверяться на угон
Или вы предлагаете поменять "шильдик" с номером двигателя, именуемый в простонародье "подкапотная табличка"? Так тоже сразу лесом. Ибо с ходу и бегом на экспертизу побежите. Ещё и запрет на эксплуатацию получите.
HexOgeN
Или вы предлагаете поменять "шильдик" с номером двигателя, именуемый в простонародье "подкапотная табличка"?
Ага, его.
Так тоже сразу лесом. Ибо с ходу и бегом на экспертизу побежите. Ещё и запрет на эксплуатацию получите.
Дык, двигатель уже лет 5 как не "номерной" агрегат. :secret: Но идея с заменой шильдика не проканает, ибо № двигателя, включающий его тип, указан в ПТС.