вопрос по учету а\м. видимо к юристам.
1874
23
Был ватомобиль, который был благополучно сдан в трейд-ин. Трейд-ин его забарыжил одному перепуку, тот, в свою очередь, другому, второй - третьему (возможно было больше итераций). Ни одна зараза перепукская, естественно, на себя на учет не ставит - ватомобиль до сих пор на мне числится. Вопрос: если с момента сдачи прошло более 10 дней, стоит ли заехать мимокрокодилом в ГИБДД и снять старый ватомобиль с учета на основании ДКП между мной и салоном, в который я сдал в трейд-ин? Нахрена мне за то, чего у меня нет, платить налоги?
Злыдь
Да, и чего это салон на себя не оформил ведро?
Злыдь
Не вижу ни одной причины не ехать.
Злыдь
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

З.Ы. Я бы заехал в МРЭО. Налоги налогами, а еще могут придти и штрафы. Доказывай что не верблюд потом.
ivаn_zh
Не успели они поставить. Я через день примчался - на ключах памятный брелок по-запаре оставил, думал снять - так уже все, ушла машинка.
Ладно, намек понял. Заеду - снимусь, как заправляться поползу. Благо не далеко.:миг:
Злыдь
Если не ошибаюсь, процедура называется не снятие с учета, а приостановление регистрации.
Снять с учета нынче только на утиль вроде можно.
Мотор
Снять с учета нынче только на утиль вроде можно.
65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.
источнег выше
Злыдь
По моему надо не мимоходом ехать, а спецом... чтобы потом не пришлось потом доказывать, что это не вы сбили человека на необъятных просторах нашей родины...
Трог
У моего друга пока штрафы с Нижнего Новгорода не начали приходить - тоже не подгорало в ГИБДД ехать... :biggrin:
StasRn
Да штрафы это конечно зло, но по моему еще полбеды, вон дром почитаешь, то регресс от страховой, то приглашение от следователя... может это конечно страшилки, но лучше перестраховаться и спать спокойно
Трог
Продолжение истории.
29,12,2016 в 1259 я регистрацию на старую машинку прекратил в Новосибирске, а в 1523 того же 29,12,2016 я ухитрился превысить скорость в Прибайкалье. Я - супермен, способный летать со скоростью 2000 км/ч с машиной в зубах! :ха-ха!:
Съезжу в ГИБДД - пусть отменяют постановление.
Злыдь
Я - супермен, способный летать со скоростью 2000 км/ч с машиной в зубах! :ха-ха!:
Не факт. Может просто машина-гонка. И ещё надо посмотреть какое время указано в квитанции. Если Приморское, то получается, что сперва нарушил, а потом по быстрому примчался в Сиб и чтобы не платить штраф прекратил регистрацию. Но государство просто так не обманешь!! Возмездие настигнет всех. И правых и виноватых. :спок:
PSP
не, у них плюс час. Так что в любом случае сначала снял, а потом пролетел.
Злыдь
Так это тебе еще впаяют за езду без регистрации:миг:
Злыдь
не, у них плюс час. Так что в любом случае сначала снял, а потом пролетел.
Насколько я помню с Владивостоком у нас разница именно что 3 часа.
PSP
А при чем тут Владивосток? Речь идет же о Прибайкалье. Это Иркутск, например.
Patrissiya
А при чем тут Владивосток? Речь идет же о Прибайкалье. Это Иркутск, например.
У ТС не заполнен профиль, откуда он. А так-то форум Новосибирский.
PSP
Если никуда за последние лет 15 не переехал, то ТС - местный
Злыдь
Прочитал Приморье, вместо Прибайкалья. Уже хочу в отпуск. :спок:
PSP
ТС неоднократно квасил с местными форумчанами, ездил на покатушки/пострелялки, откликался на предложения, сам предлагал всякое... Но, блин, профиль не заполнен. Видимо ТС таки супермен и летает из какого-нибудь Улан-Удэ чуть быстрее МКБР. Например прекратить регистрацию - а чо, недалеко жеж...
Злыдь
Злыдь, спокойно там "парниша" хоть и ветеран, но тоже из профиля ни черта не понятно.э
Форвард
Причем тут профиль?
В сообщении выше русскими буквами четко написано
я ухитрился превысить скорость в Прибайкалье
И да, отвечать автору изначального поста, что
"парниша" ветеран
- это сильно...
PSP
А при чем тут Владивосток? Речь идет же о Прибайкалье. Это Иркутск, например.
У ТС не заполнен профиль, откуда он. А так-то форум Новосибирский.
так-то, когда ТС регистрировался, форум был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Новосибирский... потом и города новые прирезали, и участники непонятные появились, кто старичков не знает....
Злыдь
ну и финал истории.
Пообщался вчера по телефону с бурятским ЦАФАПовцем, вполне нормально и вежливо, с утра мне позвонил новый обладатель машинки и заверил, что штраф оплатил и на себя на учет поставил. А через пару часов прилетело письмецо, что я невиноватый.:улыб: