Парковка на Речном вокзале под мостом у Вилки-ложки
3531
16
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где лучше всего сделать стоянку на Речном вокзале, когда едешь из центра в сторону академа и нужно подобрать на речном вокзале пассажира? При этом возможно придется его подождать минут 10.

Раньше, когда еще не являлся водителем, а был на месте пассажира, то обычно меня подбирали под мостом перед вилкой-ложкой, где стоят маршрутки. Сейчас, когда сам сел за руль и хотел заехать под мост для остановки, то увидел запрещающие знаки (наверное они появились недавно). Пришлось сделать остановку на автобусной остановке рядом с дорогой, благо пассажир уже ожидал в Вилке-ложке и ОТ я не помешал. Но в случае когда придется более 5 минут ждать человека этот вариант не подходит. Как поступаете вы?
ordorub
Заехать на парковку под горбом городецкого, дождаться пока пассажир достигнет точки маршрута или будет с ней близко, начать движение, подобрать...
ordorub
заедь ниже под мост, туда где маршрутки стоят, места навалом.
Трог
Заехать на парковку под горбом городецкого, дождаться пока пассажир достигнет точки маршрута или будет с ней близко, начать движение, подобрать...
Дельный совет, спасибо.

заедь ниже под мост, туда где маршрутки стоят, места навалом.
Там же стоят знаки "Поворот направо запрещен", или я как-то упустил из виду разрешенный въезд?
ordorub
А наверху, у ТЦ "Речной" чем вас не устраивает? Клиент поднялся, можно даже по теплу, по ТЦ, сел в машину, вы выехали и напрямую поехали в Академ.
Patrissiya
если ехать из центра нафига этот квест?
Patrissiya
А есть способ заехать на эту парковку не с моста? Или имеется ввиду место возле жд станции Речной вокзал с другой стороны? Это кстати да, тоже вариант, только придется делать объезд по Зыряновской и Добролюбова.
ordorub
Вот видите, уже начала мозга крутиться...
ordorub
или я как-то упустил из виду разрешенный въезд?
Если с вечера 10 января новых запретов не ввели, то да, упустили. С этого пятачка попутчик забран был.
KOCTA
Тоже до этого всегда с этого же пятачка забирал.
Только что ехал в обратном направлении. Вести машину и крутить башкой в обратном направлении не особо удобно. А что там 3.2 запрещает? :хехе:
KOCTA
сегодня мимо ехал - там на каждом столбе движение запрещено и запрет остановки навешали
Граф
Значит 3.2 не приглючился. Надеялся на то, что ошибся. Когда голова повернута более чем на 90 градусов видно оч. плохо, когда ведешь машину. Вот не хорошие люди.
Тогда видимо забирать на съезде к Обской. :umnik:
А еще поздно ночью, когда никто не видит, сбить 3.2, утащить и выкинуть.
ordorub
я недавно об этом и писал. маршрутчики себе всё что можно отжали...
andrew13
Вчера проезжал мимо речного, еще раз внимательно посмотрел на знаки перед вилкой-ложкой. На первом съезде знак "движение направо запрещено", на втором съезде "поворот направо запрещен" :хммм:

Тем не менее спасибо всем за участие в обсуждении! Ценную информацию для себя получил.
ordorub
ННП Вклинюсь со своим вопросом. Тот же райончик, а где организованна парковка для посетителей ледового городка?
Alexandr.
Сам не частый гость на речном вокзале, но раз-два в год бываю. Машину обычно ставлю около театра Старый дом.
Alexandr.
внизу, от ледового городка до здания речного вокзала, вдоль ограждения набережной