Реставрация/восстановление стоп сигнала, где, кто???
29490
65
Нужно привести в нормальный вид стоп сигнал.
Аутентичность внешнего вида не обязательна, но желательно чтоб сильно в глаза не бросалось.
Стоп уже реанимаровали до меня, но руки видимо нормальные, а материалы гавно.
Володя "спец по фарам" - твоё мнение? Может знаешь где делают?
Корпус фары целый. Катафот видимо переклеен с оригинала.
Помогайте кто знает кон по ремонту...
StasRn
Если ты меня спецом по фарам обозвал, то я так скажу: Игорь тебе правильный контакт дал. Павел профессионально этим занимается, а я для души. Я такое тоже делаю, но сейчас нет времени - Туарег с бампером и субара с приборкой в очереди стоят.
StasRn
А для непосвящённых что сделать то нужно?
IRS12
Сделать по форме имеющегося фонаря пуансон-матрицу, нагреть лист прозрачного пластика, отформовать его с помощью п-м, обрезать лишнее, вклеить катафот, приклеить к корпусу, отполировать.
IRS12
Первые 30 раз тяжело, потом привыкаешь :secret:
Vld
А как же рассеиватель?
IRS12
А для непосвящённых что сделать то нужно?
Ну может быть прям такой лоск и не нужен, чай не на на автоэкзотику готовится...:улыб:
Но диски тюнячные с минусовым вылетом уже прикупил...
  • Нужно вот из этого

  • Сделать вот это

  • Вот стопы в ориге...

Vld
Если ты меня спецом по фарам обозвал, то я так скажу: Игорь тебе правильный контакт дал. Павел профессионально этим занимается, а я для души. Я такое тоже делаю, но сейчас нет времени - Туарег с бампером и субара с приборкой в очереди стоят.
я понял тебя.... Личку уже ответил. Спасибо, парни.
Vs
Можно сразу материал рифленый подобрать, я брал от советских еще ламп дневного света, можно общий фонарь сделать гладким, а на лампочки подобрать что-нибудь от более мелких светоприборов. Сделать 1 в 1 как оригинал лично я категорически не могу.
StasRn
А затонировать полосками красной и ораньжевой плёнки имеющийся белый фонарь не?
StasRn
диски тюнячные с минусовым вылетом уже прикупил...
ИМХО, тогда уже рационально сделать два одинаковых тюнинговых неоригинала. Не знаю только как сейчас это прокатит с позиции норм, будут по ГОСТу на фактическую работу проверять или требовать чтоб световой прибор тупо серийным был.
Ф-1
А затонировать полосками красной и ораньжевой плёнки имеющийся белый фонарь не?
Бомж тюнинг не наш путь...
Но и орига за 13 рублей - кусается... :cray-1:
KOCTA
Да кто их проверять то будет???
Даже если остановят с пристрастием там много других вопросов будет, так что стопы это меньшее из зол... :biggrin:
Вообще на всех редких машинах когда ездил - какой год? че за марка? Сколько едет?
других вопросов не было...
Вообще без стопов даже останавливали - я так понял по...деть просто... :secret:
StasRn
Ну тогда можно сделать наборную, из оргстекла трёх цветов напилить (чёрный - как непрозрачный разделитель сегментов) элементов сразу под светодиодную подсветку. Собираешь пакет, выбираешь болгаркой (если совсем просто) или фрезером-гравёром нутро под платы со светиками, прилаживаешь к месту, а потом болгаркой же выводишь наружку и постепенно переходишь на шлифование и полировку.

Ну или заказывай сегменты лазерной резкой и потом уже пакет собирай.
StasRn
Апну, дабы не плодить. Имеем ПТФ примерно вот такого плана. ПТФ в сборе или стекла к ним в свободной продаже отсутствуют и в наличии только у барыги в Калинграде за 10000. У моих стекла в хлам, корпуса живы, отражатели сдам в реанимацию. В общем есть желание изготовить из поликарбоната стекла, но мучает вопрос, а будут ли они светить правильно? Выпуклости и впуклости на оригинальном стекле играют роль линз, так вот куда будет светить ПТФ, без них, про просто ровном стекле?
Vld
А сделать отливку из пластика?
Vld
Номерочки с ориги напиши?
HexOgeN
Что и во что лить предлагаешь? Я отформую из акрила, но рельеф, играющий роль линз я не повторю, скорее всего, хотя подумал, возможно и получится.
StasRn
А смысл? Нигде нет. Все форумы 80-90-купеводов стонут, даже на завод петицию писали - дайте нам, но там партия от 600 штук, а больше 20 страждущих не набирается никак:улыб:

Сами туманки
811 941 699 E
811 941 700 E

811 941 724
811 941 724
либо просто стекла, либо хрен его поймет этот каталог (Ауди купе Б2 81-87г)

Если найдешь в Литве, то реально их там нет, проданы, я звонил вчера.
StasRn
На первом фото справа - это не с 80-го Крузера стоп? Да и вообще - машина какая и кузов, если не секрет.
Стармех
На первом фото справа - это не с 80-го Крузера стоп? Да и вообще - машина какая и кузов, если не секрет.
Это Тойота Старлет kp61v 1984г.
StasRn
Не твои... сам увидел уже...
Вот здесь поройся, вроде есть твои, ну и поглядывай - может выскочит что...
http://www.ebay.de/sch/Nebelscheinwerfer/65226/i.html?_from=R40&LH_ItemCondition=4&Hersteller=Audi&_nkw=Nebelscheinwerfer&LH_PrefLoc=3

По покупке и доставке помогу...
StasRn
"Он с именем этим ложится, он с именем этим встает"
Полтора месяца утром днем и вечером просматриваю е-бэй, авито, дром и контрольный гуглю:улыб:
Vld
Тогда как вариант бери свои фонарики и дуй допустим в РБавто - у них тайвань в ассотрименте.
Стекло можно попробовать подобрать и переклеить.
StasRn
Тайваньские по качеству даже неприхотливый я не приемлю, Володю с его кропотливым, наверное, вывернет.
Когда у меня новенькие тайваньские поворотники пожелтели через 2 года, я поменял их на японские контрактные, несмотря на то, что они были герметичные и с целыми креплениями. Выбросил без сожаления.
Felix666
Там стекло стеклянное, между Хеллой и Тайванем разницы около нуля. Был бы Тайвань - поставил бы. Но нет его. Видимо придется барыге из Калининграда платить 6500 за пару :хммм:
Felix666
У меня на ферозе головные Depo с нормальными колбами. Светят идеально. Корректоры работают чётко...
Тоже кстати стекло...
Ну и вообще мне шашечки не надо, мне бы ехать...:улыб:
ivаn_zh
Похоже, но не те, это же от 100ки.
Единственно - если по размеры такие же, может можно стекла переставить, тут цена за пару 600р всего.
Vld
Володь, а здесь твоих нет? PDF
Lucky_man
Похоже, но не те, это же от 100ки.
+1

Переставить говно вопрос, если бы переставлялись. Стекла разные. У сотки они повернуты в сторону, а у моих вниз. Вот мои
Есть конечно стопудовый вариант- переделать или сделать новые корпуса по соточные стекла, а самих стекол купить с запасом лет на 200:улыб:Если забубенить стекла из акрила/поликарбоната (это я хоть затра) но тогда возникает много вопросов - как будут светить без "рифленки" и что будет с ними от разогрев галогенкой? Правда я за всю жизнь ПТФ включал 3 раза.
Vld
Вова, хоть колхоз и не наш метод, но погляди оригинальные ПТФ ВАЗ-2110 и ГАЗ-3102
  • ВАЗ

  • ГАЗ стекла

  • ГАЗ фары в сборе

Vitamin
Спасибо конечно... Вариантов колхоза существует N + 1, пока в фаворе переделать крепления туманок и поставить соточные в соточных же корпусах - их везде как грязи. Но душа просит праздника, посему ищу и буду искать оригинал. Главное успеть до тумана :rofl:
StasRn
Вроде не увидел в тексте такого совета - а 3дэ принтер? Есть вроде бы в городе предложения
StasRn
А в Кемерово АвтоБиг вроде новыми торгует - цену не узнавал?
Vld
Ну я так понимаю, что треба стекляшку новую, корпус если целый. Вот ее и напечатать.
Disa
Стекляшку напечатать??? Я может чего-то не знаю, но про такую технологию я ничего не слышал.
Vld
Одно время даже на этом форуме ребята искали автомобили, чтобы снять с них размеры для изготовления различных пластмассовых деталей: ветровиков, мухобоек и т.д. Я так понимаю или пресс-формы или печать на принтере из каких-то полимерных материалов. Про стекляшку - ну это я ее так назвал. Ясно, что не из стекла печатать)))
Судя по новостным лентам, сейчас и сердечные клапана и чего только еще не печатают. Вот и подумалось, что фонарь уж подавно можно попробовать изготовить.
Disa
Проблема в прозрачности. Печатают, но между слоями воздух все равно попадает и прозрачность ёк. А ребят я смутно помню, если бы их координаты надыбать, то может они и помогли бы.
Стармех
Не дозвонился по обоим номерам...
А откуда инфо что у них есть такие фары?
Vld
Если печатают еду (есть "съедобные чернила"), то напечатать достаточно прозрачный рассеиватель не должно быть проблемой. Вопрос стоимости сырья.
Мне другое интересно: поглядеть как 3-д сканером модель снимают...
Vitamin
Прозрачным можно назвать весьма условно.
Vld
Прозрачный пластик PLA-HUE от PrintProduct ....
Название пластика "кагбе намекайет"... Но шутки в стороны.
Подозреваю, что сырье в 10 раз дороже по стоимости может быть в 5 раз прозрачнее. Но тут нужно узкого специалиста.
Vitamin
Проблема не в сырье. Печатать надо в вакууме чтобы между слоями воздух не попадал. Ибо "На границе двух сред..." и т.д. из учебника оптики. Если клеил когда-нибудь лобовое стекло - видел что трещина все равно остается заметной. Думаю что технологию печати изобрести можно, но стоимость будет космической. Куда проще отлить, сделав пресс-форму, всего-то 25-30 тыс. рублей. Я даже нашел контору, которая сделает партию от 1000 шт.
Vld
Не перестаю удивляться твоей энергии и способам её применения :biggrin: у меня когда противотуманки испортились, то я их просто выбросил, хотя цена им три рубля за пару в любом местном магазине, но в силу их бесполезности не увидел смысла заморачиваться...