Ребята автолюбители, помогите открыть машину!!!!
5313
71
Захлопнулись двери. Ключ в замке зажигания. Двигатель раблтает два часа уже. Чип не срабатывает. Может, батарнйка села. Пыталась замки шпильками и пилочками открыть , никак не получилось. Что делать, ума не приложу. Помогите!!!! Снегири. 89529401766
Konstantan
Ниссан ад. Можно как-то через багажник, но замок сломан. Пытадась подлезть и никак
Menyalka
А что значит чип не срабатывает? брелок от сигналки у вас?
Ant54
Брелок на ключе, который в замке зажигания. А второй у меня старлайн В9 сигнализация. Но онмигает красным и не срабатывает. Может, батарейка села. Я им не подьзовалась. На батарее батарейку грею, вставляю в чип и все равно не срабатывает
Menyalka
Глупый вопрос: вы вплотную к антенне сигналки пробовали его поднести?
Menyalka
батарейка какая там?
у меня от старой сигналки батарейка - А23 осталась
Menyalka
Инструкция утверждает, что брелочек может блокировать кнопочки.

Кнопки 2 + 3 одновременно

Выключение блокировки кнопок брелка (одинарное нажатие) :dnknow: мож попробовать
Menyalka
Panasonic cr 2025 3v
а, у вас таблеточкой, а у меня цилиндриком
Menyalka
Я пробовала по инструкции снять блок. Нет сигнала.
Menyalka
Я нашел второй брелок своей сиги, у меня 2032 батарейка и она также моргает...
Menyalka
Я пошла опять пробовать. Можете ватсап писать. Я в отчаянии, если честно. У меняч там свет горит. Сумка стоит с доками...
Menyalka
извиняюсь, что спрашиваю глупость. Но у меня у всех машин было 2 ключа :dnknow: Ваш то где?
Menyalka
Ребят, спасибо большое за поддержку :-) :-) :-) Спасибо огромное Константину!!!!! Я уже реально рыдала. Авто проработало 8 часов. Константин приехал и мы с ним практически два часа открывали. Отогнули верх водительской двери. Вставили распорки из подручных средств. Пытались достать кнопку стеклопод'емника. И линейкой деревянной, и ограничителем плинтуса. Металлической полоской. В итоге. Выдернули из детской палатки проволоку. Загнув на конце крючок 45-60 градусов, и после многих попыток подцепили кнопку блокировки дверей. И Вуаля!!!!! Открыли!!!!! Константин!!!!! Вы мой герой!!!! +100500 к карме!!! Дай Бог Вам удачи!!!! Вы просто не представляете, что для меня сделали. Спасибо преогромное!!!!
Menyalka
Константин! После всего того что произошло ты как честный человек теперь просто обязан.....сделать девушке второй а лучше ещё и запасной ключ. :ха-ха!:
Menyalka
К помощи Константина стоит добавить, что неплохо было бы позаботится о втором работоспособном наборе ключей и брелка.
Menyalka
Россия-матушка..... Сначала создать себе препятствие, а потом героически его преодолевать. А всего то следовало позаботиться заранее ,заказать второй ключ и проверить функционирование запасного брелока.
Menyalka
8 часов!!!
А сразу вы не догадались позвонить в службу спасения (или любым медвежатникам), они бы вам дверь точно так-же открыли, приехав в течение часа...
polheman
Поддерживаю! Звоним в СПАС 001 или как оно там сейчас называется, они приезжают и открывают примерно теми-же методами, что и автор топика, но только более профессионально. Отдаём несколько тыщь, правда. Да и доки могут затребовать перед манипуляциями. ПТС то дома должна иметься, по-любому.
polheman
Ну, и эта, на будущее... Отцепить ключ от пульта сигнализации. :secret:
Vs
К помощи Константина стоит добавить, что неплохо было бы позаботится о втором работоспособном наборе ключей и брелка.
пока жареный петух не клюнет :biggrin:
тоже захлопывал в машине ключи. минут за 40 открыл
запасного комплекта так и нету:улыб:
SteveR
Ну, и эта, на будущее... Отцепить ключ от пульта сигнализации. :secret:
это правильно. однажды за 4000км от дома очень пригодилось
steel
Как в, например, данном случае это сделать? :ухмылка:
steel
ннп
Много лет назад взял себе за правило не вылазить из-за руля при вставленном ключе. Надо вылезти-ключ вытаскиваем и берем с собой. Благо что давным давно уже есть функции сигналки по поддержанию зажигания, не надо машину глушить. Бонус-машина не уедет методом простого отвлекания хозяина. И второе правило: Если кто-то начинает со мной разговаривать прежде чем ответить тычем в брелок и закрывам машину. Ну и само собой, как только сел в машину сразу же закрываешься. Как говорится, лучше пере-, чем недо- :ха-ха!:
Ловкий парень
Благо что давным давно уже есть функции сигналки по поддержанию зажигания,
Навсех?
IRS12
Навсех?
На всех сигналках, которые стояли на моих машинах. Зачем мне такая сигналка где нет такой важной функции?
На последних машинах вообще ключ на повседневку не нужен, ибо заводится с кнопки.
steel
Настроил сигналку так, чтоб можно было ее открыть, постукивая определенную комбинацию по датчику на лобовике
SteveR
Ну, и эта, на будущее... Отцепить ключ от пульта сигнализации. :secret:
Дак у нее был и второй брелок отдельно, только не сработал почему-то... роковое стечение обстоятельств
Посторонний
Стоимость стекла с работой по установке наверняка дороже чем вызов от 700 руб. Да и авто без окна оставлять ночью во дворе удовольствие сомнительное
Злыдь
Как в, например, данном случае это сделать? :ухмылка:
видимо только второй ключ иметь при себе
Ловкий парень
хорошее правило, я тоже обычно так делаю.
но у нас по-другому получилось.
поехали в отпуск на юга, тогда еще с новосиба. в кучугурах (побережье азовского моря) остановились у магазина продуктами закупиться. жене что-то понадобилось в машине, отдал ей ключ и пульт от сигналки.
выхожу из магазина и вижу картину маслом: машина заперта, ключ и пульт внутри, жена с ребенком снаружи.
как так получилось я хз. и глаза у жены виноватые:улыб:
но я ожидал, что что-то подобное обязательно приключится и поэтому взял с собой в поездку второй брелок, который всегда находился при мне и про который никто не знал. так что я великодушно простил жену за неосторожность и жестом фокусника засунув руку в карман открыл машину:улыб:
steel
хорошее правило, я тоже обычно так делаю.
но у нас по-другому получилось.
поехали в отпуск на юга, тогда еще с новосиба. в кучугурах (побережье азовского моря) остановились у магазина продуктами закупиться. жене что-то понадобилось в машине, отдал ей ключ и пульт от сигналки.
выхожу из магазина и вижу картину маслом: машина заперта, ключ и пульт внутри, жена с ребенком снаружи.
как так получилось я хз. и глаза у жены виноватые:улыб:
но я ожидал, что что-то подобное обязательно приключится и поэтому взял с собой в поездку второй брелок, который всегда находился при мне и про который никто не знал. так что я великодушно простил жену за неосторожность и жестом фокусника засунув руку в карман открыл машину:улыб:
Картина маслом:

стоим как то на Алтае в долине Чулышмана, рядом компашка (семейные) на 5 авто бухает,
дык был там один отец семейства - Василий, зачем то решил закрыть свой авто на ключ, а ключ доверил жинке (передал так сказать ответственность), ну та не долго думая засунула его в лифчик. А они бухают (в купальниках) и для пущего эффекта в Чулышман периодически заныривают.

И тут Василию зачем то в авто понадобилось, он к жинке, дай дескать ключ. Она по си... эээ ... по купальнику, .... а ключа нет. ну совсем нет... Василий в шоке, за тыщу км от дома, под перевалом, машина на сигналке закрыта.

Веселуха продолжалась до позднего вечера (Бразильские сериалы отдыхают) в перемешку поиски ключа всей компашкой, включая дайвинг в Чулышмане / скандалы / истерики / забеги / бухалово (комрады утешают, да ладно тебе Василий, выпей).

Хэппи ЭнД : Василий в трансе с камнем над стеклом ... громкий возглас жинки - НАШЛА ключ,
Василий : где нашла???
Жинка : ну эта... в лифчике, закатился мол... все в а..уе , ключ искали 4 часа, включая водную часть.

... вторая серия мыльной оперы...


По теме: Второй ключ всегда у супруги имеется. (включая 2 брелок, который тоже B9 и тоже работает на 20 раз и то не всегда)
steel
Ты был в Кучугурах??? Мой сын желает фото с тобой и автограф:улыб:
steel
"в кучугурах"
:eek:
мне вот всегда интересно было почему холмы за моей деревней так называли. :dnknow:
а теперь ещё непонятнее стало. :biggrin:
Ник
Извиняюсь за ОФФ...
Показать спойлер
Сериал "Сваты"

Украина. 2008-2013. Реж. Андрей Яковлев, Юрий Морозов, Алексей Мамедов
В ролях: Федор Добронравов, Людмила Артемьева, Татьяна Кравченко

Комедия. У Жени Ковалевой, как и у всех, есть бабушки и дедушки. Только у них одна особенность: они не дадут заскучать ни внучке, ни соседям. Бабушка Валя и дедушка Ваня Бутько живут в деревне Кучугуры, а бабушка Оля и дедушка Юра Ковалевы живут в городе. Отношения у сватов натянутые, поэтому все время возникают комические ситуации.
Показать спойлер
Злыдь
Как в, например, данном случае это сделать?
"Хоть чучелом, хоть тушкой..." (с)
Как инженер инженеру, могу предложить 2 варианта:
1. Расчленёнка;
2. Копирование брелка с инвалидизацией оригинала (вытаскивание батарейки/выкусывание кнопок/... - в зависимости от функционала брелка), чтобы не было возможности забыть дубликат брелка в других штанах.

ЗЫ. Это я как человек дважды побывавший в шкуре ТС пишу (первый раз вызывал спасовцев, второй раз гонца с запасным ключом с другого конца города).
Vld
Ты был в Кучугурах??? Мой сын желает фото с тобой и автограф:улыб:
в сериале поди украинские кучугуры, а я был в наших, краснодарских:улыб:
но в сфоткаться и дать автограф могу :biggrin: тем более что в новосибе еще неделю буду
steel
Тоже много раз проводила лето в Кучугурах около Темрюка, тётка у меня там живёт...
И на виноградниках работала в трудовом лагере, который в старой школе был, от предприятия родителей.
Menyalka
Супруга тоже раз так прилипла с ключами, вышла снег с машины стряхнуть, двери закрылись. Еще и в пятницу вечером, когда город колом стоял.
Гугл в помощь: "аварийное вскрытие авто", 30 минут ожидания, 2 минуты на открыть, щастье за 800р.
Глушитель
Это не спортивно, вот когда сам один раз попрыгал и сам открыл, то уже знаешь сколько нервов это стоит и предпримешь меры чтобы не попасть еще раз, ну и опыт вскрытия то же полезен.
Я свою вскрывал в гараже это удобно и тепло, а вот на стоянке мужикам помог открыть и на морозе и всего за 5 минут без отгибания дверей:улыб:
Mаrvin
Ну так, в копилку мотиваторов... Дополнительный вес на ключе при движении расшатывает личинки и убивает единственный ключ.:миг:
На моём ХР-В 17ти летнем даже при пробеге 140000 легко можно вытащить ключ из замка зажигания при заведённом двигателе в положении ON и выйти, заперев двери тем же ключом.
З.ы. Второй ключ в девственно чистом заводском целлулоидном чехольчике лежит в сервисной книжке, доставшейся от прошлого хозяина, он работает намного более чётко и без люфтов.
Alex_B
на моей Гранд Витаре с пробегом более 230 000 ключи плотно, оба два во все личинки. Как зажигания так и во всех дверях. Думается брелок там мало на что влияет. Да и маэстро как то заступался за ключи с болтающимися брелками, что не разбалтывают они и не разбивают. Однако ключ надо иметь запасной это точно.
Karcher
Думается брелок там мало на что влияет.
А что тогда? Год? Количество открывания/закрывания дверей?
З.ы. На моей никогда не было дистанционного открывания/закрывания. Всё ключом.
Menyalka
дверь отгибать или платить 2000 р. открывальщикам...
на Платсе отогнули...открыли...на 100 Крузаке не смогли жесткая и масссивная
Alex_B
Ну так, в копилку мотиваторов... Дополнительный вес на ключе при движении расшатывает личинки и убивает единственный ключ.:миг:
На моём ХР-В 17ти летнем даже при пробеге 140000 легко можно вытащить ключ из замка зажигания при заведённом двигателе в положении ON и выйти, заперев двери тем же ключом.
А может быть еще просто замок свернут, встречал такое на чайзере, там вообще можно было отверткой завести вместо ключа. Ну и естественно вытащить в любой момент.
Lucky_man
Пробег за 200 уже, брелок на ключе, ничего не разболталось :dnknow: может надо ещё от гаража ключи прицепить?? )))