GPS и ГЛОНАСС (пофлудим)
7963
118
ASGS
а пофлудить?:миг:
ASGS
Да а что там выяснять, это либо сети Глонас, натыканные возле дорог либо стандартный GSM.
GSM - выявляется и глушится на раз.
ASGS
Мне другой момент не очень нравится: вон дромовцы расколотили Крету, ЭРА-ГЛОНАСС отработала нормально, но скорая с ДПС-ми приехали один фиг чорд знает когда. Смысл в быстром информировании, если экстренные службы не шевелятся?
А если бы не сообщила то когда бы к ним приехали? Сразу чтоли?
Приехали бы точно также только + время пока кто-то позвонит и назовет точные координаты, а точнее скажет "трасса Васюки-Петрищево хз какой км, сейчас посмотрю".
так что тут не "-", а "+"

А по поводу "за нами следят" - да и пусть следят, мне нечего скрывать, мне ж и лучше, хоть присмотрят за мной. Вот только никто-ж не смотрит.
ЗЫ. Таблетки от мании преследования принимаю усердно:улыб:
Михайло
А по поводу "за нами следят" - да и пусть следят, мне нечего скрывать, мне ж и лучше, хоть присмотрят за мной. Вот только никто-ж не смотрит.
Это безусловно.
Ничего криминального нет - ради бога.
Но, полагаю, основные "против" из-за ценников оборудования и очередного обрубания желаний потребителя автомобилей.
Злыдь
Это, в первую очередь, дополнительное средство мониторинга и фиксации местоположения в режиме реального времени, и только в самую последнюю - экстренная связь с колл-центром.
....
И вот оно мне, например, надо - такого казачка засланного в моей машине, да за мои же бабки иметь?
а тебе при покупке производитель дал письменную гарантию что он не установил систем "мониторинга и фикации всего и вся с отправкой данных на свои сервера"?


И да, предвосхищая фразу про "телефон-шпиен". .."тупая звонилка"...
которая все одно на вышки передает некий объем информации, состав которой знает только ОПСОС (и то если разработчики железа уведомили его) и разработчик телефона
У поисковика принудительно отключен функционал голосового ввода.
святая простота. В Винде тоже отключали автоматическое обновление при этом она новые обновления "особо нужные мелкомягким" все одно устанавливала. Так что "функционал голосового ввода" можно отключить или заменив ОС телефона на 100% написанную своими руками или вырвав микрофон напрочь.
Vs
Но, полагаю, основные "против" из-за ценников оборудования и очередного обрубания желаний потребителя автомобилей.
"основные против" как раз от
1. За мной будут следить, не "пошалишь" и придется вести себя прилично и тащиться по трассе не овер200 (а что. моя машина позволяет), а как все. Т.е. все то же что и против видеофиксации, и против "гражданской позиции".
2. На этом можно дополнительно заработать и я знаю как! но обидно что это буду не я!
3. У нас ничего не делается для пользы общества, в отличии от Запада. Вот там такое же делается для пользы, а у нас чтобы бабла с нас срубить.

и уж только потом, где то там, желание "неиметь" от желания снижения цен на авто
Михайло
Хм. Ну вот теперь представим потенциально возможную ситуацию. Едет себе абстрактный Уася на абстрактном тс, оборудованном этой самой "эрой" мимо платоньей мытарни. Платонья мытарня детектирует оное абстрактное тс (посылка запроса-ответ эры), и втихаря начисляет абстрактному Уасе бабосики "за проезд". А регистрации в платоше, маршрутной карты и прочих бусиков с перьями у Уаси-то и нету. Зато у платоши есть VIN из ответа эры, по которому владелец тс вычисляется махом. И Уася прилипает еще на 5 тонн денежек штрафу на первый раз.
Невозможно? Почему же. У платоши пункт "легковой транспорт" никуда не делся, вроде как. Активировать его - дело секундное.
Злыдь
Активировать его - дело секундное.
Так у вас претензии то не к эре-глонас получаются, а к налогам и государству.
А это совсем другая история.
Злыдь
По гос. номеру Уасин абстрактный пепелац детектируется не менее точно, камеры на каждом углу, особо никто не напрягается. Приблуда мутная - тут согласен, в заботу гос-ва не верю, а настойчивость, с которой ее навяливают пугает. Особенно меня, владельца авто, в которые я эту коробочку при существующем регламенте вообще никак не затолкаю, а на другие взамен этих я категорически не согласный.
Vld
Приблуда мутная - тут согласен, в заботу гос-ва не верю, а настойчивость, с которой ее навяливают пугает.
Да все проще.
Во первых, такие системы не только у нас создаются а много где.
Во вторых, это больше похоже на то что пытаются крутить деньги на внутреннем рынке.
В третьих, скорее всего чей то родственник будет крутить эти деньги.
Ну а то что какой то "злыдь" потом будет платить, это скорее дополнительный бонус, а не цель.
БДА
Так у вас претензии то не к эре-глонас получаются, а к налогам и государству.
А это совсем другая история.
да все та же история. п.1 и п.2 из моего ответа выше :улыб:
БДА
Сотовый операторы уже во всю инфой торгуют. Продают банкам и рекламщикам.
Я как-то специально ездил в ФСБ, подписывал бумагу о том, что не давал разрешение тов. ***ву на передачу моих данных третьим лицам и вообще с ним не знаком, в связи с чем прошу наказать по всей строгости. Этот самый ***в передал банкирам личные данные из картотеки милицейской. Сказали - сейчас наберут ещё потерпевших побольше и лет на 5 присядет. Это помимо того, что какой-то штраф в не одну сотню тыщ руб. он уже выплатил.
Volodya
Это помимо того, что какой-то штраф в не одну сотню тыщ руб. он уже выплатил.
Не считайте себя умнее других. Все законодательно продумано и проработано и осуществляется официально.
Торгуют типа только "обезличенными" данными, что формально закон не нарушает.
Например продают связку, номер телефона - типичный ежедневный маршрут, ваше окружение, район проживания. Банки уже на основе этого могут делать анализ вашей платежеспособности. И вот пришел ты в банк, за любой банковской операцией, указал номер телефона, и все банк про тебя все знает, чем дышишь каждый день, кто тебя окружает итд. И все по закону. а еще могут на обезличенный телефон зная бэкграунт слать коммерческие ЦЕЛЕВЫЕ предложения, без указания ФИО.


ПС.
Я тут вчера поражался прогрессу, звонишь в колцентр например транспортной компании, а они тебя сразу по имени очеству встречают, ты даже номер заказа не назвал.
А ты, всего то, в интернет магазине что то заказал и с транспортниками до этого не общался ниразу.
БДА
Гораздо веселее, когда набирает какой-нибудь п.5 с горы из конторки, которая спекуляциями на фондовом рынке занимается, и с порога обращается по имени-отчеству :злорадство: При этом совершенно точно знаешь, что с этой конторкой и ей подобными дел никогда не имел.
ASGS
Гораздо веселее, когда набирает какой-нибудь п.5 с горы из конторки, которая спекуляциями на фондовом рынке занимается, и с порога обращается по имени-отчеству :злорадство: При этом совершенно точно знаешь, что с этой конторкой и ей подобными дел никогда не имел.
у меня так получилось что симка моя на жену оформлена и соответственно симка жены на меня.
по результатам всех звонков и смс типа "Мама положи деньги срочно, потом объясню" выяснил что утечки из баз ОПСОСа, потому что ко мне всегда "Мария Ивановна" и "мама" обращаются:улыб:хотя во всех остальных местах телефон засвечен как мой.
Михайло
Это скорее всего потому что обращаются всегда мама. На мам проще воздействовать.
Я вот тоже несколько раз мамой становился, а симка на меня оформлена. Из 100 звонков один да угадают.
Михайло
Меня тоже в мамы производили в СМС-ках, было дело. Хотя мне материнство совсем не грозит по чисто биологическим причинам :biggrin:
БДА
Это скорее всего потому что обращаются всегда мама. На мам проще воздействовать.
Я вот тоже несколько раз мамой становился, а симка на меня оформлена. Из 100 звонков один да угадают.
а вот и вигфам. Жене прилетало "Папа закинь денег ..." так что не всегда угадывают.