почему на бугринском 60?
15977
251
YakutNGS
Естественно не желание. Если аварийность повысится, чиновника отвечающего за безопасность движения на бугринском не погладят. Вот и прикрывают свой филей. Пока не припрет не повысят. Т.е. скорее всего никогда.
StasRn
Тут есть тонкость одна. Штрафы - в пользу государства. Т.е. в закрома без дна. Как оттуда деньги выковыривать именно свои?
estet
При ремонте ехал года 2 из Омска.
Знак "50" дорогна нормальная. Итак километров 20 со светофорами "встречного движения".
И тут знак "конец всех ограничений". Не дорога, а направление. Ехать можно километров 20 в час.
Смотрелось - "ну а тут мы не знаем какие знаки ставить - ехайте, как умеете".
YakutNGS
Как это некуда? Первомайка, Академ, Бердск.
Counteract
Ну конечно бизнес... Т.е все признаки в наличии. Фин ресурс, админ ресурс, средства производства,правовое поле... :спок:
Короче я б ещё и антирадары запретил, чтоб не могли нарушители вычислять камеры... Табличек достаточно.
Щдуп
Есть такое в нашей стране. Поэтому-то и не особо выступаю против нарушителей. Чтобы гонять за любые нарушения прежде нужно навести порядок в ОДД. В ПДД. Чтобы не было учат одни правила, а ездят потом по другим.
TechnoGreen
Лёша, а тебя что ль забанили в магазине радар-детекторов? Радар-детектер зачикинил радар скинул до ненаказуемых 79 км/ч, проехал радар втопил до благоприятных км/ч.
Дак он за километр орать начинает. Вот и плестись надо.
Продумываю другую концепцию.
estet
Продумываю другую концепцию.
Есть такая концепция, сама природа подкидывает, машину надо реже мыть.
estet
Ну...перед стационарными камерами всегда есть соответствующий знак. :миг:
Felix666
Как это некуда? Первомайка, Академ, Бердск.
там на съезде с моста знак 50
YakutNGS
ннп.
Мессаги почистили, спасибо хоть не забанили....
Даниил
ннп

Еду сегодня, смотрю на намотанный на столб Марк2, и думаю - чтож этого п.5. не успели прав за превышение лишить то :шок: Но тогда я, правда, подумал, что он с Бугринского сверху на столб упал. Печально, что пассажирка погибла, а не он.
Volodya
Несколько лет назад похоронил отца. Так что регулярно бываю на кладбище. Где-то треть младше сорока лет. п5 п5! :шок: И войны нет! Временами хочется, чтобы выпускники автошкол тоже бывали на кладбище. Общались с родственниками погибших...Может тогда задумаются.
Совершенно не понимаю страдания Эстета. Видя знак камеры просто убираю ногу с газа. Машина по инерции сама тормозит.
Весна. Гонщики уже полетели. Только что ехал из городка. Не доезжая развязки бугринского обогнала бэха копейка и улетела вперед. На всех светофорах стояли вместе. Иногда стоял впереди нее. Даже ехал иногда впереди нее. Каждый раз она улетала вперед. Перед съездом на ипподромку была на две машины вперед. Потом ей на ипподромку, мне на горбдецкого. И смысл было лететь?
andrew13
2 часа назад проезжал по Советскому шоссе. Две машины с расхлестанными рожами. Как умудрились - х.з. Ибо встречка отбойниками огорожена.
andrew13
Ну у человека два положения педали газа - нажата и ненажата. Это проходит. Разныи методами, но у всех таких оно проходит.
Просто выдохни и порадуйся, что не об тебя причалил.
Даниил
На солнышке подтаивает, в тени подмерзает. Один вылетел на подмерзшее и развернуло навстречу второму. Я сам так встревал по юности, правда развернуло и вернуло обратно, на дороге было не многолюдно, обошлось без "второго".
Vld
Так вот в том то и дело, что там уже несколько дней абсолютно сухой асфальт, по нескольку раз в день там езжу бывает))
Злыдь
Да я спокоен. Две тонны веса, силовой обвес, 6 подушек...Но главное привык выцеплять таких в потоке и держаться как можно дальше.
Просто они люди. То что рано или поздно проходит полностью согласен. Просто жизнь самое ценное. А у них ее больше нет и не будет. Молодые и глупые. Просто жаль их и их родителей. Тяжело хоронить родных. Но когда родители хоронят детей...
Даниил
Весна. На светофорах уже свежие полосы от торможения. Пелоды полетели. Есть даже подозрение из-за следов торможения, что особо одаренные уже переобулись.
andrew13
силовой обвес
Считаю это дебилизмом в городе.
Собъешь пешика таким, не дай бох ребенка.
andrew13
Есть даже подозрение из-за следов торможения, что особо одаренные уже переобулись.
Может то фрикционка была?
andrew13
Весна, у душевнобольных обострение. Только что на светофоре Немировича - СИб-Гв. любитель адреналина на марке вошел в поворот с Сиб -Гв на Немировича направо в дрифте. Свежевыпавший снежок не был учтен пилотом и до размотаться от столб на островке безопасности он чудом не доехал буквально несколько сантиметров.
andrew13
*** И смысл было лететь? ***
ну ты же не сразу это понял :biggrin:
с опытом придет. если раньше не убьются конечно.
StasRn
всё давным-давно придумано для тех, у кого нет РД.
Есть база Speedcamonline, абсолютно бесплатная для всех пользователей (для некоммерческого использования, разумеется). Есть приложения на смартфоны, в которые подгружается эта база (или какая-нибудь другая), приложение работает в фоне и предупреждает при приближении к камерам. Так что тут одними запретами и контролем лобовика на предмет посторонних девайсов вряд ли обойдёшься.
arfoxie
А ВИЗИР тоже в режиме онлайн показывает??? :злорадство:
StasRn
мы сейчас про что разговариваем? про Бугринский мост? или про радары ВООБЩЕ?
во-первых, лично я в НСО давным-давно Визиры не видел.
во-вторых, если экипаж частенько стоит с Визиром в конкретной точке, можно добавить её на ресурс и таким же образом выгружать на мобильные устройства - ПО на них корректно оповестит о мобильной засаде или выставленной треноге.
arfoxie
Я говорю о том что нефиг ныть на мостах по медленной езде, езжай себе по ровной дороге 80КМ/ч и радуйся что не запретили антирадары. А надо бы.

А на трассе ГИБДД по скорости чем работают по-твоему???

З.ы.Проезжаю по Бугринке каждый день минимум 2 раза.

Каждый день вижу как под ураганами 5-6 летунов притормаживают и валят дальше 100+.
Я рад. Казна полнится. Правда с3,14ят потом честные 30% из 50%, которые реально будут оплачены в виде штрафов, ну и фиг с ними. Не мое дело. Больше чем ничего.
StasRn
1) по трассам стоят антивандальные боксы под переносные камеры в аварийно-опасных участках, куда устанавливаются активные муляжи и боевые радары. Боксы эти есть в базе.
2) почему казна-то полнится? я скрывать не буду, я сам притормаживаю под камерами, а дальше еду с комфортной и удобной для меня скоростью, и это не всегда 80 км/ч, а зачастую 100+. Я под камерами не нарушил? нет. казна от меня не полнится.
StasRn
и да, касательно трасс. Всегда стоят предупреждающие таблички о видеофиксации, чтобы водители знали, что ведется контроль скорости и заранее её сбрасывали, таким образом есть возможность предотвратить нарушение ПДД, которое может повлечь за собой аварию. Как видим, суть здесь не в том, чтобы денег состричь, а в том, чтобы уменьшить аварийность участка трассы. Поэтому ничего плохого в РД или соответствующем ПО на телепон лично я не вижу.
arfoxie
Как видим, суть здесь не в том, чтобы денег состричь, а в том, чтобы уменьшить аварийность участка трассы.
Аварийность участка снижает реконструкция участка трассы - расширение, освещение, разделитель встречных потоков, боковые ограждения, организация над- и под- земных ПП, развязок и т.д. А в установке камер смысл именно в том чтобы денег состричь.
arfoxie
1) по трассам стоят антивандальные боксы под переносные камеры в аварийно-опасных участках, куда устанавливаются активные муляжи и боевые радары. Боксы эти есть в базе.
Ну вот и славно. Антирадары можно запрещать.

2) почему казна-то полнится? я скрывать не буду, я сам притормаживаю под камерами, а дальше еду с комфортной и удобной для меня скоростью, и это не всегда 80 км/ч, а зачастую 100+. Я под камерами не нарушил? нет. казна от меня не полнится.
Потому что Автоураган

и да, касательно трасс. Всегда стоят предупреждающие таблички о видеофиксации,
Ну вот и славно. Антирадары можно запрещать.
StasRn
Про Автоураган - Окей, а есть хоть один штраф по средней скорости с этого моста или вообще с Новосибирской области? Лично я в глаза такой не видел ни разу. Готов оплатить Вам стоимость с постановления, если предъявите мне такое...
arfoxie
Если не видел в глаза - это не значит что этого не существует.
Ты уж как-нибудь сам проверь, а нам на форуме расскажешь... :biggrin:
StasRn
дык стабильно каждую субботу там катаюсь. И вот как-то мне "не везёт" на письма счастья, хотя средняя явно больше 80 там выходит) поэтому и не верю в то, что в 2014 году фиксировали мгновенную скорость, а в 2017 внезапно добавили и контроль средней)
igornsk
С опытом приходит. :agree: Главное чтобы живые и здоровые остались. Мне даже ремни безопасности не понадобились. Всем бы так.
estet
Не для города естественно. А людей нельзя сбивать даже пластмассовым. Было больше 10 лет назад. Фондовый брокер летел из городка. В районе инструментального, на скорости за сто, сбивает пешика. Ноги - в одну сторону. Туловище - в другую.
Konstantan
мне если чесно, только машину жалко...
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Konstantan
снежная бровка виновата, как пишут в новости? :а\?:
Volodya
Еду сегодня, смотрю на намотанный на столб Марк2,
Лет 15 назад на Кропоткина "мерс" очень похожим образом впечатался крышей в тополь (0,7 метра диаметром) на правой обочине, возле ритуального хозяйства. Крышу ему тогда промяло аж до сидений (не спинок).
StasRn
Антирадары можно запрещать.
Они и так запрещены. Как радиопередающие устройства в диапазоне, куда гражданам запрещено.

А запрещать радиоприемники сигнала радара это все-равно что запрещать водителю смотреть нет ли на дороге кого-то в форме регулировщика или нет ли таблички о камерах.
KOCTA
и тем не менее много где в европе они запрещены.
igornsk
Антирадары или радар-детекторы?
Даниил
Инерция виновата, инфа 100%. А онжедеть за рулем белый и пушистый.
igornsk
и тем не менее много где в европе они запрещены.
Смотря что конкретно запрещено, какова формулировка, а то это же ведь слово туда, слово сюда и вся суть меняется, как с пользованием телефоном за рулем.
А сейчас уже есть программно-определяемое радио, которое может хоть каждую секунду менять режим работы, то радары ловит, то "Авторадио".
Ну и в конце концов, а гейропы нам что, образец?
ASGS
Инерция виновата, инфа 100%. А онжедеть за рулем белый и пушистый.
Свои выводы сделай, а желчь проглоти.
Так то ребенок погиб, вне зависимости от обстоятельств.
И это самое страшное в этой истории...
KOCTA
Понятия не имею что вам образец, просто констатирую факт :biggrin:
KOCTA
Ну и в конце концов, а гейропы нам что, образец?
Не все в Европе нам за образец, но радары и прочие девайсы для определения камер и радаров там запрещены. И это верно.
Даже представить такого не могу, что бы государство тратило там милиарды на системы видеофоксаций нарушений, и при этом не запретило средства для их обнаружения.
Но у нас в этом смысле - банановая республика.
Эффективность ни кого не интересует.
Все "осваивают" деньги.
StasRn
Но у нас в этом смысле - банановая республика.
В банановых республиках порой здравомыслия поболее чем в небанановых и прочих типа высокоразвитых.
Системы видеофиксации существуют вовсе не для окупаемости видеокамер и чего-либо подобного, Закон о полиции и о БДД приоритеты расставил вполне чётко, в первую очередь профилактика. Если запрет радар-детекторов повысит сборы от штрафов, а не снизит среднюю скорость приблизив её к разрешенной, значит это запрет противоречит решению задачи профилактики, а стало быть сама разработка такого запрета шла против и нормы ФЗ и против конституционных прав граждан.

Еще раз обращаю внимание, что радар-детектор "чирикнет", что "зелёный жилет" регулировщика впереди мелькнёт, и то и другое снижает аварийность.

А то давайте информирование водителя об ограничения скорости отменим, а радары с камерами оставим, и тогда будет полный п-п-п..ээ..максимальная эффективность! Так понимать прикажете? :смущ: