Что со штрафами на госуслугах
2020
17
Я офигеваю, дорогие товарищи. Письма счастья мне никогда не приходили, но на сайте госуслуг штрафы ГИБДД были обнаружены и даже была информация о возбуждении исполнительного производства. Движемый желанием начать жизнь с нуля и "с чистой совестью" по осени заплатил все три, и пару месяцев наслаждался зелёненьким нулём в соответствующей графе.
И вот сегодня смотрю: "У вас 1 штраф на сумму 500 руб." Бердское шоссе, пост ГИБДД. Смотрю на дату-17.09.2014 И дальше: "Оплата невозможна. Для оплаты этого постановления недостаточно сведений. Для уточнения данных и оплаты обратитесь в ГИБДД по телефону +7 (495) 214-09-66"
Это что за.... Это я должен теперь звонить в столицу нашей Родины, Город-Герой Москву, выяснять как мне заплатить штраф трёхлетней давности, который наверняка уже был оплачен, а, учитывая шалости приставов, может, уже и не раз?
Что происходит? Кто-то уже прошёл по этому пути?
Vinni2
Я прошел. Просто забил, нафиг, и все. Пусть болтается.
ХочуСпросить
О как. Отвечал вроде в тему про ниву :secret:
Vinni2
Недавно я про это писал, лень топик искать. Это глюк на услугах. Напишите им запрос, думаю через пару дней штраф исчезнет.
Vinni2
Меня тут остановили - ехал в своей машине выпивши. Но не за рулем. За рулем - трезвый коллега. Естественно с правами, но не вписанный в страховку.
Гаишники мне порекомдоввали не оплачивать штрафы старше 3-х лет - срок давности. Если в суд в течение 3-х лет не подали-срок давности истек.
Ну а по поводу остановки - штраф 500р. С учетом быстрой уплаты 250. Коллеге. Деньги отдал сразу.
Коллега со свойственной ему скромностью ехидно спросил - "А за помятое реноме?".
Vinni2
Забей. Я как то должен был транспортного налога 14 тыс. Он просто куда то делся. Может срок прошел?
Slater
Я, это, про то ,что акция ленты работает.
А про осальное - нервничаю блин, по ночам не сплю.
Vinni2
Эпопея завершилась. Штраф благополучно исчез с портала после недолгой переписки. В завершение я получил письмо с такими словами: "Информация о штрафе поступает на Портал госуслуг из базы ГИБДД и государственной платежной системы. Если произошла ошибка в обмене данными между системами, штраф отображается неправильно. Необходимо дождаться, когда со стороны ведомства будут завершены работы по архивированию извещений платежной системы. Данные работы запланированы на 2017 год. После завершения работ информация на Портале обновится." Напоминаю, штраф за 2014 год.
Это "электронное правительство".
Vinni2
Нужен совет от знающих людей. Сегодня от <support@shtrafy-gibdd.ru> пришло письмо о том, что 21.03 по водителю с моим ВУ есть штраф (400р. по 50% цене). На сайте ГУ он тоже есть. Машина из гаража не выезжала уже 5 месяцев (без аккума стоит). Пешиком не подвергался)). Как грамотно поступить? Большое спасибо за помощь; впервые за 30 лет водительского стажа такое..
novos
Зайти в ближайшую гаевню и спросить "эт чо?" не?
novos
А на сайте gibdd.ru штрафа нет.
novos
зайдите на портал госуслуг, посмотрите там.
если пришло только письмо на вашу почту, и вы не где ее не светили, то скорей всего это развод (на мой взгляд) у меня было два штрафа и ни один не приходил на мою почту.
проверяю штрафы тут
Показать спойлер
https://shtrafy-gibdd.ru/ и https://www.gosuslugi.ru/
Показать спойлер
novos
Если указан номер ВУ, то причем тут авто в гараже?
Несложно сходить в контору и проверить, кому выписали такой штраф, может кто то ездит с дубликатом вашего ВУ.
То просто сменить ВУ.
novos
На госуслугах должно светиться, за что именно выписан штраф. 800р - достаточно редкая сумма штрафа.
Один из вариантов: какому-то велосипедисту без доков, но назвавшему Ваши ФИО и адрес выписали штраф по 12.29 ч. 2"Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя ТС) штраф 800 рублей", то все встанет на свои места :миг:
Mаrvin
"Авто в гараже" - вот причем. Угнали -> попали на видеофиксакцию при нарушении -> письмо мне.
ВУ менять через 1,5 месяца - срок подошел.
Нужно еще постановление найти. На Ленина, 50 сказали, что это постановление полка на Станционной (причем марка машины и ФИО не мои и в номере ВУ одна цифра - последняя - лишняя). Они посоветовали на Немировича в адм. практику ехать. Только чтобы зря не ездить, нужно убедиться, что там есть указанное постановление.
На сайте госуслуг (кстати, на Немировича сообщили, что он работает в тестовом режиме и там может быть что угодно :eek:) не указан вид нарушения.
800р. может быть назначено много за что (если учитывать вилочки прейскурантов).
Думаю какую бумажку с адм. практики затребовать, чтобы в права положить для предъявления на дороге в случае чего. Учитывая качество работы соотв. структур, этой бумажкой, возможно, придется и от судебных приставов и пр. отбиваться.
На сайте gibdd.ru штрафа по-прежнему нет.