Весна! Люди, прикрутите брызговички!
8470
135
Rubberman
Почему фигней? В наших условиях погодных и т.д. они необходимы как для самого , так и для окружающих.
Не стоят, не значит конструктивно не предусмотрены. То что отверстий нет, ни о чем не говорит, у меня тоже не было. У вас заводскокй обвес хитрый?
igornsk
А какая разница, какой автомобиль? Если он сделан и легально введен в эксплуатацию без брызговиков, то может так и ездить.
DIK54
Да, у меня на древней мазде накладки на бамперы и пороги.
На полуседане, например, не было брызговиков с автосалона. И накладок тоже не было.
Rubberman
С этим не спорит никто, хотя раньше запрещено было, и я только за. И уважение к окружающим не отменял никто.
DIK54
Причем тут уважение? Держите дистанцию, и все буде хорошо. Привыкли ехать в упор, и потом страдают, что их поливают. Ну так сами этого хотели.
Уважение какое-то обсуждают.
Может мне еще на что-нибудь денег ввалить, чтобы кому-то удобнее было?
Rubberman
Да, у меня на древней мазде накладки на бамперы и пороги.
На полуседане, например, не было брызговиков с автосалона. И накладок тоже не было.
На древней мазде неизвестно что стоит, и как она ввезена. А вот на поло, однозначно брызговики предусмотрены. Просто комплектация такая, что бы докупили. Но не обязательно в салоне за бешеные деньги.
Rubberman
Причем здесь поливают, камнями кидаются.
DIK54
Мазда ввезена легально в полном соответствии с действующим на тот момент законодательством. Техосмотр 7 лет проходила честно. Все, вопрос закрыт.
По поводу поло - Вы неправы. Не предусмотрены комплектацией. Машина допущена к эксплуатации. Если кому-то не нравится - может судиться с представительством VW в РФ. Все, тоже вопрос закрыт.
Rubberman
Я не понимаю, зачем народ фигней страдает, когда они там конструктивно не предусмотрены. Ну нету и нету - меньше проблем.
Это когда только о себе думаешь, то да, проблемы других не интересуют.
Rubberman
Я только за то, что бы тебе камень в лобовое прилетел, из под попутной или встречной, и всё, вопрос закрыт...
Rubberman
Так все таки конструктивно не предусмотрены, или жаба давит докупить до нормальной комплектации?
Две большие разницы)))

А ездить можно, просто свинство небольшое, да и все.
Rubberman
И как насчет этого : Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств .
7.5 Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Не надо только опять бодягу про конструкцию и комплектацию в которой куплено авто.
DIK54
Сам себе отвечу))))
Действительно если с завода вышло авто без брызговиков, то конструкцией не предусмотрено.
Только возникает вопрос, значит я внес изменения в конструкцию, поставив брызговики)))))
В общем "вопрос религии" получается.
Volodya
Я только за то, что бы тебе камень в лобовое прилетел, из под попутной или встречной, и всё, вопрос закрыт...
Так и предполагал, что умнее ничего не напишешь.
Rubberman
аргументы я так понимаю кончились. вопрос закрыт.
igornsk
аргументы я так понимаю кончились. вопрос закрыт.
А какие аргументы-то? Грязь в шары и так, и так летит. Камни критичные , кстати, в лобовик от фур-грузовиков летят. Нахрена мне бампер дырявить, если я в любом случае туман за собой подниму?
Ал
между и так и так может быть приличная разница. но это же сложно понять :biggrin:
igornsk
Если на машине не ездить в такую погоду то ни вам ни вы :secret:
IRS12
ННП. Рома вот щас меня забанят, ты ни причем! Но свинья грязь найдет! О чем базар! Каждой свинье свое болото!
Форвард
Землю крестьянам, болота свиньям, дитям мороженое, бабе цветы!
Ал
Камни критичные , кстати, в лобовик от фур-грузовиков летят.
Трижды менял лобовики после камней. При этом ни одного грузовика в поле зрения не находилось.
Vld
А что ж за лобовик у тебя?
Хотя, уточню, за какой период?

У меня только из-под грузовиков стекла приходилось менять за 26 лет два раза. От легковушек прилетало много раз, но, максимум, сколом (даже не трещиной) заканчивалось.
Ал
Лобовики ГА3-3110, Тойота Кэмри, VW Passat B5GP. Период с 2001 по 2013 годы. По закону бутерброда прилетало прям напротив глаз - Волге и Пассату слева, Кэмри справа.

У меня только из-под грузовиков стекла приходилось менять за 26 лет два раза.
Наверное твой музей еще меньше моего ездит :миг:
Vld
Я с 2007 лобовик менял один раз из-за камня, хотя по КАСКО мне за это дважды платили... До 2007 и после 2011 не менял ни разу, может потому, что каски не было :dnknow:
Pilot2
Ну так как постоянно катаюсь по 1-3 тыщи в месяц по межгороду - то меняю лобовики часто.
Прилетает из-под фур, в 99% случаев. Иногда из-под джипов.
Во всех случаях- со встречки. И брызговики тут никак не помогают.
Pilot2
По моим наблюдениям брызговики полезны на трассе в сильный дождь. Как-то ехал в кузню летом, ну и дождь влупил вечером после дневной жары! На участке от ЛК до НК по двухполоске я еду по правой полосе, и обгоняет меня кроссовер без брызговиков по левой, перестраивается в правую. И давай меня поливать как из шланга так, что дворники не успевали очищать окно. С другими авто с брызговиками такого не было.
Сэймэй
сколько рпз лобовик меняли что пишете про 99% :biggrin:
igornsk
На старой 4 раза за 3 года, на этой два раза за два года.
Ну и меняю не после каждого "удачного попадания", иначе придется раз в два месяца менять.
Езжу пока трещин и сколов конкретных не накопится как следует.
Сейчас вот на 2-3 стекла трещина, 4-ре успешных попадания, ну и сколов штук 8.
Сэймэй
и что 99 стекол вам разбили фуры и одно джип? :biggrin:
или все же другое соотношение?
зы мне фура стекла ни разу не била.
igornsk
Я по камням считаю, от которых сколы/трещины. А не по замененным стеклам.
Ну везет тебе. А мне вот бьют. Ну мы что-то много мотаемся туда-сюда.
В декабре 2500, в январе 3500, в феврале 2500, в марте вот снизили темп до 1800 км межгорода.
Вот кардан заменю, уже купил, и в апреле думаю под 2000 будет опять, надо проехаться в Кемеровскую область, в Томскую, перед майским Алтаем то.
Вот как-то везет что в этих поездках постоянно в лобовуху камни прилетают. Такая вот статистика. Вроде и не как таксисты по межгороду в день по 700 км, но почему-то часто камни прилетают.
Сэймэй
Прилетал камень от встречки не фуры. Лобовик пробил насквозь. Размер камня неизвестен. Всё быстро как выстрел. Камень отлетел, в лобовике дырка, стекло мелкое в салоне.
Случай - штука коварная.
igornsk
зы мне фура стекла ни разу не била.
Я за 9+ лет получал скол дважды, не помню уж от кого, но это Два раза за 215ткм :dnknow:
Volodya
ну у меня примерно так же:улыб:
igornsk
На Дискавери за 11 лет сменили 5 лобовиков. Все разы камень ловили под челябинском. Ну и угол атаки лобового видимо тоже играет свою роль. А может пилингтон такое стекло делает
ivаn_zh
Залезу и сюда со своим пизжо:хехе:
Угол влияет! Так как мне неоднократно на трассе в лоб прилетало, но без последствий. Хотя лобовик менял, но то уже другая история)