Где, блин дороги?
21315
271
Странно, что еще не создали эту тему, но елки-палки, где дороги? Это же жесть! Не помню я такого безобразия. Хотя нет, помню. Когда еще Городецкий юыл мэром и весь город ездил с наклейками "Какой мэр такие и дороги" и после этого привели асфальт в порядок. Но в эту весну все повторяется.Основные магистрали все в ямах, Ипподромская разбита. Немировича как после немецкой бомбежки, октябрьский район вообще полностью раздолбано покрытие. и так далее. И ведь найдется оправдание, мол днем плюс - все тает, а ночью минус - рвет асфальт. Ну так это ктовиновато то? Вывозите снег вовремя чтобы он не таял прямо на проезжую часть. на которой и лежит собственно глыбами, заделывайте трещины битумом, а не так, что на Кошурникова трещина уже стала шириной 30 см. Фуф, выговорился. Амортизацию подвески то никто не компенсирует, а налоги платите пожалуйста, бензин подороже - платите пожалуйста.
ddelta
Ну как бы зная какие у нас дороги надо и машину выбирать, каждую весну в подобном топике это пишу :biggrin: И каждый раз пишу - дороги напрягают больше тормозами, ползущими по дороге как укуренные молекулы в разные стороны по непредсказуемым траекториям.
ddelta
и после этого привели асфальт в порядок.
В какой порядок привели, то и получили... все ямы что были в прошлом году снова на месте... А это значит, что ремонт был выполнен с нарушением технологии... если восточные братья вообще знают, что значит это слово...
ddelta
Насколько помню, прошлой весной вообще жесть была, но быстро поправили. Весна! Надо держаться. Хорошего настроения:миг:
Volodya
обычные весенние дороги имхо... бывало хуже... или правда от авто зависит :rofl:
ddelta
это разве не оно? :biggrin:
там и плач по ровному асфальту и спортивные методы фигурной езды
ddelta
Каждую весну так) Снова вспоминать навык как уворачиваться от ям и от машин, уворачивающихся от ям:миг:
Volodya
Ну как бы зная какие у нас дороги надо и машину выбирать
у нас ямы такие, что шины с 70 профилем можно угробить
вчера на Петухова патрик стоял колесо пробитое менял..
Counteract
не ну так то сдуру можно и... что угодно сломать :biggrin:
Counteract
Может этому колесу было лет 10+, да еще грыжи были. И совсем не ямы были причиной. :миг:
ddelta
в прошлом году было гораздо хуже, но и нынешние яму все были очевидны в прошлом году. кто мешал залить трещины на немировича.
andrew13
не, там ямка хитрая, под лужей спрятана, прям посередине мостика над Тулкой. Кто попал - значит пробил, профиль не помогает, стоят с пробитыми колесами, в том числе фуру видел дня 3 назад.
igornsk
обычные весенние дороги имхо... бывало хуже... или правда от авто зависит :rofl:
+600.
Опять весна, опять нытьё.
Counteract
Через открытый колодезный люк как-то проехал на скорости, ничего не пробил. Точнее в первый раз крышка не закрытая дорожниками провернулась под колесом, брямкнула об порог и все. Второй раз так. Сомневаюсь, что эта ямка более ямистая чем колодезный люк. )
andrew13
Да я как-то тоже пробивал, и дело не в глубине вовсе, люки бывает проскакиваю, дело в том, как туда попасть, в моём случае я прям по краю ямы боковиной прошёл. Результат - пробитая об закраину диска боковина... Пришлось всунуть туда жгут и ехать дальше, ещёб я из-за такой херни руки марал колёса откручивать :biggrin:
Ant54
Каждую весну так

............................................................
Ну не каждую... Бывало и получше.
Некоторые дороги отстоявшие год-два покрылись ямами, ну все прошлогодние заплатки по вылетали...
Lion76
Ну не каждую... Бывало и получше.
Бывало. в 12 году например. Когда снега всего выпадало по щиколотку за всю зиму. А в этом году больше всего на моей памяти.
Влияет ли это обстоятельство на дороги?
Vs
у нас на троллейной вообще полный капец настал, нужно сказать еще спасибо новой снегоплавильной станции, и "камазовским" тележкам:хммм:
Lion76
Когда все ехали с наклейками какоймертакиедороги был сущий кошмар. Потом возник какой-то движняк на тему "миллиард на дороги от ЕР" (видимо по результатам обысков у членов партии насобирали, или просто карманные деньги сдали, а скорее выделили 10, но лишь один да и то случайно дошел по назначению ) и имел место довольно обширный ремонт. Видимо подбираемся к точке, когда результат того ремонта исчерпаны и снова срочно нужен еще один миллиард, ибо с тех каждую весну ситуация все хуже и хуже. Сейчас уже ситуация близка к критической и большинство дорог в плачевном состоянии, а следующую даже страшно представить, т.к. по моим наблюдениям количество повреждений дорожного покрытия растет в геометрической прогрессии. Радует одно - наличие хороших резиновых сапог, близко расположенная работа и ребенок в деревне на каникулах.
Vs
..........................................
Влияет ли это обстоятельство на дороги?
Ну сколько снега выпало я хорошо отслеживаю, ибо всю зиму его сам лопатой чищу. Могу по месяцам дать сводку когда были сильные снегопады. :спок:
Снега было меньше последние 3 - 4 года, а 5 или 6 лет назад было столько же, когда первый раз в своем доме зимовал.

Но влияет это косвенно. Вот если по результатам весны подтопит или смоет дороги, то влияет. Если сначала подтопит, а потом заморозит на неделю и вспучит то тоже влияет. Но это будет позже.

А пока не особо влияет и не везде. Бердское шоссе и Кольцовская трасса покрыты точечными глубокими дырками. Хотя чистят их дай боже и на них количество снега не особо влияет.
Vld
На НГСе не так давно статья была, что выделили денег на ремонт дорог. Туда попали и Немировича, и еще какие-то и даже Станционная, от пл. Энергетиков до Мед.препаратов, включая кольца.
Vs
зима 12-13много было, 14-15 как в этом.
igornsk
обычные весенние дороги имхо... бывало хуже... или правда от авто зависит :rofl:
ну не покупать же Прадо ради 2 месяцев ям ))
Ant54
Каждую весну так) Снова вспоминать навык как уворачиваться от ям и от машин, уворачивающихся от ям:миг:
не ребят, не каждую весну. Я по одном маршруту езжу уже много лет, и не помню я такого безобразия на немировича, на богаткова и на ипподромской. да, были ямы, но такого скопления на одном участке...
АВСД
в прошлом году было гораздо хуже, но и нынешние яму все были очевидны в прошлом году. кто мешал залить трещины на немировича.
вот! кто мешал? Да никто, только зачем, если весной столько бабла вкатают в "ремонт". У нас же денег то море. кризиса нет в стране, эффективность побоку
ddelta
не ребят, не каждую весну. Я по одном маршруту езжу уже много лет, и не помню я такого безобразия на немировича, на богаткова и на ипподромской. да, были ямы, но такого скопления на одном участке...
Мало ездишь. Были времена когда на Немировича был не асфальт, а фарватер :biggrin: Лично там лишился двух колес одно в районе совсибири другое чуть ближе к Станиславского.
ddelta
Почему временно нельзя большие ямы засыпать щебнем?
altavista111
потому, что на следующий день его там уже не будет
ivаn_zh
А вокруг ямы наоборот будет.
andrew13
ннп
сейчас почти на неделю погода в минус уйдет, а к следующим выходным еще больше вскроется
altavista111
Почему временно нельзя большие ямы засыпать щебнем?
А вот тут я против.

Во-первых, это на один день.

А во-вторых, этот щебень, разлетевшийся по дороге, под колесами других машин (особенно грузовиков) повреждает еще целый асфальт. Вместо одной ямы, на следующий год будет 10.
ddelta
Видимо вы быстро забываете плохое:улыб:. Каждую весну тает асфальт - привыкли ужо :dry:
Infinity_nsu
Видимо вы быстро забываете плохое:улыб:. Каждую весну тает асфальт - привыкли ужо :dry:
+789
Но ниче. Вот подсохнет и по традиции дорожники купоны со скидками собирать начнут))
Lion76
крупный щебень с отсевом нормально в яме ведет себя.
ddelta
да вы зажрались, батенька....ездите по одному маршруту и ругаете ямы....

я по всему городу каждый день...и скажу так - в прошлом году просто п№;%№ц какой-то был....в этом в разы лучше....да, есть проблемные места, но их настолько меньше, что можно особо не переживать....

а если ездите по одному маршруту - должны все ямки знать....и опять не ныть - знаешь где ямка - объезжай....

ипподромка только в одном месте плохо....немировича так вообще можно сказать безпроблемная...за исключением перекрестка с ватутина....октябрьский район? весь?....по кирова спокойно можно ехать....так что не надо про район...

нытье и всего то....
Даниил
А потом положат быстрорастворимый асфальт :biggrin:
italian
на лобова автогенная пролетарская заскочи порадуйся.
немировича вся жесть практически
немировича-ватутина блин какой год ямы в одних и тех же местах.
АВСД
на лобова автогенная пролетарская заскочи порадуйся.
немировича вся жесть практически
немировича-ватутина блин какой год ямы в одних и тех же местах.
а что мне радоваться? я не огорчаюсь...и не ною....

я там как будто не езжу....
Гуманист
Да даже если этой ночью заморозит - асфальт вскроется сильно. Только на перекрестке рядом с домом лужа выше щиколотки. Плыл по ней как пароход.
Counteract
у нас ямы такие, что шины с 70 профилем можно угробить
70-й профиль это почти низкопрофиль, я зимой на 75-м езжу, летом 85 :спок:
TechnoGreen
на 55-м я по немецким автобанам всё проклял :biggrin: сел по возвращению в Уаз, и вот он - кайф :biggrin:
Volodya
70-й профиль это почти низкопрофиль, я зимой на 75-м езжу, летом 85 :спок:
:улыб: давай не будем мерятся длин.. (высотой) профиля.
я сейчас 2 размера использую на своей: 215/70r16 летом, 235/65R16 зимой, мне хватает.
Counteract
Я не помериться ради, а научения для :biggrin: Если тебе хватает, значит это не для тебя было, а для тех, кому дороги сейчас кажутся не ровными :спок:
Volodya
на 55-м я по немецким автобанам всё проклял :biggrin: сел по возвращению в Уаз, и вот он - кайф :biggrin:
Вова, я только сегодня с самолета - 2 недели по немецким автобанам летал...
Я б за те дороги что у них, все отдал, но родина не продается... :biggrin:

Мля, друззззя это ...дец чё у нас в городе с дорогами...
Такого контраста вообще в жизни не ловил. :зло:

Надеюсь быстро привыкну.:улыб:
StasRn
В той же Москве дороги лучше. По ярославскому шоссе едешь 130 км/ч и даже ни намека на тряску.
TechnoGreen
В Москве все же климат мягче и гребаные дренажные системы сделаны и исправно отводят воду с покрытия...
У нас как будто об этом и не слышали...

На выходе в город из терминала Толмачево огромная лужа почти в пол колеса глубиной - это первое впечатление по возвращению в Сибирь... :biggrin: