Укачивает
6499
85
Пять лет отъездил на Прадо,на днях обновил год. В новой машине стало укачивать. Как победить-подвеску менее плавной делать?
serg2809
таблеточки от морской болезни?

а так вам к эстету, он посоветует
serg2809
аморты жесче, каябу мономакс к примеру
а штатной регулировки нет?
кузов какой у нового?
зы, или штатные уже уставшие, провериться на стенде
ivаn_zh
На предыдущем же не было такого.
serg2809
эстет же гуру в этом вопросе.
Гуманист
На гарантии, 14 год, наверно надо у дилера узнавать,не знаю,можно ли лезть в подвеску. Пробег 39,рано уставать,наоборот по моему слишком плавный ход.
serg2809
а там нет случаем кнопки "распускающей" стабы? :umnik:
ivаn_zh
Что за кнопка,где искать,какая иконка должна быть?
serg2809
Или продать и купить туарег например.
serg2809
а изменение режима работы амортизаторов, путём перевода их переключателем на панели, из режима "комфорт" в режим "спорт" не помогает? :миг:
Гуманист
У меня нет переключения режимов, бензин 2.7, мож на более дорогих комплектациях есть.
serg2809
на 2,7 пневмы отродясь не было... соответственно и режимов жесткости...
ну а так 2 варианта - забить или менять аморты:улыб:
зы на прадо рестайле дизеле претензий к подвеске нет... правда тут еще кдсс стоит...
igornsk
Забить не могу-не комфортно каждый день как будто на каруселях перекатался...Буду выяснять у дилера,что можно поменять и сколько стоит.
serg2809
посмотри, сверху амортов точно нет крутилок-регулировок?
может ручные или не подключено
сам по схеме глянул, нет там регулировок, тогда только аморты жёсче ставить
у каябы судя по офф сайту в серии мономакс нет на прадо, зато есть в другой внедорожной серии - Skorched4's http://www.kybcom.ru/skorched4s.html
или искать с ручной регулировкой и самому уже выставлять, у Кони есть серия с предустановкой жёскости
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=8ED0002B&id=54B00049_854
тут их номера есть
Гуманист
Спасибо,но у меня еще стоит вопрос сохранения гарантии,поэтому для начала пообщаюсь с официалами. Первая моя машина на гарантии,даже пока не понял,нужна ли она мне?
serg2809
Отпишитесь что официалы ответят, дюже интересно:улыб:
Гуманист
Завтра на утро записался на диагностику
serg2809
А в других машинах пробовали недавно ездить?
Мож не с машиной что а с организмом?
IRS12
Я пять лет ездил на Прадо-ни разу такого не было. На новую пересел в один день,промежутка не было. Для чистоты эксперимента могу кстати завтра на старом прокатиться.
serg2809
Совпадения и не такие бывают.
grey54rus
Да ну, дядька 39 тыщ наездил, говорит норм все было. Может ее всегда качало,просто он менее восприимчивый, я вот на каруселях не катаюсь-укачивает сразу,а сын может по полдня крутиться-и ничего.
serg2809
В академе могу на кони прокатить.
Укачивание очень неоднозначное явление.
Может укачивать сзади и не укачивать спереди.
Надо подбирать ) Если например читаешь на ходу смс, тоже может быть эффект.
serg2809
Укачивает водителя - это смешно!
Пассажиров... Допускаю.
Но, если этот пассажир важен для тебя - меняй авто, а не ищи причины.
Ал
Месяц назад сам бы посмеялся,19 лет стаж,сроду за рулем не укачивало. А теперь не до смеха.Машину менять не хочу,эта нравится. Будем исправлять.
andrew13
Некоторым не помешало бы. На руки.
serg2809
Не, в самом деле. Соматика этой беды такова, что укачивает именно пассажиров. Про укачивание водителя слышу впервые в жизни. Мож сначала доктора навестить?
нобель
Да какой доктор? Я ж говорю-вчера ездил на старом -все норм,сегодня пересел на новый-укачало. Сам ф шоке.
serg2809
Если впервые только сегодня водили этот авто и укачало, то тут уже выше рецепты. Добавить нечего. Разве что со временем пружины подсядут, да и вы привыкните.
Но если вы уже водили этот авто и впервые укачало, то - к врачу. Лучше не тормозить. Это без шуток. Плохой симптом.
И извините за ту шутку, уж больно заголовок темы такой.:хехе:
serg2809
Ну не должно водителя укачивать, хоть ты тресни. Даже на UAZ Пэтриот.)

Мож просто новый салон еще не подвыветрился и химические миазмы как надо источает?

Пс. Сотрясы, кстати, были?
andrew13
Пружины подсядут и авто станет пожестче? Нобеля бы тебе, неугомонный. :biggrin:
нобель
Ну не должно водителя укачивать, хоть ты тресни. Даже на UAZ Пэтриот.)
меня в дискавери укачивает:улыб:приезжал ко мне пассажир один, два месяца катал его, так он дольше 15 минут по трассе не выдерживал ни разу:улыб:все удивлялся как быстро лэндровер ездит, только задремал и уже приехали... 250 км:улыб:
сейчас пружинки и амортизаторы пожестче стоят, так полегче стало
миазмы все выветрились давно:улыб:
полагаю без хирургического вмешательства автору не пофиксить проблему
нобель
Просто в школе физику не прогуливал. Машина тяжелая - вот остаточная деформация пружин и появляется. Кроме того 2.5 года назад поставил новые айронмен с переменной жесткостью. По началу было чересчур мягко. Теперь нормально.
Ал
водителя укачивает... тоже такого не слышал ни разу...
у меня жена тошнотик - поэтому на серпантинах выгонят водилу из любого авто мо словами - пустите или впм же хуже будет :biggrin:
igornsk
Тоже никогда не слышал. То что бывает укачивает пассажиров знаю.
Вот и думаю. Либо это шутка и почему бы не пошутить в ответ. Либо, не тормозя, к врачу (например опухоль в мозге может давать такой эффект). Хотя конечно существуют и иные варианты.
serg2809
Может формулировка неправильная?
Т.е. не укачивает в новой машине, а тошнит от новой машине?
Сознательно она может и нравится, а вот бессознательно - тошнит.
serg2809
Приехал с диагностики у дилера-подвеска в идеале,вариантов сделать пожестче у дилера нет,только слетать с гарантии. Поменял салонный фильтр. Поеду сейчас прокачусь на старом.
Samuel
Вот это, кстати, вполне вероятно.
Бывает, идёшь мимо какого-нибудь Ссангйонга, Гранты или нового Прадо, посмотришь на машину - и прям... укачивает.:хехе: Врачи ещё не установили причины данного феномена и не разработали способов лечения. Симптоматику рекомендуют снимать лечебными просмотрами Мерса-124, Ауди-бочки и Прадо-73:улыб:
Артём
Вот и Артем слегка пофлудил. Мне Прадо нравится,я его практически люблю, так что причина точно не в этом.
Вобщем прокатился на старом. Не укачивает!!! Даже остаточные явления выветрились,так что скорей всего дело в подвеске.
Артём
Объявление: потомственный лекарь снимет симптоматику укачивания показыванием, а в особо тяжелых случаях катанием на Ауди купе Б2. Оплата Ессентуками. Не реклама :rofl:
ivаn_zh
а на фото audi quattro
Кватро разве модель?

И кстати для меня купе - безрамочная с багажником. А это хетч )