Укачивает
6502
85
estet
не поверишь, но вот тех годов, именно да!

и да audi coupe? это более дешевый вариант, quattro :улыб:
и да, те машины действительно красивы
Vld
Она еще и ездит? :eek: :biggrin:
пятница конечно но все же...
serg2809
Ну и ок. Либо привыкните, либо забьете на гарантию и переделаете подвеску на свой вкус. )
serg2809
Кстати, как-то поставил мягкий полиуретан в подвеску. При торможении машина вела себя как бочка с водой - приседала и тошнотворно колебалась вперёд-назад.
serg2809
да там сколько той гарантии то осталось?
igornsk
Гарантия до конца 19го года(дополнительная или расширенная ли), подарили.
serg2809
Для себя, а укачивает это как, какие симптомы?
В БМП в последнем месте у дес, двери, видел как укачивает, после 150 км по танковым дорогам.
А что такое укачивает, на дорожнике "прадо" не пойму!
Прошу объясните.
Форвард
Блевать тянет :biggrin:
Показать спойлер
сам на серпантинах либо за рулём, либо на переднем пассажирском, иначе капец
Показать спойлер
ivаn_zh
Господа, Як-52 навсегда решит вашу проблему с укачиванием. 15 минут полёта и вы навсегда забудете о подобных проблемах.
Vs
А пилоту потом кабину отмывать? Да еще самому?! :biggrin:
andrew13
Ладно, тогда начинать с Як-18т
Форвард
Симптомы-тяжелеет голова,сохнет во рту. Начальные вообщем симптомы, не смертельно, но каждый день так себя чувствовать я не готов. И еще раз подчеркну,не просто на прадо,а на этом конкретном-на втором я прокатился-не укачивает.
ivаn_zh
Не,не тянет,самое начало этого состояния.
serg2809
Симптомы-тяжелеет голова,сохнет во рту. ...на этом конкретном...
А "с глаз долой из сердца вон" религия не позволяет? Я вот продал все машины, которые не нравились и купил более другие, к которым нет претензий.
serg2809
А если проехаться выключив печку и открыв все окна?
Форвард
Купил сегодня таблетки,попробую.Но каждый день химией травиться неохота.
Vld
Да я только купил.Машина то мне нравится,не нравится только что укачивает. Если не победю,буду думать уже о чем-то более кардинальном.
andrew13
пробовал,не помогает. и фильтр салонный поменял. так что грешу на подвеску,слишком наверно мягкая.
serg2809
Посидел как-то в новом, топовом причем, одежда воняла потом дня два. Вот и подумал химия какая-то в салоне еще не выветрилась. Реакция на химию у всех разная. Реакция может быть схожей. Вот и написал поэтому.
serg2809
Не представляю что за подвеска должна быть, но если не подходит, то надо менять.
serg2809
Имбирь от укачивания помогать должен. Так что можно леденцов имбирных пачку в бардачок бросить, или конфеток "взлётных" (которые в самолётах раньше раздавали).
Ещё есть такая штука - акупунктурные браслеты (в аптеках продают, называются Трэвел дрим). Я себе брала для морских прогулок, не знаю уж плацебо или нет, но мне помогают. Можно в принципе и без покупки попробовать, оказывает ли эффект давление на нужные точки (посмотрите в инете куда эти браслеты давят).
А с таблетками надо осторожно, у них зачастую сонливость идёт побочкой, что для водителя совсем не нужно.
finity
Ребенку моему браслеты ваще никак. Да и разрушители легенд пробовали их -тоже никак
m_vv
А на меня действуют ))) Правда носить их долго все же не очень удобно - меня потом раздражать начинает это давление.
Поэтому я и говорю, что можно сначала просто массаж нужных точек попробовать, чтобы не разочароваться потом в покупке. В интернете легко можно найти инструкцию к браслетам и посмотреть куда они должны давить.
serg2809
Как кто-то уже написал - виноват может быть запах в салоне. Очень на многих запахи действуют, причем по разному. Не пробовали с открытыми окнами проехаться? Хотя еще не сезон...
Стармех
Стал ездить с выключенной печкой и по возможности приоткрывать окна-может конечно плацебо,но кажется поменьше уже мутит. Или к раскачке привыкаю?
serg2809
Вполне возможно привыкнуть.
Но , лучше сделать подвеску, что бы спокойнее ездить.
DIK54
По диагностике дилера и еще одной независимой СТО-подвеска в идеале. Так что не факт,что поменяв например пружины, что-то поменяется. А гарантия слетит.
А с другой стороны,пока решаю,нужна ли мне гарантия? На диагностике у дилера мне очень не понравилось-долго,вальяжно как-то.
serg2809
Ну это искать подбирать надо. И если замените на аммо для Прадо, другого производителя, почему слетит гарантия? Это как тюнинг. Да и гарантия на подвеску, если вы по гравийкам не носитесь, думаю не сильно важна. Ну замените тяги какие нибудь сами. На двигатель, коробку, электроннику на мой взгляд она важнее. С нее же не слетаете.
А вообще вам на форум прадоводов. Уверен уже кто то заморачивался и есть решения.
serg2809
На диагностике у дилера мне очень не понравилось-долго,вальяжно как-то.
Тошнотворно?
serg2809
...Так что не факт,что поменяв например пружины, что-то поменяется...
Была у меня Сорента короткое время. Зад козлил страшно! Поменял пружины на Тойота Кроун, кажется. Просто поразился изменениям!!! Так что, это - вполне реальный вариант. И, пока попробовать на дублях или ... Ну, понятно, в общем...
Артём
Ну,почти да. Сполоснуть машину и посмотреть подвеску вкруг вышло 3.5 часа.
serg2809
Итак резюмирую,если кому интересно. Правы оказались Нобель и иже с ним,кто говорил о запахе в салоне. Поездил с выключенной печкой и по возможности с приоткрытыми окнами-ушел запах новой машины,который видимо с какой-то полиролью прежний хозяин нанес. И как рукой сняло.
serg2809
Вот-вот. Иногда симптомы схожи, но причина совсем не укачивает. Даже шум может провоцировать. Вот не могу понять как ездят с пердаками. Плыли в море, в шторм на катере. Катер штормопригоден. Думал укачает, утопал на корму - качка меньше, но шум моторов куда сильнее. Поплохело сразу, утопал на нос - качка сильнее, шум - слабее. Сразу отпустило. :dnknow:
serg2809
Так может химию салона сделать, для гарантии. Хрен знает чем там надраили и набрызгали. Вдруг отрава.
Если тошнит - значит интоксикация. От аллергии чешется, сопли, ком в горле, глаза красные, но не тошнота.
Там никто не помер?