Досудебное урегулирование со страховой
1131
12
Всем привет,

29.12.16. было ДТП, оформляли аварийные комиссары, 2 участник вину признал ( она была очевидна, удар сзади в стоящую машину). Моя СК "Альфастрахование"
Как это часто бывает выплата не покрывает стоимость ремонта. К счастью или к сожалению сама с этим столкнулась впервые, первая авария за последние 10 лет , сделала независимую экспертизу.
Дальше нужно писать досудебную претензию в СК.
Как мне видится, есть 3 варианта:
1) написать самой, образец на просторах инета. Минус 0 законы знаю так себе, могу упустить какие то нюансы, в результате будет отказ в выплате.
2) претензию пишет юрист там где делала независимую. Цена 2000 р.
3) обратится к автоюристу, написать доверенность, ждать результат.

Нужен совет от "бывалых":бебе: как надежнее
tatapri
Вариант 2 или 3 - если нет уверенности что все будет ок..

Ну или договорится на вариант 2, а затем, если не получится, перейти к варианту с доверенностью.
tatapri
Вариант 4 - обратиться к пользователю Мурка и ждать положительного результата.
tatapri
Вариант 5, дождаться джуниора. Он вам все расскажет, и даже Контакты свои даст.
StasRn
вариант 2 оказался в самый раз :live: через 3 дня СК перевела деньги на карту.
madmax
спасибо, вопрос успешно закрылся)
ivаn_zh
спасибо, но джуниора не дождалась , вопрос успешно закрылся)
tatapri
Дабы не заводить новых тем, спрошу здесь

Если где-то уже обсуждалось, подскажите, пожалуйста, я не нашла ))

Было дтп. Виновник вызвал аваркомов. Все оформили. Теперь аваркомы предлагают где-то на их сто по их оценке отремонтировать авто. А все вопросы со страховой они решат сами.

Я первый раз сталкиваюсь с таким предложением. Это новый сервис аваркомов? Кто-то так делал? Как это все происходит? Стоит ли связываться с ними? Или лучше идти по обычной схеме через страховую?
klubok
Есть мнение, что они хотят со страховой поднять побольше, вам сделать подешевле.
Без опыта, боюсь трудно разобраться. Я считаю, что лучше узнать сколько стоит ремонт, на паре СТО, и получать деньги со страховой. Выше варианты описаны.
DIK54
Спасибо за ответ. Про действия в стандартных вариантах я знаю )
Интересен именно момент ремонта через аваркомов. Понятно, что если бы для них это было не интересно, не было бы и предложения. Но что это и откуда взялось? Насколько это вообще законно? Ведь, по сути, ремонт производится до того, как страховая что-то посчитает.
klubok
насчет законности не буду утверждать ничего, некомпетентен я:) но на станции одной из контор аваркомовских вся стоянка битьем заставлена, а в боксы машин 6-8 влезало. имею подозревать, что при таких вводных либо сроки будут большими, либо качество тяп-ляп, лишь бы побыстрее.
Скотт
Не знаю в чем у народа проблемы, но мне Альфа заплатила за 10 дней и по сумме больше чем посчитала НЭ, еще и неустойку добровольно отдали нормально по претензии.
Не вижу проблем :dnknow:
Myrka
мне в срок оплатили половину от того что насчитали на НЭ после претензии через 3дня перечислили еще, но полную сумму не выплатили. Дальше не вижу смысла что то делать, т.к. на ремонт уже хватает.